Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Меня не стали оперировать, никто не хочет брать на себя ответственность за ребенка, а я тем более лучше потерплю до родов, чем допущу вероятность выкидыша) про второй скрининг, м2 первым у меня все хорошо, поэтому второй в платной клинике мне назначили только УЗИ, на 12 июня) а 13 июня мы улетаем на море)))))) по поводу отпуска, муж собирается брать, но по графику у него стоит другой месЯц и не знает, отпустит его шеф или нет, чтоб свекровь помогала я не хочу, она немного странная в плане детей, уже про мой живот говорит, что там ее бусинка сидит, всем рассказывает как будет воспитывать, что никаких памперсов и прочей современных ненужных вещей. Вообще будут у меня бои, потому что не вынесу если свекровь от меня отходить не будет) пусть ее помощь заключается в готовке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

уже про мой живот говорит, что там ее бусинка сидит, всем рассказывает как будет воспитывать, что никаких памперсов и прочей современных ненужных вещей. Вообще будут у меня бои, потому что не вынесу если свекровь от меня отходить не будет) пусть ее помощь заключается в готовке)

Yablochnaya, ооооооооо, сочувствую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы переедем к свекрови на месяц после рождения малыша, у меня в помощниках будет моя мама и прабабушка)))) мужу отпуск точно не дадут!

 

А еще свекр сказал если будет пацан то будет помогать с пеленанием ))) он лучше всех запеленает и на час хватало)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а кто эти 248 участников нашей группы? нас тут от силы человек 30-40 общается постоянно...

 

Всем привет!

Отпишусь=) Я состою в участниках, но редко пишу, почитываю Вас. Вы все такие большие пузики! )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, привет. Располагайся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, действительно будет помогать, а я на нее наговариваю! Мой муж - это ее единственный ребенок. Внук должен быть долгожданным.

Никогда это не было показателем!У меня муж единственный и такое впечатление что жизнь остановилась на нем,дочке почти 5 лет, родственникам со стороны мужа на нее всегда было по фик,мне не надо чтобы с ней сидели или еще что-то,но элементарно ребенок у меня в больнице лежал 2 недели после операции,хоть бы приехали апельсинчик привезли,пару раз поинтересовалось и все,мои родители помогли платную палату взять и денег подкинули на это дело (все-таки 2 недели),а тут ни разу даже не приехали,ни на одну днюху даже не предложили приехать с подарком...муж все знает и все видит,ему тоже очень неприятно, поэтому даже не доканывает меня поездками к его,зная что желанием я не горю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всем хорошего самочувствия!

Насчет отпусков, если не ошибаюсь, то есть какая-то статья, по которой наши мужья могут взять отпуск вне зависимости от графика отпусков. Поищу точную инфу...

Муж скорее всего откажется от отпуска летом, всё равно никуда не поедем, и возьмет 2 недели в ноябре, чтобы после выписки с рд вместе быть побольше.

Мама живет на другом конце города, ей тяжело ездить к нам. Свекровь не так далеко, но не знаю нужна ли мне её "помощь", обычно с ней еще больше суеты чем без неё))

Вообще считаю, что никто не обязан помогать, что прежде всего это мой ребенок и я несу ответственность за него. Надеюсь только, что у мужа будет хватать сил после работы еще помогать мне с малышом или по дому..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,муж у меня не сможет взять отпуск, максимум попозже на работу сможет ездить. у меня мама хотела взять отпуск на ноябрь, я сказала что не надо, сами справимся,а теперь думаю зря отказалась от ее помощи. Свекровь работает до 3х часов думаю будет приезжать. я конечно не знаю как это с грудным ребенком, первое время наверно страшно будет одной с ним оставаться))), недельку пусть поезжают, а потом и сама справлюсь, а то лишние люди в доме.... . а на счет дедушек, у нас соседка родила, так мы родителей вообще не видим, только дедушка (лет 65) гуляет с ребенком уже пол года, я думаю это хорошая помощь). Жаль , что у нас с мужем не отцов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы думаете можно купаться в море беременяшкам , у меня будет 20 нед. Когда поедем, так хочется, но страшно микробов боюсь, вдруг туда попадут, есть такая вероятность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем так долго планировали и ждали нашего ребенка,что у меня сейчас даже и мыслей не возникает,а будет-ли мне кто-то помогать????

Это наш первенец,знаю,будет тяжело,непросто...но я рожаю для себя. Я слишком долго ждала счастье материнства,чтобы сразу же думать о том,на кого оставить ребенка и уйти в магазин)) У мужа вообще не спрашивала,будет-ли он отпуск брать в ноябре..Он по своей сути добытчик,будет деньги зарабатывать на нашу семью, а уж после работы нянчиться с малышом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя у моего мужа бабушка 72 года- первая рвется гулять, коляску отбирает и пеленки всегда помогала гладить, чудо бабуля))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я вчера еще хотела написать что тоже землячка половине присутствующих , тоже из Владимира.

