Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Afina Pallada, мы ходили на УЗИ с Димончиком. Но у нас был не скрининг.

А по поводу мази - контрактубекс. Это единственное, что я знаю от рубцов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юляшик :), а сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, спасибо большое! круто вы так придумали!

 

Юляшик :), а сколько стоит?

больше 300 руб
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не собирался на роды, а после того как я попала в больницу на 1 день, рассказала ему про все, что там было... Потом подходит ко мне и говорит: " короче, я решил, что на роды с тобой пойду!"

хотя мы с ним об этом очень давно не говорили, да и я не особо хотела, чтобы он на роды шел... в общем, впечатлился он моими рассказами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, на мой взгляд вам необходимо договориться о том как мириться. мы с мужем сто лет назад изобрели суперский способ мириться. Мы в браке восьмой год, а вместе 15 в этом году. Так вот я тоже очень взрывная, в себе копить не могу,и сразу все выливаю, вылила и забыла, а муж у меня как удав. он спокойный уравновешенный мужчина, НО если мы ссоримся, до такой степени что я его вывела из состояния равновесия, то все, туши свет, от него надо валить, он становится совершенно неуправляемым. я за все время всего пару раз его видела в ярости.

И в универе еще мы придумали как нам мириться, вот к примеру ссора, как правило изза пустяка, я не говорю о страшных грехах мужа и жены, я о той же бытовухе, все переругались , сидим надутые по домам, проходит минут 20, я остыла, и звоню ему. Он всегда берет трубку, и я ему говорю, привет Андрюх, ты знаешь так на душе тяжело, с мужем поссорилась (тогда еще с парнем), он подигрывает всегда. спрашивает и что случилось, я ему со своей колокольни обясняю где на мой взгляд он не прав, почему мне обидно, изза чего я взорвалась, он в свою очередь слушает и потом начинает обьяснять что со стороны ммужа так и так, что и обидеть не хотел, и в общем каждый ситуацию со своей стороны обьясняет. спокойно подружески, и в итоге все равно находится та точка, где кто-то не прав и после такого консилиума, не требуется даже извинений, достаточно того что ктото-то из нас скажет, я поняла, это я не права. или не Прав.

Может по детски но это очень помогает, ты как бы ссоришься с мужем, и делишься при этом с другом. Надо привыкнуть, и всегда другу выкладывать все на чистоту , то что на душе на самом деле без недомолвок, то есть так и спрашивать, как ты думаешь он меня все еще любит? чего он хотел добиться? унизить меня? обидеть? как мне ему объяснить что я беременна и все мои эмоции как ножи, я не могу это контролить. ...

 

в общем как-то так. надеюсь поможет хоть немножко.

 

Irusya*, не переживай ты так, может тебе на очном приеме еще у гини спросить что да как. у меня в среду узи. потом напишу тебе что и как.

а до очного приёма я с ума могу сойти)))) жду твоих результатов)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, это я про роды совместные спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, это я про роды совместные спросила.

В 2007г партнерские роды+палата двухместная+эпидуралка стоило у нас 2000руб. Это был комплекс, но эпидуралку мне не делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж ходил со мной. За что я ему очень благодарна. И прошел со мной от начала схваток, излития вод до потуг. И хотя меня все-таки прокесарили, сына положили на грудь папе. А я сына только через 2 суток увидела, потому что лежала в реанимации. Всегда думаю, что хоть один родной человек был с ним рядом в момент рождения. И мне было спокойнее, что рядом муж, в обиду он меня не даст.

У нас партнерские роды приветствуются, неважно, платно или бесплатно рожаешь. Отдельная плата за это не берется.

 

Юляшик :), у тебя доча маленькая еще, а мой-то уже большой парень, все можно объяснить)))

Изменено пользователем Afina Pallada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не собирался на роды, а после того как я попала в больницу на 1 день, рассказала ему про все, что там было... Потом подходит ко мне и говорит: " короче, я решил, что на роды с тобой пойду!"

хотя мы с ним об этом очень давно не говорили, да и я не особо хотела, чтобы он на роды шел... в общем, впечатлился он моими рассказами...

Мой муж тоже не собирался на роды. Но когда привез в роддом и меня положили на сохранение со схватками, сказал: звони как переведут в родзал, я приду на роды. Чем меня удивил. Он меня хорошо поддержал на родах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  ни сколько. Все бесплатно. Я только платную палату брала после родов, тк свой душ и туалет есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, клево вы придумали!! а у меня муж молчун, ни когда не знаю когда захочет поговорить, я вспыльчивая, но наверно старею, перестала с молчаливой стеной выяснять отношения, тоже замолкаю, а потом все на нет сходит, если он знает что он виноват то исправляется.

Ну девочки, у кого мужья были с вами - ГЕРОИ!!! Так приятно читать, что вас поддерживали, Я вот даже не знаю хотела ли я что бы муж был рядом. У меня второй раз будет КС, может правда лучше если папе сразу в руки дадут малыша. Но в моем роддоме совместные роды не практикуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, ls в Сергиевом рожать будешь?

