Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Трудовой кодекс РФ

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году; работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году; родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году; работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году; работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней; в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

 

 

То есть до 5 дней не оплачиваемого отпуска положено мужу при рождении ребенка.

 

А вот еще по поводу основного ежегодного оплачиваемого отпуска мужу в период нпхождения его жены в отпуске по беременности и родам:

 

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Изменено пользователем Мисюрик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,а кто-нибудь поедет на море в этом году?Мне и хочется,и колется! и страшновато!

Мы едем, точнее летим - сегодня путевку оплачивать будем, а билеты до Москвы уже купили. В этом году только не надолго, т.к. с этим курсом доллара (((( Всего 9 дней. Летим в Кемер. Я и у врача спросила - она сказала можно. Мы решились, т.к. каждый год на моря летаем с 2006года, еще не одного года не пропустили, но вот следующий придется пропустить. Но это прекрасная отмазка, т.к. второго ребеночка долго хотели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  мы в этом году уже не полетим. А на следущий год уже планируем куда поедем с детьми дышать морским воздухом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo,  хочуДвойню.Нюта, ну вы ранние пташки!!!

 

Вообщем я не одна с кофе))) не то чтобы угрызения совести мучали, но как-то когда понимаешь, что и пользы никакой..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь поедет на море в этом году?Мне и хочется,и колется! и страшновато!

мы 13 июня в Сочи улетаем, урааа я буду кушать черешенку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yablochnaya, главное, чтоб она не отошла к середине июня, вишня точно отойдет=)) у нас в Краснодаре уже все деревья в ягодах и даже некоторые бочка краснеют, а в Сочи теплее=))) Клубника уже пошла местная, у мамы у меня на грядках уже 10 ягодок созрело)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Inna29ru
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью кофе, чтобы в туалет сходить))))) Молоко+ ложечка кофе милликано, чувствую себя человеком хоть.

Девочки, как вы так рано встаете? Я вообще больше сова, меня утром можно только на самолет в сторону моря разбудить)))

Я не представляю как я буду с малышом ночью не спать, да еще и утром рано вставать, наверно плюну на дом и буду спать вместе с ним))))

 

мы 13 июня в Сочи улетаем, урааа я буду кушать черешенку

Дразнилка, эх, тоже хочется и моря и черешенки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встаю когда как, смотря что надо успеть утром перед работой сделать, в период 5:15-5:45. Потом днем вырубаюсь, особенно после обеда :Crazy:

А мы в этом году на море не планируем... И по финансовым показателям и по здоровью рисковать не хочется. У нас в крае на море всегда куча инфекций, в прошлом сезоне у нескольких друзей детки в инфекционку попадали после возвращения с моря, а некоторые прям там.. Да и мне кажется в жару тяжеловато там будет. Так что мы будем дома, либо выберемся куда-нибудь на природу в горы воздухом подышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла про кофе:

 

Последние рекомендации Американского Колледжа Акушеров и Гинекологов, которыми руководствуются врачи не только Северной Америки, но и Европы и Австралии, были приняты в июле 2010 года и они гласят, что 200 мг кофеина в день не увеличивают уровень выкидышей и преждевременных родов. Такое количество кофеина равнозначно 2 чашкам крепкого черного кофе или 5 баночкам напитков, содержащих кофеин. Вопрос в том, какой объем одной чашки кофе, согласно проведенным исследованием? За эквивалент 1 чашки кофе принято 8 унций или приблизительно 226 мл напитка (чуть меньше стакана), которые содержат 137 мг кофеина, если кофе заварено, или 78 мг кофеина, если кофе растворимо. Американские стандарты отличаются от европейских, азиатских и латино-американских, потому что в США и Канаде крепкое кофе (экспрессо, турецкое и др.) не популярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna29ru,  завидую вам белой завистью, модно вкусняху прям у себя на огороде выращивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью кофе, чтобы в туалет сходить))))) Молоко+ ложечка кофе милликано, чувствую себя человеком хоть.

Девочки, как вы так рано встаете? Я вообще больше сова, меня утром можно только на самолет в сторону моря разбудить)))

Я не представляю как я буду с малышом ночью не спать, да еще и утром рано вставать, наверно плюну на дом и буду спать вместе с ним))))

 

 

Дразнилка, эх, тоже хочется и моря и черешенки

Ну и спи себе на здоровье......главное выспишься с малышом и не будешь раздражатся по любому поводу......будешь добрая и ласковая....а муж и сам может жрать наготовить не рассыпется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встаю в 5:30.. После обеда, когда покушаю начинает желудок на глаза давить и я засыпаю... Ложимся мы в 22:30, в 23 крайний срок иначе вообще глаза не продрать..

 

По поводу кофе.. Мне весь мозг вынесли, еще до Б, что кофе вымывает кальций из организма... Как узнала, что Б потребление кофе резко сократила.. Когда совсем невмоготу пью с большим количеством молока.. Пью где-то раз в 2-3 недели... В зеленом чае кофеина больше, чем кофе, он тоже хорошо помогает взбодриться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I_Avis,  я встаю ужасно разбитая в 5.30 каждый день на работу, но при этом знаю что с ребенком нормально будет) я привыкшая, работала следователем по ночам часто дергали)

