Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Katrin-87, попробую

 

Анюта хочу Лялю, спасибки про дюфалак я спрашивала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В общем и меня врач сегодня надергала и напугала(( я спокойно жила со своими рисками1:265( порог 1:260)( хгч повыше 3,5 МОМ) , да риск высоковат, да еле вписываюсь в порог отсечки , но вписываюсь же! К тому же узи идеальное! В общем я особо не дергалась, но врач сегодня надергала(( сказала для моего возраста высокий риск по дауну(( вот и пожалуйста (( естественно сразу предложила прокол, я отказалась. Ну и конечно предложила неинвазивный тест. Посоветовали как раз панораму. В общем я созрела на неинвазивку, дорого конечно, но рисковать проколом не хочу...собиралась было в Мск ехать сдавать , но удалось узнать что в нижнем у них есть клиника- партнер , который отправляет анализы к ним в лабораторию в Мск , ну что ж, это все упрощает. Завтра с утра поеду сдавать . Надергала меня врач дай боже. Вся теперь тоже на нервяке(( осталось как то прожить 2 нед, до получения результатов.

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем и меня врач сегодня надергала и напугала(( я спокойно жила со своими рисками1:265( порог 1:260)( хгч повыше 3,5 МОМ) , да риск высоковат, да еле вписываюсь в порог отсечки , но вписываюсь же! К тому же узи идеальное! В общем я особо не дергалась, но врач сегодня надергала(( сказала для моего возраста высокий риск по дауну(( вот и пожалуйста (( естественно сразу предложила прокол, я отказалась. Ну и конечно предложила неинвазивный тест. Посоветовали как раз панораму. В общем я созрела на инвазивку, собиралась было в Мск ехать сдавать , но удалось узнать что в нижнем у них есть клиника- партнер , который отправляет анализы к ним в лабораторию в Мск , ну что ж, это все упрощает. Завтра с утра поеду сдавать . Надергала меня врач дай боже. Вся теперь тоже на нервяке(( осталось как то прожить 2 нед, до получения результатов.

дурацкие врачи...нельзя так с беременными..моя тоже накручивает по полной программе.Зачем они так? :girl_mad:

уж если ты с твоим риском в панику впала, то мне сам Бог велел :D

хочу дождаться второго скрининга.. буду опираться на УЗИ в любом случае

у тебя ТВП какой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  ну вот( может все же подождешь 2 скрининг и если будет необходимость сделаешь прокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

дурацкие врачи...нельзя так с беременными..моя тоже накручивает по полной программе.Зачем они так? :girl_mad:

уж если ты с твоим риском в панику впала, то мне сам Бог велел :D

хочу дождаться второго скрининга.. буду опираться на УЗИ в любом случае

у тебя ТВП какой??

Твп в норме, 1,7

 

Катёна-счастливая,  ну вот( может все же подождешь 2 скрининг и если будет необходимость сделаешь прокол?

Нервов не хватит столько ждать. Мне проще сейчас все узнать и жить спокойно. И ведь жила же, спокойно то!!!! Но сегодняшний визит к врачу, чтоб его((((

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Твп в норме, 1,7

 

 

2й скрининг менее показателен первого, мне так объяснили , да и нервов не хватит столько ждать. Мне проще сейчас все узнать и жить спокойно. И ведь жила же, спокойно то!!!! Но сегодняшний визит к врачу, чтоб его((((

почему в итоге решила инвазивку, а не кровь?мол больше точность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

дурацкие врачи...нельзя так с беременными..моя тоже накручивает по полной программе.Зачем они так? :girl_mad:

уж если ты с твоим риском в панику впала, то мне сам Бог велел :D

хочу дождаться второго скрининга.. буду опираться на УЗИ в любом случае

у тебя ТВП какой??

Ой и не говори, это ж надо так запугать (((

Хотя и врачей можно понять, они всего на всего снимают с себя ответственность , я так поняла они обязаны при таких рисках отправлять на доп. обследование. А дальше уж нам решать, делать или нет,

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда лежала на сохранении в больнице, всем кто Б с запорами давали МУКОФАЛЬК, это на траве, листья подорожника.Альтернатива Дюфалаку, т.к.не все его пить могут, уж очень сладкий.

