Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Всем привет. У меня тоже всяческие бабочки пропали... Плюс опять мозг сходит с ума.. Живот не растет, вес опять уменьшается.. Уговаривала мужа купить мне доплер, в итоге доканала мужа... Сказал иди лучше на узи.. Хоть посмотришь на малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже на узи пойду в среду,посмотрю на своего пузожителя!...шевелюшек постоянных еще не ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже несколько дней такое спокойствие в животе, перед ваю ужасно, но стараюсь сюда и не писать, а то м2 правда паника по любому поводу получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на даче в отпуске,напилила и наколола дров,ничего не болит,но малыша не чувствовала,к вечеру вроде толкнулся один раз (у нас тоже жара),я начала жарить шашлык,он по ходу спрятался подальше,сейчас напоила его чаем с пряниками и печенками,удобно уселась и чувствую вдалеке толчки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, меня паника накрыла... я каждый день чувствовала толчки хорошие, а сегодня нет! я знаю, что срок маленький, но я 2 недели каждый день чувствовала, а сегодня нет! Места себе не нахожу( это может быть из-за сильной жары? мысли плохие в голову лезут(

У меня только в пятницу сутра толчки были, потом совсем тишина, даже бугорок не вылезал, а сегодня на дачке траву подёргала, присела чаёк в беседке попить и он толкнулся)))и вечером шебуршался, а я уж панику навела тоже)))

Завтра узнаём пол, страшно что-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О у Вас уже шевелюхи во всю... А у меня только кратковременные боли то справа то слева при сгибании, приседании подъеме с кровати.. Мне сказали что в первую Б на 20-22 почувствуешь. А мне так хочется раньше...

Девочки, везде пишут что 2 триместр самый хороший, ибо угроз ребенку нет, и мама себя чувствует бодрой и легкой - а я постоянно спать хочу (сплю по возможности) и есть хочу постоянно, и общее состояние вялое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стала меньше чувствовать шевелюшки и толчки. Но не переживаю по этому поводу. Заметила, что ребенок толкается сильно, когда я нервничаю, а когда я спокойна, и он спокоен. Вчера почувствовала толчок, когда за рулем ехала. Очень неожиданно было, я даже подпрыгнула от удивления - все-таки удивительно чувствовать то, что раньше чувствовать не приходилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, поздравляю с ДР!!! так романтично, читала , аж слезы накатились, так мило все, и ресторан и когда вы сообщили родственникам о малыше!!!

 

 

 

а я шевелюшек вообще еще не чувствую, какая то я толстокожая))) , хотя и худая.

Девочки, кто чувствует шевелюшки пиночки, есть у кого прикрепление по передней стенке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет доченька! Вечером отпишусь про скрининг :)

 

 

Satarh,  Гренобль, предгорье Альп

Везде свои проблемы - там менталитет совсем другой, бюрократия адская.. Привыкать долго :)

 

Merida,  я чувствую очень редко и очень слабенько. Если лежу и прислушиваюсь к ощущениям.

 

Олюняя,  у меня по передней. Далеко не каждый день чувствую слааабенькие пиночки

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по переднейи третья,а я почувствовала всего пару раз и то один из них на узи,видимо достали его там,все никак не добьюсь от него кто же там сидит((((сначала находим девочку,а последний кадр получается с каким то миражом между ног;((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,

У меня по передней. Три дня подряд вот чувствовала бабочек. Вчера до обеда прям активно. А потом пропали и тишина. Меня спасает допплер.

 

ЮляЗаЮля,

а ты кого хочешь?))

 

shaherizada, С дочуркой тебя!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,

У меня по передней. Три дня подряд вот чувствовала бабочек. Вчера до обеда прям активно. А потом пропали и тишина. Меня спасает допплер.

 

ЮляЗаЮля,

а ты кого хочешь?))

 

shaherizada, С дочуркой тебя!!!!

девочку конечно!!!!!!!!!я бы только их и рожала!!!))))не хочу быть свекровью(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, ахахахахха))) вот это довод!! первый раз такой слышу))) хочу девочку, потому что не хочу быть свекровью))) ой, прости, не могу)) повеселила...

 

а мне все равно кто, лишь бы здоровенький ребенок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О у Вас уже шевелюхи во всю... А у меня только кратковременные боли то справа то слева при сгибании, приседании подъеме с кровати.. Мне сказали что в первую Б на 20-22 почувствуешь. А мне так хочется раньше...

