Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Ни за что бы не стала курить или выпивать во время беременности.

Эти позиции к меркам "все хорошо по чучуть" вообще не относятся.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТаняНочка, каждому свое, а я не вижу смысла трястись над собой как над больной и ограничивать себя во всем, не в обиду никому, ограничения - это дело каждого) И речь не идет о пьянстве и курении , а о небольшой шалости, в которых отказывать себе не вижу смысла, если ооочень захочется.

Изменено пользователем Inna29ru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna29ru,  а мне ничего не хочется из еды. Прям жалко даже, хоть бы на что нибудь тянуло.

Про спиртное и сигареты вообще молчу, я в не беременную жизнь бокал вина сухого выпивала и все, организм такой, спиртное плохо переносит.

Кстати когда я не знала о своей беременности, мне хотелось покурить ментоловой сигареты, прям думала о ней, еще подумала, что странное у меня желание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), это хорошо ,что нет таких перегибов, а мне если что то хочется так всего и каждый раз разного и если не съем то огорчения и расстройства будет, поэтому и беру все что нужно, а в каждом продукте есть что то полезное, организм сам знает , что ему нужно и откуда это взять-дает сигналы, мой организм колбасит-видимо много что нужно и он запасается, а в твоем все хватает и ты ровно относишься, второе лучше думаю точно, но увы у меня так не получается))))

А почему именно табак и ментол-это загадка для меня тоже....даже в момент когда я курила-никогда не покупала сигарет с ментолом-мне не нравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как у Вас с кальцием? Меня аж прет на всю молочку, я за 2 дня выпиваю 3 литра молока-настоящего из под коровы, у мамы соседка женщина корову держит, нереально вкусно, так же творог закидываю ее же домашний и сырррррр адыгейский домашний сулугуни, ппц-говорю и слюни бегут!

А еще сейчас аж трясет от помидор розовых так же с домашней сметаной и головкой чеснока.

У вас такая же на молочку сейчас реакция???

Меня тоже на молочку поперло! Особенно на творог! В творог добавляю сметану и изюм (или порезанную курагу или порезанный чернослив). Каждый день его ем. Еще пью козье молоко - родители покупают его у соседки, которая коз держит. Кстати, моя сестра научила меня готовить творог из молока. Оказалось очень поосто и вкусно! Выложу позже рецептик в темку про рецепты!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, привет!!!! Да чуть-чуть потерялась, но все в порядке.

я наблюдаюсь в 1 ЖК на 40 лет Октября у Милкис. особого восхищения, как у некоторых ее пациенток нет, но и плохого пока сказать не могу)). На скрининг записалась на 3.07. в ДЦ. хотели вместе с мужем, а там оказывается мужей не пускают....

как ты? кстати, с мальчонкой вас!!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не могу смотреть когда беременные курят, когда на сохранении лежали насмотрелась, такой ужас, огромный живот и стоит затягивается. Мне бы совесть просто не позволила закурить. Это мое мнение, никому не навязываю и не осуждаю шалости, но прям вот в открытую курить не стесняясь на 7-8-9 Мес-это жесть.

 

К слову до беременности я курила иногда, и только ментол. Бросила давненько уже конечно, еще задолго до беременности.

 

Про молочку-ничего подобного, максимум это иногда могу вс чай добавить молока и съесть творожок чудо или даниссимо.

 

Я нектаринами обжираюсь. Прям аж прет как хочется мне их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ест клубнику во время беременности? Прочитала, что это жуткий аллерген и типа лучше воздержаться.

я вчера полведерка 5-литрового съела. и сегодня муж с дачи привез, тарелочку уплела.... об аллергии думала, но, блин, лето же, витамины!!! когда ж их еще получать? и малышу надо тоже, думаю...

 

Danisimo, согласна полностью. у нас в прошлый год на Алтае тоже было наводнение - деревни смывало, животные тонули... мы воду пили только кипяченую, не говоря уже о купании!!!

 

Кстати, как у Вас с кальцием? Меня аж прет на всю молочку, я за 2 дня выпиваю 3 литра молока-настоящего из под коровы, у мамы соседка женщина корову держит, нереально вкусно, так же творог закидываю ее же домашний и сырррррр адыгейский домашний сулугуни, ппц-говорю и слюни бегут!

А еще сейчас аж трясет от помидор розовых так же с домашней сметаной и головкой чеснока.

У вас такая же на молочку сейчас реакция???

я бы деревенское молоко с удовольствием бы попила. но от незнакомой коровы, так сказать, пить не могу )))) раньше у родителей была корова, сейчас уже нет. а так хочется.... и творожка бы домашнего... а на магазинное как-то не тянет...

