Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

мне назначили почти также, так что нормально. Куда идешь?

записалась в 8, будет без одного дня 19 недель. сказали и мужа пустят на узи и можно на видео записать.

 

Зlata, я тоже сегодня записалась на второй скрининг.. срок будет 19+2, т.к. мы немного больше по срокам, то получается примерно около 20 наверное..

да вот и мы по всем предыдущим узи ставили срок на неделю больше. так что надеюсь что норм будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы еще не знаем, кто у нас) но мне с первого дня беременности кажется, что мальчик))) хотя девочку хотела, теперь внутренний настрой на мальчика)

и у меня ощущения мальчика с самых // на тесте. Будет странно, если на узи девочку выстмотрят....придётся настраиваться по-другому, а муж говорит: тогда родишь, сразу побежим мальчика делать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого-нибудь лохматость повысилась? заметила, что на животе пушок появился.. прям такая конкретная тещина дорожка))) волос светлый, но заметно прям опушилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого-нибудь лохматость повысилась? заметила, что на животе пушок появился.. прям такая конкретная тещина дорожка))) волос светлый, но заметно прям опушилась..

у меня пушок тож на животе)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, у меня волосики потемнели на животе,тоже дорожка образовывается,хотя вообще у меня очень светлые волосы на теле,я могу с хорошей щетинкой на ногах ходить и незаметно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите разобраться, в декретных, написала в соотв. теме. сама не бум бум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щаззззз, а дальше еще "веселее". я с дочкой плохо спала потому что боялась СВДС,проверяла каждые полчаса дышит она или нет,ревела вместе с ней если пропукаться она не могла, так что переживаниям теперь конца не будет никогда,на то мы и МАМЫ :)

 

Хе, я до сих пор иногда сына слушаю, когда он очень тихо дышит во сне :D

 

Мы вчера сыну рассказали, что у него сестренка будет. Он теперь обнимает меня и пытается послушать, как там сестренка в животе :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, Мой тоже, недавно учудил) говорит он там поет буль-буууль-бульбуль бууууль))))

 

Afina Pallada, и я слушаю как спит, а ему 7 лет будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого-нибудь лохматость повысилась? заметила, что на животе пушок появился.. прям такая конкретная тещина дорожка))) волос светлый, но заметно прям опушилась..

и у меня на том же самом месте)) в добавок и темные они еще. замучилась уже выдергивать их,бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Катёна-счастливая, ну значит я не одна в обезьянку превращаюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ночью ногу свело :( теперь хромаю,болит. Надеюсь, МагнеВ6 поможет

пью магний 2 раза в день по 2 табл.Позавчера свело икроножную мышцу, до сих пор болит, не знаю что делать.

 

Девочки, у меря вопрос, ЧТО можно от кашля нам? Мы с дочкой кашляем, почти неделю, кашель влажный, отхаркивается что-то у обеих.Врачи разные нас слушали, легкие чистые, горло не красное,насморка, темпы нет и не было.Мы не аллергики.Ребенок пропил 5 дней сироп от кашля и капли от аллергии на всякий случай.Нос обе промываем, тоже на всякий.Я в ступоре.Сегодня сдали кровь общую, но думаю ничего не покажет...Меня мучает кашель ночью, приступами.У дочки гораздо лучше все стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, а у меня дочь уверена что там братик,уже давно с ним разговаривает и целует живот, тут выдала мне "Мам, а я же буду самая главная да?Я же старшая сестра буду..." :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пью магний 2 раза в день по 2 табл.Позавчера свело икроножную мышцу, до сих пор болит, не знаю что делать.

какая в итоге сумма магния? По-моему по 4 таблетки это мало. Магне б6 надо 6-8 таблеток в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, я бы советовала ничего не пить, наслушалась комаровского, при чем и доче никаких сиропов. он только провоцирует выделение секрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая в итоге сумма магния? По-моему по 4 таблетки это мало. Магне б6 надо 6-8 таблеток в день.

Даже в инструкции написано пить по 2 таб. 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, я бы советовала ничего не пить, наслушалась комаровского, при чем и доче никаких сиропов. он только провоцирует выделение секрета.

