Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

спасибочки)))) как раз хотела ответить тебе, я ж обещала, вот сверху я Нюте писала!)!

ага, прочитала)))) а телефончик кинь в личку мне, плиз!

 

и где в каком районе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Barbie Size,  спасибочки) но сказали что на 90 %))) ещё 10 процентов остаётся, так сто малюсенькая интрига все же есть) попробую на скрининге уболтать чтоб сказали пол тоже) а то у нас на скрининге не говорят пол!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!

Поздравляю с сыночком!!!

 

Мисюрик

Ура! Рада за вас!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  ты держись там, нужно отработать, уже не так много времени осталось. Тем более тебе скоро в отпуск, а там перед декретом остальные отпускные дни возьмешь. В крайнем случае, если совсем доставать будут, то больничные брать можно, думаю гинеколог или терапевт пойдут на встречу. Ну нет же смысла увольняться сейчас и лишать себя и свою семью выплат, которые зарабатывала там своим трудом и нервами.

Может тебя новое руководство будет понимающее более и трогать сильно не будет, смысла нет перед декретом, да и ты такой пузик классный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  мне в же сказали только узи делать. Сначала я решила платно кровь для второго скрининга сдавать. А сейчас думаю, что смысла в жтом анализе нет. Он не показателен. Так что жалко на него деньги тратить.

 

Катёна-счастливая,  держись, милая! Не представляю, сколько надо терпения иметь, чтобы все это выдержать. Ты самая спокойная из нас, очень сильная девочка. Все будет хорошо! Завтра обязательно придет хороший результат! Главное, малыш жив!

 

Barbie Size,  ситуация на твоей работе - просто кошмар... Конечно, увольняться сейчас не стоит. До декрета осталось 2-3 месяца, я думаю, надо постараться продержаться. Помни - закон всегда на стороне беременной! И если тебя начнут гномить, то ты всегда можешь взять больничный или просто тупо не ходить на работу - уволить тебя всё равно не имеют права! Даже за прогулы! Просто в табеле будут ставить, что ты отсутствовала на работе.

У моей сестры, когда она была Б, на работе тоже были неприятности. Она работала заведующей ювелирного магазина, и пока она лежала на больничном, этот магазин ограбили - вынесли все под чистую! И мою сестру начали таскать по следователям, проверять на полиграфе, и со стороны руководства были наезды и угрозы, что ущерб на мою сестру повесят. Это ужас, что ей пришлось пережить. Всю беременность она не вылазила с больничных, чтобы только не ходить на работу (она договаривалась с врачами насчет больничных). Продержалась, в общем и родила хорошенькую девчушку.

 

-nastya-,  рассказываю про операцию. )) Операция эта не по улучшению зрения, а по восстановлению сетчатки глаз, тк мне был поставлен диагноз дистрофия сетчатки глаз и сказано, что рожать с таким диагнозом смогу только с помощью кесарева, иначе пои ЕР сетчатка окончательно порвется. Диагноз этот проверила у трех разных врачей в трех разных клиниках.

Операцию я делала в клинике Леге Артис у врача, у которого несколько лет назад оперировала ст моя мама. Моя операция стоила 16000 руб (оба глаза).

Все происходило так: я приехала в клинику, заключила договор, оплатила. Медсестра закапала мне глаза тремя видами капель. Я посидела минут 10 и она еще раз мне закапала глаза тремя видами капель. Еще минут через 15 меня осмотрел врач и сказал, что зрачки достаточно расширились и можно начинать. Меня посадили на стул перед аппаратом, похожим на тот, которым смотрят глазное дно. Медсестра закапала мне глаза и сказала, что это обезболивающее. Подбородок я поставила на специальную подставочку на аппарате и лбом прижалась к аппарату. Медсестра рукой придерживалась мою голову, чтобы я не дергала головой (типа фиксировала голову). Врач аккуратно вставил мне в один глаз специальную резиновую линзу, которая не позволяла глазу закрываться. Этого момента я боялась больше всего. Но в итоге вставка линзы заняла долю секунды и я не почувствовала никакого дискомфорта. Затем врач сказал смотреть мне в определенную точку. А сам стал работать лазером. Я видела поосто какие-то зеленые вспышки в глазе. Боли никакой! Конечно, не очень приятно, что тебе в глаз чем-то светят, но все это вполне терпимо. Работа с одним глазом заняла минут 10. Потом то же самое - со вторым глазом. После процедуры медсестра закапывала чем-то глаз (я думаю, увлажняла). Первые минуты три после процедуры - что глаза слегка опухли (как будто после плача). Но потом все прошло. Во время процедуры мы с врачом болтали, он шутил, рассказывал про свой отпуск. Самое неприятное во всей процедуре для меня было то, что у меня одна нога затекла. )))

