Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зlata, я не работаю. Тоже интересна эта тема....

 

Niki Svetul, значит ты счастливый человек и тебе попался хороший рвач!Это редкость!

А с меня канцтовары попросили,будто я им должна,а мне взамен не витаминок,ни молока,ни сока.....

Наша Раша,одним словом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, поздравляю!!!!! Отличные новости))))

 

А насчет прибавки в весе... у меня уже +3,5кг и я как колобок!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, поздравляю с шевелюшками! Это наверное так волнительно))

У меня когда сильно прислушиваюсь есть похожие ощущения, но пока не совсем уверена, что это оно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, это пониженный гемоглабин!!! Срочно в рацион продуктов с гемоглабином больше)))

Я Дюфастона 2 пила, сейчас отменяю по схеме пол таблетке в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли наши результаты второго скрининга:

АФП-0,64 мом (низкий риск дефекта нервной трубки)

ХГЧ-054 мом

Эстриол-0,91 мом

Возрастной риск 1:745

Трисомия 21 1:4863 (нормальный риск)

Трисомия 18 1:10000 (нормальный риск)

Хгч по моему низковат.......но риски низкие.......

Мы счастливы))))))

Осталось пройти узи

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с удачным скринингом)

а мы еще первый не получили))) уже 2 неделе жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с удачным скринингом)

а мы еще первый не получили))) уже 2 неделе жду)

ох как тяжело ждать результаты....я сдаю платно.....вчера сдала а сегодня уже все готово
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут те, кто живет с мужем в маленькой однушке и ждет первого ребенка? :D планируете ли вы в ближайшие 3-5 лет переезд? у меня что-то мысли на эту тему не выходят из головы... я уж не знаю,можно ли таким делиться... я с мамой, отчимом и бабушкой всю жизнь прожили в этой однушке, последние 4 года только отдельно.И меня ОЧЕНЬ беспокоит вопрос кекса когда ребенок дома :confusion: может рано думать о таком...но честно говоря, еще до беременности задумывалась об этом. Помню как лет в 12 проснулась ночью тк услышала...ну и истерика была :( до сих пор вспоминаю..ничего не видела,но толи маму так приревновала, толи еще что..в общем не хочу чтоб у моего ребенка такое было. Как вы планируете решать этот вопрос?переезд или ставить перегородки? думаю к годам 3м ребенок уже все понимает..или нет?

 

если что извините, вопрос очень волнует :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем!

Я ещё не пришла в себя, как будто не отпустило. Думаю, завтра-послезавтра отпустит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  у меня просторная квартира,но до 3-х лет жили с дочей в одной комнате и кекс у нас был,они спят богатырским сном,пару раз просыпалась конечно,мы сразу под одеяло,но что она там до 3-х понимала-то?))))А вот после следовало бы задуматься о жилье,хотя я до 8 жила с родителями в одной комнате,они ее просто шкафом перегородили и у меня был собственный закуток,а у них свой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть и в двушке живем, но я очень боялась что нас дочка застукает, прям панически! На счёт сна- она просыпалась от каждого стука, поэтому приходилось по тихому))) а сейчас ей 4,5 и она дрыхнет так что хоть лезгинку рядом танцуй)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  у нас однушка и мы ждем первенца. Мечтаю, чтобы муж купил квартиру с отдельной комнатой для детей (мы хотели бы двоих-троих детей). Но возможности купить квартиру побольше пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, У нас тоже однушка и будет первый малыш. Квартиру хочется побольше, конечно, но это наверное лет через 5 может будет возможно, еще за эту надо оставшуюся ипотеку выплатить)) Думаю сейчас не стоит переживать так по поводу кексов, всё равно не угадаешь какой ребенок будет, как он будет спать и т.д. Задумываюсь только о том, что хотелось бы, чтобы разница между детками небольшая была, но планировать второго ребенка сложно будет в одной комнате, я даже не знаю поместятся ли 2 кроватки и диван наш и вся остальная мебель самая необходимая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  мы живем в двушке, но в комнате втроем. С сыном. Кекс или очень поздно( ребенок спит крепко) или ванная комната, когда в плик отвели, Конда он купается) в общем полет фантазии включаем, а что делать, да и разнообразие), а теперь вообще вчетвером будем.

