Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Nochka69, привет. Располагайся :)
привет! да я по началу писала несколько раз уже. сейчас только читаю. срок у меня от ваших отстаёт, поэтому и вопросы позже возникают) Вот сейчас жду результаты 1 скрининга, срашилок тут начиталась, теперь психую, т.к хгч у меня шкалил с самого начала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катена, быстро ты решилась. 35тр?

И кстати, разве кровь отправляют не в сша из Москвы потом? по-моему именно с этим связана такое долгое (2 нед) ожидание.

У тебя риск не такой уж и высокий, будет все хорошо.

да быстро решилась, меня врач вчера так надергала,я потом сама еще вечером надергалась,вот с утра и рванула сдавать. 35.000,все верно

Да ,кровь действительно потом из это московской лаборатории отправляют в США

 

.

По поводу шевелюх... Понимаю, что рано, но так уже хочется.. плюс живот никак у меня не растет, я прям переживать уже начинаю...

у меня тоже совсем практически нет живота)) не перживай,у всех ведь индивидуально) я видела девочек на 2х скринингах без животов) поэтому нормально что его еще нет, потом увидишь резко за неделю вылезет)

 

привет! да я по началу писала несколько раз уже. сейчас только читаю. срок у меня от ваших отстаёт, поэтому и вопросы позже возникают) Вот сейчас жду результаты 1 скрининга, срашилок тут начиталась, теперь психую, т.к хгч у меня шкалил с самого начала.

не переживай раньше времени)) даже и с повышенным хгч риски могут быть низкими;)

отпишись нам потом по результатам скрининга

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, у нас в речке тоже проточная вода,но мне кажется,что в озере вода чище,по крайней мере более прозрачная...не знаю,рискну ли залезть хоть разок)Может все лето просижу на берегу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :girl_bye:

Перечитываю вас по-тихоньку и тоже не много стало беспокойно. У меня по скринингу PAPP понижен, 0.45МоМ. У кого-нибудь есть пониженный PAPP при нормальных показателях ХГЧ и УЗИ? Что вам врач говорит?

 

А у нас с мужем переезд предстоит в другой город и помощников там совсем никого не будет. И жить мы будет фактически в лесу, где по близости не будет нормальных магазинов, только один продуктовый))) ... :girl_in_dreams: :girl_in_dreams:, так что нам деваться некуда))

 

У меня так сильно чешется грудь, что же чуть ли не до болячек :mamamia:. Иногда ночью так расчешу, что утром дотронуться больно. Как вы с этим боритесь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я ненормальная, но мне не хочется, что бы нам кто-то помогал с малышом) Хочется самим(я понимаю, что тяжело....) Просто это наше с мужем личное, не хочу, чтобы кто-то портил наше "таинство")) у мужа такое же мнение) Не хотим посторонних в квартире, как бы не было тяжело!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай раньше времени)) даже и с повышенным хгч риски могут быть низкими;) отпишись нам потом по результатам скрининга

Конечно отпишусь, я квалифицированней спецов и не найду, чем вы))) На прием в ЖК мне только в начале июня, тогда и результаты. Решила, что не дотерплю. Сегодня в инвитро пересдала, завтра результат. По УЗИ всё ок. Только предлежание хориона поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а на счет повышенного ХГЧ- вообще не переживайте!!! Все-таки прогестероновая поддержка повышает его! Вы вспомните у вас и в начале беременностинаверное высокий был, ближе к верхней границе( а в начале хромосомные аномалии никак не влияют на хгч) Я не принимаю прогестероновые препараты и у меня с самого начала ХГЧ в серединке( я даже парилась, что у всех такие высокие, а у меня нет! Это все прогестерон, не тратьте денег на тесты, если у вас только ХГЧ высокое, а остальное в норме! Я на 100% уверена, что у вас все хорошо! А еще, у кого низко расположен хорион, тоже часто повышается ХГЧ!

Изменено пользователем -nastya-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я тоже читала мнения медиков про то,что прогестероновые препараты повышают хгч, но вот мой врач уверяет,что такое исключено. Вот и кому верить, не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а на счет повышенного ХГЧ- вообще не переживайте!!! Все-таки прогестероновая поддержка повышает его! Вы вспомните у вас и в начале беременностинаверное высокий был, ближе к верхней границе( а в начале хромосомные аномалии никак не влияют на хгч) Я не принимаю прогестероновые препараты и у меня с самого начала ХГЧ в серединке( я даже парилась, что у всех такие высокие, а у меня нет! Это все прогестерон, не тратьте денег на тесты, если у вас только ХГЧ высокое, а остальное в норме! Я на 100% уверена, что у вас все хорошо! А еще, у кого низко расположен хорион, тоже часто повышается ХГЧ!

-nastya-, ну не у всех девочек с поддержкой прогестероном высокий хгч.Врачи пишут только, что исследований на этот счет не проводилось. А вообще читала вопрос-ответ генетика, отчего может быть высокий хгч. Одна из названных причин - индивидуальная особенность течения беременности. Т.е. иногда такое бывает, что без причин высокий хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем так долго планировали и ждали нашего ребенка,что у меня сейчас даже и мыслей не возникает,а будет-ли мне кто-то помогать????

Это наш первенец,знаю,будет тяжело,непросто...но я рожаю для себя. Я слишком долго ждала счастье материнства,чтобы сразу же думать о том,на кого оставить ребенка и уйти в магазин)) У мужа вообще не спрашивала,будет-ли он отпуск брать в ноябре..Он по своей сути добытчик,будет деньги зарабатывать на нашу семью, а уж после работы нянчиться с малышом.

