Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Мисюрик, у вас с мужем тоже возможен конфликт,лучше сдавать на антитела для проверки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анюта хочу Лялю а мне энтеросгель прописали. Хотя врач сказал, что помочь снизить антитела он не сможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, у меня 1+, у мужа 2+... вторая беременность, и ниразу не говорили про возможность конфликта...соответственно ничего мы не сдавали..повод для паники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня другой бзик в голову стрельнул: в 12 недель длина шм 38мм., а в 15 недель 36 мм.(правда узи в разных местах проводилось) оба вагинальным датчиком... теперь думаю, не коротко ли? вроде укоротилась... вот думаю об этом целый день( на узи через 2 недели... что скажете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 не коротко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, спасибо)а то, что укоротилась-это не сильно страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, обычно конфликт по группе не особо опасен ,ты уверена что ты не сдавала кровь на антитела? в москве обычно за этим следят,но раньше никто не следил и проблем особо не было)) просто проконсультируйся со своим гинекологом по этому поводу)возможно ты сдавала анализ)просто совместно с каким-нить еще(кровь из вены).

post-262499-0-44418200-1435178738_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  спасибо за табличку. я точно ничего не сдавала. а вот интересно, Г при постановке на учет должна была поинтересоваться о группе крови мужа? ей вообще на все, извините, пофиг.. на этой неделе стала ходить к другому врачу в Кулакова...завтра узнаю..

 

-nastya-,  на мой взгляд ,она не сильно укоротилась..но я бы этот момент отслеживала, так как я сама паникерша)) у меня шм 37 мм..в дальнейшем она вроде так и так будет по немногу укорачиваться..

Изменено пользователем Кристюля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  странная табличка! Как у родителя с 4ой группой может родиться ребенок с 1ой? Или я чего-то не знаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у меня 1+ группа крови, Г ничего не говорила сдавать...

 

Кристюля,у нас с мужем такие же группы крови. Г назначила анализ и мне, и мужу,но по результату ничего плохого не сказала...неужели нужно теперь антитела отслеживать....чёт я заволновалась....

Изменено пользователем Katrin-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  табличка правильная за исключением процентов.

С этими группами всё так интересно.

Я 1- муж 4+, доча родилась 2+.

 

У нас в городе по группе никто антитела не отслеживает, только по резусу.

Думаю во многих ЖК так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  для меня это тоже темный лес... Но я так понимаю:

1 это 0,

2 это А,

3 это В,

4 это АВ;

А вот комбинации этих А и В дают группу крови Ребенку. Вот же говорят, что 1 группа универсальная, то есть служит донором для любой крови с таким же резусом, так как в ней нет антигенов А и В, а вот 4 группу называют "вампиром", то есть ей подходит для переливания любая кровь, так как она содержит и А и В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таблица возможных вариантов

 

1263475991__8.jpg

 

У нас с муже 3+, а у сына 1+ получилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот интересно. У кого оперился животик???? и какого пола ребёночка определило узи?

Начала замечать, у меня уже недели 2 как живот оброс свеетлым мягким пушком, а от пупка вниз и вверх волосы потемнее и пожёсче чуток. Пока предположили девочку.

у меня тоже мохнатость живота повысилась. По УЗИ предположили девочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все это понятно, что все люди и могут ошибиться, но мысли, мысли, мысли........

 

Девочки из Нижнего Новгорода откликнитесь - где можно сделать экспертное УЗИ у вас в Нижнем?????? У какого специалиста!!!!!!

 

Если еще актуально то Пегаева в Интре, Соколова в УльтраМед. И поменьше верьте в плохое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну ё-мое.. нашли у нас антитела 1:2.

У меня 1+, у мужа 2+ ...

 

Отправили на консультацию в перинатальный

А чем опасны эти антитела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще актуально то Пегаева в Интре, Соколова в УльтраМед. И поменьше верьте в плохое.

Спасибо. Но мысли сами в головы лезут, хотя стараюсь не унывать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, странная табличка! Как у родителя с 4ой группой может родиться ребенок с 1ой? Или я чего-то не знаю?

И такое бывает: у свекрови моей кровь 2-, у свекра 3+. Их дети: старшая дочь с 4-, средняя дочь с 2-, а сын младший (мой муж) с 1+. Так что яя ничему не удивляюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  еще Мишурина в Персоне. К этим трем спецам без записи прорваться почти не реально. Но думаю все возможно. Сама хожу к Закомерной в Персону и к Лариной в садко.

