Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

я сдавала кровь в 7/8 нед, мазок и все больше меня никуда не направляет моя Гиня, на приеме не измеряет , матку не щупает, хотя нет вру трогала когда не могла найти сердцебиение ребенка, но я понимаю это не то, взвесила только 2й раз. Моя мама говорит , что ее на каждом приеме взвешивали, давление мерили и измеряли, говорит иди к другому врачу. А я чет не хочу бегать от одного врача к другому, может сейчас дргие правила. Девочки что Вам делаю на приеме у Г.?

Доброе утро!

Вчера была на приеме: вес, давление измерила, щупала и замеряла матку, слушала сердцебиение ребеночка доплером. Дала направление на кровь из пальца и на сахар, кровь из вены на группу и резус-фактор, кровь на токсоплазму и краснуху, направление на ЭКГ. Бесплатный рецепт на калия йодид дала. Узнала результаты скрининга крови - все хорошо. Врач в отпуске, все делала акушерка (медсестра).

Каждый прием делают замеры веса, давления, смотрят живот(матку), слушают сердцебиение плода.

Изменено пользователем ХочуДвойню.Нюта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

капец, я вот вообще не понимаю, для чего я туда хожу, чтоб в очереди посидеть наверное. я у нее была 27.05 , теперь она у меня уходит в отпуск, на скрининг мне 29.06, после скрининга мне надо будет найти медсестру и отдать ей результаты. т.е я месяц к ней ходить не буду, а потом незнай когда запишет. Единственное она мне доплером сердечко слушала, это единственный плюс. А свекровь мне предлагала к знакомому Г встать на учет, но мы ж самостоятельные, скрывали все с мужем.

Девочки извините за нытье просто накипело

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Олюняя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  моя только вес измеряет и на анализ мочи направление дает, ну и кровь. давление не измеряет, живот не смотрит, сердцебиение не слушает..вчера типа измеряла живот, но в карту ничего не написала. Каждая явка в карте это мой вес и все...ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  а я бы на твоем месте воспользовалась предложением свекрови,все-таки речь и о твоем здоровье и о здоровье малыша,я думаю вполне возможно перейти тебе сейчас к другой Г со всеми доками.

 

Вчера лежим засыпаем,муж обнял и в непонятных что у меня мокрое на груди,я говорю мол молозиво пошло,он не поверил,аж свет включил,я ему говорю не ну я наверное просто на себя поплевала!))))))))))

Изменено пользователем Barbie Size
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно при повышенной нервозности в нашем положении ? Кроме пустырника? А то я похожа уже на комок нервов, вчера пол вечера опять сопли на кулак наматывала, спала черти как, уже неделю жду результатов неинвазивного днк анализа, еще ждать неделю!!! Еще неделю !!! Это уже возможно, самое страшное томительное ожидание. Уже жалею, что не решилась на прокол, хотя бы через 4 дня уже знала бы результаты, а тут2 нед, ну издевательство же, ей Богу((( как тут наслаждаться беременностью, когда поджилки трясутся?

Короче, че можно еще в себя залить, что б успокится хотя бы чуть чуть?

Если честно, сейчас бы грамм 100 водки с удовольствием хряпнула, но сейчас это не позволительная роскошь, да))))

 

Афина, как ты там? У тебя вроде сегодня результаты инвазивки, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  моя гиня тоже так поначалу себя вела. Я приходила к ней на прием, а она просто спрашивала, есть ли жалобы и взвешивала меня, и все! А в это время параллельно принимала еще пациента. То есть я сидела у нее в кабинете, а она параллельно осматривала на кресле кого-нибудь и задавала мне вопросы. А потом поосто назначала мне дату следующей встречи. Мне это конкретно надоело и вчера я к ней пришла с целым списком вопросов и просьб: посмотрите шейку матки, а когда меня измерять начнут, а надо ли мне этот анализ сдавать, а дайте направление к этому врачу. Так что гиня вчера была вынуждена делать все, что от нее требуется на приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  ну стольничек роскошь,а вот палтиник вполне,валерьяну попей,мне помогает. И не накручивая себя,ты же только хуже делаешь,представляешь как малышу плохо,о нем подумай.Мультики смотри,мне реально помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], это значит иммунитет есть и сейчас вы не болеете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], это значит иммунитет есть и сейчас вы не болеете

Спасибо))))))) еще жду хламидии...волнуюсь...пришел афп и хгч...вроде в норму вписалась но кажется низковат

 

ХГЧ-11966 норма 16-21 н.б. (4720-80100)

АФП-22,9 норма 17 н.б. (19-75)

Сдавала в 17+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, да, ожидание - это самое тяжелое испытание... У меня периодов ожиданий было много, когда я пыталась заБ и не получалось... Ждала овуляцию, потом ждала 14 дней, чтобы сделать тест... Столько было нервов истрачено, столько слез выплакано. Не знаю, насчет успокоительных. Я бы постаралась минимизировать свободное время, чтобы некогда было думать, переживать. Чем-то себя занять: провести вечер с подругами, пойти в кино, в кафе, на шопинг. Мне успокоиться помогало вышивание. И церковь (я ходила часто на службы, молилась, исповедовалась и причащалась, беседовала с батюшкой).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  от нервов как ни странно магне в6 помогает, его пьешь курсом и как в танке, я сама очень эмоциональная, а тут пью и вообще на многое пофиг стало))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, постарайся не переживай. ты себя накручиваешь. всё у вас хорошо. нервы тратишь блин, а это плохо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я пью валерьянку 2т*3 раза в день. и про 50 граммуличек думаю можно, у меня подруга всю Б. пила виски и шампанское правда по чуть чуть, на праздниках, все хорошо было!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, а меня ещё на ЗПП не отправляли? это обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дедуля на приеме только взвешивает и измерил давление 1 раз, при постановке на учет измерил таз и что-то еще, взял мазок, дал направления на кровь. В след. приемы только взвесил, спросил как дела, выдал направление на мочу к след. приему.. Живот не щупал и не измерял сказал только: Пока не буду измерять вас, срок то маленький у вас.. Вот посмотрим что будет на след.приеме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя, я уже писала про свою гиню, которая мне ни одного направления к врачам не дала... так что я тебя понимаю. иди к заведующей. кому на хрен нужны такие врачи?