Девочки, везде пишут что 2 триместр самый хороший, ибо угроз ребенку нет, и мама себя чувствует бодрой и легкой - а я постоянно спать хочу (сплю по возможности) и есть хочу постоянно, и общее состояние вялое..

я тоже постоянно спать хочу, но силы Слава Богу появились

 

Олюняя, у меня плацента по передней стенка (если ты про это))) я чувствую (но не часто). только лёжа на спине. но я оооооочень худая) 48кг. и даже не переживай. у всех по-разному.скоро и ты почувствуешь

 

LadyIce, и мне всё равно кто) лишь бы здоровенький)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, ахахахахха))) вот это довод!! первый раз такой слышу))) хочу девочку, потому что не хочу быть свекровью))) ой, прости, не могу)) повеселила...

 

а мне все равно кто, лишь бы здоровенький ребенок))

)))))))))))ну с первым мне было все равно по большому счету,хотя в глубине хотела дочь....со вторым понимала что лучше мальчик,так им будет веселей,хотя в глубине хотела дочь....а сейчас я на все 200 хочу дочь и в наших семьях ее все хотят от мала до велика))))))

 

Я просто не верю в то что невестка сможет стать дочерью)))ну только если она сирота,а так дочь всегда ближе к матери,а мальчики это временное явление,ты им подтираешь,зализываешь раны,вкладываешь в их коробочку мозги,терпишь все их грубости и переходные периоды,а он однажды сначала меняет тебя на папу,который как мужчина ему ближе,а потом на какую-нибудь даму,которая его заберет и после всех своих усилий и работ над сыночком,на старости лет тебе надо будет еще стараться дружить и не злить свою новую родственницу,чтобы видеть своего драгоценного сыночка и внуков хотябы по праздникам)))я конечно утрирую и у не все так примитивно,но это факт,который касается всех мам у которых сыновья,с тем или иным оттенком отношений....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже привыкла, что у меня активный ребёнок. Я его часто ощущаю, и толчки и перевертыши и шебуршания))) Если их нет долго, я скучаю. Вот сегодня ходила кровь сдавать в поликлинику рано утром. Он тихо сидел, но если я в положении покоя, стою или сижу и прислушаюсь, то чувствую его присутствие)))я с беременностью стала суууупер пупер чувствительная(и была то такой) и теперь волнуюсь по поводу груди, соски тааааакие болючие при дотрагивании, как же я кормить буду??? Скажите кто уже мама, это больно?

 

Мисюрик, С Днём Рождения! Пусть исполняются все желания и сбываются все мечты!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соски тааааакие болючие при дотрагивании, как же я кормить буду??? Скажите кто уже мама, это больно?

ну во-первых соски такие болючие из-за прогестерона, сама понимаешь, что это именно в беременность.

А по поводу больно. Сначала было мне больновато, пока соски не загрубели, а потом всё стало хорошо.

Я уже с нетерпением жду ГВ, как вспомню, это волшебно :) Когда малыш жамкает руками грудь и сосет, это такое единение, прям ми-ми-ми.

Хотя и с ГВ у нас были проблемы (часто были кризы + много-много отказов - видимо из-за пустышки), но я с трепетом вспоминаю :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не было больно кормить,и трещин не было,сразу правильно грудь давала. Я обажала кормить грудью,доча так прикольно ротик открывала,грудь искала,а потом когда подросла,месяца 4-5 ходишь ее к сама ложишься а она так радуется,ножками сучит,ручками дрыгает,агукает. Кормила по требованию. Ну и как у большенства раза 2-3 делоктация была на сутки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, а я стала ДОЧЕЙ!!! для своей свекрови, правда для второй, первая меня не любила, а вторая просто обожает, все сделает для меня, и сыну своему по бабашке настучит если тот меня обидит. У нее три сына, мой средний, она не нашла общего языка с младшей невесткой, хотя приложила максимум усилий. но там девушка не много не адекватная, она даже запрещает навещать маму. Я тоже буду свекровью и я точно знаю, в каких ситуациях я встану на сторону невестки, Моя первая свекровь мне сразу сказала, будете разводиться, даже если сын будет не прав, то она будет на его стороне, так и получилось, когда был развод они в суде облили меня такой грязью и пытались забрать сына, но благо судья была нормальная, она просто усмехалась на их доводы и все решила в мою пользу. Так что можно быть разными свекровями)))

