Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девочки, а вы всем родственникам сообщали о своей беременности? Мы с мужем объявили нашим родителям 13 июня. На следующий день я позвонила своей крестной и написала письмо дедушке (они в другом городе живут), сообщила им. Свекровь спросила меня, может ли она сообщить эту новость родственникам мужа, и я сказала: "Да, конечно!" И вот сегодня в Одноклассниках приходит гневное сообщение от мужа тети моего мужа (она же по совместительству - крестная моего мужа). Моя свекровь сообщила им о моей беременности, и они вместо того, чтобы порадоваться за нас, обиделись! Причем он был настолько обижен тем, что мы не сообщили ему с женой ЛИЧНО новость о моей беременности, что чуть ли не на оскорбления перешел и назвал нашего ребенка спиногрызом! Я была в шоке! Я видела их всего лишь два раза в жизни (один раз на нашей свадьбе, один раз мы к ним в гости ездили), и тут такие предъявы! Я считаю, что крестные - это близкие люди, и им тоже надо сообщить, но я считала, что я должна сообщить своим родственникам, а муж - своим. Я ж не знаю, как у них среди родственников принято делиться подобными новостями. Рассказала мужу о переписке в Олноклассниках, он тоже в шоке. Говорит, что вообще не считает нужным сообщать родственникам о моей беременности. Сказал, что сегодня ему еще звонила его бабушка, которая тоже обиделась, что ей лично не сообщили о беременности... Блин, я в растерянности... Неприятная ситуация такая...

охренеть конечно... на дураков не обижаются, так что выкинь из головы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ташана, ну вот видишь! Не все так страшно! Все образуется обязательно!!!

 

Скоромамочка, с девчушкой!;) береги себя! Гипертонус это не приятно( может хотя бы на дневной стационар тебе? Что бы прокапаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Хотели меня положить ы больницу, но я сейчас по обстоятельствам никак не могу до среды следующей... договорились, что буду лечиться сама, а если что, то на скорой в стационар...

Девочки, кому утрожестан назначали, его надо обязательно в одно и тоже время вставлять? Утром после него сколько лежать надо?

Утрожестан нужно вставлять строго в одно и то же время,лежать после него минимум полчаса.я на работу пораньше на час будильник ставила-вставила и дальше спать))

С гипертону сом я бы не шутила..ты его чувствуешь?шейка нормальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  ты имеешь в виду, надо было написать ему: "Не обижайтесь на нас, ведь на дураков не обижаются!" )))))))))))

Я на них не обижаюсь вовсе! Мне неприятно другое: их обиды и их негатив направлен на меня с малышом, а это плохо... Я не хочу, чтобы на меня шла эта негативная энергия его родственников. Чтобы этого не произошло, я извинилась перед ними, что мы им не сообщили (хотя я вообще не стчитаю себя виноватой) и в гости пригласила отметить нашу беременность. Короче, попыталась сгладить конфликт. Но осадок остался. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик

Ну и дела!)))

Никому вы ничего не обязаны)не бери в голову))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик

Да уж.... У каждого свои тараканы. Но ты мудро поступила. Зачем лишний раз обострять. Может действительно хотели искренне порадоваться вместе с вами, когда бы от вас узнали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кто сходил на узи, поздравляю!

Я сегодня тоже была, в 15 недель говорили, что 90%, что мальчик. А теперь четко дочу обещают. С малышкой всё хорошо, но сильный гипертонус. Хотели меня положить ы больницу, но я сейчас по обстоятельствам никак не могу до среды следующей... договорились, что буду лечиться сама, а если что, то на скорой в стационар...

Девочки, кому утрожестан назначали, его надо обязательно в одно и тоже время вставлять? Утром после него сколько лежать надо?

че то всем сначала мальчиков обещали а позже все мальчики передумали и стали девочками))))) у меня также. А тонус лечи! Про утрожестан, я стараюсь в одно время но не прям по минутам,может быть интервал в 30 мин, например сегодня вечером вставлю в 23.00 аесли завтра лягу на полчаса позже и ввставлю в 23.30 ничего страшного. Утром желательно подлежать часик, но у меня получается максимум 20 мин и вроде ничего,вытекает конечно но не много т.е. львиная доля все таки доходит до места назначения))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только своей маме сказла о беременности))и то из-за обстоятельств)это личное дело меня и моего мужа,я б всех послала если б на меня кто-нить обиделся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  с пареньком вас))))) папа наверное в восторге?))))))

Я Утрожестан вставляла +-2 часа, не думаю что это принципиально, так как действие у него длительное, а лежала утром минут 20-30 не дольше, что надо впитается, а водичка от него в любом случае вытечет. Я конечно может относилась более-менее спокойно и попроще, но у мен угрозы не было, а вам бы лежать больше при гипертонусе нужно. Выздоравливайте!!!

Так девчушка же у них))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, у меня 1+, у мужа 2+... вторая беременность, и ниразу не говорили про возможность конфликта...соответственно ничего мы не сдавали..повод для паники?

Я тоже впервые слышу об этом. Обычно возникает конфликт, если у матери -, а у отца + и то во вторую и последующие Б. При постановке на учёт сдавала на гркппу крови, Г сказала, главное + резус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа, мне кажется ты была раньше под другим ником ;-)

Одна участница писала, что ты по определенным причинам не можешь сюда заходить.Видимо зарегистрировалась заново.Но группы в которых ты состоишь,аватарка и имя выдают тебя.И будь ты новичком, то познакомилась бы сначала с нами)))) Признавайся, ты Анчоус???