Моё мнение слабительное надо пить на ночь, а утром в туалет.

А то утром выпил, мало ли где и когда приспичит.

Еще аналог дюфалаку -нормазе, тоже строп сладкий, но дешевле.Это как магне в6 и магнелис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

почему в итоге решила инвазивку, а не кровь?мол больше точность?

Неет!!! Я решилась на НЕинвазивку. Неинвазивный тест, днк крови. Инвазивку я как раз боюсь делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра иду на прием к Г, результатов скрининга еще не знаю.Но сказпли если что не так плзвонят.Не звонили, значит все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, но так не бывает, чуть ли не укаждой риски... всех пугают... как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, но так не бывает, чуть ли не укаждой риски... всех пугают... как так?

не у каждой, я так понимаю среди всех, кто отписался после скрининга нас 4 или 5 с высокими рисками

возрастные риски не беру в расчет, их конечно считают, но только для подстраховки,смысла особого в них не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, это достаточно много...на мой взгляд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, это достаточно много...на мой взгляд

я верю что у всех из нас родятся здоровые детки!!!!!!!!!!а скрининг лишь дает повод еще обследоваться

 

посмотрела я фотку со своего УЗИ!все у нас хорошо!я сама эту носовую кость нашла, с учетом масштаба у нас наверняка больше 2мм она была на момент УЗИ.Так что пошли эти врачи в ...опу!!!У МЕНЯ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК!!!!!!!!!!! :love: не пойду ничего сдавать, после сессии пойду к другому узисту попрошу внимательно все органы посмотреть (будет недель 15-16), а потом уже к своему на скрининг

 

моя беременность вообще странное чудесное и счастливое стечение обстоятельств...

 

Девочки, держитесь!мысли материальны!!верьте в ваших деток!!даже когда надежды нет-случаются чудеса!!! :molitva:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_88,  Анют я знаю про эту проблему,у нас 1 ясельную оставили еще в начале года,берут тоже с 3,но я не планирую так долго сидеть в декрете даже если пособие начнут платить до 3-х лет,я думаю максимум 1,5, как раз Маюха в школу пойдет,маме легче с одним дитем будет дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки))) мы вообще ходим в садик два дня в месяц ))) место сохраняем и все, второго даже и отдавать не собираюсь, так как дочку с 5 в теннис отдаю, а там постоянные тренировки, малого с собой таскать буду))) поэтому на счёт садика переживать не надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в городе вообще ясельных групп (с 2 лет) оставили ну очень мало. Нет, группы не сокращают, но делают их с 3 лет (т.к. до этого была ситуация, что даже в 3 года в сад было не попасть...). Поэтому будем, конечно, стараться попасть с 2 лет, а там посмотрим...

Сына я отдала в 2 года в сад и считаю что для нас это было идеально. Он у меня очень компанейский, и для него коллектив - это всё. Даже когда был маленький еще перед садиком, выходили гулять, если никого не было на улице из детей, все разворачивался домой :) Поэтому в садике ему было очень здорово, и когда из сада уходили уже перед школой - он плакал :)

Но зависит, конечно, от ребенка. Некоторые очень тяжело переносят сад.

 

 

По поводу скринингов и рисков. Чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Читаю не просто так, конечно. Меня напрягла тема, когда кроме твп 2,8 всё было хорошо, а ребенок даун.

Но , блина, вот ведь по-разному бывает. Столько всего перечитала... И вообще с идеальнум узи и скринингом по крови тоже бывают дауны, и с плохими анализами крови и даже узи - здоровые дети. По статистике патологии находятся на 1 скрининге только 85%. И кстати, 1 скрининг более достоверный, чем второй.

Т.е. 15% не выявляются проблемы.

