Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Niki Svetul Я писала раньше здесь, но для тебя повторюсь. У меня было 2 ЗБ подряд и обе на сроке 5 нед. (((( Причин не нашли ((((( Врач даже говорит - возможно это просто совпадения. Не фиговые такие совпадения ((((( Как она мне сказала, что самые опасные периоды Б. - это как раз 4-5 нед., а потом 8 недель. Вот у меня видимо пошло что-то не так ((((

 

Второе опасное время во время беременности приходится на 4-6 недели. Данный период опасен не только в плане прерывания, но и в формировании тяжелых пороков развития плода, нередко несовместимых с жизнью. Нередко беременность прерывается именно по причине этих аномалий развития.

Наиболее частыми причинами выкидышей в данный период становятся гормональные нарушения:

  1. Нарушения функционирования щитовидной железы;
  2. Уменьшение количества вырабатываемого в организме прогестерона;
  3. Увеличение количества мужских половых гормонов, что приводит к снижению эстрогенов.

Изменено пользователем ТаШаНа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТаШаНа, От души желаю чтобы в этот раз все было как надо.

Моя подруга - врач, сказала мне делать все как говорит врач, а если не доверяешь врачу - ищи другого врача. я именно так и поступаю.

 

Вообще 4-5 акушерских недель это срок когда мы только узнаем о беременности, первая задержка как раз на этом сроке.

Хотя мы, планюшки, конечно все заранее знаем так как тесты уже с 8-10 дпо начинаем мочить=)

 

ТаШаНа, Скажи пожалуйста ты свои предыдущие беременности, о которых написала, с поддержкой прогика носила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, если есть сомнение. тогда прогестерон лучше не пей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul Отличное фото!!!! Тебе тоже желаю, чтобы эта Б. закончилась в ноябре и никак не раньше ;)

 

Первая вообще без прогестерона была и получилась ЗБ. Вторая Б. была на поддержке в 1 таб. Дюфастона в день. В этот раз была стимуляция О. и сейчас уже на 2 таб. Дюфастона в день - 1 утром. 1 вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про то что сына ношу я узнала аж в 11 недель :shok9:

 

Ходила себе три месяца, лечилась от аменореи и эндометриоза, принимала утрожестан как раз чтобы цикл нормализовать, а врач ничего не видит в матке. а месячных все нет)))) Пошла в бесплатную жк, а там прям на кресле говорят, здрааасьте, вы уже на первый скрининг опаздываете)))) Кстати утрожестан я резко бросила тогда...вообще не знала зачем пью и есть ли вред малышу.

 

@лина, я подожду что врач скажет. Скажет пить - сразу начну.

 

ТаШаНа, все поняла и мне думаю так же назначит 1 таб утром и 1 вечером. Спасибо. страшно конечно это все пережить заново(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul В этот раз даже перед врачем плакала и говорила - что третьего раза я просто не переживу (((( Морально для меня это очень тяжело ((((( Даже думать не могу, что опять это случится, но мысли из головы не выкинуть ((((

Изменено пользователем ТаШаНа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что-то меня не тошнит никак. Переживаю немного... Как у Вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мутит уже не первый день((( Вчера вечером, так вообще так замутило, что даже озноб пошел, такое ощущение было, что даже температура поднялась, но ее не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лина, Меня тоже не тошнит...никаких признаков токсикоза. Тоже волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мутит уже не первый день((( Вчера вечером, так вообще так замутило, что даже озноб пошел, такое ощущение было, что даже температура поднялась, но ее не было.

у меня один в один с тобой. тоже мутит иногда аж мурашки бегут как будто заболею. морозит как то. заметила что если не голодная то терпимо а есть голодная тошнит бэээээ.

 

@лина, Меня тоже не тошнит...никаких признаков токсикоза. Тоже волнуюсь...

нечего волноваться. я читала у всех по разному и что распрастраненый миф что у всех беременных токс. у кого нет вообще а кто то так мучается что в больнице лежат. это также как я думала вот забеременею и будет мне хотеться чего то необычного как сестре моей сало с сахаром хотелось. ан нет, время идет но клубники с перцем так и не хочется :D так что спокуха!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лина, Скоросчастье! Девочки, не волнуйтесь, токсикоз не показателен. У кого-то он есть, а кто-то и слышать про него не слышал. Радуйтесь, что его нет.