Если это моё больное воображение, извини.

 

 

Я тоже впервые слышу об этом. Обычно возникает конфликт, если у матери -, а у отца + и то во вторую и последующие Б. При постановке на учёт сдавала на гркппу крови, Г сказала, главное + резус.

на днях спорили с девочкой на площадке, она мне доказывала, что конфликт существует по группе, а не только по резусу.Она всю Б сдавала кровь каждые две недели.У неё 1+.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_88,  сегодгя спросила у Г про конфликт по группе крови. Она сразу спросила 1+ у меня? И отправила на анализ крови. Сказала лучше тогда проверить..так что похоже и такое есть, я по этому поводу не буду заморачиваться

 

Неделю назад ставили мне гипертонус. Сегодня врач сказала, что тонуса нет, шейка хорошая, беременность протекает хорошо. Только вот сильные боли внизу живота остались, так же сильно болят бедра, ягодицы, ноги..расхождение костей она сказала тоже нет. Отправила меня к неврологу, сказала искать причину болей там..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, девочки ну есть конфликт по группе крови, называется AB0. В инете полно инфы. У меня вот нашли антитела, значит у сына будет 2 группа, как у папы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю что может живот волосатый из за больших порций дюфастона, который я еще пью, может он повлиял на мою шерсть

Прогик на шерсть не влияет :D а обычно на волосатость влияют муж.гормоны, вот и интересно мне стало, так ли это - что у тех, кто с мальчиками мохнатость повысилась)))) а оказалось, что не зависит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у меня 1+, у мужа 2+, дочка родилась 2+. На антитела не сдавала. У нас конфликт получается был?

 

В первую Б пузик не волосатился (девочка), сейчас волосатый, опять девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, да я и не спорю, просто не знала об этом, а сегодня и вы про это говорите.Надеюсь у дочки (дочек) будет не первая гр.крови.Я у своей до сих пор не знаю группуёв роддоме не делали анализ.А у нас с мужем 3+ и 2+ дети могут быть с абсолютно любой группой.

 

Я всегда считала, что у мальчиков папина гр.крови,а у девочек мамина.У нас с мужем так и есть.

 

Я волосатая как обезьяна, руки-ноги ужас.А живот гладкий))))) Ждем вторую дочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у меня 1+, у мужа 2+, дочка родилась 2+. На антитела не сдавала. У нас конфликт получается был?

 

В первую Б пузик не волосатился (девочка), сейчас волосатый, опять девочка

Необязательно возникает конфликт. Затем и смотрят тигры. У меня вот до 20 недель чисто было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  ясно, спасибо. Сдам на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, а зачем сдавать сейчас ,если повлиять нельзя?не проще сдать перед родами один раз недели на 35,и тогда определиться с роддомом?зачем динамика нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik,  мне в 14 недель сделали серкляж мерсиленовыми нитками. Под наркозом чудила и после. Но в основном все ок. Самое главное не вставай вообще первые дни. Я лежала с катетером в мочевом. Но вставала на след день. Боли сильные начались. После этого мне подняли кровать и лежала я потом ногами кверху. Не удобно но эффективно. Удачи и не бойтесь!

И кстати шейка была настолько рыхлая что рвалась от ниток. Слава Богу что зашили.

Изменено пользователем Нипа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У папы 1+, у мамы 3-. Нас трое, ни о каких конфликтах раньше не слышали даже. У меня с сестрой 1+, у третьей сестры 3-.

 

 

А в нашей семье у меня 1+, у мужа 1-, у сына моя кровь, 1+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа, мне сказали отправляют домой в тот же день. А потом как, чувствуются эти нити? Боли есть? Какой образ жизни ведешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, ой,надо своей Г тоже сказать,что у меня 1+!!! Пусть даст направление на анализ! Хотя я поражаюсь,мне ведь Г давала направление на группу и для меня и для мужа, а по результатам ничего не назначила....что за безразличие?...а я тут теперь сиди и волнуйся!

 

Скоромамочка, все гормональные препараты.в том числе утрожестан нужно принимать в одно и тоже время,чтобы доза прогестерона была не скачками в организме, а равномерная. Я лежала 30-40 минут и вставала,что нужно всосется, а лишнее вытечет))

 

NasTishka, привет! :Hello: Я тебя недавно вспоминала,думала,куда ты пропала)))

А ты в какой жк наблюдаешься?У меня тоже на группу крови не обратила Г внимания, хотя у меня 1+, у мужа 2+.

На скрининг в ДЦ пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас при постановке на учет сразу дают этот анализ на антитела и если что-то не так, то мониторят.

 

у меня у знакомой были антитела именно из-за конфликта по группе крови, при рождении у первого ребенка был очень высокий билирубин. со вторым вот сейчас антитела потихонечку растут опять, но ничего опять же не принимают только наблюдают, имунноглубулин колоть не собираются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишние нервы опять теперь с группой крови, ну не знаю, если б это было настолько опасно как с резусом, всех бы обязательно проверяли на антитела.

 

Это тогда у каждой второй так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...