Не знаю девочки, мне кажется если риск не больше возрастного, то это нормально. Ну не зря же рассчитывают возрастной риск (порог отсечки). А врачи перестраховываются.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Девочки, а ваши мужья будут брать отпуск на время после родов, чтобы помогать вам? И кто вам вообще будет помогать после родов? Я вот подумала и поняла, что мне помочь будет некому: мама работает в школе, отпуск у нее только летом, когда каникулы, после работы она приезжать не сможет - она работает на другом конце города, добираться в час пик очень долго. Папа ухаживает за больной лежачей бабушкой (своей мамой), да он и не сможет мне ничем помочь с ребенком. Сестра сама сидит с маленьким ребенком (шилопопом), она вечно занята, так что она тоже сто процентов помогать не будет. Муж уже свой отпуск отгулял за этот год, а в августе еще поедет в санаторий (будет брать отпуск за свой счет), то есть в ноябре его точно не отпустят ни в какие отпуска. Свекровь живет недалеко от нас, ничем особенно не обременена, работает не допоздна, мужа у нее нет. Но будет ли она мне помогать - не знаю... Она женщина неплохая, и отношения у нас нормальные, но у нее все время салоны красоты, косметологи и маникюры, шопинг, поездки на отдых... Не могу себе представить мою суперухоженную свекровь, меняющую обкатанный подгузник или укачивающую орущего малыша... Как она будет мне помогать - не представляю... Может, придет, один день побудет для вида, а потом свалит куда-нибудь подальше, придумав какой-нибудь повод... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына я отдала в 2 года в сад и считаю что для нас это было идеально. Он у меня очень компанейский, и для него коллектив - это всё. Даже когда был маленький еще перед садиком, выходили гулять, если никого не было на улице из детей, все разворачивался домой :)

у меня такая же ситуация, мы тоже в 2 отдали,она не может без компашки,вот летом тоже определила ее на все 3 месяца в сад,у нас нет возможности определить маму с дочкой на дачу на все время (дача отцовская,мои родители в разводе,я езжу,а мама естесно ни ногой),на площадках никого не будет,она тогда гулять не станет...а так хоть какая компания

Мисюрик, мне мама будет помогать,она не работает,но она больше помогать будет со старшей,в сад отвести,покормить пока я с мелким возится буду,спать уложить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Девочки, а ваши мужья будут брать отпуск на время после родов, чтобы помогать вам? И кто вам вообще будет помогать после родов?

после родов муж возьмет отпуск на 2 недели. А вообще мы сами справлялись с первым :) При этом ни я, ни муж никогда в ЖИЗНИ близко таких малышей не видели :D У нас не было ни племяшей, ни у друзей детей :)

и ничё, все сами сделали, и памперс одели, и запеленали, и попу подмыли, и покупали. Было бы желание.

Всё реально. :confusion: Отличного пацана вырастили (может и нескромно, но это так :D )

А мама моя, несмотря на то, что жила совсем рядом с нами, участия особо не принимала. Ну максимум на 1-2 часа, когда нужно очень было в магазин без ребенка. А ночевать первый раз сына мы оставили у свекрови, в 3 года ;)

Так что мы точно все сами-сами. Но у меня муж очень хороший папа. После работы он со мной на равных с ребенком возится. Единственный папа с нашей детской площадки, кто после работы, вместо валяния на диване приходил к нам гулять с сынишкой :P

 

. Может, придет, один день побудет для вида, а потом свалит куда-нибудь подальше, придумав какой-нибудь повод... )

Мисюрик, звучит какая-то обида. Но ребенка мы рожаем себе. Ни мамам, ни свекровям. Поэтому колхоз (помощь с ребенком) - дело добровольное. И если ей этого не хочется, не надо осуждать. Она своих уже воспитала :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Девочки, а ваши мужья будут брать отпуск на время после родов, чтобы помогать вам? И кто вам вообще будет помогать после родов? Я вот подумала и поняла, что мне помочь будет некому: мама работает в школе, отпуск у нее только летом, когда каникулы, после работы она приезжать не сможет - она работает на другом конце города, добираться в час пик очень долго. Папа ухаживает за больной лежачей бабушкой (своей мамой), да он и не сможет мне ничем помочь с ребенком. Сестра сама сидит с маленьким ребенком (шилопопом), она вечно занята, так что она тоже сто процентов помогать не будет. Муж уже свой отпуск отгулял за этот год, а в августе еще поедет в санаторий (будет брать отпуск за свой счет), то есть в ноябре его точно не отпустят ни в какие отпуска. Свекровь живет недалеко от нас, ничем особенно не обременена, работает не допоздна, мужа у нее нет. Но будет ли она мне помогать - не знаю... Она женщина неплохая, и отношения у нас нормальные, но у нее все время салоны красоты, косметологи и маникюры, шопинг, поездки на отдых... Не могу себе представить мою суперухоженную свекровь, меняющую обкатанный подгузник или укачивающую орущего малыша... Как она будет мне помогать - не представляю... Может, придет, один день побудет для вида, а потом свалит куда-нибудь подальше, придумав какой-нибудь повод... )

