Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Скоромамочка, ну у тебя срок маленький для шевелюшек. У тебя же первая бер.? Рано еще. У меня в первую около 20недель начались, а норма вообще до 22!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Поздравляю с мальчиком!

 

 

Мужу понравилось?)

Спасибо, да конечно понравилось, мы оба были довольны!А еще он все хочет уловить пиночки, я прекрасно чувствую рукой, но как только муж прикладывает руку ребёнок затихает!)))))Стесняется что ли?)Мужу остаётся только приклыдывать ухо к животу и бульки слушать, ему нравится))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, а ты где делала скриннинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на УЗИ,отругал меня врач, что я такая паникерша, но все таки повел на УЗИ , а там оказывается мои кишки оказывается раздулись и места много стали занимать, сказали что я питаюсь ужасно,на его вопрос- я что ем клубнику и заедаю солеными огурцами? Я ответила - не не! А хотя то клубнику я ем и солеными помидорами заедаю, сказал побольше кушать нормальной еды, выписал эспумизан, креон и свечи бускопан. Шейку помер, потом пощупал и сказал чтоб я от нее отстала))) . Малыша даже не показал, сказал что спит , пол не стал смотреть((( сказал есть немного тонуса по задней стенке, но это скорее всего от УЗИ, так что я с малышом не повидалась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя, а закрыть нельзя? все же столько личных фото и так далее....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, а ты где делала скриннинг?

В перинатальном. Мне после 1скрининга там (меня отправляли по поводу повышенного твп) сразу там дали талон на 2 скрининг. А вот 3 узи - написано, что по месту жительства, т. к., ттт, по этому узи все хорошо!

 

Кстати снова перед узи сказали ходить, чтобы матка была расслабленная и удобно было мерить. Так и ходят там беременны по узкому коридору:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, с допплером я спокойна как слон. Не знаю как бы без него жила!Столько нервов сэкономила с ним! У меня ведь ни токсикоза ни признаков беременности не было! И сейчас нет, только ребёнок шевелится и пинаться начал!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, Ты чего- то совсем прям паникуешь, а поводов вообще на мой взгляд нет. шевеления начнутся после 22 недель активные.

 

Анюта хочу Лялю, сколько раз ты на узи в итоге была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, незнаю, сама задавалась этим вопросом, т.к сама бывает захожу в группы сентябрят и июлят, надо у нашего модератора спросить, она наверное все может))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ники это мое 13-ое УЗИ было, сама знаю что много! Но я ж на сохранении 2 раза лежала, а сейчас поясница болела сильно, болело с права , кололо и я подумала что тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, ну многовато( да и врач напрягается. успокойся теперь. все ведь хорошо, еще как минимум 2 узи будет.

 

У меня у самой было уже 4 узи. и я переживаю что это уже много, тоже лежала 1 раз на сохранении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  фух, а то я думала одна такая, уже испугаться успела..

 

Зlata,  спасибо за поддержку! Мне тоже сказала через неделю зайти анализы посмотреть и сердце послушать, чтоб не переживала

 

Mimozka,  да, беременность первая. Я понимаю, что еще рано. Просто немного испугаться успела, что и малыша не чувствую и сердечко найти не могли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне муж не разрешает купить доплер... говорит: "что-нибудь не так сделаешь, не услышишь сердце, потом мне весь мозг вынесешь... и вообще отстань от ребенка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так в ЖК сходила вполне позитивно. Первый скрининг наконец-то пришел, всё хорошо по крови. Риски очень низкие. Вчера сдала кровь 2 скрининга. А узи назначили на 25 июня. Будет 19.5 недель, как думаете, нормально? Я просто вроде читала, что в 20-24 надо делать...

 

leswallow,  мой прям тоже самое говорит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девченки....ну чего вы себе нервы трепите.......зачем столько узи....сами себя накручиваете.......я за 18 недель была 2 раза....один чтобы подтвердить маточной, второй раз на 1 скрининге........вот через недельку пойду на 2 скрининг.......Подумаешь тонус......выпила магне в6, свечечку поставила и нет твоего тонуса.......понятие гипертонуса за границей например вообще нет......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да конечно понравилось, мы оба были довольны!А еще он все хочет уловить пиночки, я прекрасно чувствую рукой, но как только муж прикладывает руку ребёнок затихает!)))))Стесняется что ли?)Мужу остаётся только приклыдывать ухо к животу и бульки слушать, ему нравится))))

Я когда на работе перенапрягусь, может живот тянуть, мужа прошу погладить живот, помогает)) Я смеюсь, растет папин малыш, без папиной ласки никак)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, мой прям слово в слово также говорит! только я все равно заказала доплер без его ведома, а на след.день он мне начал заказывать, и хорошо что спросил какого цвета я хочу, а то бы 2 было, и обиделся немножко что я ему не сообщила сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а наша группа доступна всем? даже не зарегистрированным?

