Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девчонки ну у вас и сроки пусть на неделю но меньше, у меня завтра уже 17 недель, а тишина блин

Не переживай ты так....у меня сегодня 17+1 и ничего.....что то там переворачиваеться но конкретных шевелюх нет......уже и скрининг второй наполовину сдала а их все нет и нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ХочуДвойню.Нюта, Как бепантол, нравится? Тоже думала его купить чуть позже, потому что склонность у нас в семье к растяжкам есть, а пока обычным кремом для тела пользуюсь

Мне Бепантол нравится, легкий, запах ненавязчивый. На груди были растяжки - сейчас незаметны стали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня токс на работу начался :D К обеду так начало тошнить (я вообще уже забыла что это такое), думала сейчас побегу :toks2: , решила поесть, сразу все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне Бепантол нравится, легкий, запах ненавязчивый. На груди были растяжки - сейчас незаметны стали)

 

Тогда наверное тоже куплю его) у меня на груди белые есть еще с подросткового возраста. Спасибо за отзыв))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Зlata, девчули, в первую беременность норма шевелюх аж 20 недель. Полно еще времени у вас :) Причем в первую беременность примерно в этот срок и почуствовала, а в эту беременность аж в 13,5 недель. Просто знаешь уже какие должны быть ощущения и их тяжело спутать, если знаешь как пинается ребенок.

У меня подружка (я уже писала про неё тут как-то) доходила до 5,5 месяцев, не зная что беременная. Срок поставили больше 20 недель на 1 УЗИ (не помню уже точно сколько) :Crazy: Я уже после своих родов спрашивала, ну как можно не заметить пинки - а она "Я думала, что газы :sorry: "

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  Это малыш напоминает о себе, чтоб ты расслабилась немного и на работу столько нервов не тратила!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, привет! А можно рецептик картохи с салом поподробнее? :girl_bye:

Ты 5 минут варишь картофель,имеется ввиду,что ты бросаешь на 5 минут в кипящую воду уже или как?

После этого кладешь все в противень с салом и усе?Больше ничего не нужно?Сверху картошка не сухая получается?

На сколько градусов ставишь и на какое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), удачно сходить к врачу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_88, поздравляю с шевелюшками! Здорово прям)

У меня тоже по телу стало больше волос, и на животе растут( В понедельник на узи сказали, что процентов 90, что мальчик) но мне пока не верится)

 

Девочки, а вы крема, масла от растяжек купили?

я аж сначала боялась поверить, но это совсем новые ощущения.ю спасибо)))

У меня спрей Саносан, но пользуюсь раз в неделю - он вонючий для меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, а ты в новую темку загляни, там все расписано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу волос: у меня тоже кончики сухие стали немного, но это надо уже идти на стрижку.. выпадают как и выпадали, не могу сказать что сильнее...

 

шевелюх нет, кувырканий, рыбок, бабочек, щекоток.. ничего нет... только кишки пляшут)))

 

Крем для растяжек купила Мама Комфорт, еще правда не юзала, как-то убрала и забыла про него.. надо начинать, а то живот под пупком последнее время начал чесаться, может все-таки пуз расти начал и кожа тянется..

Еще купила интимное мыло Мама Комфорт.. просто потрясное мыло, запах классный, после него долго приятные ощущения..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, привет! А можно рецептик картохи с салом поподробнее? :girl_bye:

Ты 5 минут варишь картофель,имеется ввиду,что ты бросаешь на 5 минут в кипящую воду уже или как?

После этого кладешь все в противень с салом и усе?Больше ничего не нужно?Сверху картошка не сухая получается?

На сколько градусов ставишь и на какое время?

 

Я ставлю воду холодную с картошкой, закипела 5 мин и сливаю. Да после в противень, сало на низ, на верх, посолю и тадам в духовку на 200 градусов минут на 20 (еще от плит зависит много) поэтому ориентирутесь до золотистой корочки и мешаю раза 2-3, она абсолютно нежная и не сухая, сверху позажаристей все выбираем, так я не стесняюсь сильнее зажариваю, а внутри каждая картофелинка просто неженка! Я в темке рецепты все подробно расписала))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, результат тройного тест , делали на 15,2 ( везде пишут что мировая практика его делать точно с 16-18 неделю) тоесть не понятно верить или нет .... и еще риск который у меня повышен( тут указан синдром эдвордса

) как оказыватся этим тестом не исследуется.... короче перерыла весь инет .... и нервы потрепала...

результаты

AFP 57.1 ng\ml

AFP Mom 1.83

estriol free( LIA) 0.56

estriol free Mom 0.89

Beta-HCG 149456 mu\ml

HCG MOM 3.57

Down risk(age) 1:470

Down risk(adjuested) 1:1100

trisomy 18(adjuested) <1: 300

 

позвонили и сказали караул и срочно не инвазивный тест, прокол не делают тут где живу...

 

-nastya-, а путаница была с системой которая считала, как сказала врач... переделывали несколько раз, потом пересчитали и сказали, что все хорошо и это точно была система виновата.... я решила сходить к др врачу))) та предложила сделать этот тройной....

 

Юльчик_88, да узи вроде хорошее, но узи делают врачи.... и вообще обычно как то спустя рукова все делают, тк аборты в этой стране запрешены и все и все на волю алаха... емае

 

но уже сегодня я как то успокоилась немного.... сделаю этот неинвазивный....

