Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

 

karamel-ka,  пью нарзан натуральной газации, бутылка стоит открытая, газики выходят.. Муж лучше у него понос был днем, сейчас периодически реши в желудке, но его не рвало...

Я в Мо и думаю врят ли мне что-то скорая сможет поставить... Если лучше не будет поедем в инфекционку при которой есть рд в Москве...

Смотрите по самочувствию, будет плохо - не бойся больницы. Но если темпы нет - думаю все будет ОК. Щас надо гадость и токсины выводить - питье и абсорбент

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

, не услышала для себя ничего нового. Рекомендуют биопсию, точнее плацентоцентез. Потому что на анализ могло повлиять все, что угодно, и прием дюфастона, и угроза в начале Б. Но никто, никто не даст 100% гарантии, что ребенок здоров. Только биопсия. Я не знаю, что делать. Жить с этой мыслью еще 6 месяцев? Дергаться все время? Рискнуть, сделать биопсию, чтобы выя

может дождаться 2 скрининга?мне сказали,что у многих на первом результаты хуже, чем на втором. Либо сходи к очень хорошему узисту!он посмотрит ребеночка и скажет все ли в порядке. Там уже характерные черты для хромосомных аномалий видны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала заключение: ни с.дауна, ни эдвардса нет.

Цитогенетическое исследование клеток хориона в целом при анализе 12 метафаз показало нормальный по количеству и структуре набор хромосом, соответствующий мужскому полу. Результат 46XY.

Рекомендован расширенное микроматричное исследование, полученного днк в результате биопсии в клинике мать и дитя стоимостью 24200р.

Генетик сказала не расслабляться т.к. по узи короткое бедро и паталогическая установка кистей и стоп, будет наблюдать по узи в динамике. Узи кандидата м.н. назначили в 16 недель. Думаю не ждать, а сходить к эксперту. Причем этот дорогой анализ не покажет паталогии костей. Я пока не понимаю зачем он мне нужен, генетик сказала что он показывает какие то другие хромосомные отклонения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси у малыша еще много времени чтобы правильно сформироваться, не отчаивайтесь, будем надеяться на лучшее, что ваш сыночек будет здоров!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy, надежды становится всё больше!!! Господи, хоть бы у вас всё наладилось!!! осталось только с бедром и стопами разобраться

Изменено пользователем Irusya*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, да лучше бы и я не открывала эту тему про сд. Загоны сразу.

На твоем месте я бы проверила все и потом жила спокойно. Не переживай и не за гоняйся раньше времени, надо же так напугали(((

 

 

ИрусЯ, мимозка, спасибо Девченки.

 

Девченки от души желаю чтобы ни один плохой диагноз не подтвердился! Пусть все наши дети будут здоровы, и мы вместе еще будем обсуждать подготовку к садику, потом к школе а потом и к свадьбе)

 

пусть так и будет :molitva: :molitva: :molitva:

 

девочки,есть те, у кого риск ниже 1:127??????????????у меня тут идея появилась сдать кровь только на свободный ХГЧ без приема утром лекарств (тк именно из-за него высокий риск) что думаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy,  по твоему сообщению поняла что это не то о чем думали и что подозревали, но определить причины несоответсвующеготразвитмя конечностей назвать не могут? И дорогой анализ не сможет? Что то не пойму логики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka,  пью нарзан натуральной газации, бутылка стоит открытая, газики выходят.. Муж лучше у него понос был днем, сейчас периодически реши в желудке, но его не рвало...

Я в Мо и думаю врят ли мне что-то скорая сможет поставить... Если лучше не будет поедем в инфекционку при которой есть рд в Москве...

 

Энтерофурил выпей детский, почитай в интернете можно ли его беременным, думаю можно а мужу взрослый, заразу хватану ли, надо вывести ее.

 

 

 

oxxy, я ничего не поняла тоесть по биопсии все хорошо, но они всё равно продолжают тебя пугать ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, если ты имеешь в виду прогестероовую поддержку - то я сдавала с поддержкой 400мг в сутки утрожестана. риск у меня низкий. ттт.

Изменено пользователем Irusya*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, мое мнение, нужно вызывать скорую и лечится... это явно отравление... а инфекция разная может быть(не только пищевая токсикоинфекция) все-таки беременность... Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про риски сказала,что скорее всего здесь главную роль играет мой возраст. Посмотрела УЗИ и сказала, что все хорошо. Решила для себя больше никуда не поеду(особенно туда). Я сама для себя записалась платно на второй скрининг к очень хорошему специалисту в 18 недель.

Ах,да, спросила влияют ли еда и лекарства на результат скрининга,на что она ответила ,что нет

 

 

Нет,не пересчитывала.

 

про лекарства-вот блин(((((((((( молилась,чтоб ХГЧ был повышен именно изза прогика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, но у всех индивидуально!!! так что давай не расстраивайся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy, может повторить узи экспертное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала заключение: ни с.дауна, ни эдвардса нет.

Цитогенетическое исследование клеток хориона в целом при анализе 12 метафаз показало нормальный по количеству и структуре набор хромосом, соответствующий мужскому полу. Результат 46XY.

Рекомендован расширенное микроматричное исследование, полученного днк в результате биопсии в клинике мать и дитя стоимостью 24200р.

Генетик сказала не расслабляться т.к. по узи короткое бедро и паталогическая установка кистей и стоп, будет наблюдать по узи в динамике. Узи кандидата м.н. назначили в 16 недель. Думаю не ждать, а сходить к эксперту. Причем этот дорогой анализ не покажет паталогии костей. Я пока не понимаю зачем он мне нужен, генетик сказала что он показывает какие то другие хромосомные отклонения.