У меня муж берет отпуск в ноябре, после рождения ребенка. Моя мама никогда не откажет, прибежит, если что, благо живет в соседнем квартале. Свекровь предлагала пожить у них после рождения месяцок другой, но я пас и золовка родит через две недели после меня, будет не до нас. :)

Мисюрик, я думаю, твоей свекрови самой будет интересно повозиться с ребенком, будет помогать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  ты права, ребенка мы рожаем себе. А обида, наверное, действительно есть. Муж у меня работает допоздна, домой приходит часов в 10 -11 вечера, уставший и выжатый, как лимон. Он мне точно помогать не будет. Это наш первый ребенок и мне как-то страшно, справлюсь ли я одна... Рожаю, конечно, для себя, а не для родственников, ты права, и нечего обижаться ни на свекровь, ни на мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  то, что вообще родственники есть в городе это счастье. В выходные придут помогут тебе.

У нас с мужем никого помощников нет. Сами поднимаем детей, ближе к 2 годам на часик знакомым можем оставить, но это если очень надо. Сейчас активно думаем о няне, моих сил не хватит на маленькую кроху которая только родилась и на дочу которой будет 2,5 года.

 

Я попробую практику укладывать спать ребенка на балконе. Для меня было тяжело часами по несколько раз в день гулять с коляской. Голодно, холодно, одиноко брррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня муж берет отпуск в ноябре, после рождения ребенка. Моя мама никогда не откажет, прибежит, если что, благо живет в соседнем квартале. Свекровь предлагала пожить у них после рождения месяцок другой, но я пас и золовка родит через две недели после меня, будет не до нас. :)

Мисюрик, я думаю, твоей свекрови самой будет интересно повозиться с ребенком, будет помогать :)

 

Может, действительно будет помогать, а я на нее наговариваю! Мой муж - это ее единственный ребенок. Внук должен быть долгожданным.

А вообще, девочки, вы простите мне мое нытье. У меня депрессия какая-то, плачу со вчерашнего дня. Видимо, беременные гормоны дают о себе знать... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, ты права, ребенка мы рожаем себе. А обида, наверное, действительно есть. Муж у меня работает допоздна, домой приходит часов в 10 -11 вечера, уставший и выжатый, как лимон. Он мне точно помогать не будет. Это наш первый ребенок и мне как-то страшно, справлюсь ли я одна... Рожаю, конечно, для себя, а не для родственников, ты права, и нечего обижаться ни на свекровь, ни на мужа.

будет тяжело 100%. Я до 1,5 лет думала, что никаких вторых детей не будет. Тяжело даже не столько физически, сколько морально - представляешь 24 часа ты не принадлежишь себе. Еще когда совсем мелкий - они спят и спят, а как поползут и идут - караул. Бестолковые, но пальцы в розетку уже могут запихнуть. Я думала, что уже никогда я не посижу за книжкой утром с чашечкой кофе ;) Да еще мой, начиная с 1 года, вставал в 6 утра.

Нет ни выходных, ни отпусков - ничего. Изо дня в день, по одинаковому сценарию. Поход в магазин за шмотками - выход в свет :D

Не пугаю, но лично у меня так и было. Когда есть кто-то на подхвате (родители), конечно, проще намного. Но у меня лично не было. Мама моя не в счет. Она от маленького впадала в ступор практически "А вдруг он заплачет, что я буду делать? " А вот когда вышла на пенсию, и Димке было 3 года, она все больничные взяла на себя. И сейчас часто выручает - из школы забрать и т.д. Боялась она именно с грудничком сидеть.

 

Нда, почитала и как-то депресивно вышло. Все это фигня!!! Ребенок дарит такое безграничное счастье, что все это полнейшая ЕРУНДА! Точно говорю.

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...