 

Мне кажется мой и сам бы муж не пошел, и тоже не знаю хотела бы я чтобы он рядом был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против чтоб муж присутствовал))я б ему не разрешила даже если б он предложил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  это очень хорошо, что вы оба осознаете то, что с вами происходит и оба хотите начать все заново! Это уже полдела! Ну вот из практических советов, с чего можно начать:

1) устрой ему романтический ужин на двоих, приготовь его любимое блюдо (или в ресторане заранее закажи и привези домой), красиво засерверуй стол (купи красивые салфетки, например, и маленький красивый букетик цветов на стол), расставь везде свечи (обычные таблетки), зажги к его приходу, включи романтическую музыку (и на какого телевизора!). Он придет домой с работы, уставший, грустный, а дома такой романтический сюрприз!

2) купи какую-нибудь домашнюю игру на двоих, которая вам обоим была бы интересна (домино, нарды, шашки и тп). И проведите вечер за этой игрой вдвоем - вместе проведете время, испытаете какие-то новые ощущения. Мы с мужем играли в монополию несколько дней вдвоем, было очень интересно, но муж в конце расстроился, тк проиграл мне все в пух и прах.

3) совместный пикник на природе (покататься на великах, взять с собой бадминтон, воздушного змея, какую-нибудь игру типа дартса)

4) закажи домой доставку шаров (ну, например, облако шаров из сердечек) и попроси, чтобы доставщик вручил их с какими-нибудь красивыми словами (речь можно заранее ему написать). Пусть муж откроет дверь, не зная, кто пришел, а там такой сюрприз!

5) совместный поход в детский магазин (посмотреть кроватки, коляски, вещи и тп). Это очень сблизит!

Ну еще много вариантов, я могу еще много придумать.

Важно, чтобы и муж тоже проявлял инициативу. Все-таки хочется не только давать в отношениях, но и получать. Намекни ему, чего бы тебе хотелось (цветов, украшений, новое платье, поход в ресторан). Если муж намеков не понимает, можно составить приблизительный список того, что ты от него ждешь и вручить ему со словами, что ты очень хочешь начать все сначала и этот список очень поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, буду рожать в Посаде, почитала отзывы. все довольны. Для меня приоритетно человеческое отношение. Сына рожала за 2 тыс. долларов в 2005 г. не малые деньги, в престижном роддоме Москвы. Мне все это устроила моя первая свекровь, наблюдалась я бесплатно, вот у врачей и сложилось впечатление, что я ничего им не заплачу после родов. Врач моя ночью ко мне в роддом не приехала, ночные медсестры оставили меня одну в палате с еще одной беременной (они ушли спать), только ее уже накачали какими то уколами, что она постоянно собиралась куда то идти, вот я в промежутках между схватками орала ей что б она легла в кровать обратно. Как ночная и новая смена передавали меня др.др. я уже писала. Когда моя врач все таки получила деньги (от моей свекрови) вот тогда она стала интересоваться чуть больше мной чем до этого момента. Я НИКОГО не пугаю!!!))) это было давно, думаю сейчас уже такого отношения нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я бы хотела, чтобы муж присутствует на родах. Раньше была категорически против, так как стеснялась своего вида и вообще всего происходящего. А сейчас думаю, мне спокойнее будет, если он рядом находиться будет, мы будем вместе в момент рождения ребенка, он возьмет на руки ребенка сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, :D :D :D ссори, туплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое за ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, спасибо большущие! блин фантазия у тебя, беру на заметку и начинаю действовать. спасибо еще раз. если что я знаю к кому за советом обращаться да ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вернулась со скрининга.. тьфу-тьфу все хорошо!) И наша дочка превратилась в сыночка :D :D :D :D :D

С хорошим УЗИ!

Вот, это чудесное превращение) И у многих так в нашей группе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вернулась со скрининга.. тьфу-тьфу все хорошо!) И наша дочка превратилась в сыночка :D :D :D :D :D

опана! Ну вы как от этой новости???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да лаааадно! мальчишка!!!! обалдеть! давай параметры в темку, и напиши на каком сроке девченку предположили тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, Niki Svetul, я сидя перед кабинетом пошутила: "Дим, а прикинь, если девочка стала мальчиком?". Муж поржал)) Врач стала делать замеры и говорит: Мальчик. Я в шоке :Crazy: :Crazy: "как мальчик?! нам девочку обещали" Врач на экране начинает показывать: вот мошонка, вот краник. Так что мальчик..

Видели бы вы что было с мужем... Если бы не его врожденная скромность он бы там лезгинку станцевал))))

 

результаты в темке..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, Niki Svetul, я сидя перед кабинетом пошутила: "Дим, а прикинь, если девочка стала мальчиком?". Муж поржал)) Врач стала делать замеры и говорит: Мальчик. Я в шоке :Crazy: :Crazy: "как мальчик?! нам девочку обещали" Врач на экране начинает показывать: вот мошонка, вот краник. Так что мальчик..

Видели бы вы что было с мужем... Если бы не его врожденная скромность он бы там лезгинку станцевал))))

 

результаты в темке..

а на каком сроке напомни тебе девчулю обещали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...