Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девочки как у вас проходит осмотр гинеколога?и как часто назначает прием?мой раз в месяц((может срок еще не очень большой,но так долго ждать меня напрягает)))на осмотре меня взвешивают,измеряют давление ,проверяют отеки,измеряют живот ,и слушают доплером)

сейчас раз в 3 нед. прием. Взвешивают, измеряют давление, смотрят мочу и анализы(если были какие), измеряют живот, слушают сердечко доплером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ташана не паникуй, это скажется на малыше! Успокойся выпей пустырника и настройся на то, что все будет хорошо! Я советую не ждать 3 недель и найти другого узиста! И просто ничего ему не говорить! И посмотришь что он тебе скажет!

Спасибо за поддержку. Но все равно немного подожду, все равно прерывать не буду и даже об этом не думаю.

 

ТаШаНа, ну был консилиум? что сказали?

Он у нас по средам. Буду ждать звонка во вторник (((( Просто надо будет сходить, так положено, но я уже все решила - буду ждать, потом УЗИ у другого специалиста, а там как Богу будет угодно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Но все равно немного подожду, все равно прерывать не буду и даже об этом не думаю.

 

Он у нас по средам. Буду ждать звонка во вторник (((( Просто надо будет сходить, так положено, но я уже все решила - буду ждать, потом УЗИ у другого специалиста, а там как Богу будет угодно.

звонила в Диагностический? Записывалась к Чугуновой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Еле выжила на работе, такие стрессы были ( сейчас отсыпаюсь!

Ташана, бедняжка ((( держись! УЗИ переделать надо! Не думай о плохом!

Девочки, подскажите, как лучше сделать. Моя г на больничном, должна была записать на 2 скрининг (только узи) в следующую неделю (будет 19-20 недель), соответственно, она не записала, а с 25.06 она еще и в отпуске, т.е. не запишет. Я сама ходила на узи 2 недели назад, все было нормально, органы смотрели (про компетенцию врача ничего сказать не могу). Стоит ли идти самой платно еще раз? И когда? На следующей неделе или может еще подождать, сходить в 20-21?

В 20-21 не поздно будет. Просто сейчас УЗИ уже дорогие, т.к. 2 триместрт (по крайней мере у нас так)

 

звонила в Диагностический? Записывалась к Чугуновой?

Пока нет ((( По своим пока клиникам звоню - хочу найти где у нас принимает наш здешний "светила". Пока безрезультатно (((((

 

звонила в Диагностический? Записывалась к Чугуновой?

Ты не знаешь к ней запись длинная????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa, не переживай. зачем ты себя раньше времени накручиваешь? завтра отпишись обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, у нас в городе есть спец крутой, к нему запись за 2 месяца. Но если срочно надо, он может принять по двойному тарифу вне своего графика. Ты узнай, может у ваших спецов тоже есть какие-то особые условия, чтобы быстрее попасть на приём. Или просто попроси по-человечески, об'ясни свою проблему. Все мы люди, думаю, пойдут навстречу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  отпишусь в 16:10 запись. Просто с дочей вроде так не было. Ляль шевелиться нормально,я его чувствовала,а тут прям пипец....наревелась,муж дал 2 тысячи на узи. Можно с ним идти,но он боится.

 

шевелился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, у нас в городе есть спец крутой, к нему запись за 2 месяца. Но если срочно надо, он может принять по двойному тарифу вне своего графика. Ты узнай, может у ваших спецов тоже есть какие-то особые условия, чтобы быстрее попасть на приём. Или просто попроси по-человечески, об'ясни свою проблему. Все мы люди, думаю, пойдут навстречу.

Так то я все понимаю, но пока не могу найти должной квалификации специалиста, ну и аппаратуру конечно - от нее тоже много зависит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa, будем ждать. я уверена, что всё хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, отпишусь в 16:10 запись. Просто с дочей вроде так не было. Ляль шевелиться нормально,я его чувствовала,а тут прям пипец....наревелась,муж дал 2 тысячи на узи. Можно с ним идти,но он боится.

 

шевелился

А что боится-то??? Пусть для поддержки идет - как так-то??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  не знаю,боится,с дочерью тоже не ходил боялся.Я сегодня его по пытаюсь обработать,так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Давно нас не было, уезжали к маме отдыхать))) У нас будет третья доченька)) И еще сегодня сходила на первое занятие йоги для беременных, очень-очень понравилось!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас обратила внимание, что ноги в лодыжках отекли... Все? Начались отеки? Как с ними бороться??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже иногда отекают,но я много воды пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, соль вообще исключи( лично у меня не получается и я просто мало ее сыплю, воды пью ооочень много, считаю, что вода -жизнь и ограничивать ее нельзя, она наоборот организм очищает) промывает так сказать))

Изменено пользователем -nastya-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,  недавно проснулась а палец на котором обручальное кольцо аж сиреневенький, кое как с мылом сняла кольцо, так рука отекла что аж сжималась в кулак с трудом( больше не ношу колечки. Волу не ограничиваю, соленое ем меньше и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ты не знаешь к ней запись длинная????

