Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Мисюрик, без обид,но паниковать и изводить себя только на основании плохого сна просто глупо,анализ не очень,но это не значит что с тобой непременно что-то случится вот именно до посещения врача.Ты все время хуже себе и ребенку делаешь своим нервяком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мисюрик,  ничего страшного, что-то предпринимают только когда д-димер превышает норму в 3-4 раза. У меня он почти в 2 раза выше нормы, сказали просто раз в 2 недели сдавать, контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера в себя пикник запихнула, ну думаю вдруг пинок получу :D - 1раз шевельнулся и усё :sorry: пофиг ему на эти шоколадки как и мне :D Но переползания и шевеления я сейчас постоянно чувствую.

 

 

:D

Может он на мяско только реагирует активно, а что ему шоколадка... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мы за существа такие...лишь бы повод попереживать и накрутить себя.......не бьеться.....а почему уже время подходит а он не бьеться.....вух забился....а почему так много бьется, ему там плохо.....а почему тишина уже 28 секунд...что то не чисто тут......)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], мне этого не понять, с первой переживала и то не так, а тут со вторыми многие и столько стресса, чего ради, все будет так как должно быть, посещать врача, заниматься делами и меньше накручивать себя.

 

Чувствую скоро дойдем до заболеваний "волчьей пасти" и "заячьей губы"....ох как тоже страшно)))

 

Все будет хорошо!!! Мыслите позитивно, Ваши мысли материальны, кто о чем думает и гоняет, тот именно с этим и столкнется по итогу.

Изменено пользователем Inna29ru
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мы за существа такие...лишь бы повод попереживать и накрутить себя.......не бьеться.....а почему уже время подходит а он не бьеться.....вух забился....а почему так много бьется, ему там плохо.....а почему тишина уже 28 секунд...что то не чисто тут......)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Это говорит о том, что нормальные беременные!!! С положенными бзиками, где еще можно поныть, поскулить, только тут))) если что во время мозги вправят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я немного загрузилась...... У меня за 5 недель ШМ уменьшилась на 2мм(((( Сейчас она 33мм, поговаривают про пессарий, вот не знаю как быть..... Посоветуйте.......

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы напоминаем сериал "Реальные пацаны", где Лера у Коляна беременная переписывается на форуме с такими же беременными и все так хорошо, а потом они к ней приехали в гости....все ныли, гоняли то жарко то холодно, то еще что...иии Лера подумала ну и избалованные и замороченные какие то и выгнала их))))

 

Так и тут накручиваете себя и друг друга, видимо не зря сильно впечатлительным врачи запрещают форумы для беременных)))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня который день щемит, как я думаю нерв, отдает в правую половину попы, да, так, что ноги подгибаются! вчера была у Г, и совсем забыла ей об этом сказать.......,ночью вставала к дочке, нагнулась в кроватку, а разогнуться не могу, защемило. И боль такая адская! может бывает у кого так же? что делаете, чем спасаетесь? если к врачу и пойду, то только после выходных(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, тут дело в том что многим беременность очень тяжело далась. или позади замершая или еще чего, плюс в нашей темке каких только не было случаев, сама видела же, ну как тут не переживать. Я никого не сужу, считаю что если паника есть, то надо ее выплеснуть, а куда еще если не сюда. где помогут советом или вправят мозги.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Он то меня и оперировал и благодаря ему у нас теперь карапуз в пузике поселился :love: Он замечательный человек. Я о нём слышала и поэтому пошла к нему именно, а как с ним познакомилась - так на лапару с улыбкой шла. :girl_dance: И потом он меня не бросил - узнавал как я себя чувствую, есть ли О и всё такое...Правда я как заБ больше к нему не ходила.

А ты к нему платно или по участку наблюдаешься?

 

 

Бывает как-бы прострелы, но очень редко, ТТТ.

