Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Мисюрик, какая-то странная ситуация с родственниками... Ты вообще не виновата, я считаю. Мы никому, кроме родителей, сами не сообщали, дальше уже они всем сказали и никто не обиделся. Так что не обращай внимания))) Ты правильно поступила, что сгладила обиду и в гости позвала, они отойдут)))

 

А у меня вчера вечером приключилось вот что: лежала я спокойно перед сном, жара нереальная, поэтому без одеяла, и кот мой как нападет мне на ногу и прокусил до крови!!! Я так сильно заорала, муж весь перепугался, я сама перепугалась!!! Потом кота отчитала, начала переживать, что я своим криком ребеночка испугала, потом мне стало смешно, что я так громко заорала, а уже 24:00 было (бедные соседи), потом начала переживать, что не дай Бог кот меня чем-то заразил, хотя живет у нас уже 14 лет и все в порядке было. Иммунитета к токсоплазмозу у меня нет на удивление, хотя все детство в деревне у бабушки с кучей животных... Вот рану обработала и не знаю стоит ли переживать вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, девочки!

Танчик//, паренька нам обещали в 15 недель, а вот в 18 и в 19(вчера на скрининге) показали девочку)) Что там она в 15 недель узисту показывала не знаю)) То ли пуповину, а может кулаки так крутила))) Папа наш в шоке, не верит теперь узи, говорит, что привык к Димке (так хотели назвать малыша), а теперь новое имя женское надо придумывать))) А я довольна дочей)

Катёна-счастливая, Спасибо! Вот стараюсь беречься, пока буду лечиться сама таблетками, а в среду если что в больничку.

ТаняНочка, Тонус чувствую, хватает живот периодически и спина болит, у меня в большей степени по задней стенке тонус проявляется, поэтому больше в спину отдает. Шейка на прошлой неделе на узи сказали хорошая, правда смотрели не вагинально, этому можно верить? На скрининге вчера Зlata, про шейку ничего не сказали...

Зlata, Да, девчонки наши нахитрили))) Спасибо, уже начала лечиться, надеюсь пройдет...

 

Katrin-87, Буду стараться придерживаться одного времени, спасибо. Сегодня утром минут 30 полежала, вроде успело впитаться..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990,  не думаю, что что-то серьезное может случиться из-за укуса домашнего кота. Он ведь не сильно прокусил! Наверное, просто кожу на ноге содрал и чуть-чуть кровь выступила и ранка буквально сразу затянулась (кровь ведь не лилась)? Тем более, кошак домашний. Я честно говоря, вообще не знаю, есть ли у меня иммунитет к токсоплазмозу... Анализ этот сдавала, но вот не придала ему большого значения. Спокойно ем шашлыки чуть ли не каждые выходные, слабосоленую рыбку, глажу кроликов, которые разводят родители...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, а зачем сдавать сейчас ,если повлиять нельзя?не проще сдать перед родами один раз недели на 35,и тогда определиться с роддомом?зачем динамика нужна?

а вот хороший вопрос, мы с мужем задались тем же и пришли к выводу:

1) это сейчас только стали вести такие конфликты, поэтому врачи, ведут их как и по резусу. А для резуса важно наблюдение за титрами - там же и иммуноглобулин подкалывают во время беременности, и если сильно высокие титры могут роды вызывать заранее. А ведение конфликта по группе крови - они особо не знают, и идут по тому как знают - как с резусом

2) бабло для ЖК :malicious: Ведь каждый анализ и наше посещение жк оплачивается потом страховой. Больше назначили - больше получили. Я тут смотрела в перинатальном - каждая консультация генетика (даже если ты просто приезжаешь за результатами) - 600руб. не кисло, да? :malicious:

 

А так, вот поеду в перинатальный на консультацию (6 июня записалась), и спрошу. Я думаю нет смысла сдавать каждые 2 недели на антитела, как мне теперь сказала гинеколог. 1 раз в месяц будет достаточно. Короче обсужу это.

Приятного мало каждые 2 недели сидеть в очереди и мужа с работы дергать.

