Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девочки, я еще хотела спросить... У меня там появились ощущения, как будто все время мокро... Может это быть подтеканием вод? И еще низ живота стало тянуть как будто мышцы потянула полосок тренажерки... Это тонус? Опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ага) Из-за токса((( Я всю жизнь шашлык любила)))А как заБ, так даже запах не переношу :toks:

 

leswallow, если живот тянет - это тонус. береги себя,ничего не поднимай и по возможности лежи. А еще на ночь поставь папаверин,помоги матке расслабиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa, мне кажется , что шевелюшки ни с чем не спутаешь .

А с резусом очень интересно . Как такое возможно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиновый ежик добро пожаловать))))

 

Переедай еще раз на резус! Могли ошибиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  меня вначале тоже от мяса любого воротило . Сейчас трескаю все . :) может и у тебя скоро пройдет . Лето ведь , как без шашлычка :))))

 

А вы фотками не знакомились ?

 

Mimozka, а вашему Димке сколько ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй скрининг Ноябрят 2015:

 

1. Mimozka 5 июня

2. [email protected] 15 июня

3.ТаШаНа 18 июня

4. L_P_K 22 июня

5. Олюняя 26 июня

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК Почему не принимаем. Располагайся поудобнее до ноября )))) Насчет фоток я тоже только ЗА. Нужно создать темку ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2раза сдавала,пойду в платную сдавать резус свой))),очень волнуюсь.

Мне врач сказала если живот по бокам тянет то это мышцы,которые матку держат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я ооооочень надеюсь,что скоро все пройдет!!!!Хочу налопаться как следует)))

Не-а, фоточками не знакомились))Но есть темка с животиками,там есть некоторые девчушки)))

 

lailuxa, пересдай кровушку в платной. Может ошибка....А то прям фантастика какая-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я создала темку с фотками. ;) И свои уже выложила )))))) Зацените :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa,  резус фактор никак не мог поменяться. Кстати всех вернее определят в станции переливания крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я опять с соплями и горло заболело(( муж все таки заразил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, оперативно!пошла с вами знакомиться ;)

 

Блин я опять с соплями и горло заболело(( муж все таки заразил
поправляйся!чтобы дальше не пошло :udachi:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК' спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа у меня 2 июня.

 

А меня направили в РД кардиологический естесно к кардиологу,оказывается пролапс митрального клапана при Б не есть гуд(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa, если в элевите есть железо, то то некоторых его форм меня тоже тошнит. Я так уже поменяла витамины для беременных. А уж от сорбифер дурулеса мне было откровенно плохо (не в беременность)

 

lailuxa, если в элевите есть железо, то то некоторых его форм меня тоже тошнит. Я так уже поменяла витамины для беременных. А уж от сорбифер дурулеса мне было откровенно плохо (не в беременность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я опять с соплями и горло заболело(( муж все таки заразил

Я вообще за эту Б. уже раза 3 точно болела - горло, тонзиллит, продуло лицевой нерв, а вот недавно чуть ячмень не вылез, ТТТ обошлось )))) Давай лечись - нам сейчас болеть нельзя ))))

 

Второй скрининг Ноябрят 2015:

 

1. Barbie Size 2 июня

2. Mimozka 5 июня

3. [email protected] 15 июня

4. elvira-panasenko 15 июня

5.ТаШаНа 18 июня

6. L_P_K 22 июня

7. Mrs. Proper 25 июня

8. Олюняя 26 июня

Изменено пользователем ТаШаНа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в городе вообще ясельных групп (с 2 лет) оставили ну очень мало. Нет, группы не сокращают, но делают их с 3 лет (т.к. до этого была ситуация, что даже в 3 года в сад было не попасть...). Поэтому будем, конечно, стараться попасть с 2 лет, а там посмотрим...

Сына я отдала в 2 года в сад и считаю что для нас это было идеально. Он у меня очень компанейский, и для него коллектив - это всё. Даже когда был маленький еще перед садиком, выходили гулять, если никого не было на улице из детей, все разворачивался домой :) Поэтому в садике ему было очень здорово, и когда из сада уходили уже перед школой - он плакал :)

Но зависит, конечно, от ребенка. Некоторые очень тяжело переносят сад.

