Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

logishka, да чего ты... перестань!!!! у тебя РАРР напомни какой. повышенный ХГЧ ещё ничего не значит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну у окси по проколу же не подтвердили ни Дауна ни Эдвардса. а прокол дает 99%

даун, эдвардс и патау - это самые распространенные хромосомные аномалии. Но не единственные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, да чего ты... перестань!!!! у тебя РАРР напомни какой. повышенный ХГЧ ещё ничего не значит!!!

papp у logishka в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ - это первостепенное!!!! Девочки, отставить панику!!! блин, ну не зря говорят, что скрининг - это матьегоети!!!!

 

papp у logishka в норме.

тем более!!

 

Катёна-счастливая, и у тебя всё хорошо должно быть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, а ведь скоро пойдут 2 скрининги и все волнения по новой.

У кого когда назначено?

У меня 5 июня. 2 недели осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и

у меня ещё не назначено. я после вчерашнего похода к гине в ЖК вообще в шоке. моя ещё на больничном (ну её и так постоянно нет) и меня отправили к другой. в итоге оказывается моя давно должна была дать мне кучу направлений к врачу, потеряла мой анализ на коалограмму и оказывается на каждый приём я должна приходить с анализом мочи. направления она мне соответственно не дала. та врачиха в бешенстве, я вообще описать словами не могу такую халатность!!! оказывается терапевта я должна пройти была до 12 недель. короче, буду от неё отказываться. одна радость - анализы крови все хорошие ттт и у меня есть иммунитет к токсоплазмозу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ - это первостепенное!!!! Девочки, отставить панику!!! блин, ну не зря говорят, что скрининг - это матьегоети!!!!

 

 

вот уж точно!! особенно скрининг по крови, лишние нервы беременным. Все таки меня никто не переубедит, самое показательно это узи. Если есть какие то отклонения, по УЗИ хороший специалист увидит обязательно. Да, есть конечно случаи, когда по УЗИ не выявляли отклонений,а выявляли только по крови, но это мизерный процент. Примерно такой же мизерный,как рождение деток с с.Дауна при идеальных скрининговых анализах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, а мне аж на 29 июня направление дали, долго еще((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ещё не назначено. я после вчерашнего похода к гине в ЖК вообще в шоке. моя ещё на больничном (ну её и так постоянно нет) и меня отправили к другой. в итоге оказывается моя давно должна была дать мне кучу направлений к врачу, потеряла мой анализ на коалограмму и оказывается на каждый приём я должна приходить с анализом мочи. направления она мне соответственно не дала. та врачиха в бешенстве, я вообще описать словами не могу такую халатность!!! оказывается терапевта я должна пройти была до 12 недель. короче, буду от неё отказываться. одна радость - анализы крови все хорошие ттт и у меня есть иммунитет к токсоплазмозу)

Irusya*, вот это номер! Надо и правда к другому врачу,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, да блин не то слово. когда у меня была ЗБ и мазало в самом начале той беременности - она мне говорила - всё нормально, главное позитивный настрой!! оооооооох, у меня зла не хватает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у меня на 19 июня 2 узи назначено, еще целый месяц ждать!!! Но в эти выходные мы сами с мужем на узи сходим, может пол скажут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....у нас вообщем все никак у людей....как говорил мой папа "у нашої доці як не п....і то на оці))))))))))))))))))"

 

На левой груди начали появляться пятна бледно розовые и к вечеру пропадать....на утро опять...но только в другом месте и все это только на левой груди.....что это можеть быть?????? Аллергия????? думала на помидоры....исключила...но все продолжается....может молоко или кофе???? сахар???? мне 5 лет назад ставили фиброзно кистозную мастопатию....может ли она так проявлятся?????