 

Скоромамочка, вот это сюрприз вам малышка устроила :)

 

Мисюрик, мы сказали самым близким - нашим родителям, моей сестре и моей тете. А другим никому не говорили, но мы с ними и не общаемся. Общаются наши родители, они и рассказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, ты имеешь в виду, надо было написать ему: "Не обижайтесь на нас, ведь на дураков не обижаются!" )))))))))))

Я на них не обижаюсь вовсе! Мне неприятно другое: их обиды и их негатив направлен на меня с малышом, а это плохо... Я не хочу, чтобы на меня шла эта негативная энергия его родственников. Чтобы этого не произошло, я извинилась перед ними, что мы им не сообщили (хотя я вообще не стчитаю себя виноватой) и в гости пригласила отметить нашу беременность. Короче, попыталась сгладить конфликт. Но осадок остался. (

Irusya*, ты имеешь в виду, надо было написать ему: "Не обижайтесь на нас, ведь на дураков не обижаются!" )))))))))))

Я на них не обижаюсь вовсе! Мне неприятно другое: их обиды и их негатив направлен на меня с малышом, а это плохо... Я не хочу, чтобы на меня шла эта негативная энергия его родственников. Чтобы этого не произошло, я извинилась перед ними, что мы им не сообщили (хотя я вообще не стчитаю себя виноватой) и в гости пригласила отметить нашу беременность. Короче, попыталась сгладить конфликт. Но осадок остался. (

Нет, я считаю, что надо было передать привет их тараканам в голове)))) да, вот всё время удивляюсь, что есть же люди считающие себя пупом земли))) ты на них не обижайся) а в гости приедут - подсыпь пургенчика, чтобы спесь сбить))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  ты прости, даже не знаю как я так прочитала или как так мой мозг понял))) может ситуацию на себя примеряла, нам на 1 скрининге именно 90% девочку обещали, а прочла что у тебя не угадали и запереживала, я сегодня на 2 скрининг, вот и узнаем кто в домике живет! А я до 1 скрининга мальчика хотела, Максимкой хотели назвать с мужем, к стати мужа Димка зовут))) а как сказали что девочка, то я уже и привыкла, разговариваю с дочей, имя ей подбираем...

 

А мы про мое интересное положение сказали только близким родственникам, с которыми видимся постоянно: родителям нашим и моим сестрам, еще бабушка моя знает. Друзьям сказали после 1 скрининга, так как это у меня было уже 4 ЭКО, то возможно предрассудки какие-то, возможно не хотелось лишнего внимания от не очень близких людей. Мой свекр сказал, что все тети-дяди и остальные пусть идут лесом, скажем им после родов))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вопрос к знатокам! ))) тест на беременность покажет беременность на любом сроке?! Вроде ж ХГЧ начинает уменьшаться с какого-то срока? Ситуация следующая. Моя родная сестра в последнее время все время говорит о признаках, очень похожих на беременность. Она стала много есть (такое было у нее только во время беременности), у нее вырос живот (она очень худая, кожа да кости, поэтому живот очень бросается в глаза). А сегодня она заявила, что чувствует у себя в животе ощущения, похожие на шевелюшки малыша!!! Девочки, но ведь эти ощущения трудно спутать с чем-то другим, учитывая, что у нее есть ребенок (девочке 1,8 лет). На мои подозрения сестра смеется и говорит, что беременности не может быть, тк они с мужем предохраняются с помощью @#$%&а и у нее регулярные месячные. Самое забавное, когда она забеременела в первый раз, она тоже долго не верила в свою беременность, несмотря на большую задержку месячных - пока не сделала тест в 8 недель! )))) Ну а сейчас я предложила ей отвезти ее на УЗИ, но поедем только на следующей неделе. Вот думаю, если сделать тест на беременность, он покажет? Срок возможной беременности мы не знаем, но раз живот начал расти, значит, срок уже не маленький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990,  токсоплазмоз от неотмытых от земли фруктов и овощей и полежавших кошачих говях только!!! Просто обработай и мазькой противовоспалительной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вопрос к знатокам! ))) тест на беременность покажет беременность на любом сроке?! Вроде ж ХГЧ начинает уменьшаться с какого-то срока? Ситуация следующая. Моя родная сестра в последнее время все время говорит о признаках, очень похожих на беременность. Она стала много есть (такое было у нее только во время беременности), у нее вырос живот (она очень худая, кожа да кости, поэтому живот очень бросается в глаза). А сегодня она заявила, что чувствует у себя в животе ощущения, похожие на шевелюшки малыша!!! Девочки, но ведь эти ощущения трудно спутать с чем-то другим, учитывая, что у нее есть ребенок (девочке 1,8 лет). На мои подозрения сестра смеется и говорит, что беременности не может быть, тк они с мужем предохраняются с помощью @#$%&а и у нее регулярные месячные. Самое забавное, когда она забеременела в первый раз, она тоже долго не верила в свою беременность, несмотря на большую задержку месячных - пока не сделала тест в 8 недель! )))) Ну а сейчас я предложила ей отвезти ее на УЗИ, но поедем только на следующей неделе. Вот думаю, если сделать тест на беременность, он покажет? Срок возможной беременности мы не знаем, но раз живот начал расти, значит, срок уже не маленький!

