Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

я про такое даже не слышала. Про резус-конфликт слышала. Золовка каждый месяц сдает, так как у нее отрицательный резус. Хотя свекровь в с отрицательным резусом родила сына с положительным и все хорошо. Хотя раньше на это не смотрели и она ничего не сдавала.

да раньше как-то все рожали и ничего. Уж про группы крови вообще никто не думал.

тем не менее, если заранее знать, что был конфликт по группе крови, то в роддоме могут более адекватно оказать помощь ребенку. Чтобы не упустить время и не спутать обычную физиологическую желтушку с гемолитической болезнью, которая бывает в результате конфликта.

 

1. Внутриутробно при групповом конфликте ребенок не страдает.

Поэтому рожать можно, когда угодно и каким угодно способом. Никакого

сохранения, досрочного родоразрешения и вообще специальных мер не

требуется.

 

2. Количество антител значения не имеет. Важно просто

их наличие. На групповой конфликт должны брать анализ всего 2 раза - в

начале беременности и в конце. Не надо смотреть ничего в динамике.

 

3.

Рожать надо "в приличном месте" (это цитата, т.е. там, где есть

реанимация новорожденных и кровь для переливания в случае, если

разовьется сильная гемолитическая болезнь.

Групповые антитела образуются по такому же принципу, как и резус

антитела, только при наличии у Вас первой группы крови, а у мужа любой

другой (в Вашем случае у мужа III-). Данная ситуация называется

групповой (или АВО) сенсибилизацией. Нет понятия "хороший" и "плохой"

титр - обнаружение групповых антител в любом титре свидетельствует о

групповой сенсибилизации. Вероятность развития гемолитической болезни у

ребенка и степень ее выраженности мало зависят от титра антител.

В подавляющем большинстве случаев групповые антитела не влияют на внутриутробное развитие плода. Лечение

лекарственными препаратами не проводится. Эффективных средств борьбы с

групповыми антителами во время беременности не существует.Случаи

внутриутробного развития гемолитической болезни плода крайне редки. Во

время беременности необходим контроль групповых антител 1 раз в месяц и

проведение УЗИ 1 раз в месяц для контроля за состоянием плода, размерами

печени, количеством околоплодных вод и толщиной плаценты.

При

наличии иммунных анти-В антител возможно с небольшой долей вероятности

развитие гемолитической болезни у ребенка, в том случае, если у него

будет В (III) группа крови.

Гемолитическая болезнь чаще развивается

уже после родов (но далеко не во всех случаях). Течение ее обычно не

тяжелое и при правильном лечении на дальнейшем развитии ребенка не

отражается. Методы лечения находятся зависимости от уровня гемоглобина и

билирубина у новорожденного (фототерапия, инфузионная терапия, крайне

редко - заменное переливание крови). Подчёркиваю, что гемолитическая

болезнь новорожденных развивается далеко не во всех случаях групповой

сенсибилизации, тем не менее, после родов нужен контроль за состоянием

ребенка. Если у ребенка будет О(I) группа крови, то антитела ему не

страшны, гемолитической болезни быть не может.

При АВО-конфликте нежелательно перенашивание, т.к. после 40 недель вероятность развития гемолитической болезни возрастает

.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов (((( Завтра консилиум - обязательно задам вопрос нашему генетику. Думала беременность чудестная пора - оказывается одни переживания.

 

аналогично....я месяц с 13 по 17 нед. пожила в адовом страхе пока пугали с.дауна и ждали результатов неинвазивки, и не поняла никакой "чудесности"(((..Зато сейчас,слава Богу ,успокоилась и наслаждаюсь. И тебе искренне этого желаю! уверена, что все у тебя отлично с малышом! растет здоровенький, на радость маме ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, Ни кто не собирался прерывать. Узи было переделанно много раз. Когда видели заключение первого спеца тут же начинали сомневаться и в своем заключении писали знаки вопросы. Генетик Воскресенская настоятельно рекомендовала сделать инвазивно. Ну вот и сделади... Мы с Катеной Счастливой это все обсуждали и наблюдали так сказать. Кроме ошибки врачей тут нет ни чьей вины. По узи еще кто то видел желудок кто то нет. Через две недели будет готова гистология возможно будет вскрытие. Если окажется что ребенок был здоровь... я не знаю, я бы лично всех перебила, этих коновалов.

