Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Afina Pallada,  у нас тоже бесплатная медицина - это только название "медицина". Я когда планово лора проходила по беременности, она спрашивает меня: "Какие-то жалобы есть?" Я говорю: "Да, есть! Каждое утро я чихаю, и у меня из ноздри вылетает огромный твердый кусок гноя! И так каждое утро на протяжении двух месяцев уже. Меня это очень беспокоит!" Она посмотрела в мои ноздри с помощью фонарика и говорит: "Все у Вас там чисто!" Я ей: "Ну может гной внутри где-то в пазухах? Это ж ненормально, тем более раньше такого не было!" А она: "Ничего страшного, такое бывает!" И написала мне, что у меня все хорошо! Вот такая медицина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,такой вопрос,я писала уже,что у меня волшебным образом кровь стала 4отрицательная,(была положительная), что теперь мне делать,антитела какие сдавать,или что как это происходит??? я переживаю,о резус-конфликте.имуноглубулины ..... просто может кто это проходил знает.

 

я уже 3раза кровь перездала в разных больницах. пишут 4- "Д"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  ну и весерок( как сейчас доча?

 

Юльчик_88,  а у меня тот самый бугорок вечером вылез)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  есть антитела только к краснухе (я реально ей болела), остальное все отрицательно.. Ни к чему антител нет.. Не знаешь радоваться или нет)) вобэнзим и виферон дедуля назначил типа для профилактики,т.к. Это все-таки вирус, как он сказал.. Меня очень смущают его назначения... Особенно вобэнзим, я его пила при планировании и можно сказать на нем заБ, как только о подтвердили пить перестала.. Еще много таблеток осталось, но пить в беременность боюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada,  и я тоже с первым ходила и не заметила что беременна, а сейчас жесть какая-то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  доченьке здоровья, тебе по меньше нервов.. Какой-то из диагнозов подтвердился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  есть антитела только к краснухе (я реально ей болела), остальное все отрицательно.. Ни к чему антител нет.. Не знаешь радоваться или нет)) вобэнзим и виферон дедуля назначил типа для профилактики,т.к. Это все-таки вирус, как он сказал.. Меня очень смущают его назначения... Особенно вобэнзим, я его пила при планировании и можно сказать на нем заБ, как только о подтвердили пить перестала.. Еще много таблеток осталось, но пить в беременность боюсь..

.

 

Давай разберемся, не могу понять о каком вирусе ты говоришь? Цитомегаловирус? Его у тебя сейчас в активной стадии как первичное заражение обнаружили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  у меня тоже сейчас вылез бугорок.. Мужа растолкала, он спросонья и не понял ничего, угукнул и снова уснул, а я лежу балдею)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa,  я о таком впервые слышу, хорошо бы со знающим специалистом пообщаться на эту тему, для успокоения: у папы 1+, у мамы 3-, трое детей, все здоровы, ничего не принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  да цитомеголовирус, в результатах написано просто полож. Я спросила что это за вирус, дедуля говорит что он показывает, что вы когда-то болели краснухой и у вас теперь есть антитела. Болела я краснухой классе в 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,  сорри но это полный бред. Краснуха и цмв вообще никак не соприкасаются, напиши пожалуйста значения анализов. Дел твой отжигает по полной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  у меня их нет на руках, он не отдал...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Титры igg положительные к цмв означают что у инбя иммунитет как и у 85% населения планеты, igm высокий говорит о наличии вируса сейчас. Ни один из препаратов не лечит цмв.

 

Из тех что тебе назначили.

 

Хочу дать статью тебе научную про цмв, но лучше бы сначала уточнить что за титры положительные.

 

А краснуха тоже написано просто положительно? Или с титрами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  блин((( я совсем запуталась... Он сказал, что-то про g, что это не опасно, вы просто носитель.

На мой вопрос что это такое он ответил (дословно): цитомеголовирус означает, что вы когда-то болели краснухой и у вас есть антитела. Все, дальше только выписал назначения и все. Ни слова больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут доступно написано, современным вирусологом, не пугая, и нормальным языком про цмв герпес генитальный и ветрянку при беременности. Там же и вопрос можно задать на форуме.

 

Ссылки скрыты.

