Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро! Тоже не хочется работать, надоело уже. И это возмущается человек, который в основном работает на дому! ))) Но звонки с работы с заданиями так раздражают! С моей работой сложная ситуация - с одной стороны (де-юре) я работаю не по трудовому договору, а как ИП, поэтому в любой момент имею полное право "послать" своего работодателя-клиента. А с другой стороны (де-факто) мой разговор с ним о том, что я беременна, работать с ним больше не смогу и прошу найти мне замену - не возымел никакого действия: он сказал, что замену искать мне не собирается, будет работать только со мной и продолжает давать мне задания, но уже не лично, а через кого-то (главбуха и др). На прошлой неделе я была в офисе и во воемя отмечания моего дня рождения объявила всем о своей беременности (в надежде, что от меня отстанут теперь), но это возымело обратный эффект - теперь меня стараются завалить работой, чтобы до моего ухода "в декрет" я успела сделать как можно больше. ((( Портить отношения с работодателем-клиентом я не хочу, тк он много хорошего для меня в жизни сделал, но и заставить себя работать я не могу. Надо опять серьезно поговорить с ним, чтобы он меня отпустил оставил в покое), но надо придумать какой-то очень серьезный повод, почему я хочу свалить "в декрет" раньше срока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мисюрик, скажи, что плохо себя чувствуешь, устаешь, мозг не варит и боишься допустить ошибку. Не надо придумывать страшилки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, что за народ...не пойму!Где понимание?Ты говоришь,я Б, а тебя заваливают работой....кошмар какой-то!Все наоборот должно быть. Поговори еще раз с начальником,скажи,что тяжело уже работать, ты не можешь справляться с такими объемами работы,может поймет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87

Это обычная ситуация))))

Мой непосредственный руководитель-моя оочень хорошая приятельница,здорово поддержавшая меня в период протокола и до него,но как только я начала сдавать позиции во время беременности,она начала откровенно беспокоиться и не побоюсь этого слова-беситься))работа повалилась как из рога изобилия,ТК на мое место человека найти нелегко,а работы много и меньше не становится))пришлось уйти в административный. И то-недовольные звонки с вопросами как и что и где закончились только когда я принесла на работу два больничных подряд из стационара.

Руководитель-это руководитель)это у нас-беременное счастье-у него всё так же-дело)

Мирюсик, ты Сделай свой выбор и следуй ему,не пытаясь остаться хорошей и добренькой-не стоит оно того. Для обеспечения беременной и кормящей женщины есть государство и муж.и я думаю,если ей тяжело работать,надо бросать работу на это время.ну,вот такое мнение)

Изменено пользователем ТаняНочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра девочки!!! Меня отпускают сегодня в салон красоты)))) ураааааааа я сделаю маникюр, педикюр, вот оно счастье)))) дочку бабушка на полдня заберет! Яхууу )))))) всем хорошего дня! Девочки удачи на УЗИ!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!! Работать тоже уже не могу - считаю недели до декрета! И ситуация аналогичная - пытаются завалить меня работой, чтоб успела как можно больше до своего ухода сделать... Правда разрешили работать дома, так как жара нереальная... Но дома тоже тяжело, еще и отеки эти достали, у меня даже пальцы на ногах друг другу мешать стали!

 

Вот думаю может ли терапевт дать больничный с отеками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю может ли терапевт дать больничный с отеками?

скорее упечет на сохранение в роддом... Дома не посадит.

Ты с чего отекаешь? Убирай соль (ну или соли уже готовое), и главное сладости (сладкое и мучное), побольше обычной питьевой воды и сольются твои отеки.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, я просто думала, что гинеколог может на сохранение положить, да, а вот терапевт... Хотя мой гинеколог в последний раз, когда я ей про отеки сказала, даже не посмотрела!!! просто сказала что исключить из питания и даже ничего не прописала! А терапевт, когда была у нее в самом начале беременности на осмотре в первую очередь спросила отекаю я или нет и все ноги мне прощупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже уже хочу в декрет!!!

 

Я на одной работе (подработке неофициальной) специально не говорю о декрете, боюсь навалят на меня, чтобы хвосты зачистить. Не охота.

А на основной у меня щас будет большой проект, как раз до декрета сделаю + надо передать все мои проекты на поддержку другим программистам.

 

Mimozka, я просто думала, что гинеколог может на сохранение положить, да, а вот терапевт... Хотя мой гинеколог в последний раз, когда я ей про отеки сказала, даже не посмотрела!!! просто сказала что исключить из питания и даже ничего не прописала! А терапевт, когда была у нее в самом начале беременности на осмотре в первую очередь спросила отекаю я или нет и все ноги мне прощупала.

потому что отеки - это опасно, они ведь могут вызываться не питанием, а неполадками серьезными. которые возникают в беременность, поэтому их особо отслеживают в беременность. Если отеки только вечером - это от питания, если отеки сразу с утра - плохо, надо разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташана мы ждем тебя с хорошими новостями!!!!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Девочки, я завтра на УЗИ - нашла у нас в городе спеца. Пусть посмотрит еще он. А в пятницу на консилиум меня вызывают - сегодня звонили - пугать будут (((((

УДАЧИ! @@@@@ ОТПИШИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что отеки - это опасно, они ведь могут вызываться не питанием, а неполадками серьезными. которые возникают в беременность, поэтому их особо отслеживают в беременность. Если отеки только вечером - это от питания, если отеки сразу с утра - плохо, надо разбираться.

