Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девочки всем доброе утро!!!!

Niki Svetul Понимаю тебя, что тебе пришлось пережить ((((( Просто кошмар. Зато говорят беременным нельзя волноваться - сами врачи до этого и доводят ((((( Су....ки.

Я вообще вчера так рыдала - сто лет так не плакала ((((( Вчера у меня был 2-ой скрининг на котором вроде все хорошо кроме ОДНОГО!!!!! У ребенка увидели какое-то уплотнение на легком - предположили секвестр легкого???? Сегодня будут звонить и вызывать меня на консилиум - чтобы беременность прерывать ((((( Моя врач сказала не в коем случае не соглашаться на это и все что будут говорить на консилиуме пропускать мимо ушей ((((( Контрольное УЗИ назначили через 3 недели - просто бесконечность........ Схожу с ума и просто реву (((((( :cry: :cry: :cry:

Ташаночка никого не слушай, им лишь бы довести и запугать нас.........мне вон поставили что кишечник гиперэхогенный.......пугают блин, отправили на узи к генетику через 2 недели......прерывать я не буду ни в коем случае....так что их предложения про проколы и прочее слушать даже не хочу........возможно это просто временный фактор, и через пару недель ничего не будет в вашем легком
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТаШаНа, какой кошмар. А нет возможности сходить на экспертное УЗИ, есть такое в городе? А что такое секвестр легкого?

Экспертного УЗИ в городе нет ((((( Секвестр легкого - это такое уплотнение, которое в принципе ни как не мешает дышать малышу. Но если это подтвердится рожать меня отправят в Москву, а ребенку сразу операция на легкое (((((У нас в городе был такой случай - ребенок сейчас живой и здоровый. Буду молить Бога, чтобы это все не подтвердилось.

 

Ташаночка никого не слушай, им лишь бы довести и запугать нас.........мне вон поставили что кишечник гиперэхогенный.......пугают блин, отправили на узи к генетику через 2 недели......прерывать я не буду ни в коем случае....так что их предложения про проколы и прочее слушать даже не хочу........возможно это просто временный фактор, и через пару недель ничего не будет в вашем легком

Моя врач мне так и сказала - может просто это временно и все рассосется, т.к. такие случаи у нас в городе были. Но я же не железная - вчера просто весь вечер не просто проплакала, а прорыдала (((((( Главное, что все остальные показатели в норме и развиваемся согласно сроку. И у нас дочка - мы так хотели дочку, а тут такое.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспертного УЗИ в городе нет ((((( Секвестр легкого - это такое уплотнение, которое в принципе ни как не мешает дышать малышу. Но если это подтвердится рожать меня отправят в Москву, а ребенку сразу операция на легкое (((((У нас в городе был такой случай - ребенок сейчас живой и здоровый. Буду молить Бога, чтобы это все не подтвердилось.

 

Моя врач мне так и сказала - может просто это временно и все рассосется, т.к. такие случаи у нас в городе были. Но я же не железная - вчера просто весь вечер не просто проплакала, а прорыдала (((((( Главное, что все остальные показатели в норме и развиваемся согласно сроку. И у нас дочка - мы так хотели дочку, а тут такое.....

Я вас поздравляю с доченькой)))))) не переживай, все образуется....понимаю что невозможно оставатся спокойной в данной ситуации...но ты верь в свою принцессу и все образуется))))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, думаю все образуется,ты их главное не слушай((а врач у тебя замечательный,думаю все будет хорошо,а еще я бы на твоем месте сделала у другого специалиста узи.

У моей подруге в этом году нашли два образование в печени одно,второе в почке,Узистка сразу сказала скорее всего рак,так вот она поехала в онколог. Центр и ей там сделали узи,и оказалось ничего нет!!!абсолютно здорова!!!но нервов она потратила не мало((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!!!! УЗИ буду повторять через недельку - у другого УЗИста. Пока надо успокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспертного УЗИ в городе нет ((((( Секвестр легкого - это такое уплотнение, которое в принципе ни как не мешает дышать малышу. Но если это подтвердится рожать меня отправят в Москву, а ребенку сразу операция на легкое (((((У нас в городе был такой случай - ребенок сейчас живой и здоровый. Буду молить Бога, чтобы это все не подтвердилось.

 

Моя врач мне так и сказала - может просто это временно и все рассосется, т.к. такие случаи у нас в городе были. Но я же не железная - вчера просто весь вечер не просто проплакала, а прорыдала (((((( Главное, что все остальные показатели в норме и развиваемся согласно сроку. И у нас дочка - мы так хотели дочку, а тут такое.....