 

Я тоже долго ждала материнства и у меня тоже будет первенец. И под помощью я не имела в виду скинуть на кого-нибудь ребенка и пойти по магазинам. Помощь, скорее, моральная нужна (просто быть рядом, приободрить словами). Ну или в каких-то элементарных вещах: посидеть час с ребенком, пока я сплю, приготовить покушать и тд. У меня сестра родила полтора года назад и я помню ее состояние (хотя ей помогали муж и мама). Ребенок сутками орал, сестра вообще не спала, грудь ребенок не брал (ей приходилось все время сцеживаться и кормить из бутылочки), ребенок еще и алергик, поэтому сестре приходило держать строгую диету, похудела сестра сильно, стала синего цвета, все время плакала от усталости и бессилия. А месяц назад подруга родила, она 8 лет не могла заБ, получилось только со второй попытки ЭКО. Тоже очень долгожданный ребенок, первенец. Я звоню ей узнать про радость долгожданного материнства, а она в трубку рыдает, тк просто на грани нервного срыва, ребенок непрерывно плачет много часов подряд, не понятно почему, скорую вызвали,, и после кесарева подруга никак отойти не может, плохо чувствует себя, не спит совсем. И это несмотря на помощь мужа, который не работает и помогает ей. Понятно, что нелегко будет с новорожденным ребенком, и я к этому готова. Просто мне хотелось бы, чтобы элементарно кто-то был рядом. Просто я ужасная паникерша... Страшно вдруг стало, справлюсь ли я. С другой стороны, все справляются, чем я хуже. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darija 15, у меня понижен РАРР, остальное норма, риск стоит низкий 1:5000, звонили из лаборатории сказали что несмотря на то, что риск низкий надо наблюдать, хотя сказала на него может влиять пища, лекартсва. Я спросила могла ли постуда так повлиять, она скзала запросто. Сказала не паниковать, смотреть в динамике. Я и не паникую, у меня в прошлую беременость он был повышен. Я УЗИСсту доверяю, он супер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, просто смотрела какие ХГЧ на первых неделях были, у кого был высокий-принимали прогестероновые препараты( конечно, не у всех, кто его принимает высокий ХГЧ, ео у оочень многих) Это просто мое наблюдение и в интернете много такой информации... думаю, не стоит переживать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется прогестероновые препараты не влияют.. Я пью дюф, но у меня хгч понижен...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, не паникуй и не переживай)))

Природой заложено,чтобы женщина становилась матерью, а значит справимся мы все с любыми сложностями и трудностями))))Иначе и быть не может)))

 

-nastya-, мой муж тоже не хочет посторонних в квартире,даже близких родственников))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks, а сколько у тебя в МоМ? Врач не стал отправлять к генетику? Риску слава Богу ниже порога отсечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи у Воеводина. Орал на меня на ситуацию на врачей, кот.дотянули до такого срока и не смогли рассмотреть практически отсутствие рук и ног у плода. Сказал срочно собирать консилиум и завтра прерывать.

 

 

Изменено пользователем oxxy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи у Воеводина. Орал на меня на ситуацию на врачей, кот.дотянули до такого срока и не смогли рассмотреть практически отсутствие рук и ног у плода. Сказал срочно собирать консилиум и завтра прерывать.

oxxy, о Господи...Держись, хотя какие слова тебя сейчас утешат.

Ты укладываешься во время для аборта???

А на тебя он чего орал, ты виновата, что врачи такие косорукие. Кошмар, сердце сжимается.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy, Крепись, держись... не знаю, что сказать.... ужасная боль... Дай Бог тебе ее пережить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  уже не укладываюсь. Но есть допустимые погрешности.для этого и консилиум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy, даже не знаю какие слова подобрать.... сил тебе, чтоб пережить это....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy, держись, моя хорошая!

Блин, блин, блин, ну что за жизнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мом 0, 36. ХГЧ 0, 9 . Я еще не стою на учете, пойду только в среду сдаваться. Я уверена, что все хорошо. Да и риск 1:5000 намного меньше возрастного. К генетикам не пойду, в прошлый раз ничего адекватного мне не сказали, на биопсию тоже не пойду т к риск потерять ребенка НАМНОГО выше риска патологий. Ну как-то так. У нас в ЖК вообще смотрят только на результат исследования, а результат-риск низкий.

 

oxxy , держись.

Не знаю что еще скзать, плачу.

Изменено пользователем Rozoks
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, мой муж возьмет даже если за свой счет, как только узнает что родила, он уже все заранее подгадал. Плюс мы живем с моими родителями, и помощи у меня полно, дай Бог им здоровья, и сестры рядом и их дети , им 19 и 21 год) я вообще не переживаю об этом. с сыном так вышло что я и не поняла что такое недосып и так далее, только пикнет, а дед или бабушка или муж тут как тут уже качают и успокаивают) Хотя знаете, иногда так хотелось мне самой, но это желание быстро пропало когда начались колики. и особенно когда пошли зубы. Да и работать я вышла. Артему годик был. Мама сидела с ним все время. сейчас их водой не разлить)

 

Анюта хочу Лялю, можно конечно) ничего не попадет. ребенок надежно плацентиой защищен. ну в совсем грязной воде точно нельзя. а в море можно.

 

Катёна-счастливая, у вас все хорошо. верь в своего ребенка. я вот не сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy,  о боже, держись, это ужасно и никакие слова не помогут...... Бедненькая девочка наша...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи у Воеводина. Орал на меня на ситуацию на врачей, кот.дотянули до такого срока и не смогли рассмотреть практически отсутствие рук и ног у плода. Сказал срочно собирать консилиум и завтра прерывать.

 

Консилиум будет изучать все твои анализы и результаты УЗИ и думать, можно ли как-то исправить и есть ли шанс родить здорового малыша? Блин, я в шоке от этой новости... Представляю твое состояние... ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...