Окси, мне кажется имеет смысл ждать уже узи второго.

Подозреваемых аномалий нет - уже хорошо!

А анализ хотят делать из этого же материала? Я бы сделала. Но не знаю, как у вас ситуация с финансами

 

Кстати, поздравляю с мальчиком :)

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy, по твоему сообщению поняла что это не то о чем думали и что подозревали, но определить причины несоответсвующеготразвитмя конечностей назвать не могут? И дорогой анализ не сможет? Что то не пойму логики.

 

Я еще продолжаю переваривать все то что мне сказали. Дорогой анализ может обнаружить поломку в хромосоме, вызывающую др. патологию. Но не кости. За костями надо наблюдать по узи, пока предположили что сейчас идет физиологическое развитие, надо наблюдать.

 

Satarh, говорят все равно надо наблюдать за высоким ТВП и развитием конечностей.

 

oxxy, может повторить узи экспертное?

 

да, я хочу повторить, думаю за неделю мальчик уже подрос и перевернулся.

 

Mimozka, анализ предлагают делать из этого же материала. Я его сделаю, но сначала изучу его и схожу на экспертное узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy, очень хорошо, что те диагнозы не подтвердились! по поводу нового анализа у меня ощущение развода на деньги... либо ученного интереса, все же это новые исследования...

знаешь Воеводина? он делает экспертное узи, очень известен в москве и правда умница! переделай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy, очень хорошо, что те диагнозы не подтвердились! по поводу нового анализа у меня ощущение развода на деньги... либо ученного интереса, все же это новые исследования...

знаешь Воеводина? он делает экспертное узи, очень известен в москве и правда умница! переделай!

у меня тоже сложилось впечатления развода.

Про Воеводина слышала, завтра попытаются показать ему мои анализы, думаю, он скажет прийти на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy, удачи на узи, он решил проблемы многим знакомым и друзьям..... то есть точно знаю, что толковый и другого такого нет....пиши, что он скажет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, если ты имеешь в виду прогестероовую поддержку - то я сдавала с поддержкой 400мг в сутки утрожестана. риск у меня низкий. ттт.

у меня 400 утрика и 2табл.дюфа

Я не хочу думать что с малышом что-то не так.... пусть я не права :girl_cray: уже крыша едет..не знаю во что верить и надеяться,все время молюсь. Последняя надежда была на препараты,ХГЧ 6,0 МоМ :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy, поздравляю с сыночком и с хорошим анализом :)

Надеюсь, что это просто особенности развития и вскоре результаты УЗИ нормализуются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy, с хорошим результатом!

Теперь ждем УЗИ!

Пусть все будет хорошо!

 

logishka, поэтому я решилась на биопсию. Хочу закрыть этот вопрос для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy

Очень рада, что не подтвердились страшные диагнозы. Ситуация с дальнейш исследованием действительно похожа на "развод". Я вчера в монииге в этом убедилась. Сходи к хорошему узисту,только сначала сама ничего не говори.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 400 утрика и 2табл.дюфа

Я не хочу думать что с малышом что-то не так.... пусть я не права :girl_cray: уже крыша едет..не знаю во что верить и надеяться,все время молюсь. Последняя надежда была на препараты,ХГЧ 6,0 МоМ :girl_cray:

Господи, ну конечнр все в порядке с ребенком! ну неужели из за одного повышенного ХГЧ, при отличном узи, можно делать выводы о патологии плода?

 

 

logishka, поэтому я решилась на биопсию. Хочу закрыть этот вопрос для себя.

вот я очень люблю этот форум,и девочки уже близкими стали, но все таки не зря говорят,что и-нет зло(( Меньше знаешь - крепче спишь,вот уж истина!((

 

Жила я со своим риском, тоже далеко не самым низким ,и не думала и не переживала, ибо головой понимаю, при хорошем узи из за повышенного ХГЧ очень глупо делать выводы о патологиях..но вот почитаешь, тут уже чуть ли не каждая с риском меньше 1% готова бежать на прокол...И я уже тоже начинаю дергаться и истерить потихоньку(( ( напомню у меня ХГЧ тоже повышен и риск из за этого 1:265)

 

oxxy, как хорошо,что не подтвердились эти ужасные диагнозы!!!! держим кулачки за вас и искренне верим,что ребеночек родится здоровым!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не думаю что направление на анализ развод. Просто генетик (или кто там ведет Окси?) очкует - возраст + большой твп.

Но если посмотреть таблицу статистики

Ссылки скрыты.

с твп от 4-5 мм частота хромосомных аномалий от 27-50%. Конечно, то приличный процент, поэтому врач и предлагает Окси расширенный анализ.

Если почитать интернет и подобные темы, то много случаев когда с таким твп рождались здоровые дети. Все-таки 50%. Тем более по крови у Окси очень хорошие результаты.

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не думаю что направление на анализ развод. Просто генетик (или кто там ведет Окси?) очкует - возраст + большой твп.

Но если посмотреть таблицу статистики

Ссылки скрыты.

с твп от 4-5 мм частота хромосомных аномалий от 27-50%. Конечно, то приличный процент, поэтому врач и предлагает Окси расширенный анализ.

Если почитать интернет и подобные темы, то много случаев когда с таким твп рождались здоровые дети. Все-таки 50%.

ну у окси по проколу же не подтвердили ни Дауна ни Эдвардса. а прокол дает 99%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...