Я верю, все будет хорошо, тем более врач настроена на продолжение беременности. А ты давай успокаивайся, хватит расстраивать дочу. Верь в своего ребенка, верь что она родится здоровой и классной как на твоей аватарке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  думаю ваш Г прав. Если отправят в Москву это не самое страшное. И с пороками сердца рождаются и сразу оперируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, с годовщиной вас!

 

ТаШаНа, все будет хорошо! если есть положительные исходы и все это не так страшно, то и у тебя все будет просто отличнО! и опять таки узисты могут ошибиться и разглядеть что-то не так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, держись, милая, не сдавайся! Обязательно надо сделать еще одно УЗИ. И не жди неделю! С ума сойдешь! Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, все будет хорошо! если есть положительные исходы и все это не так страшно, то и у тебя все будет просто отличнО! и опять таки узисты могут ошибиться и разглядеть что-то не так..

Да все это понятно, что все люди и могут ошибиться, но мысли, мысли, мысли........

 

Девочки из Нижнего Новгорода откликнитесь - где можно сделать экспертное УЗИ у вас в Нижнем?????? У какого специалиста!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, задай вопрос на сайте про УЗИ. В смысле здесь, на БП.

Изменено пользователем Afina Pallada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, задай вопрос на сайте про УЗИ. В смысле здесь, на БП.

Не знаю как это сделать ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, зайди сюда http://www.babyplan.ru/otvety

Там справа есть зеленая кнопка "У меня вопрос!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  миленькая((( держись давац((( обязательно повтори узи у другого специалиста!! Ну и верь в лучшее!!! Еще очень важно, что твой врач тебя поддерживает !! Это очень важно, это придает силы и веру в лучшее !! Держись давай!

 

Да все это понятно, что все люди и могут ошибиться, но мысли, мысли, мысли........

 

Девочки из Нижнего Новгорода откликнитесь - где можно сделать экспертное УЗИ у вас в Нижнем?????? У какого специалиста!!!!!!

Хороший специалист Киселева-Подоляко, принимает в клинике Александрия . Вот я сейчас как раз к ней еду на узи. Она из генетического центра, очень грамотный специалист!

Вайцехович хвалят из клиники Ультра Мед

Еще Чугунову, но не помню где она принимает .

 

Ты сама из какого города?

Если что пиши мне в личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташана, нельзя верить одному врачу, ты и сама понимаешь. Они через одного криворукие, а то что сразу на прерывание -это вообще из области фантастики! По 10 раз все перепроверяют.

Представляю, как ты волнуешься, держись, солнышко.

Вижу, что ищещь узи, наверняка в нижнем есть супер-спецы, все-таки миллионник. Поищи по инету в отзывах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  может ошибка? Может перепроверить на другом аппарате и не ждать 3 недели? Давай держись и не плачь! Все будет хорошо!!!

 

Увидела, что уже ищешь узиста другого, удачи вам!!!

 

Я вот теперь с этими выделениями начала паниковать, мне в 12 недель узистка написала в заключении-не исключен ИЦН, гиня сказала будем наблюдать, пока показаний не вижу прям сразу зашивать. Последний раз была на приеме 6 июня, следующий 27го и 2й скрининг. Не знаю теперь что делать. При ИЦН может быть подтекание, а подтекание на таком сроке - это прерывание 100% - то что я поняла из статей в интернете. Боюсь думать об этом. Ждать неделю или бежать к врачу? У кого есть такие выделения в каком они у вас количестве? У меня вчера утром когда пошла в туалет, что-то прям вытекло, немного совсем, но все же... Да и белье влажное, хотя ежедневками пользуюсь.

Изменено пользователем Aduvanchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, может ошибка? Может перепроверить на другом аппарате и не ждать 3 недели? Давай держись и не плачь! Все будет хорошо!!!

 

Я вот теперь с этими выделениями начала паниковать, мне в 12 недель узистка написала в заключении-не исключен ИЦН, гиня сказала будем наблюдать, пока показаний не вижу прям сразу зашивать. Последний раз была на приеме 6 июня, следующий 27го и 2й скрининг. Не знаю теперь что делать. При ИЦН может быть подтекание, а подтекание на таком сроке - это прерывание 100% - то что я поняла из статей в интернете. Боюсь думать об этом. Ждать неделю или бежать к врачу? У кого есть такие выделения в каком они у вас количестве? У меня вчера утром когда пошла в туалет, что-то прям вытекло, немного совсем, но все же... Да и белье влажное, хотя ежедневками пользуюсь.

Есть же тесты для проверки подтекания вод - купи их. Возможно - это просто такие выделения. У меня тоже бывает, что трусы мокрые, хотя тоже ежедневки. У меня пессарий стоит с 15 недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  миленькая((( держись давац((( обязательно повтори узи у другого специалиста!! Ну и верь в лучшее!!! Еще очень важно, что твой врач тебя поддерживает !! Это очень важно, это придает силы и веру в лучшее !! Держись давай!

