Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Афина, ты решила уже когда прокол будешь делать? сколько по времени результаты?

 

Записалась на понедельник. Результаты через 4-5 дней.

И все равно все время думаю: делать или нет? Уже крыша едет.

 

Девочки, повышенный ХГЧ, конечно, не очень хорошо, но надо еще на ПАПП смотреть. Я так поняла, что чем больше "вилка", то есть разница между покеазателями, тем хуже. Вот у меня ХГЧ выше нормы, а ПАПП ниже нормы. Вроде не намного, но все же. Если бы ПАПП был ближе к ХГЧ, риск был бы ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irusya*, мне помогает салат из морской капусты или пару глотков свекольного сока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема, но меня ничего не берет, ни свекла, ни киви, ни вода натощак.

Пью форлакс. Помогает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а кто эти 248 участников нашей группы? нас тут от силы человек 30-40 общается постоянно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем на кровь?Мне сказали на кровь не надо,только УЗИ, я 2 июня иду.

хм... а мне наоборот - сказали на кровь 29-ого, а УЗИ уже позже - с 20 нед. Но я пойду 11-ого, на 19-ой неделе, потому как мы уезжаем к морю....

 

И, блин, почему у меня никаких шевелений не чувствуется, прям обидно :( и пол позже всех узнаю, похоже... :(

ну и пусть...

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, да чего ты... перестань!!!! у тебя РАРР напомни какой. повышенный ХГЧ ещё ничего не значит!!!

2.85МоМ

читала что если оба анализы выше 2 или ниже 2,то вероятности патологий меньше, а вот если по разные стороны от двойки, то хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет ! Была на узи внеплановом сегодня . Кисту мою смотрели. Уменьшилась немного, надеюсь сама рассосется . Пол не сказали -на попе малыш сидел. Не хочет рассекречиваться пока. Написали плацента в дне матки . Это что значит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, прогестерон не влияет на уровень ХГЧ!!!

 

shaherizada, по узи сказали,все хорошо. Но у меня как оборвалось что-то когда результат хгч увидела(((

 

спасибо за "поддержку"....говорю что это единственная надежда, а ты так хоп и нет твоей надежды :girl_mad: я перерыла весь интернет, одни врачи говорят что влияет, другие нет. Какие тогда причины повышения ХГЧ кроме пороков?опухоли?...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня тоже запоры все время. Спасают только глицериновые свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  у меня срок конец ноября. Так что шевелений еще не жду и на УЗИ самая последняя в июле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто то про дюфалак спрашивал: утром натощак 20 мл и стаканом воды запить, именно стаканом!!!!! Через 2 дня начнете сами в туалет ходить! Спасаюсь им, так как от глицериновых свечек все болит, да и попу уже жалко свечками тыкать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю,  а я 27 май иду на прием, спрошу про слабительные. Но вообще забыла, что такое нормально сходить в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyutka11987,  это отлично что в дне) лучшее расположение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyutka11987, предлежание плаценты похоже

 

Niki Svetul,  так дно это внизу где зев или я путаю?

 

logishka,  когда опухоль, то хгч не то, что увеличено в двое, у меня был миллион)))

 

И еще немного увеличенный хгч бывает вот просто твоей особенностью!

 

У меня вчера точно начались шевелюшки:) когда ложусь спать начинается движуха))) будет у меня похоже такая же егоза как и первый пупс))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka,не пугай народ))) Дно наоборот самый верх, в противоположной стороне от зева.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у одного врача скрининг через месяц , 15 июня, у др через неделю сказали прийти, но наверное просто прием с узи...

 

karamel-ka,не пугай народ))) Дно наоборот самый верх, в противоположной стороне от зева.

сорри ) я так думала... Полезла в Гугл и правда не права)))

 

Девочки, у кого была аденома в груди, они могут рассосаться во время кормления грудью?

 

Фиброаденома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, думаю, что исследования о влиянии препаратов прогика на уровень ХГЧ при скрининге вряд ли проводили.

Мне кажется, тебе надо выработать для себя план действий. Что ты дальше будешь делать? Передавать кровь? Проходить второй скрининг? Экспертное УЗИ? Забьешь на все?

Когда определишься, тебе легче станет. Дорогу осилит идущий. Так что надо двигаться вперёд, что-то делать или забить. Но невозможно трястись все время, так и свихнуться можно.

Изменено пользователем Afina Pallada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, Спасибо))Я себя тем и успокаиваю,что превышение небольшое))Хотя волнительно,чего они там насчитают((

 

Irusya*, от запора помогает стакан горячей воды,выпитой с самого утра натощак. Вода должна быть обязательно кипяченой и горячей настолько,чтобы ты смогла пить спокойно,т.е. не кипяток! Как только проснулась,сразу выпить стакан,ЖКТ проснется и заработает. С первого дня может не помочь, а потом все пойдет,как по маслу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyutka11987, предлежание плаценты похоже

 

Niki Svetul, так дно это внизу где зев или я путаю?

 

logishka, когда опухоль, то хгч не то, что увеличено в двое, у меня был миллион)))

 

И еще немного увеличенный хгч бывает вот просто твоей особенностью!

 

У меня вчера точно начались шевелюшки :) когда ложусь спать начинается движуха))) будет у меня похоже такая же егоза как и первый пупс))))

а при поликистозе не бывает повышенного ХГЧ?это ж тоже как образования..