я больше за себя боюсь.Кашляю сильно, ощущение что даже воды подтекают, все сыро становится(извиняюсь).Живот напрягается сильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, была сегодня у мамолога на узи... к кого то были фиброаденомы тут, они с ровными кроями на узи были, не помните? будут делать биопсию, с местным обезболиванием.... что то я напугалась сильно сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, а у меня на животе темный пушок)))

 

leswallow, ага, по ЭКГ поставили замедленный ритм сердца 55 уд/мин + низкое давление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, привет,уже сходила на Узи сердца?а у меня пулс наоборот повышен)а Эхо-кг я случайно сделать решила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите и подскажите, моя гиня сказала узи в 20 недель.....я позвонила узистке записатся а она говорит приходи завтра в 18 недель и в прошлый раз тоже так говорила....что делать???? будет ли в 18 недель считатся скринингом для жк?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого-нибудь лохматость повысилась? заметила, что на животе пушок появился.. прям такая конкретная тещина дорожка))) волос светлый, но заметно прям опушилась..

у меня и так там был а дорожка и теперь ещё пушок тоже добавился и на ногах и подмышками неуспеваю сбривать, а выдёргивать страшно - вдруг тонус от боли появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, я три недели назад переболела, тоже кашляла, мне гинеколог разрешила пропить сироп Бронхипрет. Я его 4 дня принимала, стало легче

 

karamel-ka, у меня фиброаденома (на УЗИ и на ощупь она с ровными краями). Но я о ней знала ещё до беременности. Показаний для удаления не было, маммолог рекомендовал наблюдать за ней и удалять только в том случае, если будет интенсивно расти. Говорила своей гине об этом, она сказала, что нет ничего страшного в её наличии. Я её сейчас, в связи с увеличением груди, даже не всегда нащупываю, теряется в жировой ткани :)

Несколько лет назад одну удалили, но только по тому, что она мне просто мешала, косточка от лифчика в неё упиралась и вызывала дискомфорт.

 

А почему решили делать биопсию?

Изменено пользователем Mrs. Proper
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Proper,  я была на узи не очень ясная картина, фиброаденома или еще фиг знает что...она круглая штуковина, но края не совсем ровные и четкие... По этому биопсия, что бы исключить, как я понимаю страшное... Вот сейчас пришла, начиталась интернета и стало не по себе...

Одно хорошо, была у генетика, она представитель центра , американка, это ед лицензионный центр который делает неинвазивный тест! Она посмотрела мои анализы и скрининги и намекнула , что мой врач в не себе и срочно ее менять))) говорит у тебя очень низкие риски! Нет смысла в анализе вообще! Хоть что то хорошее за день!)

Изменено пользователем karamel-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои новости на сегодня. Я ходила на прием к гематологу. Ходила по своей инициативе. Дело в том, что еще до Б, когда я пыталась найти причину бесплодия, я сдала кровь на молекулярно-генетическое исследование полиформизмов в генах фолатного цикла и системы свертываемости крови (я так понимаю, это анализ на гемостаз крови). Результат у меня получился мягко говоря не очень хороший - были обнаружены полиформизмы шести из двенадцати генов. Честно говоря, я не поняла, что это значит, но само исследование содержало подробное описание рисков, связанных с полиформизмом, в том числе: привычное невынашивание беременности, фетоплацентарная недостаточность, гипоксия плода, увеличение риска развития тяжелого гестоза в 2 раза, ВЗРП и гибель плода за счёт тромбоза спиральных артерий, снабжающих плаценту, повышенный риск рождения ребенка с синдромом Дауна, нарушения развития плода и тд. Короче, прочитав это заключение, я была в шоке, мне нужно было сходить с ним к гематологу, но почему-то только сейчас я к нему пришла. Так вот, гематолог меня успокоила, сказала, что такой анализ сдается 1 раз в жизни и показывает просто мою предрасположенность к тем или иным заболеваниям, но не является диагнозом. Посмотрела мои анализы, порасспрашивала, как протекает Б и какие препараты я принимаю. Сказала, что анализы у меня хорошие, беспокоиться не о чем, дополнительно никакие препараты пить не надо, но мне всю Б надо периодически делать куалограмму - следить за показателями крови. Так что сегодня мне на душе стало спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, все правильно гематолог тебе сказал. Я сдаю коагулограмму каждый месяц,т.к. у меня повышена агрегация тромбоцитов. Сейчас пью курантил. Тебе также надо мониторить гемостаз раз в месяц и просто быть на чеку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...