По моему не только группа,читать можно форум.

 

Если я не имела прямого контакта с ребенком (ну я правда его не видела) но ходила в коридоре, какова вероятность инфицирования?

Изменено пользователем Barbie Size
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, а закрыть никак нельзя? как ты? успокоилась?

 

Barbie Size, к сожалению вероятность есть. Ни в коем случае не пугаю. она минимальна. но есть.

 

Как передается ветрянка

 

 

0_c4f4c_56df7185_L.jpg

Вирус ветрянки имеет свойства очень быстро распространяться, у него есть свойство проникать в соседние помещения. Это значит, что если ветрянкой болен кто то, из ваших соседей, с которыми вы живете на одной лестничной клетке, то есть вероятность что в вашей квартире ветрянка тоже может появиться. Именно по этому, в больших детских коллективах (садиках, школах) дети так часто и массово заражаться, и болеют ветряной оспой, ведь если болен один ребенок, то риск заражения детей, которые находиться с ним в одном классе или группе очень велик. Именно поэтому родителей так часто волнует вопрос, заболеет ли их ребенок ветрянкой при контакте с больным при определенных обстоятельствах. Давайте разберем эти самые обстоятельства:

  • Ребенок становиться заразным за одни сутки до высыпания.
  • Самый опасный период, когда можно заразиться это в период активных высыпаний.
  • После 5 дней с момента последнего высыпания ребенок не заразен.
  • Через третьи лица ветрянка не передаться. Заражения возможно непосредственно от больного ребенка или взрослого человека болеющего ветрянкой.

спроси как давно высыпания у ребенка.

 

ты как только написала про эту чудачку с ребенком. я сразу полезла искать, и вот скопировала даже.

 

Люда, не переживай, вот прочти: после 20 недель опасности почти никакой!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, высыпания 4 день,причем он уже 2 раз болеет,я уже не первый раз слышу про такое,вирус сильно мутировал. У меня просто муж тоже болел в 22 года, хотя в детстве переболел,с темпой под 40 чуть коньки не отбросил,очень тяжело протекало, а оспины на всю жизнь остались на теле и на лице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я толстая,поэтому слабо чувствую шевелюхи

 

У нас в саду Паротит.Вот думаю ,надеюсь,что доча не заразилась.

 

Девочки,у меня дно матки на уровне пупка,а пишут ниже должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я толстая,поэтому слабо чувствую шевелюхи

 

У нас в саду Паротит.Вот думаю ,надеюсь,что доча не заразилась.

 

Девочки,у меня дно матки на уровне пупка,а пишут ниже должно быть.

а рост какой? У меня 157см, и тоже быстро матка допупка добралась, а сегодня узи так вообще смотрели см на 5выше. У всех же разное расстояние до пупка от лобка :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы измеряете дно матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!поздравляю с девочками и мальчиками=)

я тут созрела на покупку доплера...до УЗИ еще 3 недели, и была 3 недели назад,т.е. 1,5 месяца перерыв и чувствую, что крыша потихоньку уползает)))

Те, кто пользуется доплером, подскажите где покупали и какой?и не вреден ли для малыша сей прибор? (ну т.е. безопасно ли например каждый день слушать..)

 

Я покупала Angelsounds CE FDA мини фетальный Doppler с алиэкспресс заказывала за 1200р. Прибыл за 13 дней.

Насчет вредности насколько я читала нет. Можно пользоваться не более 10 мин один раз в день. Я стабильно раз в сутки слушаю. Если нахожу сразу сердечко, то полминутки послушаю и выключаю. Бывает малыш прячется, ну так стараюсь не более пяти минут поискать и оставляю. Попозже еще пробую

Изменено пользователем LadyIce
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, , ложишься на ровную поверхность,и оккуратно пальцими ведешь снизу вверх,там где матка заканчивается там и есть дно. да его и так видно,бугорок.

 

Mimozka,  у меня рост 175,но матка будто вытянута,с дочей круглая была. или я уже не помню,помню что с дочей пух будто с 2й ходила.

Поздравляю Вас с узи,это скрининговое было? увидели кто в домике живет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...