 

 

Хороший специалист Киселева-Подоляко, принимает в клинике Александрия . Вот я сейчас как раз к ней еду на узи. Она из генетического центра, очень грамотный специалист!

Вайцехович хвалят из клиники Ультра Мед

Еще Чугунову, но не помню где она принимает .

 

Ты сама из какого города?

Если что пиши мне в личку

 

Наташ я тоже думала об Александрии, сходи туда. Я делала в клиники Соло в Сормовском районе врач Антюганова. Мне очень понравилось мне подружка её посоветовала, она очень тщательно проверяет все органы и смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, может ошибка? Может перепроверить на другом аппарате и не ждать 3 недели? Давай держись и не плачь! Все будет хорошо!!!

 

Я вот теперь с этими выделениями начала паниковать, мне в 12 недель узистка написала в заключении-не исключен ИЦН, гиня сказала будем наблюдать, пока показаний не вижу прям сразу зашивать. Последний раз была на приеме 6 июня, следующий 27го и 2й скрининг. Не знаю теперь что делать. При ИЦН может быть подтекание, а подтекание на таком сроке - это прерывание 100% - то что я поняла из статей в интернете. Боюсь думать об этом. Ждать неделю или бежать к врачу? У кого есть такие выделения в каком они у вас количестве? У меня вчера утром когда пошла в туалет, что-то прям вытекло, немного совсем, но все же... Да и белье влажное, хотя ежедневками пользуюсь.

если у тебя подозревают ИЦН - ОБЯЗАТЕЛЬНО, просто обязательно, измерить шейку вагинально. Можно сходить и померить только шейку.

Девочки, это очень опасно. В октябрятах девочка родила на 23 неделе (сами понимаете, рано, очень рано, шансы мизерные ...)... Еще у одной девочки там вовремя нашли, шейка укоротилась до 1,5см (должна быть больше 30).

Я как почитала в октябрятах, нашла свое узи. Шейка 44 мм - норма.

 

 

По поводу выделений, у меня тоже бывают водянистые (тут кто-то спрашивал). Уверена, что это не воды никакие. Кстати, простой тест - воды текут и лежа. А просто выделения всегда в вертикальном положении.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, с сынишкой :)

ТаШаНа, Стасечка, а вас с дочурками :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девчи, думаю я поседела сегодня... По узи срок у меня сейчас 19 нед и 3 дня. По моим подсчетам 18 нед и 3 дня. Пришла к врачу все говорит хорошо, по анализам и по росту высоты дна матки, я сказала что малыша не ощущаю уже приличное время и переживаю. Она разрешила сделать доплер, легла я она минут 10 водила по пузу датчиком но сердца не услышали... Сказать что я перепугалась -это ничего не сказать, никаких признаков, только мое сердцебиение. Говорит ничего страшного срок всего ничего, а потом добавила-ну завтра с утра приди узи сделаем, хотя скрининг только на 1 июля был назначен. В итоге я как зомби вышла, ну все, думаю, неужели конец, слезы катятся, иду в кабинет узи, думаю , пройду платно, а меня не приняли, мужик узи по беременности не делает, но сказали где врач из поликлиники работает сейчас в частной, я бегом туда, еду-рыдаю, Андрея перепугала, говорю сердца не слышат, он в шоке бедный, я еще и за рулем, слезы рекой, жесть, доехала в итоге, захожу и меня сразу принимают, у нее окошко как раз, ну в итоге слава Богу все нормально, плацента по передней, прослойка приличная вот доплер и не распознал в консультации сердечко. Сразу врубила на всю громкость тук-тук-тук, у меня слезы рекой, перепугалась я капец, тонус сильный себе наплакала, в остальном все хорошо, все по нормам, пол Девченка на 90%.срок 18,5, вес 254 гр. узи было скрининговое, отпишусь в теме, но еще раз 1 июля пойду всё равно.

 

Перечитаю чуть позднее вас, на форум и не заходила сегодня.

фига ты вчера напереживалась. я только прочитала. с доченькой тебя!!! мне тоже поставили 18+5)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, ну что можно сказать- дочка хорошо вас взбодрила!!! Поздравляю с дочей, успокаивайся и больше дурных мыслей не впускай в себя.

 

Irusya*, поздравляю с сынишкой!!! Муж первый раз был на УЗИ? Как впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, ты меня успокоила про выделения))

За весь вечер и ночь прокладка сухая и чистая))только когда походила с утра,тогда немного выделений вышло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, прочитала твое сообщение. Согласна с девочками - надо перепроверить у другого хорошего узиста. Представляю, как ты переживаешь! Желаю, чтобы плохое не подтвердилось, чтобы твоя девочка оказалась здорова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...