Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Irusya*, Barbie Size, кошмар!день сегодня наверно такой!!мне приснилось что у меня нейробластома :girl_cray: причем ничего такого не смотрела уже оооочень давно..последний медик был доктор хаус год назад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а УЗИ я делаю раз в 2 нед. Мне смотрят только шейку,

а почему тебе её смотрят? у тебя она короткая? я тоже заморачиваюсь с шейкой. когда пришла со скринингового узи гинеколог в ЖК помялась, но типа сказала сойдет, главное, что не меньше 30 мм - а она у меня была при узи через живот 31 мм, зев закрыт. я тогда внимание особо не сконцентрировала, потому что меня в стационар положили с тонусом, не до этого было. А как вышла - я сразу в инет полезла, и там действительно говорят, что коротковата на моем сроке. Пошла к другому врачу в платную клинику - она мне вагинально померила - 33 мм намерила, сказала, что нижний порог на моем сроке 35 мм, надо наблюдать тоже каждые две недели. вот в четверг пойду ко врачу в жк, поинтересуюсь у нее, почему она особо внимания на это не обратила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, послезавтра сдавать кровь на скрининг второго триместра и торч инфекции а я простыла немного....не отразится ли это на результатах??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня все-таки так и волнует вопрос.. Всем назначили кровь на второй скрининг? Или это по собственной воле будете сдавать кровь или же не будете вовсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня все-таки так и волнует вопрос.. Всем назначили кровь на второй скрининг? Или это по собственной воле будете сдавать кровь или же не будете вовсе?

мне направления дали но не настаивали....я по собственной воле иду послезавтра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], а по срокам не сориентируешь меня? мне сказали на узи прийти в 20 недель, а в интернете читаю, что кровь до 18 сдается.. запуталась окончательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], а по срокам не сориентируешь меня? мне сказали на узи прийти в 20 недель, а в интернете читаю, что кровь до 18 сдается.. запуталась окончательно...

все верно....я на узи в 20 недель...15 июня...а на кровь в 17+2 иду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня все-таки так и волнует вопрос.. Всем назначили кровь на второй скрининг? Или это по собственной воле будете сдавать кровь или же не будете вовсе?

мне вообще ничего не говорили об этом еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], а по срокам не сориентируешь меня? мне сказали на узи прийти в 20 недель, а в интернете читаю, что кровь до 18 сдается.. запуталась окончательно...

у меня на сайте лаборатории стоит PRISCA II триместра (14 н.б.+0 дн. - 21 н.б.+6 дн.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, что за паника тут?! Не разваливаемся, а наслаждаемся нашим положением!!!

С утра съездила сдала мочу к след. приему, поехала сдать потерянный анализ крови, приехала, а там народу... очередь как в мавзолей... в итоге так и не попала на кровь... К дедуле своему тоже попасть не смогла, у него полная запись и никто из сидящих к нему дам не захотел пропускать беременных которые у него на учете стоят.. в итоге я так и не узнала про тонус...Но у меня тьфу-тьфу прошли эти неприятные ощущения... Я склонна думать, что это все от головы...

а я вообще заметила у себя, пару-тройку дней подряд бывает напряжон живот, какие-то непонятные ощущения не оч приятные, даже похожее на тонус, и после этого животик подрастает) Может и у тебя такое? у меня уже второй раз это, и причем если б не колготки, которые стали резко давить я и не догадалась бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на сайте лаборатории стоит PRISCA II триместра (14 н.б.+0 дн. - 21 н.б.+6 дн.)

 

поняла, а результаты узи для этого не нужны?

 

на сайте инвитро например написано так:

Исследование выполняется для скринингового обследования беременных женщин с целью оценки риска хромосомных аномалий плода - трисомии 21 (синдром Дауна), трисомии 18 (синдром Эдвардса), дефекта нервной трубки (ДНТ). Количественная оценка результатов исследований производится с использованием автоматизированной программы PRISCA.

 

Внимание! Для данного исследования необходимо наличие результатов УЗИ!

 

а я вообще заметила у себя, пару-тройку дней подряд бывает напряжон живот, какие-то непонятные ощущения не оч приятные, даже похожее на тонус, и после этого животик подрастает) Может и у тебя такое? у меня уже второй раз это, и причем если б не колготки, которые стали резко давить я и не догадалась бы))

 

возможно) сейчас никаких очучений нет, да и мне кажется живота тоже нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня завтра выписывают)))Сделали снова УЗИ,тетка естесно была с самой кислячей моськой,знаю только что соотвествуем сроку 16-17 недель,БПР 3,3,бедро 1,8,грудина 3,1,зрелость плаценты 0 и она по задней стенке,правда сказала что низко расположена(

Поздравляю!! а как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла, а результаты узи для этого не нужны?