 

 

По поводу скринингов и рисков. Чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Читаю не просто так, конечно. Меня напрягла тема, когда кроме твп 2,8 всё было хорошо, а ребенок даун.

Но , блина, вот ведь по-разному бывает. Столько всего перечитала... И вообще с идеальнум узи и скринингом по крови тоже бывают дауны, и с плохими анализами крови и даже узи - здоровые дети. По статистике патологии находятся на 1 скрининге только 85%. И кстати, 1 скрининг более достоверный, чем второй.

Т.е. 15% не выявляются проблемы.

Не знаю девочки, мне кажется если риск не больше возрастного, то это нормально. Ну не зря же рассчитывают возрастной риск (порог отсечки). А врачи перестраховываются.

 

у меня как раз возрастной риск ГОРААААздо лучше,чем двойной

 

Девочки, разговаривала сегодня с хорошим специалистом. Она сказала идти на экспертное УЗи на Проспект Мира 105к1 к Медведеву (ктонить был у него?????????????)

сказала не делать неинвазивный и уж тем более инвазивку. А еще, что если РАРР в норме, а ХГЧ повышен то скорее всего причина повышения НЕ патология плода!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа

Второй скрининг 15 июня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всем новичкам добро пожаловать :girl_bye:

Давно не писала, простуда моя оказалась вирусным фарингитом, неделю постельный режим был, сейчас по чуть-чуть прихожу в норму и надеюсь, что на малыше это никак не сказалось и не скажется. Один день была температура 38,2, а дальше выше 37,5 не поднималась. Лечение обошлось без антибиотиков, но позавчерашний ОАК показал очень высокое значение СОЭ (остальные показатели в норме) :( К врачу только завтра, у кого-то был сильно повышен СОЭ?

Прочитала, что это на фоне болезни и постепенно должно прийти в беременную норму, но в любом случае волнительно.

 

Кстати, на счёт скрининга не отписалась, не было сил пока болела. Прошли 13 мая, тьфу-тьфу-тьфу всё хорошо, предположили девчулю :) Более подробно напишу в теме скрининга.

 

Barbie Size, ой, у меня тоже пролапс :( А почему не хорошо? Я у гини своей когда была, сказала ей о том, что у меня есть такая проблема, она посмотрела результаты УЗИ сердца и сказала, что ничего страшного.

 

ТаШаНа, внеси, пожалуйста, и меня в табличку второго скрининга :) Мне на 25 июня назначили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот даже свой анализ в глаза не видела, просто врач сказала, что хороший и риски низкие. А какие там показатели не знаю. Думаю только о хорошем, ведь мысли материальны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Proper, При болезни СОЭ всегда повышается! Было бы удивительно и странно, если бы оно не повысилось) Не волнуйся на счет этого) а возвращаться в норму оно месяц может!

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно вернутся ))))) Без компа как без рук :D Изменено пользователем ТаШаНа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, у меня оно просто через чур высокое - 43 (при небеременной норме 15), поэтому и заволновалась. Ещё допускаю, что в лаборатории могли накосячить. В случае чего пересдам.

 

ТаШаНа, Я вообще кровь не сдавала. Результаты УЗИ хорошие, не стала подвергать себя лишним нервам и страхам, надеюсь на лучшее :)

Изменено пользователем Mrs. Proper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Девочки, разговаривала сегодня с хорошим специалистом. Она сказала идти на экспертное УЗи на Проспект Мира 105к1 к Медведеву (ктонить был у него?????????????)

сказала не делать неинвазивный и уж тем более инвазивку. А еще, что если РАРР в норме, а ХГЧ повышен то скорее всего причина повышения НЕ патология плода!!

Какая хорошая врач попалась ! Все доходчиво объяснила и упокоила даже, а моя... зла не хватает, это ж надо так запугать , при условии что я даже вписываюсь в порог отсечки, со скрипом, но вписываюсь. А на счет хгч, почти все такого мнения, я уверена что так и есть, .... но все равно с содроганием жду результата неинвазивного днк теста... спасибо доктору, настращала......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня пролапс!чем он опасен?

 

Девочки,а есть тут кто со Ставрополя еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...