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, если будет небольшая разница будет сертификат на второго малыша от государства и его точно хватит чтоб увеличить площадь у нас в Крае. обналичить можно так же не ждать 3 года пока ребенку исполнится, тут все можно )) Это хороший выход.

Изменено пользователем Inna29ru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в однушке первенца ждем) Вот муж начал дом строить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы задумывались о третьем малыше в дальнейшем??!!! Если да , то торопиться до 2017 года не стоит))) Тут наткнулась на статью)))

 

Согласно проекту Федерального закона № 571638-6«О внесении изменений в Федеральный закон „О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей“, внесенному в ГД ФС РФ 18.07.2014 предполагается увеличить размер материнского капитала за третьего ребенка до 1,5 миллиона рублей начиная с 2017 года по 2026 год. Данный проект по состоянию на 23.09.2014г. проходит предварительное рассмотрение в ГосДуме ФС РФ. 18.09.2014 профильный комитет ГД ФС РФ предложил принять данный проект.

 

Подробнее на Правовед.RU:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем из почти двенадцати лет брака только 5лет живём отдельно. Всегда жили с родителями и с нами в комнате ещё сын наш старший. Разнообразия вообще никакого не получалось, только ванна))) однажды сын проснулся во время кекса и спросил почему я плачу))) мы долго с мужем ржали)) потом переехали в трешку, но в отдельной спальне побыли пару месяцев и родился младший сын. Все кексы пекли, когда он спал. Меня больше волновал старший, который мог проходить мимо нашей спальни в туалет и услышать чё-нить) а теперь у меня снова #опа, тк с нами живёт временно мама моя в комнате со старшим сыном. После рождения третьего ребенка, мы с двумя младшими детьми будем жить в одной нашей бедной спальне((( получается, что в однушке с двумя детьми. Но кекс точно будет))) а вот про разнообразие можно забыть) правда мы с мужем умудрялись устраивать романтические вечера со свечами, шампанским, стриптизом и музыкой, пока мелкий спал. Просто прикрывали кроватку простыней. Маленькие дети тихо ночью не просыпаются)))

 

Девочки, вы задумывались о третьем малыше в дальнейшем??!!! Если да , то торопиться до 2017 года не стоит))) Тут наткнулась на статью)))

 

Согласно проекту Федерального закона № 571638-6«О внесении изменений в Федеральный закон „О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей“, внесенному в ГД ФС РФ 18.07.2014 предполагается увеличить размер материнского капитала за третьего ребенка до 1,5 миллиона рублей начиная с 2017 года по 2026 год. Данный проект по состоянию на 23.09.2014г. проходит предварительное рассмотрение в ГосДуме ФС РФ. 18.09.2014 профильный комитет ГД ФС РФ предложил принять данный проект.

 

Подробнее на Правовед.RU:

Ссылки скрыты.

я думаю сильно не надо на это рассчитывать. Дума уже рассматривала закон о продлении выплат детских до трёх лет, а не до полутора, как сейчас.... А воз и ныне там((( за третьего и так дают участок под строительство и много всяких льгот и пособий. Хотя на них ребёнка не поднимешь, но подспорье хорошее. До 2017 года далеко, десять раз могут передумать((( А вообще, те кто сейчас только второго ждёт, о третьем подумают как раз после 2017)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna29ru,  материнский капитал хотелось бы получить, но он вроде по программе до конца 2016 года года или уже продлили? Настолько маленькую разницу в возрасте мы не планируем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка и лапочка дочка,  а мат капитал вы получили?

 

МАт капитал до конца 2016 года вроде?

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, ой я не знаю даже((( надо почитать, просто тут ползала по выплатам и наткнулась про третьего , улыбнуло)

Но думаю , что не отменят ну или условия не хуже точно предложат!

Изменено пользователем Inna29ru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка и лапочка дочка,  а мат капитал вы получили?

 

МАт капитал до конца 2016 года вроде?

первую часть уже потратили))) мы на строительство берём. На вторую часть скоро будем подавать доки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сынишкой до 3 лет спали в одной комнате. Их же из пушки не разбудить, когда уснут. А в 3 года уже отселили.

 

Про 3 ребя интересно, но че-то мне кажется слишком шоколадно... или сделают, только для тех, кто не получал за 2 ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, за второго ребенка государство не будет платить, поэтому за третьего сумма будет такая большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...