Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

karamel-ka, мне до Б поставили диагноз фиброзно-кистозную мастопатию,прописали кучу лекарств,но как сказала маммолог,вам в идеале нужно заБ и родить. Мол при Б вся эта бяка рассасывается. Но биопсию сделать нужно,чтобы удостовериться,что аденома доброкачественная. Я ходила на биопсию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня было 4 фиброаденомы, 3 вырезали, так как быстро росли, а одна штука рассосалась после кормления малыша, мне биопсию не делали, после операции отправляли материал на гистологию. Таблетки мне воообще ни как не помогли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про риски сказала,что скорее всего здесь главную роль играет мой возраст. Посмотрела УЗИ и сказала, что все хорошо. Решила для себя больше никуда не поеду(особенно туда). Я сама для себя записалась платно на второй скрининг к очень хорошему специалисту в 18 недель.

Ах,да, спросила влияют ли еда и лекарства на результат скрининга,на что она ответила ,что нет

 

 

Нет,не пересчитывала.

А напомни, какие риски тебе рассчитали изначально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька сделай биопсию чтоб удостовериться и спать спокойно! Резать во время б никто не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси, получила результат???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  а больно биапсию делать? Странно что во время б такое делают, или что бы все таки исключить злокачественную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А напомни, какие риски тебе рассчитали изначально

 

HCG-72,6 по МоМ 2,21

PAPP-2,1. по МоМ 0,63

 

Биохим.риск 1:210-выше порога отсечки

Двойной тест 1:57-выше порога отсечки

Возрастной тест 1:178

Трисомия 13/18-ниже порога отсечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю,  тебе вырезали во время б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka, я вообще ничего не почувствовала. Все было очень быстро,буквально 30 секунд и все готово!Результат получила через неделю вроде бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька конечно нет! До беремености! Ты на УЗИ к другому специалисту сходи сравни! А то мне одна во время б прошлой тоже говорила что это фиброаденома, пошла к другой, а она мне говорит- а это у вас жировая ткань в груди так изменилась и сформировалась ввиде шарика и она рассосется как только прибудет молоко! И все оказалось правдой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю,  ничего себе и так бывает, жир! Так что то распереживалась, после молярной беременности и долгого хождения по онкологам и опять какая то фигня и еще и в беременность... Извините просто ною..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька не надо киснуть))) я тоже переживала пока гистология не пришла, это естественно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю,  я понимаю , что естественно) но уже сил нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvira-panasenko,  к Неплозрву записалась или к кому другому ? Я тоже

 

хочу записаться, вот думаю -к кому...

 

Девочки, что-то Окси молчит (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже что то переживаю, уже вечер, а окси молчит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже что то переживаю, уже вечер, а окси молчит....

По-моему, oxxy писала, что результаты только завтра будут, 20го

 

karamel-ka, мне до Б поставили диагноз фиброзно-кистозную мастопатию,прописали кучу лекарств,но как сказала маммолог,вам в идеале нужно заБ и родить. Мол при Б вся эта бяка рассасывается. Но биопсию сделать нужно,чтобы удостовериться,что аденома доброкачественная. Я ходила на биопсию.

У меня тоже что-то подобное было на фоне гормонального лечения. На биопсию не отправляли, сказали, что все равно лучшее лечение - это беременность. Через пару месяцев я и забеременела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки которые пишут, что роллами без рыбы не отравишься, спешу вас разуверить!Я сама работала долгое время поваром японской кухни! Ролл с авокадо содержит рис, нори и авокадо, вроде и травится нечем, но готовится ролл на той же доске, что и ролл с лососем, с помощью той же макисы( коврика для скручивания роллов) и продукты взвешиваются на тех же самых весах, ведь продукты в ролл идут по технологии, все по граммам! Мы всегда работали в перчатках, но и перчатки не меняют после каждого ролла! И уж молчу если ваш ролл крутил практикант, который и вовсе мог не одеть перчаток...Никого пугать не хочу, но лучше беременным кушать пищу, которая прошла термическую обработку :) Сама кстати родов не ем вообще!:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, вот я тоже так думаю... И досточка теже и ножи и руки... Какая разница

Но забавно,что в Японии врачи не понимают почему нельзя есть сырую рыбу и только ограничивают в тунце и в лососе... Недавно в Японии была и сама видела как и что они едят эти беременные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо! Меня всё так же рвет... Уже нечем, даже вода вышла.. Идут спазмы, скрючивает весь желудок... Приехала домой, легла. Выпила снова энтеросгель, лежу, мелкими глотками пью нарзан... Муж скачет.. Тазик поставил около дивана... А мне так страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvira-panasenko,  к Неплозрву записалась или к кому другому ? Я тоже

 

хочу записаться, вот думаю -к кому...

 

Девочки, что-то Окси молчит (((((

К Неплохову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, пей много жидкости, любой....нарзан с газиками? лучше обычную воду.... если будет сильно продолжаться вызывай скорую... плохо обезвоживание и токсины в крови... они капельницу сделают если. что и отравление рыбой нехорошо...а муж как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka, да если б ещё свежий лосось был, а то скажем утром сделали заготовки , нарезали и лосось, и тунец, и огурец, и авокадо и др., и поставили все заготовки перед собой и крутим роллы. Все это дело может и три и четыре часа не кончатся, и заказы идут, огурец может и завянет немного, авокадо потемнеет, а в лососе представьте что кишит за 4 часа в тёплой кухне...Конечно, если заказов нет, заготовки убираются в холодильник, а если нет...Не знаю конечно как в Японии готовят и на сколько свежа рыба там)))))

 

Девочки, всем спасибо! Меня всё так же рвет... Уже нечем, даже вода вышла.. Идут спазмы, скрючивает весь желудок... Приехала домой, легла. Выпила снова энтеросгель, лежу, мелкими глотками пью нарзан... Муж скачет.. Тазик поставил около дивана... А мне так страшно...

не переживай главное, с ребеночком точно все в порядке, он защищен, главное чтоб с тобой все в порядке было в скорейшем времени. Я тоже согласна что если будет продолжаться, вызывай скорую!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, там она свежа, поверь и японцы если что- то делают то делают идеально, неподкапаешься)))) теперь у нас я близко не подхожу к такой еде)))))я очень брезглива и всегда смотрю какая кухня, как и кто готовит))) особенно сейчас.... но отравится можно чем угодно и арбузом и помидором нитратным....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka,  пью нарзан натуральной газации, бутылка стоит открытая, газики выходят.. Муж лучше у него понос был днем, сейчас периодически реши в желудке, но его не рвало...

Я в Мо и думаю врят ли мне что-то скорая сможет поставить... Если лучше не будет поедем в инфекционку при которой есть рд в Москве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka, что отравится можно хоть чем это правда...а у нас в кафе и ресторанах я ем только то, что горяченькое, с пылу с жару)Пока за беременность только один раз ела, но в проверенном месте:)Сейчас с родителями живём, свекровь ооочень вкусно готовит! Как в ресторане)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...