Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Mimozka, размер твп зависит еще от недели беременности... Ты на какой делала? Я вот все почитала, и ссылочки тоже и тоже все в панике... На 12,4 - 2,07... У большинства( да и у меня в первую б) 1/1,6,1,7.... Сдала вчера тройной тест, но он тоже не панацея... Будет узи экспертное через неделю, но срок уже большой, просто в общем смотреть будут, др пороки наверное...

у меня по узи поставили 12 нед и 5 дней на момент узи. В норме твп на этом сроке должно быть до 2,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

чё-то почитала тему, что давали выше и совсем расстроилась. Там у 2 девочек с твп 2.8 у деток сд подтвердился. И у одной 1 скрининг риск был небольшой.

А у меня твп 2.7-2.6 намерили

не накручивай себя! тебе врчи сказали - все ок!!! вот и думай об этом!

в конце концов 2й скрининг еще будет,и уж если что то ни так(ни дай Бог) на 2 скриниговом узи точно все будет видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, почему тебе риски поставили, твп был высокий? Или кровь или все в месте?

Если высокие риски, я бы делала прокол... Держись, пусть все закончится благополучно!

у Afina такой риск получился потому что на крови получились так называемые ножницы. Когда хгч больше нормы, а пап меньше нормы. Это считается маркером. В идеале, когда показатели крови по одну сторону от единицы. Т.е. МОМ или 0,5-1, или уже 1-2. И ХГЧ и ПАП.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  согласна с тобой! Так тоже для себя решила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, у меня тоже все эти мысли в голове.

Но как жить с этим еще почти 6 месяцев? С ужасом, страхом, надеждой ждать родов? Да я неврастеничкой стану. И тут не знаешь, что для ребенка хуже - биопсия или мама-психопат.

Я только сегодня мужу говорила, что ужасно боюсь, что с ребенком что-то может случиться после биопсии.

У меня вообще дикое желание забиться в угол, закрыть глаза и ни о чем не думать. А очнуться, когда уже все решится, так или иначе. Не думать, не думать, не думать!!!

 

Девочки, спасибо за поддержку, она сейчас очень важна для меня.

ну дорогая,у тебя риски то далеко не критичные! это гениколог с генетиком так тебя напугали и надергали(( факт((

раз ты так нервничаешь из за риска 1:157, мне хоть в пору тоже начинать психовать из за моих рисков((

в любом случае - делай так,как надо тебе! если тебе будет спокойней с этим проколом, делай конечно! эмоциональное состояние гораздо важнее! удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не накручивай себя! тебе врчи сказали - все ок!!! вот и думай об этом!

в конце концов 2й скрининг еще будет,и уж если что то ни так(ни дай Бог) на 2 скриниговом узи точно все будет видно

Катёна-счастливая, мы с мужем обсуждали задолго до беременности, и оба озвучили, что в любом случае наши дети - наш крест. Сейчас, скажу, честно, что такие темы мы даже просто боимся поднимать, просто уже даже из суеверия, чтобы не накаркать.

На УЗИ, ттт, я в воскресенье делала - все ОК. Все развивается как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас давление не скачет в последнее время?

У меня обычно низкое, вчера подскочило 130/90 и пошла кровь из носа, сердце стучало бешенно. Потом резко упало до 90/56, голова кружилась. И сегодня тоже кружится, сижу как бледная поганка, а нос опять кровит. Но как почитала кровотечения из носа могут быть при беременности... Но у меня получается совпало со скачками давления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас давление не скачет в последнее время?

У меня обычно низкое, вчера подскочило 130/90 и пошла кровь из носа, сердце стучало бешенно. Потом резко упало до 90/56, голова кружилась. И сегодня тоже кружится, сижу как бледная поганка, а нос опять кровит. Но как почитала кровотечения из носа могут быть при беременности... Но у меня получается совпало со скачками давления...

неа. Меня низкое давление донимает. Когда верхнее опускается до 90 - мне становится плохо, голова начинает сильно болеть... Нормальное мое 110/70.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у меня тоже нормальное до беременности всегда было в районе 110/70, в беременность стало часто ниже, но к нему немного привыкла.. а тут скачки эти что-то выбили из колеи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, неа, ттт. вроде пока нет. но хожу блееееееееедная. у меня своё низкое 90/60. пока не прыгало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  обязательно скажи гинекологу об этом! у пеня наоборот всегда очень низкое 90/70... Это нормальное мое давление)))) или 90/60))) сейчас чуть выше, не знаю от чего..

А кровь из носа, мой г раньше говорил, от улучшения кровообращения в беременность... Но всеравно думаю стоит сходит к г и все рассказать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Сходила я к генетику, не услышала для себя ничего нового. Рекомендуют биопсию, точнее плацентоцентез. Потому что на анализ могло повлиять все, что угодно, и прием дюфастона, и угроза в начале Б. Но никто, никто не даст 100% гарантии, что ребенок здоров. Только биопсия.

Я не знаю, что делать. Жить с этой мыслью еще 6 месяцев? Дергаться все время? Рискнуть, сделать биопсию, чтобы выяснить раз и навсегда? У меня голова разрывается. И сердце разрывается.