 

Mimozka, вот ребеночек и шифровался)

 

Мисюрик, у меня ощущение что я тоже чувствую копошения лежа на спине, причём и в полудреме тоже))) а у меня вторую ночь ноги сводит. так больно. ору даже! что делать?

 

Barbie Size, гиня у меня совсем зеленая, недавно еще стажировалась и вот ее врачом поставили. Поэтому доверия она у меня не вызывает. Я беспокоилась насчет своей шейки, тк она ее не смотрела ни разу, а девчонки пишут, что кому-то уже песарий поставили. Вот я у нее на приеме и спросила: "Вы мне шейку смотреть будете? А то, может, мне надо песарий ставить?" Она улыбаться стала, сказала, что она и сама знает, что и когда ей делать (оскорбилась, наверное). Ну я ей и сказала, что читала на форуме, что за шейкой следить надо.

я записала свой список вопросов на следующей приём к гине в ЖК, так как она безответсвенная и халатно относится ко всем пациентам. Говорят, что от неё все бегут... повезло короче

 

Кукла Маша-глаша, у меня с самого начала недели наподобии ощущения. тонус тоже не подтвердили. терапевт сказала, что начинают тянеться круглые связки. вот... у меня сегодня под утро ныла опять левая часть поясницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я записала свой список вопросов на следующей приём к гине в ЖК, так как она безответсвенная и халатно относится ко всем пациентам. Говорят, что от неё все бегут... повезло короче

МАГНИЙ!!! Это обычно дефицит магния так проявляется, ну и вообще магний хорошо пить при беременности.

У меня тоже так было, но на поздних сроках беременности.

Сейчас я на постоянке пью магний. Его ведь и при тонусе назначают.

И вообще с нашим питанием, дефицит магния встречается часто, а у беременных ведь повышенная потребность.

Судороги обычно списывают на недостаток кальция - но это заблуждение. Мне врач в ту беременность все по полочкам разложила и как я начала принимать магний, через некоторое время все прошло.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyutka11987, а у меня слева... но у меня матка как-бы припаяна к левому яичнику раньше была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в точности наоборот. В 16-18 недель делается скрининг 2-ого триместра, а второе плановое узи в 19-22 недели.

у нас по-другому!

В заключении врача и в заключении узи написали: второй скрининг с 19-21 неделю В 17 недель на скрининге делать нечего,слишком рано!

А вот устно узист сказала,приходи в 16-18 неделек,я тебе пол скажу!

У меня никто из знакомых не ходил на скрининг в 17 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, не знаю что можно успокоительного, но я уверена, что у тебя все хорошо! Не такие уж у тебя риски были большие! Скоро получишь анализ и мы за тебя порадуемся!

 

у меня скрининг 2 назначен на 5 июня. Это по месячным будет 18,4 недель, по УЗИ почти на неделю больше.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя, мочу к каждому приему, вес и давление...по сути все, но и направления , если они куда мне нужны....еще канцтовары попросили в виде пожертвования добровольного))))))

А с самого начала в постановку дала направления на кровь 500 банок на все, ЭКГ, стоматолог, окулист, лор, моча кал

второй прием завела обменку , дала на мочу направление к сл приему и к терапевту с педиатором направила

на третьем приеме дала на мочу и назначила через месяц на 19 июня прием и выдаст направление на скрининг , узнаю что по крови по первому скринингу...

 

 

Но каждый раз меряет давление и вес))))

Изменено пользователем Inna29ru
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы и поддержку!! Честно, очень стараюсь думать о хорошем, но иногда накрывает .

Добавлю валериану , и магний в6 я сейчас как раз пью, при тонусе мне его прописали.

Алкоголем все таки баловаться не буду, совесть не позволяет))хотя видимо многие все равно по чуть чуть балуются, судя по рассказам) у меня сестра в беременность тоже чуток себе и шампуса и красного винца бокальчик позволяла )) а я как то психологически не могу , совестливая через чур))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, купи магне б6,реально помогает!Будешь ходить спокойная,как удав и спать крепко)))

Я на себе проверила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАГНИЙ!!! Это обычно дефицит магния так проявляется, ну и вообще магний хорошо пить при беременности.

У меня тоже так было, но на поздних сроках беременности.

Сейчас я на постоянке пью магний. Его ведь и при тонусе назначают.

И вообще с нашим питанием, дефицит магния встречается часто, а у беременных ведь повышенная потребность.

Судороги обычно списывают на недостаток кальция - но это заблуждение. Мне врач в ту беременность все по полочкам разложила и как я начала принимать магний, через некоторое время все прошло.

Мне тоже магний помог в прошлую беременность, судороги по ночам мучали в конце беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сколько в весе прибавил ? Или убавил?;)), если есть такие счастливицы ))

У меня почти 15 нед, прибавка 1кг ровно. Вроде понимаю, что так и должно быть, но каждый раз напрягаюсь, когда вижу плюсы на весах))

 

Катёна-счастливая, купи магне б6,реально помогает!Будешь ходить спокойная,как удав и спать крепко)))

Я на себе проверила)))

Угу, спасибочки! По стечению обстоятельств , я его сейчас как раз принимаю)) от тонуса врач прописала) правда у меня магний в6 форте, интересно чем они отличаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...