 

на сайте инвитро например написано так:

 

 

 

 

возможно) сейчас никаких очучений нет, да и мне кажется живота тоже нет...

мне гиня дала направления и вписала туда данные первого скрининга узи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот везет, а меня до конца недели еще продержат((( Еще и молочницу нашла в мазке. На узи даже не направляют пока, но у меня боли в выходные опять были(((

 

 

Девочки, у меня такой эстетический вопрос, у вас соски изменили форму? Ладно бидоны отрасли, у меня соски увеличились раза в 2,5, такие огромные, они конечно сжимаются при манипуляциях всяких, это хорошо или как? Смотреть страшно, они такие и останутся или обратно уменьшаться?

у меня увеличились, но не сильно, они и были то малюсенькие)) хорошо хоть и титьки подросли))

 

Поправляйся, бусть бяки отступают!!

Изменено пользователем Юльчик_88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я с сегодняшнего дня отменяю - неделю буду только на ночь, потом неделю на ночь через день. Правильно, да?

ну у меня была схема отмены за 3 дня. У меня было 1 капсула утром, и 2 капсулы на ночь. Сначала убрали утренюю, потом одну ночную и третий день ещё одну убрали. Но я пару дней одну ночную вставляла) ну за 5 дней отменила.

 

Девочки, меня все-таки так и волнует вопрос.. Всем назначили кровь на второй скрининг? Или это по собственной воле будете сдавать кровь или же не будете вовсе?

мне сказали кровь брать не будут, только УЗИ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,  у меня только УЗИ.

 

Юльчик_88 самочувствие ок,побаливало немного сегодня,но не сравнимо с пятницей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока еще вообще ничего не говорили про ни УЗИ, ни про кровь... Может на следующей явке назначат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже про второй скрининг ничего не говорили еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша мне шейку мерят из за 1) мне ее прижигали до первых родов и 2) потому что мне делали после родов пластику шейки - я очень сильно порвалась, поэтому меня предупредили что могут быть с ней проблемы, поэтому я на чеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,  нет сне сказали если первый скрининг крови хороший, второй скрининг это только узи в 18-22 недель.

 

Девчи не могу ((( голова брлит каждый день практически. Болеть начала как раз с приемом дюфа и с каждой неделей все чаще. Устала. Как его отменять,

 

Именно боли мигреневые. По нарастающей, и усиливаются при движении.

 

У нас еще воду отключили и я у сестры мылась, у нас душевая кабина дома, а у нее в ванне минут 20 сидела, вода не горячая но и не 37 градусов. Вышла из ванны а у меня сердце стучит, в висках стучит еще больше голова болит(((( .

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, точно не знаю, но может в организме передоз прогестерона... Плацента взяла функцию желтого тело и вырабатывает много прогестерона+ поддержка и получается такое влияние прогестерона на сосуды мозга... А у тех, кто без поддержки тоже прогестерон увеличился( он же растет при беременности) и поэтому голова болит... просто теория) типа, мы так к прогестерону адаптируемся)

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  я думаю что именно у меня вылезла побочка, первая и основанная у дюфа -головная боль, мигрень.

 

Выпила ношпу. А нам в кино еще топать.

 

И отказать не могу-сама всех собрала и обещала везти(

 

Может еще как то можео боль снять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не малое значение имеет способность прогестерона противодействовать эффектам эстрогенов на эндотелий сосудов, при этом синтетические прогестины, за счет своего более выраженного прогестагенного эффекта, способны в значительной степени усиливать проявление этого свойства прогестерона. В частности известно, что прогестерон угнетает пролиферацию эндотелиальных клеток, таким образом, избыточный прогестагенный эффект, обусловленный действием синтетических прогестинов, приводит к нарушениям функций эндотелия (вазодилятация, отложение холестерина, адгезия различных молекул и.т.д.) с последующим изменением морфологии сосудистой стенки. "

 

Вазодилятация- один из механизмов развития мигрени( сменяют друг-друга вазодилятация (расширение) и вазоспазм сосудов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  утешающего ничего не скажу. В прошлую Б, как токсикоз отпустил начались ужасные головные боли. Моя Г сказала, что разновидность токсикоза и только спустя какое то время прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчи. Аж плакать охота так болит, но если разревусь-потревожат голову и еще сильнее заболит. Задала вопрос на русмедсервере, потом напишу что ответят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...