 

Девочки, у меня еще один соц.опрос ))))

помню, в начале нашего счастья было такое обсуждение гадание на пол ребеночка по тому, на что тянет - на огурцы если маринованные, то мальчик; если на помидоры - девочка. у кого-то сбылось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопаю огурцы. У нас девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka,  люблю больше огурцы, в и ч и маринованные, пока узи девчулю обещает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в макдаке, теперь стыдно. Но устоять не смогла (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молоко тоде хотела спросить, парке пьете? Я вообще такое пить не могу, только из упаковки. Или если точно знаю что кипяченое.

 

Сегодня была в макдаке, теперь стыдно. Но устоять не смогла (((

 

 

Пфффф) а чего стыдно) мы тоже размв 2-3 недели стабильно то в кфс То в Макдак)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, если от незнакомых людей сама побрезгую-фу как представлю что что то не так((((, а наша соседка чистюлечка все кипятит драит, корову начищает, я спокойна пью и мне очень вкусненько, у нее дочь беременная и внуков 3-е она для них и нас заодно все цедит и контролит за чистотой. А ак особо никому не продает только нам и сестре свое дает и все.

Магазинское даже подумать не хочу-вода водой синего цвета( А еще бывает из бочек продают-так вооообще кошмар! Антисанитария(

 

его счастья было такое обсуждение гадани

меня тянет и на то и на другое, но в начале я отказалась от помидор совсем -тошнило о них, огурцы оч хотелось соленые, сейчас и то и то хочется как токс прошел. У нас пацанчик)

Изменено пользователем Inna29ru
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в себя молочку не могу даже через силу засунуть. Что в первую Б, что сейчас. Все меня пытаются творогом накормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, у меня такие приключения, прям в дрожь бросает!!! Вчера шла домой прихватило живот так, разогнуться не могла.... кошмар, скрутило весь живот! Вызвала скорую, привезли в приемник, оформили в стационар( врач сказал, что тонуса вроде нет, только может легкий и совсем не опасный), только я легла в палате, как начал бурлить живот, метеоризм и резко все отпустило... Лежу, анализирую ситуацию, что это кишечник, а я лежу в стац. с 4 девчонками в палате, у двоих из них орви!!! а еще двое оооочень храпят, поспала ночью 2 часа и то с перерывами... то от храпа, то от кашля их и жутко паниковала, что могу заразиться... в общем всю ночь ревела! Еле дождалась утром деж.врача, сказала, что все прошло, а она говорит, что выписать не может прям на следующий день... я говорю, тогда посмотрите меня и если все ок, напишу расписку! Посмотрела, сказала тоже самое( легкий тонус только когда долго пальпирует и шм в норме) и говорит, решайте сами! И я сбежала из этого кошмара( Кстати, лечили меня ТОЛЬКО ношпой!!! Вот лежу дома, матка вроде норм, но бурчание и газы просто ЖЕСТЬ!!!! думаю, может зря сбежала, а с другой стороны, лечили только ношпой и еще такие соседки по палате... Что скажете? а у вас бывает тонус если нащупывать матку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, у меня такие приключения, прям в дрожь бросает!!! Вчера шла домой прихватило живот так, разогнуться не могла.... кошмар, скрутило весь живот! Вызвала скорую, привезли в приемник, оформили в стационар( врач сказал, что тонуса вроде нет, только может легкий и совсем не опасный), только я легла в палате, как начал бурлить живот, метеоризм и резко все отпустило... Лежу, анализирую ситуацию, что это кишечник, а я лежу в стац. с 4 девчонками в палате, у двоих из них орви!!! а еще двое оооочень храпят, поспала ночью 2 часа и то с перерывами... то от храпа, то от кашля их и жутко паниковала, что могу заразиться... в общем всю ночь ревела! Еле дождалась утром деж.врача, сказала, что все прошло, а она говорит, что выписать не может прям на следующий день... я говорю, тогда посмотрите меня и если все ок, напишу расписку! Посмотрела, сказала тоже самое( легкий тонус только когда долго пальпирует и шм в норме) и говорит, решайте сами! И я сбежала из этого кошмара( Кстати, лечили меня ТОЛЬКО ношпой!!! Вот лежу дома, матка вроде норм, но бурчание и газы просто ЖЕСТЬ!!!! думаю, может зря сбежала, а с другой стороны, лечили только ношпой и еще такие соседки по палате... Что скажете? а у вас бывает тонус если нащупывать матку?

Я бы тоже сбежала, но-шпу и дома можно попить. У меня сейчас тоже живот часто от всякого бурчания беспокоит. Вообще в туалет хожу по несколько раз в день ))))) Часто жидко ))) Прошу прощения за подробности ))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka,  помидоры, девочка :) сбылось!

 

-nastya-,  я бы, наверное, тоже сбежала...

