Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Ой, девочки, рано поздравлять, это все абсолютно не точно.

И если честно, я очень боюсь двойни, потому что у меня было КС, а с рубцом выносить двойню очень трудно.

Тут бы с одним справиться...

 

@лина, ХГЧ на 14 или 15 ДПО (точно не знаю, когда была О.) был 150,2, вполне себе нормальный для одного плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!!!

в общем ходили с сыном на здоровый прием в поликлинику. Там акушерка из кабинета гинекологии мне попалась, вот я ее все расспросила, когда мне приходить. Она сразу отправила меня на узи

я сегодня сходила. Пя в матке(расположено в середине матки) 11 мм. Срок по месячным 6нед 2д. Они мне поставили по свд 4нед 2дня. Это что эмбриональные, или так пя в размерах нехило отстает? Помню с сыном на первом узи пя было 10мм, срок поставили 5нед 4д.

что то я беспокоиться начала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

в общем ходили с сыном на здоровый прием в поликлинику. Там акушерка из кабинета гинекологии мне попалась, вот я ее все расспросила, когда мне приходить. Она сразу отправила меня на узи

я сегодня сходила. Пя в матке(расположено в середине матки) 11 мм. Срок по месячным 6нед 2д. Они мне поставили по свд 4нед 2дня. Это что эмбриональные, или так пя в размерах нехило отстает? Помню с сыном на первом узи пя было 10мм, срок поставили 5нед 4д.

что то я беспокоиться начала!!!

Элиска, конечно это эмбриональные тебе поставили. Потому как если акушерские 4 нед и 2 дня - это 2 день задержки, еще и плодное яйцо на таком сроке обычно не находят, а у тебя уже 11 мм. Сердечко еще не увидели?

 

 

А я сегодня первый раз обнялась с унитазом :Crazy:

 

Делали УЗИ, подозрение на двойню. Я в шоке.

Одно плодное яйцо четко видно, размер соответствует сроку, а второе, как написано в заключении - "аналогичное образование", в 2 раза меньше.

ого-го :) интересно подтвердится потом или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))))я наконец-то взяла номерок к врачу))аж на 30 марта)))раньше не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КЭТ//, ну это совсем другое дело.

А ЗБ у меня была в прошлом году( на 5-й неделе.

 

По поводу температуры, то есть если она в подмышках 36,9-37,3 тор значит прогика мне хватает?

 

а к врачу я вчера не попала она заболела. В итоге попаду через неделю. она мне сказала пока только фолиевую принимать, и после приема и анализа хгч решим с прогиком.

Его вообще обязательно пить с 4 недели или можно и с пятой?

 

Amadina23, ну что вызвала врача?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, нет((( сердечко еще не увидели... но получается по срокам пока все норм.

Единственное спросила, не болит ли живот, т к пя в середине матки, Я так поняла низковато.

 

я как ни странно не блюю в этот раз)))),.. тттт, пока меня это так радует, хоть бы пронесло. В первую беременность, на капельницах лежала

Изменено пользователем Элиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы. Сегодня уже лучше, но по прежнему ничего не ем... только чай пью и яблоко впихнула в себя... Врача не вызывала.

 

Amadina23, Обязательно врача!Меня тоже помню в 11 недель в первую Б выворачивало несколько дней и темпа была,я по скорой,девочки мне твердили мол это токс,а оказалось отравление рыбой.

 

Как лечили? закончилось все нормально?

Изменено пользователем Amadina23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amadina23, на 3 дня загремела в инфекционную больницу, сейчас хоть убей не вспомню чем лечили, но на 3 день меня перестало уже тошнить и на 4-й выписали, так что лучше не геройствуй. У меня знакомая даже с токсом в больничке 2 месяца пролежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amadina23, на 3 дня загремела в инфекционную больницу, сейчас хоть убей не вспомню чем лечили, но на 3 день меня перестало уже тошнить и на 4-й выписали, так что лучше не геройствуй. У меня знакомая даже с токсом в больничке 2 месяца пролежала.

 

 

Ну у меня рвоты сегодня нет, вроде все норм. Слабость только. Постараюсь поесть попозже... Короче, вообще не знаю, что это было... Понаблюдаю за собой, если что вызову врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amadina23, пей побольше воды обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amadina23, согласна с Niki Svetul, обязательно больше воды, организм обезвожен сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul

Только по подмышечной темпе не судят) это все свои симптомы и истории болезни сложила в кучу, вместе с темпой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КЭТ//, а я больше не сужу по БТ (базальная температура)( в прошлый раз все время держалась 37,1

 

КЭТ//, я решила дождусь ХГЧ повторное через неделю, потом сделаю узи и если будет необходимость и врач пропишет то буду принимать дюфастон, у меня сегодня по идее первый день задержки.

