Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девочки, кто ест клубнику во время беременности? Прочитала, что это жуткий аллерген и типа лучше воздержаться.

Да, я тоже читала, что беременным клубнику лучше не есть, но я так ее люблю, что воздержаться не смогла. Недели две подряд ее лопала по тарелке в день. Наелась, больше не хочется.

 

Танчик//,  поздравляю с успешным вторым скринингом и девочкой-красавицей! :-)

 

В продолжение истории про мою сестру рассказываю: съездила я к сестре, замочили мы два теста - один вода с мочой, второй просто моча. Оба теста показали одну полоску. В общем, беременность моей сестры - это просто плод моего воображения! А сестра питается одними пирожными, вот и вырос у нее живот, а шевелюшки - это сильные газы в кишечнике. Эх, а я уже напредставляла себе, что мы вместе лялек няньчим. ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Танчик//, поздравляю с дочкой и хорошим узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//,  супер поздравляю!!!!

 

Danisimo,  да конечно ты все правильно пишешь! Я даже и не планирую в беременность в водоемы лезть, вообще ни в какие, а в настолько. Загрязненные так там более!

 

Мне тоже шейку смотрели через живот.

 

Девочки а у нас в 18,5 нед носик 6 мм, выше нормы выходит?

 

Кукла Маша-глаша,  я бы ведрами ела, но у нас цена просто жесть, да и токсоплазму боюсь, с мылом же не помоешь, еда пару раз, намывала каждую по 2-3 минуты. Вот же я ненормальная с этим токсоплазмозом((((

 

Мисюрик,  ээээх, ну ничего, разница всё равно не сильно большая, будут играть вместе ваши детки)

 

Я про её старшего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  у вас носик в нормы вписывается полностью!! Там 5,2 это минимальное, а максимальное 8 мм. Но длина носовой кости актуальна на первом скрининге, а на втором, если первый был норма, этот параметр не учитывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

На работе передавала дела, пропала. Теперь я снова с ВАМИ!

С 29 июня вышла в отпуск, благо накопилось денечков - и можно отдыхать.

На следнеделе третье узи. Узнаем, кто прячется в пузике.

Как настрой?

 

Я немного приболела. Насморк. Кашель.

Выписали биопарокс и увеличиваю дозу пульмикорта (ингалятор).

Есть кто из беремяшек с астмой?

Как ходили?

 

Девочки, кто ест клубнику во время беременности? Прочитала, что это жуткий аллерген и типа лучше воздержаться.

я клубнику трескаю

помнится положили меня на подготовку к родам, а сверовь 3-л банку клубнику в роддом принесла, на следдень рожать. Девочки в палате все отказались, низззяяя... я и слопала её :confusion: .

И что вы думаете? У дочи аллергия на часть продуктов, но... кроме клубники, её может есть тоннами. Так что кто знает) хотелось, и было полезно

А аллергия у дочки на крыжовник, цитрусовые - я их вообще при беременности не ела, крыжовник - 100%

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки, давно меня не было, лежу дома , практически не встаю, сегодня была на узи и у врача, гематома моя на месте, доча дубасит по ней ногами по этому видимо она и не исчезает, плюс тонус откуда не возьмись , хотя и папаверин и утрожестан и все на свете пью...в отпуск естественно не пустили вот ищу варианты в Подмосковье ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//,  спасибо, на первом я так поняла главное не столько размер сколько его наличие. Многим просто плюс ставят.

 

Satarh,  держись там. В Подмосковье просто отдохнуть? Если найдешь чего интересного покидай мне тоже.

 

мама зайчат, а на скрининге предполагали пол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа... у нас определение пола платная услуга

на 14 неделе врач молча записала данные и отправила восвояси :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Satarh,  береги себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  да все что смотрю дорого кошмар, всё равно что за границу съездить , но что то всё равно придется выбирать иначе дочка с ума сойдет в Москве в квартире сидеть .. Так обидно, все нормально было, а тут вдруг еще и тонус к этой гематоме, а про гематому сказали что не удивительно что она никак не проходит на узи очень хорошо было видно что дочка лежит прямо ногами вниз и со всей силы дубасит ножками по этому синяку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю,  а у нас вес не меряют((( а тоже интересно сколько малышка набрала уже, а то свекровь говорит: она там как жменька наверно, а мне кажется больше, грамм 300-400 должна весить, а это же как большая чашка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня с сыном так было, при поликистозе, то мазанет то нет, нормальных мес не было, и вот я лечилась лечилась и мне назначили утрожестан чтобы вызвать месячные, я его пропила а их все нет и нет, врачу звоню, она говори не знаю, а это частная клиника. куча денег, а я только замуж вышла. и тут у меня поликистоз, эндометриоз. и в общем пока о беременности речи не было. не смогу якобы. пришла в бесплатку, сделали узи, а там Тёмик растет) я При этом утрожестан я пропила 2 недели и бросила. как и было велено, сейчас понимаю что опасно. но вот так резко отменила.

 

 

 

у меня тоже нерегулярный цикл, поликистоз..сходила на узи, ничего не было..врач назначила дюфастон, чтобы на отмене месяки пришли..пришла перед отменой на узи, говорит какая-то точечка есть непонятная, но ты дюфастон все-равно отменяй..я дурочка по незнанию отменила...через 3 дня боли в животе сильные, 2 полоски на тесте, кровотечение, отслойка, начавшийся выкидыш... дочке 4 года, слава Богу!