Изменено пользователем Danisimo
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))))ну с первым мне было все равно по большому счету,хотя в глубине хотела дочь....со вторым понимала что лучше мальчик,так им будет веселей,хотя в глубине хотела дочь....а сейчас я на все 200 хочу дочь и в наших семьях ее все хотят от мала до велика))))))

 

Я просто не верю в то что невестка сможет стать дочерью)))ну только если она сирота,а так дочь всегда ближе к матери,а мальчики это временное явление,ты им подтираешь,зализываешь раны,вкладываешь в их коробочку мозги,терпишь все их грубости и переходные периоды,а он однажды сначала меняет тебя на папу,который как мужчина ему ближе,а потом на какую-нибудь даму,которая его заберет и после всех своих усилий и работ над сыночком,на старости лет тебе надо будет еще стараться дружить и не злить свою новую родственницу,чтобы видеть своего драгоценного сыночка и внуков хотябы по праздникам)))я конечно утрирую и у не все так примитивно,но это факт,который касается всех мам у которых сыновья,с тем или иным оттенком отношений....

вот уж согласна :D из меня тоже непутевая свекровь выйдет чувствую :malicious: все по той же причине, так как уведет моего сЫночку какая-нибудь Таня-Маня)) а сейчас то така любовь, ох така любовь, и ручки целует, и в любви каждый день признается....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, быть свекровью можно хорошей,но какую мне сын невестку приведет это будет сюрприз)))и дело тут не в воспитании!и вообще женщинам зачастую сложнее сойтись характерами чем мужчинам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, может мы к этому времени станем мудрее и терпеливей, самое главное, что бы наши сыновья нас любили и четко понимали мама это мама, жена это жена. и каждая из нас может быть неправа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот уж согласна :D из меня тоже непутевая свекровь выйдет чувствую :malicious: все по той же причине, так как уведет моего сЫночку какая-нибудь Таня-Маня)) а сейчас то така любовь, ох така любовь, и ручки целует, и в любви каждый день признается....

я настроилась на это сразу как собралась замуж и пошли первые терки со свекровью.....посмотрела я на папу,брата,мужчин в семье мужа и поняла,что все идет по кругу,против природы не попрешь))))))не хотелось бы в старости,когда уже на все все равно,сидеть с протекающим краном,скрипящей дверью,шторами столетней давности(снова утрирую)но такие вещи быстрее дочь заметит и исправит чем сын,мужчины не такие внимательные и проницательные,а невестка.....ну кто я ей,лишь мама ее мужа(в лучшем случае)))))а так у нее со своей стороны будет такая же сидеть куда она и направит свое внимание и силы в первую очередь....это жизнь))))а что касается сыночка заберет,ну тут мне не жалко(на сегодняшний день)пусть она его кормит,стирает,сопли вытирает к тому времени,а я наконец займусь своими делами и внуками(если привезут)))))

 

ЮляЗаЮля, может мы к этому времени станем мудрее и терпеливей, самое главное, что бы наши сыновья нас любили и четко понимали мама это мама, жена это жена. и каждая из нас может быть неправа.

все может быть,может мудрее а может и сварливее и принципиальнее,с возрастом мы явно не добрее становимся,все человеческие недостатки принимают более крутой оборот,все это рулетка,и дочери бывают ахтунг какие,но с ней шансов больше))))

 

А я уже привыкла, что у меня активный ребёнок. Я его часто ощущаю, и толчки и перевертыши и шебуршания))) Если их нет долго, я скучаю. Вот сегодня ходила кровь сдавать в поликлинику рано утром. Он тихо сидел, но если я в положении покоя, стою или сижу и прислушаюсь, то чувствую его присутствие)))я с беременностью стала суууупер пупер чувствительная(и была то такой) и теперь волнуюсь по поводу груди, соски тааааакие болючие при дотрагивании, как же я кормить буду??? Скажите кто уже мама, это больно?

 

Мисюрик, С Днём Рождения! Пусть исполняются все желания и сбываются все мечты!!!

первые дни кормления адские!!!!даже у повторно родящих они бывают адские!!!соски в кровь,зависит от захвата ребенка и от протоков,через дней 3-5 все нормализуется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а те кто ждет дочур, ваши мужья как к этому относятся? не хотят мальчиков? мой очень рад что дочки, но очень ждал сына, наследника так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата мой в первую беременность тоже сына хотел и не скрывал этого, а сейчас ему всё равно как и мне))) главное что у нас получилось забеременеть ))) пол узнавать не будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...