я вчера после узи летала, такой там малыш чудесный и теперь эти результаты дурацкие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а где вы чувствуете дно своей матки, на какой высоте? так просто любопытно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), а к маммологу тоже в ЖК дают направление как обязательное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, спасибо :flower: Я посмотрела рецептик в новой темке))))Сделаю на днях)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_88, я тоже везде волосатая + на животе волосы начали расти, но усики исчезли))) так странно)

 

Скоромамочка, мажу иногда маслом Джонсонс Бэйби

 

[email protected], Зlata, девчули, в первую беременность норма шевелюх аж 20 недель. Полно еще времени у вас :) Причем в первую беременность примерно в этот срок и почуствовала, а в эту беременность аж в 13,5 недель. Просто знаешь уже какие должны быть ощущения и их тяжело спутать, если знаешь как пинается ребенок.

У меня подружка (я уже писала про неё тут как-то) доходила до 5,5 месяцев, не зная что беременная. Срок поставили больше 20 недель на 1 УЗИ (не помню уже точно сколько) :Crazy: Я уже после своих родов спрашивала, ну как можно не заметить пинки - а она "Я думала, что газы :sorry: "

ну не фига себе))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я нигде не чувствую и никогда не понимала как ее находят :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, просто я с 12 недель начала отчетливо чувствовать, тонуса нет! Но лучше бы я не чувствовала... т.к. постоянно сверяю выросла или нет... просто щупаю легонька вниз от пупка и в определенном месте появляются странные ощущения и плотнее, не знаю как описать)

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я просто в последнее время стала чувствовать что то внутри)раньше вообще ничего не чувствовала, и сейчас не знаю где дно, где начало, где конец)))))))) просто стало ощущаться внутри что то, чего раньше не чувствовалось, не знаю как обьяснить))))))

 

Кстати)Сегодня ходила к лору на осмотр, ну показаться после лечения, так вот в очереди все посчитали меня беременной) так что вопрос выгляжу ли я толстой у меня отпал! Я выгляжу беременной!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не фига себе))))

ага, и такое бывает. Никаких сериалов по РТР не надо :)

Эта подружка должна была быть у меня на свадьбе свидетельницей, и в мае сказала, что не сможет из-за беременности. Мы все были в шоке, ну поправилась, но чтобы уже 5 месяцев было :D В итоге отгуляла на нашей свадьбе (просто гостем) 3 сентября, а 8 сентября уже родила :)

А узнала бы о беременности раньше - был бы аборт (рожала одна)

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет! Я сегодня была у своей юной гини из ЖК. Результаты по крови по 1 скринингу, которую я сдавала бесплатно в ЖК, хорошие. Мазок тоже в норме. Спросила ее про свои обильные густые белые выделения (как манная каша), она сказала, что это, видимо, моя физиологическая особенность, волноваться не стоит. Посмотрела шейку, сказала: все с порядке. Послушали с ней доплером сердечко малыша. :-) Запретила мне форумы беременных читать - сказала, что мы тут друг друга накручиваем! )))) А мне кажется, больше накоучиваещт себя, когда у тебя отсутствует информация. А на форумах, наоборот, поддержка.

Насчет растяжек - у меня есть много на груди с подросткового возраста. Сейчас мазаться кремами не могу - меня начинает тошнить от запахов любых кремов! Я уже штук 10 перепробовала - от всех тошнит. Так что пока ничем не мажусь. Читала, что кто-то оливковым маслом мазался. Вот думаю попробовать, но жалко постельное белье - масло-то по-любому полностью в кожу не впитается.

Шевелюшки я уже чувствую! Начала чувствовать с 15 недель. Сначала не понимала, что это, меня терзали смутные сомнения, а теперь точно знаю - это ребенок копошится. Чаще всего он копошится, когда я лежу на спине (ему, наверное, эта моя поза не очень нравится). Иногда активно копошится, иногда спокойнее. Интересно так!

А еще у меня на теле стали появляться сосудистые бляшки (в основном, на ногах). Они и раньше были, но сейчас их количество стало больше. Меня это беспокоит с эстетической точки зрения. Гиня посоветовала принимать контрастный душ, но мне кажется, это ерунда. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Как боролись?

 

Николь, поздравляю! Здорово!

 

Еще хочу про второй скрининг спросить! Гиня мне сказала, что узист из ЖК уходит в отпуск и скрининг мне придется делать где-нибудь платно. Ну, собственно, я и собиралась делать УЗИ-скрининг у конкретного врача. Записалась к ней, когда у менч будет ровно 17 недель. А моя гиня говорит, что это очень рано, надо хотя бы в 19 недель. А я ну очень хочу пойти в 17 недель прямо перед своим днем рождения (подарок себе сделать - посмотреть на малыша, пол узнать, да и как раз муж будет выходной и сможет пойти со мной). Как думаете, не рано ли в 17 недель делать второй скрининг? Если я в 17 недель схожу, а потом еще в 19 недель, ничего страшного же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, в 17 недель для скрининга рано. В 17 недель можно просто на узи сходить,пол посмотреть,а в 19-20 недель второй скрининг сделать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Николь-, ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа как круто , фото четкие!!!!! Супер пупер поздравляю!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...