Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Мисюрик,  а ты сама гине про форум сказала?Я просто даже не хочу говорить,потому что вынесет мне мозг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

karamel-ka, m

К сожалению, ты тут не одна такая, с переживаниями на счет этих дурацких рисков((( я вот уже неделю как сделала неинвазивку, жду результат , нервы на исходе, понимаю тебя! Ты сильно не дергайся ! Сделаешь тест, он безопасный, получишь результаты и будешь спокойно дохаживать беременность! Не переживай!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ну у вас и сроки пусть на неделю но меньше, у меня завтра уже 17 недель, а тишина блин

))) У меня сегодня 17 и 3, никаких шевелюшек и раньше чем через пару недель не жду, малыш первый и плацента по передней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) У меня сегодня 17 и 3, никаких шевелюшек и раньше чем через пару недель не жду, малыш первый и плацента по передней стенке.

у меня аналогично 17+1 и плацента по передней стенке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  гиня у меня совсем зеленая, недавно еще стажировалась и вот ее врачом поставили. Поэтому доверия она у меня не вызывает. Я беспокоилась насчет своей шейки, тк она ее не смотрела ни разу, а девчонки пишут, что кому-то уже песарий поставили. Вот я у нее на приеме и спросила: "Вы мне шейку смотреть будете? А то, может, мне надо песарий ставить?" Она улыбаться стала, сказала, что она и сама знает, что и когда ей делать (оскорбилась, наверное). Ну я ей и сказала, что читала на форуме, что за шейкой следить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня ровно 17 неделек. Сегодня был ахтунг полный. Я так испугалась. Сижу на кухне - завтракаю, вдруг у меня начинает очень сильно болеть справа внизу живота. Больно - это не то слово. Это очень больно. Я еле дотащилась до кровати,ногу правую просто волочила, еле легла, еле переворачивалась с бока на бок. Я очень испугалась.Потом вроде чуть отпустило. Но всё равно как-то целый день поднывает. Сегодня как раз явка в ЖК. сказала об этом врачу - она потрогала, сказала матка хорошая, мягонькая. А это может быть кишечник или невралгия. Вообще начиталась ,что с 17 неделе м.б. болевые ощущение - т.к. связки по бокам тянутся. У кого-нибудь нечто подобное было? Пишу - чуть не плачу. Завтра записалась к платному врачу - что она скажет, как думаете, стоит делать узи, чтобы посмотреть всё ли в порядке с малышом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет ! Мне тоже шейку ни разу не смотрели . Гинеколог написала на узи в21 нед. шейку посмотреть , плюс осмотр на кресле в 23-24 шейку. Меня, наоборот напугало . Думаю зачем ее смотреть ?

 

У меня часто именно сплав тянет . Боль не резкая, но неприятная. Читала,что именно справа связка короткая какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  да, спасибо, я знаю что не одна))))! Этот тройной тест мне провели не правильно, на неделю раньше... А как пишут это очень важно... Да и просто как то успокоилась, это все ведь не деагностика, а вычисление группы рисков... И не такой уж и риск большой... Решила в любом случае делать не инвазивный! Почему я его сразу не сделала?!!!! В следующую беременность сразу сделаю! Тебе удачи, я читала твои сообщения, мне кажется, что все хорошо у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyutka11987, а чего ты напугалась?Наоборот пусть посмотрят ШМ. Твердая она или мягкая,короткая или длинная. Очень важно мониторить состояние шейки во время Б,дабы избежать неприятных последствий!

Так что не переживай,пусть смотрят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, в 17 недель для скрининга рано. В 17 недель можно просто на узи сходить,пол посмотреть,а в 19-20 недель второй скрининг сделать)))

Все в точности наоборот. В 16-18 недель делается скрининг 2-ого триместра, а второе плановое узи в 19-22 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите....интересуют торч инфекции....пришли результаты.....но пока не все...вообщем ig g все положительные а ig m пока отрицательно......жто же хорошо....значит имунитет есть?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], это очень классно) можно не переживать по-поводу заражения!)) Повезло тебе) у меня все отрицательно, кроме краснухи... вот и маюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдалась в ЖК, терь меня ждет куча анализов и...ну в общем вы все сами знаете)))