Всем здраствуйте.

А по поводу консилиума... Врачи боятся плохой статистики. Их преми лишают за рождение ребенка с отклонениями. Это еще со времен СССР тянется. Больше ни где в мире так не следят за развитием как в России.

К сожалению вчера, руководствуясь теми же мотивами на 16 неделях убили малыша. В диагностичнском. Вчера подруга родила. Внешне совершенно здорового мальчика а говорила что пальчиков нет.... Делали прокол в диагностическом и что то пошло не так. Отошли воды. Самое удивительное что взятых вод на анализ не хватило! Мрак какой то чесслово. Я вообще не верю врачам после этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем опасны эти антитела?

у ребенка может развиться гемолитическая болезнь после родов. Будет сильная желтушка. А может и не развиться.

 

У нас на антитела обязательно проверяют, сейчас 1 раз в месяц. А 8 лет назад - только 2 раза за беременность сдавали. Но тогда у сына оказалась моя группа, и конфликта не было.

 

К сожалению вчера, руководствуясь теми же мотивами на 16 неделях убили малыша. В диагностичнском. Вчера подруга родила. Внешне совершенно здорового мальчика а говорила что пальчиков нет.... Делали прокол в диагностическом и что то пошло не так. Отошли воды. Самое удивительное что взятых вод на анализ не хватило! Мрак какой то чесслово. Я вообще не верю врачам после этого.

ну как можно было на это пойти??? Надо было на уши всех поднять и переделывать узи много раз. Время еще же было для прерывания если что. Ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  Ни кто не собирался прерывать. Узи было переделанно много раз. Когда видели заключение первого спеца тут же начинали сомневаться и в своем заключении писали знаки вопросы. Генетик Воскресенская настоятельно рекомендовала сделать инвазивно. Ну вот и сделади... Мы с Катеной Счастливой это все обсуждали и наблюдали так сказать. Кроме ошибки врачей тут нет ни чьей вины. По узи еще кто то видел желудок кто то нет. Через две недели будет готова гистология возможно будет вскрытие. Если окажется что ребенок был здоровь... я не знаю, я бы лично всех перебила, этих коновалов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, Ни кто не собирался прерывать. Узи было переделанно много раз. Когда видели заключение первого спеца тут же начинали сомневаться и в своем заключении писали знаки вопросы. Генетик Воскресенская настоятельно рекомендовала сделать инвазивно. Ну вот и сделади... Мы с Катеной Счастливой это все обсуждали и наблюдали так сказать. Кроме ошибки врачей тут нет ни чьей вины. По узи еще кто то видел желудок кто то нет. Через две недели будет готова гистология возможно будет вскрытие. Если окажется что ребенок был здоровь... я не знаю, я бы лично всех перебила, этих коновалов.

эх, ну можно же было не торопиться... Ведь прерывание делается и позже. А чем больше срок, тем очевиднее все на узи. Проверять и перепроверять, в Москву к ведущим. Понятно, что тут будет полностью вина врачей, но я уже давно поняла, что за нашими врачами только перепроверять... Перечитывать, изучать инфу. Настоящих профи к сожалению очень мало...

Я к тому, что не разглядели пальчики, а они были. блин. да нам пипирку на 13 недель разглядели, что мальчик, а тут пальцы не увидеть. И желудок. Кошмар конечно

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, вот и я напряглась. У нас дочка получилась 2+, как я поняла, прочитав одну статью, что у меня с ней тоже конфликт был.. у меня за 2 Б, никто группу крови папы не спрашивал, ну как так то..всегда была уверена, что конфликт бывает только по резусу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у ребенка может развиться гемолитическая болезнь после родов. Будет сильная желтушка. А может и не развиться.

 

У нас на антитела обязательно проверяют, сейчас 1 раз в месяц. А 8 лет назад - только 2 раза за беременность сдавали. Но тогда у сына оказалась моя группа, и конфликта не было.

 

я про такое даже не слышала. Про резус-конфликт слышала. Золовка каждый месяц сдает, так как у нее отрицательный резус. Хотя свекровь в с отрицательным резусом родила сына с положительным и все хорошо. Хотя раньше на это не смотрели и она ничего не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе! У меня в жк про группу крови мужа не спрашивали даже, видимо потому что у меня 3+, у мужа тоже 3+..

Девочки, я вчера лежа на спине почувствовала ладошкой один робкий "стук"... эмоций не передать))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...