а то она мне сказала во вторник, пить фольку и дюфастон, только дюф начнешь в четверг после того как ХГЧ посмотрим, а вчера прихожу к ней, а она приболела. в итоге в среду еще второе хгч сдам, в динамике , и пойду к ней в четверг.

 

Вот и думаю может начать принимать дюф без ее рекомендации? с учетом ЗБ в анамнезе? всю голову сломала. так боюсь навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))))я наконец-то взяла номерок к врачу))аж на 30 марта)))раньше не было)))

Оооо, ничего себе, тоже очередь как к министру на приём.

 

КЭТ//, а я больше не сужу по БТ( в прошлый раз все время держалась 37,1

 

КЭТ//, я решила дождусь ХГЧ повторное через неделю, потом сделаю узи и если будет необходимость и врач пропишет то буду принимать дюфастон, у меня сегодня по идее первый день задержки.

а то она мне сказала во вторник, пить фольку и дюфастон, только дюф начнешь в четверг после того как ХГЧ посмотрим, а вчера прихожу к ней, а она приболела. в итоге в среду еще второе хгч сдам, в динамике , и пойду к ней в четверг.

 

Вот и думаю может начать принимать дюф без ее рекомендации? с учетом ЗБ в анамнезе? всю голову сломала. так боюсь навредить.

Хммммм...мдааа...вот даже и не знаю...она же хотела тебе после анализа хгч посмотреть пить или не пить дюф. А когда она с больничного выходит?

Просто я-то пить начала из-за болей.

 

Niki Svetul

Если нет боли, то лучше дождаться врача и всё будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КЭТ//, спасибо, боли нет, но и в прошлый раз не было...в прошлый раз я заранее знала что не так что-то , после узи в 4 недели, где увидели только пя в матке и срок 4 недели, я сделала еще одно через 2 недели . и тогда у видели эмбрион ктр 2 мм желточный мешок больше нормы срок поставили 5 недель, это через 2 недели после первого узи.... Тогда мне уже сказали что динамика развития слабая. и дело не в прогике, Просто видимо что-то было с эмбрионом. Но были слабые пульсации в сердце,и я все надеялась что восстановится. и все хорошо будет так и доходил до 11 недель. а он в тот же день второго узи замер. в тот раз мне ничего вообще не назначали.

 

КЭТ//, Это что за кроха на аве у тебя? куколка!

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КЭТ//, да))я удивилась, что только 30 запись....каждый день в 9 утра номерки проверяла (где-то в 8 обновляют их), не было вообще, а сегодня были на 27 марта, но они все взяты)))когда успели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ststanusha, а через инет нет записи у вас? У нас ввели а мало кому сообщили, я теперь только так записываюсь и талон потом не надо брать в очереди на прием. сразу к врачу идешь.

 

ststanusha, а что за номерки? каждый день в жк ходила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, а почему у Вас так долго хгч делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

КЭТ//, Это что за кроха на аве у тебя? куколка!

Это с интернета картинка))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, нет)))я как раз в интернете и смотрю их всегда))))

1 раз я звонила по телефону самозаписи, где мне и сказали, что номерков нет, врач в отпуске до 24 марта))

поэтому каждый день в интернете смотрела номерки, сегодня наконец-то у моего врача появились они)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ststanusha, а через инет нет записи у вас? У нас ввели а мало кому сообщили, я теперь только так записываюсь и талон потом не надо брать в очереди на прием. сразу к врачу идешь.

 

ststanusha, а что за номерки? каждый день в жк ходила???

У нас тоже или по телефону оператору на единый номер, или через интернет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лина, делают один день. я просто сделала в среду и буду еще один делать в следующую

 

ststanusha, а теперь ясно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня уже мочу, и кровь сдала...но это ещё не все блин! На три вида анализов на кровь талонов не было, так что придётся ещё ходить на неприятные анализы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul А как тебе определили, что ЗБ случилась не из-за прогестерона??? Мне мой врач сказала, что Дюфастон никак не вредит Б. Девочка в другой группе мне написала, что если были ЗБ, то либо Утрожестан вставлять, либо Дюфастон пить - это вообще ей ее знакомая врач так сказала. И еще она на раннем сроке ХГЧ в/м колола, чтобы не получилась опять ЗБ.

 

КЭТ// У нас запись тоже либо интернет, либо по телефону. Но если мне надо попасть к врачу - иду в наглую )))) Занимаю очередь и врач меня принимает.

 

Afina Pallada А я бы хотела двойню ))))) Только конечно тяжело с двумя сразу. А у тебя в родне двойни есть??

 

ststanusha У нас если записываться по честному - тоже запись за 2 недели (((( Удумали еще. Раньше придешь в очереди отстоишь и вот ты у врача. Мне больше нравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, Никак не определяли. Невозможно определить. Это доказательная медицина.

 

Скоросчастье!, Крови много выкачают за эти 9 мес(

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...