 

*Злата* А я кушать не могу - тошнит от всего ((( Вчера за весь день съела только немного гречки и суп. Вечером ничего не ела - вообще ничего не лезло (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@лина, Скоросчастье! Девочки, не волнуйтесь, токсикоз не показателен. У кого-то он есть, а кто-то и слышать про него не слышал. Радуйтесь, что его нет.

 

 

*Злата* А я кушать не могу - тошнит от всего ((( Вчера за весь день съела только немного гречки и суп. Вечером ничего не ела - вообще ничего не лезло (((

ну так и у меня не лезет, завставляю. потому что знаю эффект. поела и тошнит меньше. самое тяжелое еду запихать в себЯ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки! Это что это еще опять за пустые паники начались??? Есть токс - кошмар! Караул! Отравление! Нет токса - Кошмар!Караул! Это не нормально! Титьки!титьки!почему они не болят????

И токсикоз, и его отсутствие - это норма! Сильный токс - переотравление накопившимся ацетоном, нет токса - справляется организм с ним! ))))))

УС-ПА-КОЙ-ТЕСЬ ! У меня его например нет) и мне пофигу) утром только мутит немного, запахи резко чую, бывает резко и сильно аппетит то возникнет, то ничегомвесь день не охото))) для меня паника - это только боли или ни дай Бог кровь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня периодически изжога бывает, но я не могу назвать это токсикозом. По поводу тошноты - меня и раньше по утрам бывало подташнивало, когда организму трудно было проснуться.

 

Так девочки! Это что это еще опять за пустые паники начались??? Есть токс - кошмар! Караул! Отравление! Нет токса - Кошмар!Караул! Это не нормально! Титьки!титьки!почему они не болят????

И токсикоз, и его отсутствие - это норма! Сильный токс - переотравление накопившимся ацетоном, нет токса - справляется организм с ним! ))))))

УС-ПА-КОЙ-ТЕСЬ ! У меня его например нет) и мне пофигу) утром только мутит немного, запахи резко чую, бывает резко и сильно аппетит то возникнет, то ничегомвесь день не охото))) для меня паника - это только боли или ни дай Бог кровь.

Абсолютно согласна! Я безумно рада, что не обнимаюсь с белым другом каждый день. Хотя, кто знает, может мне еще это только предстоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КЭТ//, да уж)паникерши это точно))))

 

У меня лучшая подруга Б на 25 неделе, сегодня звонила мне, узнать как дела)Ну я ей про свой поход на анализы рассказала, а она представляете мне говорит: Ой, успокойся, привыкнешь ходить в поликлинику!

Капец....ведь она знает что я за 8 лет облазила все мед учреждения в городе, столько всего пережила, анализы-врачи-стимуляции-операции...и все время так разговаривает со мной буд то я ничего не знаю совсем...А она то!Она то все знает! А я глупая! Блин...мож это гормоны?Но уже не первый раз такое...бесит...:((((Может я не права...

 

И вообще если честно, не знаю как себя успокоить, но меня бесит всёёёёё))))))вот на всех обижаюсь и дуюсь и все вокруг раздражает)я думала ,как узнаю о Б, буду порхать как бабочка, а превратилась в злыдню)))хотя я по жизни добродушный человек и не конфликтный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня его например нет) и мне пофигу) утром только мутит немного, запахи резко чую, бывает резко и сильно аппетит то возникнет, то ничегомвесь день не охото))) для меня паника - это только боли или ни дай Бог кровь.

Согласна. У меня такие же ощущения. Один день готова слона съесть, а на другой совсем чуть-чуть и больше спать хочется. Запахи резкие. Мутило только один раз,когда пришла с работы голодная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!

Можешь-не можешь, а успокоиться надо))) столько мучений, столько нервов и вот она победа, вот оно счастье - это ли не повод для радости?))) посмотри комедию, или документальный фильм о беременности BBC какой-нибудь, надо поднимать себе настроение))) я в первую Б психом была, сейчас не хочу ошибок повторять) бесит муж? - абстрагируюсь и не слушаю его ворчание, он в полиции работает, сам нервный еще и проверка там у них с Москвы приехала, приходит домой и ворчит и ворчит! Бесит!!! Но абстрагируюсь от него и не слушаю))) сегодня ходила в поликлинику детскую за справкой дочке в садик, по предварительной записи по времени - нет блин, найдётся какой-нибудь впервые пришедший тУпень, который орёт, что он очередь занимал первее, ладно хоть его остальные люди тоже образумили, но и мне палец в рот не клади- я знаю правила и свои права))) выбесил, аж трясло!!! Но потом прогулка до дома меня успокоила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!