ну ничего себе) когда будете делать тест - нужно разбавить мочу водой, по моему так делают тесты на больших сроках)))

 

и я очень жду результаты))) так интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела несколько серий программы "Я не знала, что беременна", когда женщины узнавали о своей беременности только в момент родов, когда из них вылезал малыш. И думала: "Ну бывает де такое?! Как же можно не заметить своей беременности?!" Сегодня поеду к сестре с кучей тестов, проверим (мне ужасно интересно!!!) Будет очень смешно, если она тоже окажется беременной! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы всем родственникам сообщали о своей беременности? Мы с мужем объявили нашим родителям 13 июня. На следующий день я позвонила своей крестной и написала письмо дедушке (они в другом городе живут), сообщила им. Свекровь спросила меня, может ли она сообщить эту новость родственникам мужа, и я сказала: "Да, конечно!" И вот сегодня в Одноклассниках приходит гневное сообщение от мужа тети моего мужа (она же по совместительству - крестная моего мужа). Моя свекровь сообщила им о моей беременности, и они вместо того, чтобы порадоваться за нас, обиделись! Причем он был настолько обижен тем, что мы не сообщили ему с женой ЛИЧНО новость о моей беременности, что чуть ли не на оскорбления перешел и назвал нашего ребенка спиногрызом! Я была в шоке! Я видела их всего лишь два раза в жизни (один раз на нашей свадьбе, один раз мы к ним в гости ездили), и тут такие предъявы! Я считаю, что крестные - это близкие люди, и им тоже надо сообщить, но я считала, что я должна сообщить своим родственникам, а муж - своим. Я ж не знаю, как у них среди родственников принято делиться подобными новостями. Рассказала мужу о переписке в Олноклассниках, он тоже в шоке. Говорит, что вообще не считает нужным сообщать родственникам о моей беременности. Сказал, что сегодня ему еще звонила его бабушка, которая тоже обиделась, что ей лично не сообщили о беременности... Блин, я в растерянности... Неприятная ситуация такая...

ну это вообще кончено хамство и наглость!!!!

не обращай внимания!

..ну что за люди,а?..

что ж теперь всех троюродных бабушек, теть и дядь мужа надо объехать,всем поклониться и сообщить?

бред какой то...люди порой изумляют

Изменено пользователем Катёна-счастливая
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы от жары спасаетесь? Мы жили на даче с воскресенья, вот приехали на одну ночь домой, умираю - воздуха не хватает..... Тяжко, хнык хнык.... Лежу положила мокрое полотенце на животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Aduvanchik,  живот побаливал какое то время. Сейчас когда утрик ставлю чувствую ленты. Сегодня опять 2бвла на узи шейка вытянулась до 40 мм сшсласлава Богу.

Изменено пользователем Нипа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вопрос к знатокам! ))) тест на беременность покажет беременность на любом сроке?! Вроде ж ХГЧ начинает уменьшаться с какого-то срока? Ситуация следующая. Моя родная сестра в последнее время все время говорит о признаках, очень похожих на беременность. Она стала много есть (такое было у нее только во время беременности), у нее вырос живот (она очень худая, кожа да кости, поэтому живот очень бросается в глаза). А сегодня она заявила, что чувствует у себя в животе ощущения, похожие на шевелюшки малыша!!! Девочки, но ведь эти ощущения трудно спутать с чем-то другим, учитывая, что у нее есть ребенок (девочке 1,8 лет). На мои подозрения сестра смеется и говорит, что беременности не может быть, тк они с мужем предохраняются с помощью @#$%&а и у нее регулярные месячные. Самое забавное, когда она забеременела в первый раз, она тоже долго не верила в свою беременность, несмотря на большую задержку месячных - пока не сделала тест в 8 недель! )))) Ну а сейчас я предложила ей отвезти ее на УЗИ, но поедем только на следующей неделе. Вот думаю, если сделать тест на беременность, он покажет? Срок возможной беременности мы не знаем, но раз живот начал расти, значит, срок уже не маленький!