 

 

И не передивай, если написано положительно значит скорее всего это наличие антител, и лечить их необходимости нет, тем более препаратами с недоказанной эффективностью.

 

Ну вот и не парься, раз сказал про титры g , все отлично, дед несет бред, цмв и краснуха вообще 2 разных заболевания. Все у тебя как надо, только от впг гениального и от токсоплазмы теперь немножко береги себя.

 

 

Я не умничаю, когда торч сдавала все это изучила досконально.

 

И вот тут еще глянь, ответы врача гинеколога, про цмв, там же и ее статья есть.

 

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  спасибо большое почитаю!! Я уже готова бежать сдавать в кровь в частной лаборатории, чтобы все результаты были на руках.. К нему на прием 29 июня, сфоткаю все анализы какие есть и распечатаю...

 

До сегодняшнего утра я была спокойна как удав, об инфекциях и не думала даже... А теперь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не доктор, конечно же, и ни в коем случае не советую забить на мнение врача, и не принимать лекарства, но очень советую тебе перед тем как начнешь лечить еще хотя бы с одним доктором на эту тему посоветоваться, и хорошо бы вирусологом.

 

Все что написала это мое мнение, основанное на куче статей и врачебных форумов, но врачем от этого я не стала))так что решать тебе как быть.

 

Niki Svetul,  спасибо большое почитаю!! Я уже готова бежать сдавать в кровь в частной лаборатории, чтобы все результаты были на руках.. К нему на прием 29 июня, сфоткаю все анализы какие есть и распечатаю...

 

До сегодняшнего утра я была спокойна как удав, об инфекциях и не думала даже... А теперь..

.

А ты к не у зайди и возьми свои анализы и все, и с ними сходи к вирусологу или инфекционисту, не имеет права не дать он.

 

Или хотя бы на русмеде задай вопрос, там отвечают настоящие профи, но нужен анализ, без него без толку.

 

И не переживай, ничего страшного вообще не случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, я перед первой Б много читала про все эти вирусы, так как сама столкнулась. ЦМВ у тебя скорее всего IgG, иначе врач забил бы тревогу, если бы было IgM. Это значит, что вирус уже есть в организме, причем давно, и сейчас он не опасен. Бывает, что титры завышены сильно, в десятки раз. И это не очень хорошо, тогда могут назначить иммуномодуляторы, чтобы поднять иммунитет и снизить титры. Жаль, что нет результатов, чтобы цифры посмотреть.

 

Девочки, кто сдает гемостаз: вчера сдавала, РФМК 7,5 (был 10, 3 недели назад), Д-димер 754 (был 658). У кого похожие показатели? Что врач назначает? Я сейчас пью курантил, но мне его прописали после биопсии.

 

Просто у нас пишут нормы д-димера до 500 во втором триместре, а на многих сайтах я читала, что до 1200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada,  блин а мне ни разу не назначали даже этот анализ(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada,  уже писала вчера, что уколы и т.п. назначаются только при превышении д-димера нормы в 3-4 раза, до этого только контроль показателя раз в 2 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada

У меня был РФМК 10 в 11 недель, Д-Димер 980 при норме до 250. Проколола Клексан. Вчера сдала повторно. Результат заберу 16-го, тогда же и на прием к гемостазиологу. Потом расскажу, что к чему. РФМК у тебя нормальный. Д-Димар на мой взгляд тоже не значительное повышение. Но конечно лучше к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, но на сколько я помню листочек с результатами там с цифровыми результатами не было ничего, просто стоял штамп отрицательно и один пункт красной ручкой полож. И все.. Попробую зайти в жк и взять из своей папки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa,  смотря какой резус-фактор у мужа. Если положительный, то надо сдавать каждый месяц кровь на антитела по резус-фактору, если отрицательный, то расслабиться и получать удовольствие ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то сразу мысли про внутриутробное заражение и отклонения в развитии... Дурная бошка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, его обычно назначают, если уже были какие-то проблемы. У меня в первую Б было приращение плаценты, это выяснилось уже в родах. Моя врач, к которой я хожу в частную клинику, говорит, что это от проблем с гемостазом. Но в первую Б я вообще ничего не сдавала подобного, а сейчас контролирую, потому как предрасположенность есть. А еще одно приращение и кровотечение не хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...