 

 

у нас по Самарской области на час вперёд от Москвы

я пошла к нему на лапару. Потом лечила хронический эндометрит. На ранних сроках звонила ему( когда на сохранение с мазней попала) , он в помощи никогда не отказывает и по телефону консультирует)))) когда лежала после лапары, удивилась, что он пришёл нас проведать в субботу!))))))) он очень замечательный врач и человек с большой буквы. Не трясет деньги, не мучает не нужными назначениями и исследованиями, все по делу и очень грамотно!Спасибо ему огромное что у меня появилась возможность стать мамой!:)Я наблюдалась у него платно)Кстати девочка со мной на лапаре лежала, срок у неё чуть поменьше моего,тоже забеременела после долгих неудач)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна727,

Спазмы мышц ног

 

В основе этого неприятного явления, которое иногда возникает во втором и третьем триместрах беременности, могут быть разные причины. Это и нарушения фосфорно-кальциевого обмена (избыток фосфора или дефицит кальция в организме), и усталость, и постепенно возрастающее давление растущей матки на стволы крупных нервов.

 

Если женщину в период беременности беспокоят спазмы нижних конечностей, ей рекомендуется:

  • Не переедать; при избыточном весе тела давление растущей матки на стволы нервов сильнее, чем при весе тела, соответствующем норме;
  • Обратить внимание на свой пищевой рацион: не слишком ли много в нем таких фосфоросодержащих продуктов, как овсяная или гречневая крупы, горох, фасоль, мясо, рыба? поскольку многие из этих продуктов являются одновременно источниками белка для организма, следует задуматься об альтернативных источниках; можно разнообразить меню блюдами из сои, яиц; некоторые продукты, источники белка, может так же посоветовать в индивидуальном порядке доктор;
  • Не поднимать тяжестей и не носить тяжестей;
  • Не стоять долго;
  • Отдыхая, предавать ногам возвышенное положение ( использовать для этого валик дивана, скамеечку, подушки и т.д.)
  • Не совершать слишком продолжительных пеших прогулок ( вместо одной продолжительной рекомендуется совершить две короткие прогулки); чрезмерная нагрузка на ноги может спровоцировать спазмы;
  • Некоторым женщинам помогает избавиться от спазмов стояние на холодной поверхности; здесь срабатывает рефлекторный механизм;
  • В то время, когда имеет место спазм, принять теплые душ или ванну, если нет возможности принять водную процедуру, можно приложить к мышцам, скованный спазмом, теплую грелку или нагретое утюгом полотенце.
  • Если спазмы беспокоят часто, нужно носить поддерживающие колготки, благодаря таким колготкам не развиваются застойные явления в ногах.

Ежедневно по нескольку раз делать массаж (само-массаж) нижних конечностей, основной упор делать на те мышцы, которые наиболее подвержены спазмам; эффективный прием массажа в данной ситуации – разминание по ходу мышцы от периферии к центру; после массажа массажа приложить к проблемным мышцам что нибудь теплое.

 

Задействовать проблемные мышцы в медленных, без усилий движениях;

 

при мышечных судорогах в голени и стопе (случающихся иногда среди ночи) – разминать сведенные судорогой и болезненные мышцы, при этом стараться шевелить пальцами ноги, делать движения в голеностопном суставе, в результате этих действий улучшается кровоснабжение голени и стопы, и судороги проходят.

 

В случае, если спазмы нижней конечности сильные и очень болезненные, если они беспокоят часто и приведенные выше рекомендации не помогают, надлежит обратиться за помощью к врачу. Не исключено, что придется сделать несколько анализов. При обнаружении дефицита кальция в организме врач назначит какой-нибудь из содержащих кальций препаратов – например карбонат кальция.

 

Inna29ru, тут дело в том что многим беременность очень тяжело далась. или позади замершая или еще чего, плюс в нашей темке каких только не было случаев, сама видела же, ну как тут не переживать. Я никого не сужу, считаю что если паника есть, то надо ее выплеснуть, а куда еще если не сюда. где помогут советом или вправят мозги.