К сожалению не знаю. Ты позвони в Диагностический, узнай, запишись за одно на всякий случай, если что выписаться всегда успеешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и отличных выходных!!!

 

ТаШаНа,  пусть все будет хорошо, а так будет обязательно!!! Главное верить!!!

 

Я вчера прошла 2 скрининг, у нас все хорошо, ттт, срок поставили вчера 20 недель и 3 дня, на 5 дней больше, чем по месячным, подробнее отпишусь в темке. Подтвердили мальчишку))) и наругали за то, что в 16 недель ходили на внеплановое узи.

 

На самом деле считала, что чем больше срок - тем меньше переживаний, а по факту каждый раз новые добавляются. Начинает шевелиться, так потом переживаешь, что затих и не шевелится, сердечко доплером слушали и не сразу нашли - тоже переживания. Теперь всю жизнь так будет: чем дальше - тем больше)

 

Мы сейчас на даче отдыхаем, погода отличная, уже быстрей бы отпуск и декрет и приеду сюда жить)))

 

leswallow,  у меня ноги в лодыжках тоже отекают... это больше из-за жары мне кажется)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,  у меня лодыжки в сильную жару слегка отекают. Недавно была у кардиолога - она предупредила, что это абсолютно нормально. Говорит, если в жару будет запись на прием к акушеру-гинекологу, то сутки до приема не носить носки и пить чуть меньше обычного, иначе замучают :D Каждую вторую беременную с этим к ней направляют.

 

Dashule4ka1990,  а я успокоилась уже после первого скрининга. Стала чувствовать, когда моей малышке хорошо, а когда не очень. Да и все риски сняли :)

А сейчас она стала пинаться, так совсем я расслабилась. Пинается, правда, редко, но мне хватает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa,  рада за вас) здорово!

 

А я сегодня с подругой обедала в шоколаднице и ела пасту карбонара, и потом уже подумала что бекон то там наверное сырой? Кто знает как ее готовят? Я одно знаю что им привозят ее полуфабрикатом, уже готовую, а вот жарят ли вообще бекон не представляю...

 

 

 

 

ТаШаНа,  ну как ты? Не ходила на узи в итоге?

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нет сил молчать. Выплакала уже все слёзы. Вчера была на узи - срок 20 недель. В сердечке у малыша обнаружили гиперэхогенный фокус в области правого желудочка. Взвесь в водах. я почитала, это может быть признаком инфекции, надо пролечиться. Сказали, что может быть из-за перенесенной простуды или еще из-за чего. У меня как раз вскакивал герпес на губе 2 раза в первом триместре. Я почитала, у кого-то и к 30 неделям проходит, у кого-то на первом году жизни, у кого-то превращается в дополнительную хорду, которая на работу сердца никак не влияет. По этому поводу я немного успокоилась, т.к. почитала, что у очень многих такое бывает. Девочки НО: из-за чего я морально раздавлена и растоптана: у узистки не очень хорошо получилось померить носовую кость, сначала она намерила 0,6 см, всё уговаривала малыша повернуться, но он был активен (0,6 это нормально), потом она исправила на 0,5 см, а это уже мало на нашем сроке. Сказала приехать на след неделе померить носовую кость. Я в панике, все глаза проплакала. Это получается уже 2 маркера.... 1-ый скрининг отличный, мне косточку не измеряли, просто написали, что визуализируется, твп - всего 0,6. риски низкие. в 15,5 не выдержала - пошла на узи, там сказали, что всё хорошо, косточка на сроке 15,5 была 4,3 мм, а это норма. неужели она за 5 недель выросла всего лишь на такое маленькое кол-во. Я уже согласна ехать в Моску на неинвазивную диагнстику за 35 тысяч. Это невозможно тяжело. Пишу и плачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  так ну ка перестань рыдать! Ты что! Иди скорее к другому узистк пусть все перепроверить, на экспертное узи! Не плачь!!! Страшного еще ничего не произошло!

 

Девочки как головы ваши? Не болят больше? Нсли болят то как часто и какой характер?

 

Кукла Маша-глаша,  про герпес лабиальный-никак он не влияет на беременность, нсли не впервые, у меня тоже был и в эту беременность и с сыном трижды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, та узистка, у которой я делала считается очень хорошим специалистом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, по правилам приготовления бекон в пасту обжаривают для аромата) я тоже ела пасту с беконом и парилась пока в интернете правила приготовления не прочитала) но тут загвоздка в другом иногда в карбонару яйцо сырое добавляют, которое "доходит" за счет тепла макарон, а это тоже не очень хорошо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...