Какой кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у брата в свидетельстве о рождении стоит штамп с группой крови 2+, 2 года назад ложился на операцию по удалению желчного, хорошо что перед операцией в больнице взяли кровь на группу крови.. оказалось 4+.. Потом пересдавал еще несколько раз 4+...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,  я читала, что есть ряд причин, по которым у человека может поменяться не только группа крови, но даже резус!! Хотя конечно не верится даже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, я читала, что есть ряд причин, по которым у человека может поменяться не только группа крови, но даже резус!! Хотя конечно не верится даже....

у нас тут у девочек 2 так и было, поменялся резус. Девчонки не помню кто это, но думаю они отпишутся. Бывает и такое (хотя это поразительно, конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да раньше как-то все рожали и ничего. Уж про группы крови вообще никто не думал.

тем не менее, если заранее знать, что был конфликт по группе крови, то в роддоме могут более адекватно оказать помощь ребенку. Чтобы не упустить время и не спутать обычную физиологическую желтушку с гемолитической болезнью, которая бывает в результате конфликта.

 

.

 

Спасибо за ответ. Разложила по полочкам все.

У моей мамы 1+, у отца 3+. Мог возникнуть конфликт, но Слава Богу, все обошлось и мы с братом(как раз у нас 3+ группа) здоровы )

Я надеюсь, у вас все будет хорошо и ребенок будет здоров)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, там опечатка )не может быть первой))там вторая планировалась)))но суть конфликта это не исключает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, вот и мы удивлены были) Брат еще шутил, что он подкидыш наверное))))) у мамы с папой то другие группы крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_88, у меня живот пушистый стал :) у меня, в принципе, волосатость повышенная, а у мужа - наоборот, а сейчас совсем кошмар - волосы еще черные-черные :D муж подкалывает, что я ближе к обезьянам, чем он :)

у меня на животе черные длинные волосы))) я вообще шимпанзе)

 

а у меня стало в последнее время получаться расслабляться))))Первое время была вся в напряжении))Видимо, со временем немного успокоилась))

Что ты решила с отдыхом в палатках?

не поеду я. если муж согласиться съездить только на день - то с удовольствием.

 

Девочки, ну ё-мое.. нашли у нас антитела 1:2.

У меня 1+, у мужа 2+ ...

 

Отправили на консультацию в перинатальный

тебя в ЖК отправляли сдавать этот анализ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,  я вот тоже только в 23 года узнала что у меня отрицательный резус а у родителей моих положительный. Тоже долго смеялись, что поменяли в роддоме, но научная литература объясняет, что такое возможно, особенно если есть в роду с отрицательной группой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, вот и я слышала только про конфликт по резусу крови, а по группе впервые узнала...теперь новый повод для беспокойства...что ж такое-то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки успокойтесь! Этот анализ касается только тех: у женщины 1+ или какая нибудь группа но с - резусом или когда у родителей будущего ребенка разные резусы, то есть - и +. Всем остальным проверяться не надо!!!

 

Я вот со своей 1+ раз в 2 нед сдаю на антитела кровь из вены, а после 30 нед. Раз в неделю, надоедает в очередях сидеть

спасибо большое что разъяснила)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя в ЖК отправляли сдавать этот анализ?

да, нас раз в месяц с мужем на кровь направляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1435214372' post='14911197]

leswallow, я вот тоже только в 23 года узнала что у меня отрицательный резус а у родителей моих положительный. Тоже долго смеялись, что поменяли в роддоме, но научная литература объясняет, что такое возможно, особенно если есть в роду с отрицательной группой.

Да, я тоже слышала, что резус может через поколение передаваться. Надеюсь, от бабушки-свекрови нам резус не достанется... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, ну можно же было не торопиться... Ведь прерывание делается и позже. А чем больше срок, тем очевиднее все на узи. Проверять и перепроверять, в Москву к ведущим. Понятно, что тут будет полностью вина врачей, но я уже давно поняла, что за нашими врачами только перепроверять... Перечитывать, изучать инфу. Настоящих профи к сожалению очень мало...

Я к тому, что не разглядели пальчики, а они были. блин. да нам пипирку на 13 недель разглядели, что мальчик, а тут пальцы не увидеть. И желудок. Кошмар конечно

кто ж знал...как говориться, знать бы где упасть, соломку подстилил.. Инвазивная диагностика, забор вод, достаточно уже распространенная процедура,и из нашей темки девочки делали,Афина вот. хотя у нее просто кровь не очень хорошая была,А у подруги Нипы там и кровь плохая и узи многочисленные отклонения показывали. Риски выкидышей от этой процедуры 1-2% официальная статистика. По хорошему бы конечно неинвазинвый днк тест сделать, без рисков что бы, но для многих это очень огромная сумма...Да и когда спецы и генетика уговаривают на инвазивку и уверяют,что это не опасно...В общем печально все(((( жаль безумно((( и реьенка угробили и анализ не получился..слов нет..