 

У меня это по генам передалось... И бабушка и мама очень сильно отекали во время беременности, да и просто летом в жару. Вот у меня такая же ерунда, я и до беременности отекала, но только в жару, вот и сейчас отекаю (у нас +34 сейчас), только сильнее... Надеюсь это не признак чего-то страшного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это по генам передалось... И бабушка и мама очень сильно отекали во время беременности, да и просто летом в жару. Вот у меня такая же ерунда, я и до беременности отекала, но только в жару, вот и сейчас отекаю (у нас +34 сейчас), только сильнее... Надеюсь это не признак чего-то страшного...

да я тоже отекаю, и в ту беременность отекала. Но в эту меньше отекаю, потому что перестала есть сладкое. Как только начинаю налегать на сладкое-мучное, сразу прибавка и отеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))

а я вчера вместо ужина сделала себе жиросжигающий коктейль)))

Вода, киви, долька лимона, 3 листика мяты))все в блендере и готово))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки не знаете что можно нам от кашля, в такую жару я кажется умудрилась заболеть. насморк совсем чуть чуть. а вот начинается кашель, в горле першит. боюсь совсем разболеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, у меня шуршания тииииихие есть в течение дня когда сижу. иногда очень сильные толчки вечером когда лежу на спине. и средненькие когда на правом боку))) скоро они подрастут и дадут нам жару)))

 

Katrin-87, вот вот всего этого я и боюсь...

 

Анюта хочу Лялю, ух! У вас прям латиноамериканские страсти)))) Любители перчинки)))

Вот родите ляльку и оторветесь по полной)))Главное,не ругайтесь!

вот и я жду когда рожу ээээх оторвусь))) а сейчас не могу расслабиться и всё тут...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я толчки чувствую дня 4, наверное, причем, и сидя, и стоя, и лежа. Такое ощущение, что доча лежала спиной к животу раньше, а сейчас развернулась. Потому что на прошлой неделе я почти не чувствовала шевелюх, уже загоняться начала. А позавчера даже муж почувствовал, когда я его руку на живот положила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я вчера вечером лежа на спине почувствовала пиночки и даже успела углядеть пару раз небольшие бугорочки.. Так классно... а вот рукой никак не получается поймать.. Вчера позвала мужа смотреть на бугорки, пришел и все стихло, ушел снова началось))) руку на живот кладет тоже все тихо.. видимо шифруется доча))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))

а я вчера вместо ужина сделала себе жиросжигающий коктейль)))

Вода, киви, долька лимона, 3 листика мяты))все в блендере и готово))))

какая интересная идея!!! я уже выписала составные части и пойду в обед все куплю, пока лазила по инету гуглила эту тему еще на работу пришла подруга которая сидит в декрете, я ей пожаловалась на отеки, она порекомендовала пару дней посидеть на творог+зелень(петрушка+укроп)+огурцы, сказала похудела на 5 кг, вернее так хорошо вода уходила пока была беременной.

А вообще, тоже хочу в декрет, даже не столько в декрет сколько устала ездить в электричках, меня очень стали раздражать соседи по скамейке. БЕСЯТ!!! Мужики сядут ноги раздвинут, то храпят, ужас, потные тела дотрагиваются до меня.АААААААА

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, я люблю салатик делать из творога (пискаревский 4,5% жирности), зелени, чеснока и помидоров, ну и еще чуть-чуть соли))))

вкусняшка)и можно зерновой хлебушек)))

 

еще хочу как-нибудь попробовать коктейль из лимона и меда))наверное вкусненько и оч полезно)))

 

Зlata, от кашля...я полоскала теплой водой с содой горло...бактерии все-таки обычно сверху и их надо убить)))

еще молоко с медом хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ststanusha, спасибо, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата полоскай горло фурацелинном 2 табл. На 500 мл горячей воды и ждешь пока остынет и полоскай раз в час! Нос промывай грушевкой или шприцом Физ. Раствором, я так 2 раза вылечились за эту беременность, в нос капала сок свеклы, противно, но сушит сопли отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата полоскай горло фурацелинном 2 табл. На 500 мл горячей воды и ждешь пока остынет и полоскай раз в час! Нос промывай грушевкой или шприцом Физ. Раствором, я так 2 раза вылечились за эту беременность, в нос капала сок свеклы, противно, но сушит сопли отлично

ой фу, ну лечиться надо, буду пробовать. спасибки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, моему 27 недавно исполнилось....дело не в ребячестве, дело зачастую в неком мужском эгоизме у некоторых...мой даже думать боится о сексе-я сама проявляю инициативу, он говорит что не простит себе , если с сыном из за этого что то случится, ему кажется он в него тыкать будет))))) Оч восприимчиво к таким моментам относится) Но вот такие они некоторые и не исправить и расстраиваться не стоит, осталось пол срока, появится лялечка и все наладится.

 

Зlata, поправляйся! А то нашла когда расклеиться-летом))))

 

Вчера смотрела фильм "50 оттенков серого" о как я скучаю по регулярному сексу) Понравилось кино, оч эмоциональный, рекомендую, кто не видел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....Фильмец впечатляет!!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...