Но один из врачей, которому я доверяю, говорил, что лучшее сохранение - это отслеживаться дома, в больнице все равно стресс, а капельницы и уколы сейчас можно и дома делать. Правда, это только для таких лентяек, как я, кто не начнет полы мыть и обеды из трех блюд готовить, раз уж свободное время появилось :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки) самое интересно, что когда меня выписывали, я спросила, что принимать дома, а она говорит "ну, магне в6 попей, по инструкции" я спрашиваю, "а но-шпу?", а она" не надо" !

наверно в стационаре кроме но-шпы больше нет ничего)

вот и лежу целый день! может, кто-нибудь знает, что нельзя есть, когда пучит, а что наоборот нужно? я сейчас, когда трогаю живот слева в области сигмовидной кишки, прям аж больновато... и еще в инструкции магне в6 по 6-8 табл в день! беременные в такой дозе и пьют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  может у тебя как у меня было - кишечные колики. Я тоже уже на тонус подумала, живот болит, но Г потрогала все хорошо с маткой, а потом через 2 дня и колики прошли. Рекомендовали смекту попить и пропить курс бифидобактерина.

 

-nastya-,  кстати я тоже сразу за магний схватилась, а Г сказала не за чем просто так пить. Кишечник лечи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не могу смотреть когда беременные курят, когда на сохранении лежали насмотрелась, такой ужас, огромный живот и стоит затягивается. Мне бы совесть просто не позволила закурить. Это мое мнение, никому не навязываю и не осуждаю шалости, но прям вот в открытую курить не стесняясь на 7-8-9 Мес-это жесть.

 

К слову до беременности я курила иногда, и только ментол. Бросила давненько уже конечно, еще задолго до беременности.

 

Про молочку-ничего подобного, максимум это иногда могу вс чай добавить молока и съесть творожок чудо или даниссимо.

 

Я нектаринами обжираюсь. Прям аж прет как хочется мне их.

оооо, я тоже нектаринами обжираюсь))) очень хочется)

 

я вчера полведерка 5-литрового съела. и сегодня муж с дачи привез, тарелочку уплела.... об аллергии думала, но, блин, лето же, витамины!!! когда ж их еще получать? и малышу надо тоже, думаю...

 

Danisimo, согласна полностью. у нас в прошлый год на Алтае тоже было наводнение - деревни смывало, животные тонули... мы воду пили только кипяченую, не говоря уже о купании!!!

 

 

я бы деревенское молоко с удовольствием бы попила. но от незнакомой коровы, так сказать, пить не могу )))) раньше у родителей была корова, сейчас уже нет. а так хочется.... и творожка бы домашнего... а на магазинное как-то не тянет...

 

Девочки, у меня еще один соц.опрос ))))

помню, в начале нашего счастья было такое обсуждение гадание на пол ребеночка по тому, на что тянет - на огурцы если маринованные, то мальчик; если на помидоры - девочка. у кого-то сбылось?

лопала всё)))) Мальчик)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), спасибо за советы, надо что-нибудь от колики купить... жалею, что скорую вызвала со страху! надо было к моей Г пробиться, хотя к ней очень тяжело пробиться без записи(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  я пью МагнеВ6 форте по 3 таб/день, обычный нужно в 2 раза больше. Но мне его не гинеколог назначил, а кардиолог назначил из-за ВСД и тахикардии.

 

Из диеты - от свежих фруктов-овощей кишечник может взбунтоваться с непривычки :) потом проходит

Капусту и бобовые лучше есть поменьше. И не забывать есть крупы.

Мне такая нестрогая диета помогает. Хотя раньше вермя от времени прихватывало точно также, как ты описываешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, точно... круп я вообще мало ем, не хочется... последние дни вообще только молоко, печенье и фрукты ела... нужно исправляться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инструкции магне в6 по 6-8 табл в день! беременные в такой дозе и пьют?

да,так и пьют.В основном 3 раза в день по 2 таблетки.

 

Умираю от помидор всю жизнь,сейчас ничего не изменилось.Ждем вторую девчонку :Hello:

Вот думаю если задумаем третьего,огурцы трескать начать заранее,чтоб пацан получился :girl_wacko::class:

 

shaherizada, точно... круп я вообще мало ем, не хочется... последние дни вообще только молоко, печенье и фрукты ела... нужно исправляться)

пока воздержись от ржаного хлеба,черешни,капусты и соленого,типа огурцов-помидор.А грибы еще вздутие дают и метеоризм.Вообще уголь может помочь в таком случае.Потом в туалет сходишь просто и он весь воздух заодно выгонит.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, экватор завтра у нас) а по узи у меня -сегодня)))

 

-nastya-,  правильно что сбежала! Ужас в таких условиях лежать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...