 

Да я все понимаю и где то больше шуткую)) Тоже немало прошла, так же очень долгожданная беременность и стояло бесплодие долго....много всего, но панику надо разряжать, а то она заразна и накручивать себя, как многие из за мелочей , делая себе только хуже. А то, что мы тут есть, все разные и всегда подскажем друг другу так это здорово!!!!

Многие из нас второй раз уже беременны, так надо тех кто первый не запугать, а поддержать)

Изменено пользователем Inna29ru
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да я не накручиваю себя. Переживаю просто из-за плохого анализа. Но теперь поняла, что у меня не так уж сильно и завышен, спокойно дождусь встречи с врачом. А на сны свои я внимание обращаю, так как мне периодически снятся вещие сны. Просто отнеслась к этому сну, как к предупреждению, что надо к врачу скорее сходить, устранить проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, красотка!!! Вот и правильно))) Я не про твою панику и писала, а в общем, анализ дело такое , тут хочеш не хочешь запереживаешь, а такие сны оставляют поганый осадок...

Твоя лялечка растет и скоро будет радовать тебя)))) А анализы....мне вообще если честно иногда берет сомнение в их качестве, например где я в ЖК состою там поток людей и сами врачи говорят, что лаборатория так себе и если есть сомнение идите в платный.

У меня у соседки скрытая инфекция была, она забеременела, пола по направлениям сдавать анализы-а они "Вы неприлично здоровы".....а в платной оказались все же больны....

Изменено пользователем Inna29ru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как зависимый наркоман от пиночков стала,вот малыш до сих пор себя никак не проявил,а время полдень уже, а у меня уже нехорошие мыслишки в голову лезут,я не паникую,но вот гаденько они так лезут...

я тоже привыкла к шевелюхам, но когда их нет я не паникую, я как-то внутренне уверена что всё хорошо))) просто реально ломка начинается - как охото чтоб эти чудесные ощущения продолжались бесконечно))) Эх, а что будет когда я пиночков долждусь, и так улыбаюсь когда шебуршится, а уж когда толкнёт как дурочка буду лыбу давить :D

 

Мне сегодня приснился плохой сон - будто у меня произошел выкидыш. Пошла кровь и вышел ребёночек (не живой). Во сне у меня была истерика. Проснулась и подумала, что не надо себя накручивать, а потом открыла результаты анализов на сайте лабы и оказалось, что у меня завышен Д-димер (у меня 1745 при норме до 1200). К гематологу попаду только через неделю (она сейчас в отпуске). Вот переживаю, нужно ли предпринимать какие-то экстренные меры, не случится ли чего за эту неделю...

о эт я не подскажу, но хочу спросить: откуда вам назначают различные анализы...... Мне вот кровь, мочу общие, на бактерии и биохимию, +спид, вич и группу+ резус....больше НИЧЕГО. и то 1раз сдавала. Сами просите или по показаниям?

 

 

 

Чувствую скоро дойдем до заболеваний "волчьей пасти" и "заячьей губы"....ох как тоже страшно)))

 

 

:this_1::hohot: добрая девочка :hohot: Сейчас пойдут у всех мысли - как это выявить....не дай Бог никому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_88, я просто с первой в больнице на сохранении на раннем сроке лежала, в палате 7 человек и одна разговор об этом завела, вот тут в палате паника началась, все нам по своим местам потом врач расставила, правда ложечки то нашлись, а осадочек то остался) Переживала всю беременность, чтоб не дай Бог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_88, я просто с первой в больнице на сохранении на раннем сроке лежала, в палате 7 человек и одна разговор об этом завела, вот тут в палате паника началась, все нам по своим местам потом врач расставила, правда ложечки то нашлись, а осадочек то остался) Переживала всю беременность, чтоб не дай Бог)

даже не вздумайте кто нибудь поднимать эту тему!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит о том, что нормальные беременные!!! С положенными бзиками, где еще можно поныть, поскулить, только тут))) если что во время мозги вправят.