тест конечно должен показать) он показывает на самых ранних сроках, когда хгч 40 ед. ХГЧ конечно уменьшается потом, но не до таких малых единиц))

Напиши нам итог, уж больно интересно))

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вопрос к знатокам! ))) тест на беременность покажет беременность на любом сроке?! Вроде ж ХГЧ начинает уменьшаться с какого-то срока? Ситуация следующая. Моя родная сестра в последнее время все время говорит о признаках, очень похожих на беременность. Она стала много есть (такое было у нее только во время беременности), у нее вырос живот (она очень худая, кожа да кости, поэтому живот очень бросается в глаза). А сегодня она заявила, что чувствует у себя в животе ощущения, похожие на шевелюшки малыша!!! Девочки, но ведь эти ощущения трудно спутать с чем-то другим, учитывая, что у нее есть ребенок (девочке 1,8 лет). На мои подозрения сестра смеется и говорит, что беременности не может быть, тк они с мужем предохраняются с помощью @#$%&а и у нее регулярные месячные. Самое забавное, когда она забеременела в первый раз, она тоже долго не верила в свою беременность, несмотря на большую задержку месячных - пока не сделала тест в 8 недель! )))) Ну а сейчас я предложила ей отвезти ее на УЗИ, но поедем только на следующей неделе. Вот думаю, если сделать тест на беременность, он покажет? Срок возможной беременности мы не знаем, но раз живот начал расти, значит, срок уже не маленький!

Разведи мочу с водой 50/50
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы от жары спасаетесь? Мы жили на даче с воскресенья, вот приехали на одну ночь домой, умираю - воздуха не хватает..... Тяжко, хнык хнык.... Лежу положила мокрое полотенце на животик

кондеры спасают.

под кондиционером конечно не лежу и не сплю, но комнаты периодически охлаждаю

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так делала......на 10 неделе......просто мочу выдал слабую полоску....а развела и жирнючая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  у нас нет кондея, собственно, у нас в квартире не сказать что прям невыносимо, вроде всегда справлялись, поэтому и не ставили. А тут прям именно воздуха не хватает... Блин хот беги в магазин за кондиционером)

 

Думала еще приеду домой, хоть дела какие поделаю-фиг, лежу с полотенцем на пузе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела несколько серий программы "Я не знала, что беременна", когда женщины узнавали о своей беременности только в момент родов, когда из них вылезал малыш. И думала: "Ну бывает де такое?! Как же можно не заметить своей беременности?!" Сегодня поеду к сестре с кучей тестов, проверим (мне ужасно интересно!!!) Будет очень смешно, если она тоже окажется беременной! ))))

да вообще)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы от жары спасаетесь? Мы жили на даче с воскресенья, вот приехали на одну ночь домой, умираю - воздуха не хватает..... Тяжко, хнык хнык.... Лежу положила мокрое полотенце на животик

Я особо не умираю, но ночью кандёр спасает.

А ты не боишься застудиться с мокрым полотенцем на животе????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! Вечером отпишусь о результатах теста сестры. ))))

 

Насчет того, как спасаться от жары. У нас дома сплиты, поэтому проблем с этим нет. Но вообще я думаю, спастись от дары можно, сделав небольшой сквознячок (если есть хоть какой-то ветерок на улице). Или купить вентилятор и все время проводить возле него. Еще помогает прохладный душ периодически в течение дня. И брызгать лицо термальной водой (если ее нет, то просто умываться холодной водой периодически). В жару мне помогает намочить голову (подержать ее под душем) и ходить по дому с мокрой головой, пока сама не высохнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_88,  не не боюсь вода не ледяная полотенце маленькое) вот такое

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, Ничего)) Я тоже в начале беременности мечтала о дочке и казалось, что дочка будет, смотрела всякие платья, бантики)) Потом на узи в 15 недель сказали, что 90% мальчик и мы настроились на мальчика, муж так доволен был)) Уже привыкли к пузожителю обращаться как к мальчику... А тут раз и сюрприз такой! Доча хитрющая оказалась :D Я быстро перестроилась, мне в общем то пол не принципиален, лишь бы ребеночек здоровый был. А муж, конечно, в шоке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я умом понимаю что в пузе девчонка и кариотип это четко подтвердил) но иногда забываюсь, настолько к мальчику привыкла (к старшенькому) может поэтому вещички беру розовые-розовые чтоб подчеркнуть лишний раз)))

Изменено пользователем yulka_mamulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даже и не парься. таким образом токсоплазма не передается. максимум - болезнь кошачьей царапины, но если кот раньше царапал и ничего не было, то спи спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...