Изменено пользователем Мисюрик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  ну вот и славно! Большое дело сделала;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, ясно) мне предварительно тоже сказали, что дистрофия сетчатки, но сказали записаться в 18 недель на углубленное обследование... а дальше как пойдет) В общем ты меня успокоила на тот случай, если диагноз подтвердится!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем, кто пользуется фетальным допплером. Вы всегда в одном и том же месте находите сердцебиение? У меня просто всегда в одном. Переживаю, нормально ли это...

Изменено пользователем LadyIce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!,  поздравляю с хорошим узи!! Мне кстати тоже на узи сказали на прошлой неделе, что 90 процентов, что пацан) посмотрим, что на скрининге нам скажут) есть же еще 10% )))

Изменено пользователем Скоромамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ни у кого покалываний в матке нет? Как будто иголкой уколят. В принципе дискомфорта не доставляет,но все таки смущает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  у меня есть покалывания в матке и промежности последние дня три, очень ощутимые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  периодически бывает, а еще в ля стреляет иногда, но как-то особо не переживаю по этому поводу... По узи тонуса нет, я и спокойная сижу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  периодически бывает, а еще в ля стреляет иногда, но как-то особо не переживаю по этому поводу... По узи тонуса нет, я и спокойная сижу..

вот и у меня показывает и стреляет но редко,как бы не чертов тонус опять...((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  у меня тоже покалывает бывает и прострелы прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня в течение часов 3-х, наверное, в разных местах покалывало, а так тоже периодически бывает в течение дня. Тонуса при этом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значат эти пока покалывания???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  у меня нп покалывания а как будто кости таза побаливает чтоли, особенно в оьласти промежности, надо расходиться немножко чиобы не болело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  у меня нп покалывания а как будто кости таза побаливает чтоли, особенно в оьласти промежности, надо расходиться немножко чиобы не болело.

у меня так бывает когда долго на спине лежу, встают и так болит как у тебя, расхожусь и все ок. А тут другое. Хоть хожу хоть лёжа а внутри в матке прям как колит что то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем, кто пользуется фетальным допплером. Вы всегда в одном и том же месте находите сердцебиение? У меня просто всегда в одном. Переживаю, нормально ли это...

я пользуюсь. Нахожу в разных местах. Иногда отлично чётко слышно, иногда глухо, смотря где лежит. Может ты артерию свою всегда находишь? У ребеночка очень быстро бьётся сердечко.

 

Девочки, а вы не подпрыгиваете от шевелюх? Я от неожиданности прям подскакиваю!))))В людном месте прям смущаюсь))Думаю, как же потом буду ходить, когда он знатные пиночки посылать будет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значат эти пока покалывания???

говорят, что покалывает потому, что матка растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, опишите мне неопытной, пожалуйста как тонус проявляется? у меня иногда пару раз в день напрягается матка, я ее рукой чувствую- это тонус или нет, вроде не болит... на узи про тонус ничего не сказали... но ведь у меня не всегда, а периодически, вот на узи и не увидели! Объясните, то, что у меня нормально или нет?

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  да тонус, и это совершенно нормально.

 

Не нормально если есть боли, выделения, тонус не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, спасибо! Ясно, спасибо огромное!!! То есть если проходит, то все ок?

Изменено пользователем -nastya-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра ровно 18 недель, а я не чувствую шевелюшек. ууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  ну норма шевелюшек 18-22 недели,так времени вагон)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...