 

leswallow,  а мне когда токсикоз был сильный сильный кофе наоборот помогал в себя придти, каждый день пила его с утра и в течении дня и все хорошо, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yablochnaya, я северный человек с Архангельской области) 2 года назад ради своей семи и детей затеяла этот сложный переезд с белого моря на черное и.....я очень счастлива , моя семья довольна, а родители на пенсии все в своем саду копашаться и витаминками нас подкармливают-никто еще не пожалел ни разу))) Поэтому не зря говорят, что если есть на свете рай-это Краснодарский край))) Нужно решиться и ехать ради деток и родителей, ради здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna29ru,  мы кстати думаем об этом, но пока на уровне купить дом и перевезти родителей, они сами из деревни, мы им как сказали, что есть такие идеи у них аж глаза загорелись, они тут то на дачу мотаются на грядки свои, но здесь то не вырастешь ничего особенно, а в Краснодарском крае им рай конечно будет) и свекр рыбак заядлый, где нибудь к Кубани поближе вообще радости будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yablochnaya, да и рыбы тут тоже много, я сама рыбак)) Мы постоянно куда нить ездим половить рыбку, тут конечно, что не воткни растет, но так же и кучу вредителей, мама моя постоянно с кем то борется))))) То с тлей, то с гусеницами, то с еще там с какой то тварью забыла как их , но они жрут все изнутри и большие сами и жирные) Дел много, но удовольствие растить огурцы и помидоры не в теплицах огромное, да и все остальное) Рекомендую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yablochnaya, я северный человек с Архангельской области) 2 года назад ради своей семи и детей затеяла этот сложный переезд с белого моря на черное и.....я очень счастлива , моя семья довольна, а родители на пенсии все в своем саду копашаться и витаминками нас подкармливают-никто еще не пожалел ни разу))) Поэтому не зря говорят, что если есть на свете рай-это Краснодарский край))) Нужно решиться и ехать ради деток и родителей, ради здоровья!

Какая ты молодей - затейница. У меня муж все мечтает домик в Болгарии купить. Говорит - хочу старость встретить у моря ))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yablochnaya, я северный человек с Архангельской области) 2 года назад ради своей семи и детей затеяла этот сложный переезд с белого моря на черное и.....я очень счастлива , моя семья довольна, а родители на пенсии все в своем саду копашаться и витаминками нас подкармливают-никто еще не пожалел ни разу))) Поэтому не зря говорят, что если есть на свете рай-это Краснодарский край))) Нужно решиться и ехать ради деток и родителей, ради здоровья!

смелые вы :)

На самом деле я б тоже с удовольствием переехала бы из Рязани. У нас тут экологическая обстановка не очень - очень много производств. Но, но, но. Родители, сестра, тетя, друзья...

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиновый ежик И я еду на море)))) на 11 дней в пансионат в вардане на Чёрное море))) страшновато но поеду на машине, дочку оздоравливать буду) ну и себя всякими полезными процедурами, грязями, коктейлями кислородными, ингаляциями, короче и отдыхать и лечиться едем)

 

А я ни куда переезжать не хочу, море близко-7 часов и все, тепло, рыбаааааа шамайка, рыбец, лещ, раки, родители овощи сами выращивают, единственное хочется поближе к маме в другой район переехать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ты молодей - затейница. У меня муж все мечтает домик в Болгарии купить. Говорит - хочу старость встретить у моря ))))))

смелые вы :)

На самом деле я б тоже с удовольствием переехала бы из Рязани. У нас тут экологическая обстановка не очень - очень много производств. Но, но, но. Родители, сестра, тетя, друзья...

 

Девочки здоровье не купишь за деньги, если я бы не собралась, то наша дочь бы вышла замуж скорее всего там же и рожала деток....у нас строят подводные лодки, экология никакая...одни выкидыши, дети все рождены с неврологиями, у ребенка у меня от нагрузок, постоянных перелетов за границу 2-3 раза в год- упало зрение , а не вывози так вообще ни солнца ни витамин! В нашем случае было без вариантов оставаться и так же остались родственники и друзья, но каждый сам для себя выбирает что ему важнее. Теперь к нам же переехало еще 4 семьи с севера и теперь нас 10 северных друзей и одни уже новые южные , отмечали НГ все вместе на горячих источниках!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Inna29ru
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna29ru,  супер! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поехала на экспертное УЗИ.. молюсь чтоб все было хорошо и риски не подтвердились!пожелайте удачи пожалуйста.. :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здоровье не купишь за деньги, если я бы не собралась, то наша дочь бы вышла замуж скорее всего там же и рожала деток....у нас строят подводные лодки, экология никакая...одни выкидыши, дети все рождены с неврологиями, у ребенка у меня от нагрузок, постоянных перелетов за границу 2-3 раза в год- упало зрение , а не вывози так вообще ни солнца ни витамин! В нашем случае было без вариантов оставаться и так же остались родственники и друзья, но каждый сам для себя выбирает что ему важнее.

Да это понятно. У вас там климат такой, я бы не смогла.

У нас климат нормальный, мне бы может чуть потеплее, но последние года теплые.

Меня больше напрягают производства в городе. И хотя, как-то из местных, мало кто думает об этом, не считается Рязань супер загрязненной, но на деле, прямо на окраине городе огромная промзона с вредными производствами. причем в каждом районе свои. Сейчас мы переехали в центр, тут нормально, только загазованность (ну как и везде в городах, в принципе).

Но есть у нас мечта, построить дом в пригороде в 15-30км (и оставить квартиру в городе). У нас есть отличные места рядом с городом. Короче, есть к чему стремиться :)

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла такой вкусный рецепт шанежек!!! ААААА хочууу! Буду печь вечером! Кто захочет вот ссылка на рецепт :

Ссылки скрыты.

! Ща захлебнусь смотря на фото как хочу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поехала на экспертное УЗИ.. молюсь чтоб все было хорошо и риски не подтвердились!пожелайте удачи пожалуйста.. :molitva: :molitva: :molitva:

logishka, держим кулачки. Все будет хорошо, ты же уже делала УЗИ и все было ОК. так что выше носик, скоро нас порадуешь хорошими результатами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...