у меня не чуть-чуть((у меня 6,0 МоМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, я написала не для того,чтобы напугать. У меня у самой хгч выше нормы,но я не тешу себя иллюзиями,что дело в прогике. Мне моя Г всегда говорила,что прогик и хгч не взаимосвязаны. Но как говорится,сколько врачей,столько мнений. Как получу все результаты,схожу к Г и все узнаю. В этом деле не на авось надеяться надо, а знать все наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, нет... Только при опухолях , ну и при беременности))) и небольшое увеличенное хгч при беременности может быть обсалютно нормальным для кого то и не являющиеся показателем... Уж про хгч могу писать книжки, столько всего было у меня с ним... И лекарства на него никакое не влияет...

 

logishka,  при нормальных узи и остальных анализах не так показателен хгч... 6 мом увеличен, но отдельно взятый не особо показателен... У меня в 15 недель при малярной беременностью был миллион хгч, тогда да паника...

Хгч выделает ребенок и может плацента полностью не сформировалась когда ты кровь сдавала...

Тебе ставят риски большие из за хгч? Как узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, нет... Только при опухолях , ну и при беременности))) и небольшое увеличенное хгч при беременности может быть обсалютно нормальным для кого то и не являющиеся показателем... Уж про хгч могу писать книжки, столько всего было у меня с ним... И лекарства на него никакое не влияет...

 

logishka, при нормальных узи и остальных анализах не так показателен хгч... 6 мом увеличен, но отдельно взятый не особо показателен... У меня в 15 недель при малярной беременностью был миллион хгч, тогда да паника...

Хгч выделает ребенок и может плацента полностью не сформировалась когда ты кровь сдавала...

Тебе ставят риски большие из за хгч? Как узи?

спасибо за ответы!да,риски изза ХГЧ, 1:127..УЗИ хорошее,ТВП 1,5 но уже себя накрутила,что узист ченить не так намерил или не стал внимательно все органы на патологии рассматривать..

 

Подскажите кто знает про носовую кость!я ребенка не видела,видел муж,сказал нос курносый как у меня, в заключении написано нос.кость +, т.е. длина не понятна.На таких сроках считают ВЕСЬ нос или как-то по-другому?есть фото узи, как понять,дотягиваем мы до 2мм или нет

 

про плаценту, у меня написано хорион кольцевидный,почитала-это значит что не до конца сформирован. Это действительно могло повлиять?

 

и еще..извините меня за мои тут постоянные сообщения... меня врач накручивает,я сама даже не переживала. Прочитала статью которую кто-то из нас кинул про иск.роды на 24 неделе при СД. Очень страшно!!!!

 

еще не совсем понятно про рассчет МоМ. На моем сроке своб.ХГЧ в норме должен был быть до 125 вроде, у меня 216,значит повышение меньше чем в 2 раза.Но по МоМ получается норма до 2х, у меня 6, значит в 3 раза. КТо может объяснить?или у меня с математикой что-то не так?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, ты успокойся, не вижу смысла паниковать в твоем случае! главное чтоб носик визуализировался! он есть, шейка хорошая! не накручивай себя! кроме иск родов и сд есть куча всего, но нужно верить в лучшее и не думать о плохом, мысли порой материализуются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, Не переживай ты так, мне всегда врачи все говорили что кровь это 50/50 и она ну очень много от чего зависит именно в этом анализе, мне моя сказала что у меня сто пудов будет плохой анализ так как я на гормонах забеременела, и сказала что не может не быть видно на узи если там порок, это сразу видно, кости носа + это значит что они есть при пороках их как правило нет либо она очень короткая эта кость , если врач узи видит чторебеноке совершенно нормальный он ее не мериет вообще, посмотрела специально узи с дочкой твп 1,4 нк+ и все.Не накручивай себя и не читай никакие статьи все нормально у тебя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, не знаю, у меня два показателя в бланке всего (ХГЧ и альфафетопротеин), видимо во всех ЖК по-разному, не могут с системой пока определиться, как и везде полный бардак :cry:

Кстати, с садами жесткая проблема теперь в Москве. Младший по старым правилам мог пойди в ясли еще в сентябре 2014 года, в 2,2 года, а пошли только сейчас в мае месяце, в конце учебного года, в 2г11м, и то, если бы не доставали всех, так и сидели бы до сентября. С прошлого года у нас ясли урезали, вместо 4 групп осталось 2, и с этого года еще урежут или, как говорят, воспитатели вообще закроют. За лето планируют помещения переоборудовать, сделать унитазы. Я так надеялась, что с третьим ребенком по льготе многодетных проблем не будет, но в этом году походу и многодетные в пролете остаются, если в прошлом году с 1,8 брали их, то в этом только 2,6-2,8 набрали(

Это так, лирическое отступление от темы, но все мы столкнемся с этой проблемой через 2 года, когда уже многие захотят выйти на работу, а место в саду не дают... :girl_cray:

 

Крыська-Марыська, а я вообще при рождении хочу пол узнать, надеюсь дотяну и не сорвусь раньше времени))) По идее, на моем сроке уже можно точно увидеть пол, в принципе, могла бы на платное узи сгонять и глянуть, но держусь! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...