У меня была такая подруга. Все время мне говорила вот будешь на моем месте посмотрим. Меня это бесило ужасно!!!! А твоя может просто так решила поддержать тебя. Насчет раздражает - я стараюсь спокойно на все реагировать. Конечно это все гормоны. Когда понимаешь это как то легче становиться. А мой сын сейчас решил что самое время начать истерики устраивать по любому поводу. Так представь, мне приходиться брать себя в руки и спокойно все ему объяснять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лучшая подруга Б на 25 неделе, сегодня звонила мне, узнать как дела)Ну я ей про свой поход на анализы рассказала, а она представляете мне говорит: Ой, успокойся, привыкнешь ходить в поликлинику!

Капец....ведь она знает что я за 8 лет облазила все мед учреждения в городе, столько всего пережила, анализы-врачи-стимуляции-операции...и все время так разговаривает со мной буд то я ничего не знаю совсем...А она то!Она то все знает! А я глупая! Блин...мож это гормоны?Но уже не первый раз такое...бесит... :((((Может я не права...

Да не обращай внимания! люди, которые не имели проблем с зачатием никогда этого не поймут. И при этом очень любят давать советы, ведь у них все получается! Никогда не забуду, как однажды ко мне подошла сестра мужа (на много старше меня) с советом: "А ты попробуй после ПА на животе полежать. У меня так вторая Б получилась". Пипец! Оказывается вот оно решение всех проблем :) :) :) Я считаю, тут даже объяснять что-то бессмысленно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня животик что-то чешется, все время как будто щекотка)))))меня не тошнит уже пару дней, но до сих пор о мясе не могу думать))хочу овощей и фруктов....просила мужа клубнику купить, но он сказал, что в магазине она совсем плохо выглядела, поэтому купил бананы))))))еще мне пироженных захотелоь)))))А еще, мне кажется, что у меня всё-таки девочка в пузике)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не обращай внимания! люди, которые не имели проблем с зачатием никогда этого не поймут. И при этом очень любят давать советы, ведь у них все получается! Никогда не забуду, как однажды ко мне подошла сестра мужа (на много старше меня) с советом: "А ты попробуй после ПА на животе полежать. У меня так вторая Б получилась". Пипец! Оказывается вот оно решение всех проблем :) :) :) Я считаю, тут даже объяснять что-то бессмысленно.

:D:think1::Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Afina Pallada А я бы хотела двойню ))))) Только конечно тяжело с двумя сразу. А у тебя в родне двойни есть??

 

 

Меня в такой ситуации больше беспокоит именно вопрос вынашивания.

А вообще я буквально неделю назад узнала, что моя бабка со стороны отца была одна из двойни, моя свекровь тоже одна из двойни. Но вроде бы это передается только по женской линии. Я стараюсь об этом не думать. Мне кажется, что через пару недель на УЗИ будет один малыш. как-то слабо я верю в двойню.

 

нечего волноваться. я читала у всех по разному и что распрастраненый миф что у всех беременных токс. у кого нет вообще а кто то так мучается что в больнице лежат. это также как я думала вот забеременею и будет мне хотеться чего то необычного как сестре моей сало с сахаром хотелось. ан нет, время идет но клубники с перцем так и не хочется :D так что спокуха!

 

Я с сыном когда ходила, тоже все ждала закидонов от своего организма. Нифига. Токс был, рвало по утрам недель до 16, но вот извращений в еде или каких-то сильных гастрономических желаний не было вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!! у меня пришел результат хгч... 11.03.15 был - 72 13.03.15 - 192

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!! у меня пришел результат хгч... 11.03.15 был - 72 13.03.15 - 192

отличные показатели! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, я стараюсь не нервничать и не психовать) пока плохо выходит, но я стараюсь очень) а подруге и правда не понять, они захотели и тут же беременность, ну наверное и я б такая была, еслиб проблем не знала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...