 

Mimozka, Ни кто не собирался прерывать. Узи было переделанно много раз. Когда видели заключение первого спеца тут же начинали сомневаться и в своем заключении писали знаки вопросы. Генетик Воскресенская настоятельно рекомендовала сделать инвазивно. Ну вот и сделади... Мы с Катеной Счастливой это все обсуждали и наблюдали так сказать. Кроме ошибки врачей тут нет ни чьей вины. По узи еще кто то видел желудок кто то нет. Через две недели будет готова гистология возможно будет вскрытие. Если окажется что ребенок был здоровь... я не знаю, я бы лично всех перебила, этих коновалов.

Люд,2й день не выходит эта ситуация из головы..какое страшное трагичное событие((((

как твоя подруга, на связь выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, да и неинвазивка не 100% гарантия на моем опыте.... Все равно пришлось делать инвазивку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, да и неинвазивка не 100% гарантия на моем опыте.... Все равно пришлось делать инвазивку..

как так получилось? разные результаты? расскажи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ж знал...как говориться, знать бы где упасть, соломку подстилил.. Инвазивная диагностика, забор вод, достаточно уже распространенная процедура,и из нашей темки девочки делали,Афина вот. хотя у нее просто кровь не очень хорошая была,А у подруги Нипы там и кровь плохая и узи многочисленные отклонения показывали. Риски выкидышей от этой процедуры 1-2% официальная статистика. По хорошему бы конечно неинвазинвый днк тест сделать, без рисков что бы, но для многих это очень огромная сумма...Да и когда спецы и генетика уговаривают на инвазивку и уверяют,что это не опасно...В общем печально все(((( жаль безумно((( и реьенка угробили и анализ не получился..слов нет..

Люд,2й день не выходит эта ситуация из головы..какое страшное трагичное событие((((

как твоя подруга, на связь выходит?

Катена, слушай, я просто не поняла до этого. Выкидыш случился как побочка от прокола??? Я-то думала, что из-за диагнозов прервали беременность на таком сроке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, слушай, я просто не поняла до этого. Выкидыш случился как побочка от прокола??? Я-то думала, что из-за диагнозов прервали беременность на таком сроке...

да, выкидыш из за прокола((А прокол на взятие вод для определения хромосомных паталогий

ужасная история((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в блоге есть. Неинвазивка показала риски по моносомии синдром тернера. Пришлось перепроверять. В сети очень мало инфы по нипту одна реклама. Но в крупицах информации пишут что много ошибок именно по этому синдрому.

 

а врач который деЛаЛ амнио говорит это не ошибки а неотработанные технологии))

Изменено пользователем yulka_mamulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а врач который деЛаЛ амнио говорит это не ошибки а неотработанные технологии))

я тут опять же на нашем форуме читала, может, конечно, и врут. Но неинвазивка оказывается тоже разная, и которая в геномеде, вроде как устаревшая уже (которая и дает ошибки). Но инфа от конкурентов, так что не факт что достоверная. Щас попробую найти тот пост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я со своим ПМК у кардиолога была вчера) посмотрел меня всю с ног до головы) сказала могу рожать в обычном роддоме)так что у кого пролапс не волнуйтесь,она сказала это в порядке нормы ,конечно когда степень маленькая 1-2,и обратный кровоток тоже 1-2)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я со своим ПМК у кардиолога была вчера) посмотрел меня всю с ног до головы) сказала могу рожать в обычном роддоме)так что у кого пролапс не волнуйтесь,она сказала это в порядке нормы ,конечно когда степень маленькая 1-2,и обратный кровоток тоже 1-2)

отлично!

 

 

вот нашла эту тему про неинвазивные тесты

http://www.babyplan.ru/forums/topic/63307-neinvazivnaya-diagnostika-prenetix/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот интересно. У кого оперился животик???? и какого пола ребёночка определило узи?

Начала замечать, у меня уже недели 2 как живот оброс свеетлым мягким пушком, а от пупка вниз и вверх волосы потемнее и пожёсче чуток. Пока предположили девочку.

У меня также)тоже девочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...