Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Irusya*, я тоже часто сплю на спине, причем удобно спать на спине стало именно в беременность.. понимаю, что это плохо, но во сне я не контролирую себя.. засыпаю на боку, просыпаюсь все равно на спине..

 

Niki Svetul, я подумала, что ты при расстройствах желудка хочешь препараты с антибиотиком. Извини не поняла..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчоночки привет!А у вас была такое......лежала я спокойно не нервничала вдруг живот стал твердым, стала выпирать вперед одна матка. Где то секунд 20 это продолжалось, потом все прошло. Что это было не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, у меня так часто на спине происходит. я сразу на бок переворачиваюсь. потом опять на спину и уже всё ок))) ттт. мне кажется это кратковременный тонус. думаю, что не страшно

 

Irusya*, я тоже часто сплю на спине, причем удобно спать на спине стало именно в беременность.. понимаю, что это плохо, но во сне я не контролирую себя.. засыпаю на боку, просыпаюсь все равно на спине..

 

Niki Svetul, я подумала, что ты при расстройствах желудка хочешь препараты с антибиотиком. Извини не поняла..

вот и у меня также... раньше на спине вообще не спала. исключительно на животе. так вот - сегодня пока спала на спине, котик мне со всей дури прыгнул на живот. я перепугалась пипец как...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи совсем недавно была...сказали что все в норме, за тонус ничего не говорили.....надеюсь что с пузиком все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, это физиологический тонус, это совершенно нормально, тот самый бугорок который все описывают, уменя тоже так бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ММамы!!! Взрослых и не очень деток!!!!

 

Подскажите какой антибиотик общий в таблетках, и против кишечного расстройства таблетки ,дать ссобой в отпуск сыну 6 лет, летит в Турцию с бабушкой и деДом.

Антибиотик Супракс хороший, отиты, ангины, гаймориты по его части.Мужа тоже им вылечили, правда пил детскую суспензию)))

Аугмертин и Амоксиклав подделывают часто, рвоту вызывает, но не лечит ((

Сорбент хороший Полисорб, но объемная банка.

Регидрон чтоб отпаивать в случае рвоты-поноса, он же сорбент.

От кишечн.инфекции самый действенный Энтерофурил.Проверено на доче и муже.

Можно энтеросгель, но дороже.Или Смекту, но она вроде только от поноса хороша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, мне тоже сказали что никакой угрозы. но это наверное нормально, что матка кратковременно приходит в тонус, это же мышца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!....я второй раз беременна,но первая Б была 9 лет назад,поэтому чувствую себя теперь первоклассницей!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, а мне Г сказала,что бугорок - это спинка малыша, а не тонус))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, )))) ну не знаю. мне кажется навряд ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, а мне Г сказала,что бугорок - это спинка малыша, а не тонус))

у тебя гинеколог вообще "жгёт"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, просто бугорок у меня не по центру находится, а переплывает из стороны в сторону.в зависимости от того,на каком боку я лежу. Тонус не плавает)

 

Mimozka, тогда у всех моих знакомых гинекологи жгут))))Я не одна с таким "диагнозом". У меня был тонус,там совершенно другие ощущения,живот напряжен и твердый. А с бугорком живот расслаблен и мягкий. Абсолютно никакого дискомфорта :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет!!! :flower:

Зlata, я его пью без анализов, стояла в перинатальном делала УЗИ щитавидной-все в норме, и пить все равно сказали Йедомарин+Элевит сейчас.

Niki Svetul, у меня в 18 недель начались редкие пиночки, а сейчас каждый день и все родственники рукой чувствуют, сейчас 19 недель, я думаю много от чего зависит. А тут была у врача она мне сердечко не услышала специальным прибором, который гроко должен выводить звук, говорит нету...ну ничего рано еще))) Если бы небыло пиночков я бы наверное уже на УЗИ повторно летела, а так я встала и вышла, думаю наверное у нее руки не из того места растут)))

Про антибиотик ответ не знаю, сама их без врача не даю, а вот всегда ребенку с собой Лопирамид кладу и Смекту и уголь активированный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, тут была описана другая ситуация,мы ее и обсуждаем,ты про свой бугорок ничего не писала,вот поэтому тебе так и ответили,а в той ситуации живот по твердел и выпирало дно матки)это не спина ребенка явно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, ааааа,ясно))Я видимо не читала той ситуации)))За вами не успеть,вы строчите по несколько страниц в день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто принимает утрожестан и кому врачи его не планируют пока отменять. Как врачи аргументируют пользу приёма? Дело в том что суточная доза у меня сейчас 400 мг. Врач в ЖК говорит принимать и дальше,параллельно наблюдаюсь в перинатальном центре,тот врач говорит пользы от утрожестана уже нет,его роль выполняет плацента и надо отменять его.Кого слушать не пойму. Что говорят ваши врачи,какая роль утрожестана после 20 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, некоторым утрик назначают для шейки матки,если есть проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, сегодня у меня последняя капсула утрика 100мг. но ведь у всех индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

роль утрожестана после 20 недель

 

Утрожестан это гормон прогестерон. Он вырабатывается в организме с момента зачатия и до 12-14 недель. Он необходим для формирования плаценты, детского места, пуповины. То есть после он уже не нужен, все сформировано) Пишут, что на 21-22 недели он даже будет вреден для ляли и особенно мкальчикам.

пишут , что с 20 по 23 убирают снижая дозировку 200 утром, 100 на ночь-неделю пить, потом по 100 утром и вечером неделю и потом 100 неделю и все!)

 

После 16 недели и на более поздних сроках беременности поводом для приема этого препарата может послужить недоразвитость плаценты, плацентарная недостаточность, состояние шейки матки.

 

Думаю врач в перинатальном гораздо опытнее, я тоже у 2-их врачей в ЖК для надобности и в перинаталке для уверенности в правильности назначений! Моя мне с 16 недель стала отменять дюфастон, то есть все эти гармоны актуальны до 16 недель!!

Изменено пользователем Inna29ru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрожестан это гормон прогестерон. Он вырабатывается в организме с момента зачатия и до 12-14 недель. Он необходим для формирования плаценты, детского места, пуповины. То есть после он уже не нужен, все сформировано) Пишут, что на 21-22 недели он даже будет вреден для ляли.

так то так, но его обязательно назначают, если проблемы с шейкой матки (ИЦН)

 

Я в эту беременность вообще не пила прогестерон :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, я считаю что мой "бугорок" это растущая матка. но ни как не ребенок. уж очень большой он получается)))

 

хотя может мы про разные бугорки говорим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, вполне может быть))Я не видела твой бугорок)))А у тебя он все время торчит?))Или иногда?

У небольшой бугорок,сбоку,как апельсинчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, быть может, мне назначили дюфастон из за сильного токсикоза, утрик не пила, с первой вообще без гармонов, хотя токс былнереальный, поэтому смотрю по отзывам людей кто что пишет, гуглю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в выходной проснулась в 4 ночи и у меня тоже бугор надулся, при это никакого дискомфорта, боли и тд....

я погладила животик и он сразу опустился)))

я подумала, что это малыш, а не тонус)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,

Irusya*, вполне может быть))Я не видела твой бугорок)))А у тебя он все время торчит?))Или иногда?

У небольшой бугорок,сбоку,как апельсинчик)))

 

мне кажется, что есть 2 вида бугорков)))) первый это сама матка он ровный снизу бугорок до пупка и когда малыш перекатывается, но первый остается на месте, а второй как бы дополнительный, но я помню с дочей -это на гораздо более поздних сроках перекаты ребенка видимые бугорком в пузике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...