 

Насчет помощников , я вот была вообше одна , отец дочки со мной был редко может 2-3 раза в неделю, я до этого тоже никогда с детьми не общалась, очень боялась что не справлюсь что не умею , но ничего, со всем справилась, в первую же ночь совсем одна осталась , и ничего, в роддоме смотрела внимательно когда объясняли и ничего, втянулась быстро.. До полу года одна почти все делала потом няню взяла так как на работу вышла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин может и не будет тяжело, не настраивай себя)))) может у тебя малыш спокойный будет))) У всех по разному, я вот надеюсь что второй будет спокойным))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сдала я сегодня неинвазивный пренатальный днк тест. Собиралась ехать в Мск, но появилась возможность сдать у нас в Нижнем Новгороде. Они курьером отправляют мою кровь в ту самую лабораторию в москве,которая делает этот тест Панорама. В эту же лабораторию неинвзивные днк тесты и крупные клиники Москвы отправляют( клиники мать и дитя, пмц и проч) так что в этом плане все удачно,хоть мотаться в Мск не надо. 2нед ждать результатов, пришлют на электронку. Хочется уснуть и проснуться через 2нед, очень очень надеюсь что все у нас хорошо

Изменено пользователем Катёна-счастливая
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, я думаю тяжело будет даже в плане того,что мы ничего с мужем не знаем)))Ребятенек же первый))))Он же будет такой крошечный,что страшно на руки взять,не то,что выкупать или подгуз поменять)))

Тяжело будет от незнания,неопытности. И правильно девочки пишут,что сложность еще состоит в том,что ты 24 часа в сутки не принадлежишь себе и каждый день,как день сурка)))

Но ничего!Я к этому готова!Я так ждала и хотела этого события,что уверена,что мы со всем справимся)))

И первые какашки нас не испугают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы думаете можно купаться в море беременяшкам , у меня будет 20 нед. Когда поедем, так хочется, но страшно микробов боюсь, вдруг туда попадут, есть такая вероятность?

можно. Там же пробка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, уверена,что все у вас с малышом хорошо!!!Это все просто паника врача,которая могла бы и не нагнетать обстановку при беседе с беременной девушкой!!!

Потом покажи ей результат прям под нос и скажи,что ты и без анализа знала,что все хорошо у вас!

Изменено пользователем Katrin-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сдала я сегодня неинвазивный пренатальный днк тест. Собиралась ехать в Мск, но появилась возможность сдать у нас в Нижнем Новгороде. Они курьером отправляют мою кровь в ту самую лабораторию в москве,которая делает этот тест Панорама. В эту же лабораторию неинвзивные днк тесты и крупные клиники Москвы отправляют( мать и дитя, пцр и проч) так что в этом плане все удачно,хоть мотаться в Мск не надо. 2нед ждать результатов, пришлют на электронку. Хочется уснуть и проснуться через 2нед, очень очень надеюсь что все у нас хорошо

Катена, быстро ты решилась. 35тр?

И кстати, разве кровь отправляют не в сша из Москвы потом? по-моему именно с этим связана такое долгое (2 нед) ожидание.

У тебя риск не такой уж и высокий, будет все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, мне кажется,что я слышала где-то,что беременным не запрещают,конечно,купаться,но вроде как это нежелательно....не знаю почему...саму этот вопрос интересует)))Все же лето впереди,хочется искупаться в жаркий денек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы думаете можно купаться в море беременяшкам , у меня будет 20 нед. Когда поедем, так хочется, но страшно микробов боюсь, вдруг туда попадут, есть такая вероятность?

можно)))) там куча препятствий на пути к ребёночку не пропустят))))) я тоже как раз на 20 неделях на море буду)))) и купаться еще как собираюсь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, мне кажется,что я слышала где-то,что беременным не запрещают,конечно,купаться,но вроде как это нежелательно....не знаю почему...

это раньше так считалось. Все это и тянется из давних времен. Считалось, что можно заразится.

Ну может в грязной стоячей воде купаться и не стоит, но в море, ммммм :) Я бы с удовольствием, но финансы подводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, если бы я на море собиралась,у меня бы не возник вопрос купаться или нет))Смело бы прыгнула в воду)))

Мне этим летом светит только озеро и речка у нас в городе)))Поэтому немного боязно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, я кажется живая.. Тьфу-тьфу рвоты больше не было, надеюсь что и не будет... Но пока так и сижу на бульоне, вчера муж купил сухарики с сахаром, хоть какое-то разнообразие.. Сегодня уже вышла на работу..

По поводу отпуска мужа.. У меня муж отказался сам от отпуска летом, т.к. никуда не поедем.. В итоге будет брать со 2 ноября по по 13 декабря (у него 40 суток отпуска), а потом моя мама будет брать на 2 недели.. Т.е. до НГ вроде как помощью обеспечена.. Т.к. ребенок первый и опыта общения с младенцами никакого, то я вообще жутко всего боюсь..

По поводу шевелюх... Понимаю, что рано, но так уже хочется.. плюс живот никак у меня не растет, я прям переживать уже начинаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне конечно тоже страшновато, но уж хочется отдохнуть хорошенько перед рождением малыша ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, если бы я на море собиралась,у меня бы не возник вопрос купаться или нет))Смело бы прыгнула в воду)))

Мне этим летом светит только озеро и речка у нас в городе)))Поэтому немного боязно)))

Мне при самом лучшем исходе светит канал имени Москвы на даче,но он проточный от Волги до Москва-реки у нас идет.вода не стоячая,в первую Б там купалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...