Как принять правильное решение? Как сделать выбор?

 

Для себя знаю точно - я не готова воспитывать больного ребенка, это нечеловечно по отношению к нему и к нашей семье. Хотите, закидайте меня помидорами.

 

Не бойся биопсии. Мне в пятницу сделали, немного поболело место укола до субботы. Эту процедуру не доверяют неопытным докторам. И после процедуры контролируют состояние в теч.недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, karamel-ka, Спасибо, девочки. Врачу скажу в четверг на приеме. Сижу на работе бледно-серая, ничего делать не могу, боюсь с кресла встать...

Девочки, кому-то в ЖК давали больничный при плохом самочувствии, так чтоб дома отлежаться без стационара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу понять, у меня по мойму пиночки.. Но что то высоковата , может не они... У меня прикрепление высоко к задней стенке... Где они должны быть? Чуть выше лобка?)))) все забыла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, я не обращалась с таким вопросом. но думаю, что моя бы дала. сходи, попроси отлежаться пару дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, попробую поговорить, она вроде понимающая... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про неинвазивный тест мне генетик сказала, что у нас делают. Стоит очень дорого. Если в рублях - примерно 75 000 рублей. Если он покажет наличие отклонений, все равно отправят на биопсию, так как его достоверность 90%, а биопсии - 99%.

 

karamel-ka, про тройной тест сегодня сказали, что в нем нет смысла. Его достоверность 60%. Лучше уже сразу биопсию.

 

Mimozka, на моем сроке делают плацентоцентез, забор клеток плаценты. До амнио еще ждать 2-3 недели, а плацетоцентез можно уже в понедельник сделать. Результат через 4-5 дней.

 

Я уже почти созрела на биопсию, иначе просто сойду с ума.

Осталось выбрать, куда идти.

Сегодня мне дали направление в ГЦРЧ (Городской центр репродукции человека), это бесплатно.

Можно сделать в хорошем платном центре, стОит недорого, около 5000 рублей. Там опытный врач делает, которого хвалят очень.

 

Девочки, я так боюсь.

Я что-то не помню, а узи у вас хорошее???

В любом случает, пусть малыш будет здоров и хорошо развивается - пусть анализ это докажет :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу понять, у меня по мойму пиночки.. Но что то высоковата , может не они... У меня прикрепление высоко к задней стенке... Где они должны быть? Чуть выше лобка?)))) все забыла....

Карамелька, ну смотри на нашем сроке матка заканчивается где-то между лобком и пупком посередине. Правда у меня рост маленький (157см) и лично я чувствую что у меня уже до пупка доходит, да и на узи врач сказала что матка полностью уже вышла за лобковую кость. Но это видимо из-за низкого роста. У девочек среднего и высокого роста понятно больше месте между лобком и пупком, чем у меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  то есть в этой части))) да у меня тоже гдето то до середины, то есть между пупком и лобковой костью... Ясно))) как в первый раз))))

Было смешно в первый раз , в первую б, я на 16 неделе нащупала уплатнение над лобком и побежала в жк сломя голову, говорю доктор, случилось страшное, у меня тонус)))) она долго хихикала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Меня зовут Юлия. А я к вам пришла познакомиться и повыспрашивать ))

Вчера делала УЗИ, срок 12,4 нед. узист (она же и мой ведущий гинеколог), сказала, что все в норме и всё соответствует по размерам, а меня все же очень беспокоит длина нк 1.6 мм, насмотрелась в инете , что носик не совсем соответствует, эх и паникую я. Биохимический скрининг врач не назначает, тк не считает нужным.

Девочки, а какие носики у ваших малышей были на период с 12-13 нед.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Меня зовут Юлия. А я к вам пришла познакомиться и повыспрашивать ))

Вчера делала УЗИ, срок 12,4 нед. узист (она же и мой ведущий гинеколог), сказала, что все в норме и всё соответствует по размерам, а меня все же очень беспокоит длина нк 1.6 мм, насмотрелась в инете , что носик не совсем соответствует, эх и паникую я. Биохимический скрининг врач не назначает, тк не считает нужным.

Девочки, а какие носики у ваших малышей были на период с 12-13 нед.?

yulitta, привет. Располагайся.

У нас срок 12,5 нк 2,3мм написано норма.

А по поводу что врач не назначает скрининг очень странно, это же обязательные анализы, некоторые кто не хочет сдавать даже отказы пишут. Ты в ЖК наблюдаешься?

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulitta, 3 мм 12,4 неделях , я переживала длинный, но норма... Мне кажется главное визуализируется! А шейка сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет), да в ЖК , просто гинеколог считает, что показания УЗИ уже являются информативными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulitta, Добро пожаловать)) А КТР какой? У нас была носовая косточка 2,1. У некоторых девочек носик вообще не измерили, а просто писали, что носовая кость определяется. Вроде ничего страшного из-за этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulitta, 3 мм 12,4 неделях , я переживала длинный, но норма... Мне кажется главное визуализируется! А шейка сколько?

привет), вот и она так же говорит, главное есть, но тогда зачем мерить , ох , голова кругом, а твп 1мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...