У меня Мастопатия, но таких пятен нет, может пигметные пятна, они бывают при беременности, потом пройдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мастопатия, но таких пятен нет, может пигметные пятна, они бывают при беременности, потом пройдут

ох как надеюсь на это))))))) сегодня уже пропали и пока не появлялись
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мама была в нашей поликлинике у терапевта по своим делам и я попросила, чтоб узнала может ли терапевт по давлению открыть больничный. В общем терапевт сказала, что надо идти к гинекологу и скорее всего ложиться в стационар на сохранение и выяснить причину скачков давления и кровотечений из носа. Говорит, что нельзя в таком состоянии ходить на работу или лазить самой по поликлиникам :think1: Завтра пойду в ЖК.. Интересно обратит ли Гиня внимание на мои жалобы, я ей всегда что-нибудь рассказываю, она говорит что это нормально при беременности и последний раз написала в обменке, что жалоб нет... :think1:

 

Моя вчера меня поразила. рассказываю. По узи в субботу сильный тонус, малышу даже не развернуться, я на таблетках. Гиня меня вчера посмотрела, говорит, нет у тебя ничего, шейка отличная, закрытая, никакой опасности. Возможно малыш пинается, и из-за этого появляется тонус. Потом уточнила где и как у меня болело, в общем у меня что-то с мочеточником, при чем я ничего не ела, что могло бы вызвать нарушения. С завтрашнего дня на дневной стационар.

Спросила про давление, на что она мне сказала, дать ей полную динамику давления, тогда она придумает, что нам с ним делать. В общем иди и меряй. Мне теперь мерялку с собой круглосуточно таскать? Пойду на стационар, попрошу последить за моим давлением.

 

блин, девочки, а ведь скоро пойдут 2 скрининги и все волнения по новой.

У кого когда назначено?

У меня 5 июня. 2 недели осталось.

 

Я записалась на 10 июня, 20я неделя будет вроде. Причем мне бумажки никакой не дали и вроде как только на узи отправили. По первому скринингу рисков не обнаружено в крови.

 

 

Девочки, надеюсь все опасения не подтвердятся, пусть малыши будут здоровыми, очень за всех переживаю!!!

Травонутику держаться, а нам смекту нельзя пить? Она так здорово помогает при отравлениях(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

papp у logishka в норме.

 

И это просто отлично!

 

У меня ниже нормы.

 

Я никого ни к чему не призываю, не агитирую. Наоборот, девочки, не придумывайте себе страшилок. Тем более если у вас и УЗИ, и анализы в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у меня на 19 июня 2 узи назначено, еще целый месяц ждать!!! Но в эти выходные мы сами с мужем на узи сходим, может пол скажут)))

Dashule4ka1990, конечно сходите. Мы вообще всей семьей ходили, даже сынишку брали :) Перед нами была плазма на стене и мы все видели. Малыш сначала пальчик сосал, а потом стал пинать датчик узи.

Ну и ячики с пенисом нам во всей красе показал, УЗистка даже посмеялась, когда он ноги раскинул :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали на 2ой скрининг приходить в 20 недель. Это с 15 по 20 июня...

Тоже хочу узнать пол, но дотерплю до скрининга :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,успокойте меня! МОМ бета-ХГЧ 2,1 ( 0,5-2).

Значит риски будут повышены?

Понимаю,что все смотрят в совокупности,но так страшно стало :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, да блин не то слово. когда у меня была ЗБ и мазало в самом начале той беременности - она мне говорила - всё нормально, главное позитивный настрой!! оооооооох, у меня зла не хватает!

Будешь менять врача?

 

Katrin-87, не обязательно. При хорошем УЗИ индивидуальные риски могут ниже возрастных ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,успокойте меня! МОМ бета-ХГЧ 2,1 ( 0,5-2).

Значит риски будут повышены?

Понимаю,что все смотрят в совокупности,но так страшно стало :girl_cray:

не будут. У тебя же практически норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,успокойте меня! МОМ бета-ХГЧ 2,1 ( 0,5-2).

Значит риски будут повышены?

Понимаю,что все смотрят в совокупности,но так страшно стало :girl_cray:

Успокойся у меня ХГЧ 2,662 Мом. Я конечно тоже переживаю, но генетик сказала, что в совокупности с УЗИ риски низкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, прогестерон не влияет на уровень ХГЧ!!!

 

shaherizada, по узи сказали,все хорошо. Но у меня как оборвалось что-то когда результат хгч увидела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, не переживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, надеюсь...просто начиталась примеры девочек,теперь всего боюсь,все же результат выше нормы,хоть и не намного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, да, думаю стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...