между прочим, если б мы тут не ныли друг дружке, то нашим мужьям бы светил конкретный вынос мозга, по-моему :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_88,  не, гиня из ЖК мне назначает те же анализы, что и всем, ничего лишнего. Проходить более тщательное обследование - это моя собственная инициатива, и делаю я это платно. Просто когда я обследовалась по поводу бесплодия, оказалось, что у меня есть проблемы по эндокринологии и гемостезиологии. И теперь, будучи Б, мне необходимо контролировать те моменты, с которыми у меня были проблемы до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, да это прошлый век! Сейчас на это все у нас и берут анализы и скрининги! Это я по дурости в 18 лет гоняла))) Мы же все тут взрослые и умные девочки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пошла к нему на лапару. Потом лечила хронический эндометрит. На ранних сроках звонила ему( когда на сохранение с мазней попала) , он в помощи никогда не отказывает и по телефону консультирует)))) когда лежала после лапары, удивилась, что он пришёл нас проведать в субботу!))))))) он очень замечательный врач и человек с большой буквы. Не трясет деньги, не мучает не нужными назначениями и исследованиями, все по делу и очень грамотно!Спасибо ему огромное что у меня появилась возможность стать мамой! :)Я наблюдалась у него платно)Кстати девочка со мной на лапаре лежала, срок у неё чуть поменьше моего,тоже забеременела после долгих неудач)

а я вообще на праздник попала)))) в выходной ему сутра на сотовый названивала, чтоб спросить когда трубку вынимать, так как смены м\с нелюбимая была, а он потом оправдывался как мальчишка передо мной почему трубку долго не брал)))) мне так стыдно было))) А ты когда делала? вдруг мы вообще в соседних палатах лежали))))мне 31.10.14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, ага, я с марта месяца совсем себя умной девочкой не чувствую :) , все как то в другую сторону больше смахиваю, при том что по больше части молчу, тянет, колет, молчу и терплю, максимум говорю себе так надо, просто с моим возрастом страшновато все воспринимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна727,  я мучаюсь с заземлением с 8 недель. Один раз не удачно нагнулась и все. Мажусь на сон траумель гелем. Мне врач говорила что можно лиотон. Последний раз 6 июня сильно болело, даже сидеть не могла и пока тьфу тьфу тьфу отпустило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_88, не, гиня из ЖК мне назначает те же анализы, что и всем, ничего лишнего. Проходить более тщательное обследование - это моя собственная инициатива, и делаю я это платно. Просто когда я обследовалась по поводу бесплодия, оказалось, что у меня есть проблемы по эндокринологии и гемостезиологии. И теперь, будучи Б, мне необходимо контролировать те моменты, с которыми у меня были проблемы до Б.

аааа, ну да тогда... Я всё переживала за анализы мочи, ведь раньше был хр.пиелонефрит, а то в Б всё обостряется. но Слава Боженьке хорошие анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я вообще на праздник попала)))) в выходной ему сутра на сотовый названивала, чтоб спросить когда трубку вынимать, так как смены м\с нелюбимая была, а он потом оправдывался как мальчишка передо мной почему трубку долго не брал)))) мне так стыдно было))) А ты когда делала? вдруг мы вообще в соседних палатах лежали))))мне 31.10.14

я в 2013 году делала, в июне)делали мне ещё гистеру, брали на анализ эндометрий, отправляли в Самару. Из Самары пришёл результат что убедительных данных за воспалительный характер нет. Я спокойно пошла планировать.Но за год ничего не произошло... А потом мы решили все таки сделать биопсию эндометрия, и оказалось воспаление есть, да не просто воспаление а хронический эндометрит, но Виктору Владимировичу и это по плечу лечить :) Изменено пользователем Скоросчастье!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...