Порадовало что доктор у меня с момента первых родов сменилась, надеюсь эта будет адекватней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще такой вопрос: вы сдавали платно мазок на ЗППП. Я чё-то всё тяну (говорю, что я с собой не беру на явку деньги :D ), и в итоге гиня мне сегодня сказала, что я могу написать отказ от сдачи этого мазка. Чё-то ступила - забыла спросить, что будет, если напишу отказ. Я наблюдаюсь в частных клиниках уже 4 года, и каждый год блин сдаю эти ЗППП - последний раз сдавала прошлой весной, всё чисто. Вот думаю, может всё же отказ написать. Не хочется, чтобы лишний раз там лазали. У меня итак уже за 17 недель 3 раза брали мазок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  я сдавала бесплатно в 10 недель где-то, все очень быстро и безболезненно прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, я тоже не буду его сдавать, не вижу смысла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  мне гиня в ЖК сказала, что анализ на ЗППП бесплатно не делают, пришлось делать в платной лабе. Про отказ от этого анализа ничего мне не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность шевеления почувствовала в 17 и 4, сразу после узи, в этот же день, во вторую в 16 и 5 и тоже после узи)) В эту беременность где-то в 15, точно не смогла засечь, долго сомневалась не кишки ли это))

Не переживайте, у всех разный порог чувствительности, а если плацента по передней стенке, то это тоже играет роль.

У меня со вторым ребенком плацента была по передней стенке и в день родов, в приемной роддома со схватками я пожаловалась, что малыш давно не шевелился как-то, они мне начали трубкой слушать сердцебиение, искали-искали и не нашли, только пульсацию моей вены, в общем сердце у меня чуть там же и не остановилось, вызвали даже какую-то тетку, она пришла стала слушать и тут малыш как толкнулся ей в эту трубку и я сразу успокоилась) В общем, из-за плаценты не прослушивалось сердечко, заглушала она все, даже на КТГ его еле находили и звучало приглушенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka,  а первый скрининг выявил что-то? Почему второй назначили? Ничего не понимаю( переделать не вар ант? Ошибка может?

 

Мисюрик,  а ты в 17 слелай просто узи а в 21 сделай скрининговое. В 17 для скрининга мало. Сегодня спросила, сказали оптимально 20-22.

 

Кукла Маша-глаша,  у пеня побаливает кости чтоли. Если долго сижу или лежу потом расходиться надо, я думаю у тебя просто связки или нерв. Сустав возможно, но не матка.

 

Сегодня была у Лора и окулиста с утра, там все гуд, зрение сказали единица. После обеда к гине на прием, потрогала дивот, измерила, впервые, говорит маика подросла, примерно 4-5 см от пупка вниз дно она щупала. Скрининг свой сфоткала, и не назначила узи второе. На прием 18 июня, и тогда только назначит. По Мес будет 18.4 недельки. По узи 19.4. Про узи сказала что с 18 по 22 делают, информативнее всего после 20 неделек.

Изменено пользователем Niki Svetul
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!я комментатор редчайший,но я просто за вами не успеваю,а чтоб быть с вами на одной волне надо частенько здесь зависать,не получается к сожалению,дети отнимают любую технику из рук,да и за ними надо глаз да глаз,стараюсь хотябы успевать читать!

 

Я к вам с просьбой,напишите пожалста,что там пришла пора сдавать,какие анализы сейчас или какие уже на горизонте,я по прежнему не наблюдаюсь официально у врача,сейчас еще и переехала,дома все вверх дном,даже старые анализы на первых детей не найду,так что не бросайте,помогите сориентироваться!!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, мне к следующему приему (18 июня, будет 20 недель) гинеколог назначила кровь сдать и мочу (мочу к кажому приему сдаю), ну и второе узи 19 июня. Еще дали направление на коагулограмму, но ее после 30 недель делают, я пока просто записалась. В принципе это все. А, еще мне по индивидуальным показаниям мазок возьмут на приеме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавала кровь в 7/8 нед, мазок и все больше меня никуда не направляет моя Гиня, на приеме не измеряет , матку не щупает, хотя нет вру трогала когда не могла найти сердцебиение ребенка, но я понимаю это не то, взвесила только 2й раз. Моя мама говорит , что ее на каждом приеме взвешивали, давление мерили и измеряли, говорит иди к другому врачу. А я чет не хочу бегать от одного врача к другому, может сейчас дргие правила. Девочки что Вам делаю на приеме у Г.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что Вам делаю на приеме у Г.?

давление измеряет, взвешивает и измеряет высоты дна матки (лежа, измерительной лентой). Ну вобщем-то все, каждый раз анализ мочи назначает, раз в месяц на антитела и всё.

В общем хожу для галочки :)

 

Мы вчера с сыном поймали пиночки, и малыш ударил через живот в руку сына 2 раза :) У старшего ребенка был восторг :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  как-то странно,у меня на каждом приеме взвешивание,измерение давление,измерение пуза и всякие анализы типа мочи и мазка

 

Девочки сегодня утром встала,а пуз прям вырос на глазах,так и деть такой активный с утра,напинал меня сейчас в метро причем так прям от души,я очень хорошо чувствовала несмотря на тряску и вибрацию.

Изменено пользователем Barbie Size
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  взвешивают, мереют давление, потом измеряют живот в двух направлениях и трогают живот мягкий или нет. На каждый прием сдаю мочу и через прием кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...