 

Юляшик :), я родила 8 июня..у меня из-за этой диеты и запретов, мне кажется, депресняк был!)))

 

Satarh,  мы в последний момент отказались от поездки в Крым..гипертонус, низкая плацентация, кости ломит..побоялась, так что сидим в Москве (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля,  у вас Аленушка как в свидетельстве записана?

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь сегодня в гости заходила, принесла мне ведерко клубники... Ну как тут устоять?! )))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля,  у вас Аленушка как в свидетельстве записана?

Алёна записана)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сходила на скрининг))) малыш наш весит 328 грамм, худенький((( и нос аж 7,1 !!!! Носатиком будет что ли))) пол не спрашивали! Все остально норма))) фух! Со спокойной душой выезжаю на море)

А какой срок у тебя? Я в 18 нед делала узи, вес 200 гр был, сказали норма

 

Анюта хочу Лялю,  а у нас вес не меряют((( а тоже интересно сколько малышка набрала уже, а то свекровь говорит: она там как жменька наверно, а мне кажется больше, грамм 300-400 должна весить, а это же как большая чашка))))

Нее, в 17-18 нед они весят 150-200 гр)) в и нете таблиц полно, можно посмотреть

 

Анюта хочу Лялю, если верить таблицам, 328нр соответствует сроку 20-21 нед. Если у тебя такой срок, то ничего не худенький, отличная норма;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, думаю машинам пипец однозначно, один человек погиб и ущерба жуть сколько((((

 

Кукла Маша-глаша, я клубнику ела ведрами как она у нас пошла, еще вишню и черешню, сейчас ем малину и крыжовник столько сколько влезет))

С первой ела так же все норм! Если ни у кого нет аллергии в семье бояться нечего)

У меня чесались чуть локти на киви-но я его при токсе в день по кг ела неделю-это уже перебор был даже для меня!

 

Юльчик_88, нууу иногда и пива хочется жутко и тут я самогончика выпила пол стопки-оххх как вкусненько! и вина выпью, в общем ограничение-это предрассудки, все по чуть чуть в меру можно и покурю если оч захочется...мммм с ментолом какой запах)) Хотя сама не курю давно!!!!

 

Юльчик_88, нууу иногда и пива хочется жутко и тут я самогончика выпила пол стопки-оххх как вкусненько! и вина выпью, в общем ограничение-это предрассудки, все по чуть чуть в меру можно и покурю если оч захочется...мммм с ментолом какой запах)) Хотя сама не курю давно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже читала, что беременным клубнику лучше не есть, но я так ее люблю, что воздержаться не смогла. Недели две подряд ее лопала по тарелке в день. Наелась, больше не хочется.

 

Танчик//, поздравляю с успешным вторым скринингом и девочкой-красавицей! :-)

 

В продолжение истории про мою сестру рассказываю: съездила я к сестре, замочили мы два теста - один вода с мочой, второй просто моча. Оба теста показали одну полоску. В общем, беременность моей сестры - это просто плод моего воображения! А сестра питается одними пирожными, вот и вырос у нее живот, а шевелюшки - это сильные газы в кишечнике. Эх, а я уже напредставляла себе, что мы вместе лялек няньчим. ))))

я тоже клубнику лопаю))) там ещё ,кроме аллергенов, витамины)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, поздравлюшечки! Доча чудо :flower:

 

Анюта хочу Лялю, носатиком)))) красавчиком будет)) не может же все равномерно расти))))) выровняется все идеально я уверена))

 

В темку "приданное" для малышей выложила свои исследования предложений и отзывы мамочек иииии нашла для себя как я считаю очень удобные и необходимые вещи, оцените)

 

Хочется Вашего мнения))))

Изменено пользователем Inna29ru
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, и я всё радуюсь, что запасемся витаминчиками и малышам с молочком весь запас передадим)

 

Танчик//, поздравляю с доченькой и что всё хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как у Вас с кальцием? Меня аж прет на всю молочку, я за 2 дня выпиваю 3 литра молока-настоящего из под коровы, у мамы соседка женщина корову держит, нереально вкусно, так же творог закидываю ее же домашний и сырррррр адыгейский домашний сулугуни, ппц-говорю и слюни бегут!

А еще сейчас аж трясет от помидор розовых так же с домашней сметаной и головкой чеснока.

У вас такая же на молочку сейчас реакция???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как у Вас с кальцием? Меня аж прет на всю молочку, я за 2 дня выпиваю 3 литра молока-настоящего из под коровы, у мамы соседка женщина корову держит, нереально вкусно, так же творог закидываю ее же домашний и сырррррр адыгейский домашний сулугуни, ппц-говорю и слюни бегут!

А еще сейчас аж трясет от помидор розовых так же с домашней сметаной и головкой чеснока.

У вас такая же на молочку сейчас реакция???

у меня пока ничего такого. на молоко пробило в те выходные. прям с батоном свежим уминала))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna29ru,  у тебя конечно рай на овощи и ягоды.

У нас пока только клубника и земляника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), в этом плане конечно да, а самое замечательное, что все свежее и мясо и молочка домашние...деточкам так хочется всегда дать самое лучшеее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...