Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Я только с мужем пойду, говорила сразу туда ни ногой одна, а муж и с радость.

Я тоже с мужем буду рожать. Не представляю даже, как буду одна, без его поддержки. Очень хочу, чтобы он один из первых увидел нашу малышку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вы вот пишите про роды с мужем, а мой никогда на это не решится. Он сейчас то со мной на УЗИ не ходит. Даже вот последнее УЗИ, когда паталогию смотреть пошли, он все на работу рвался и все жаловался, что опаздывает - для него работы превыше всего ((((( Он очень редко мне с первым сыном помогал. Взял его впервые на руки когда ему 1 мес. исполнился, ну не считая того когда нас с род.дома забирал. С сыном один никогда не гулял - всегда тощил меня с собой. Наверное я на второго решилась, просто уже тот возраст когда помощь мужчины особо не нужна - сама со всем справлюсь, да и сын уже совсем большой.

 

Barbie Size Я тебя потеряла. Давай поправляйся!!!!! И опять в группу к нам )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,я с отпуска сразу в больницу с ангиной(А все из-за дуры терапевта к которой я еле приползла и сказала что я хроник,а она от болей в теле прописала обильное питье,про мучилась я 2 суток и вызвала скорую,без антибиотиков нельзя никак,из серии когда польза превышает риск,но в эти дни у меня мегаактивный малыш,я уже вижу как ходуном ходит живот,на УЗИ показали что мочевой пузырь для него является отличным батутом

Выздоравливайте! Мне тоже пришлось пить антибиотики на 15 неделе, болеть очень плохо :( Желаю вам скорее поправиться!

 

Мой муж до Б говорил что не собирается присутствовать на родах! Категорически!)))А теперь говорит, передумал! Очень даже не против!)))Я пока об этом не думаю и события не тороплю.

Изменено пользователем Скоросчастье!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3lata, мы с мужем вместе 12 лет, из них почти 7 женаты. Тоже были периоды охлаждения, к счастью, получалось их не затягивать.

На всякие глупые претензии и придирки я научилась кривляться и хлопать глазками, что муж с меня умиляться начинает и забывает о чем речь. Иногда открыточку кривую нарисую, зато от всей души, или тортик испеку в честь 3547 дня со дня знакомства :) на работу без поцелуя не отпускаю... Вроде мелочи и глупости, но помогают поддерживать теплые отношения :)

 

Правда, я как-то мужа перехвалила... И он стал себя считать идеалом и меня тиранить по поводу моих недостатков. Пришлось объяснить, что недостатков у него тьма, просто я его и с ними люблю. У него был такой шок: "у меня? Недостатки? ", что я с трудом удержалась, чтоб не рассмеяться, а начала с грозным видом их перечислять :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, вы вот пишите о проблемах своих семейных...я и не влезаю...сама вот на днях задавала вопрос в ответах, о гиперконтроле со стороны моей мамы! Вопрос даже немного в топе повисел...может видели его. Как хочется спокойствия во время ожидания малыша, но что поделать, проблемы всегда находятся. Думаю все решаемо и верю только в лучшее!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  если не решится, тоне заставлять же ;)

Я просто уверена, что мой муж в обморок не грохнется, кошмары его мучить не будут да и горд останется. Если б хоть немного сомневалась, то не стала бы даже обсуждать совместные роды.

 

Но на первый скрининг пришлось затаскивать силком, пошел только потому что "иначе запилю". Но в результате остался очень доволен :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вернулась со скрининга.. тьфу-тьфу все хорошо!) И наша дочка превратилась в сыночка :D :D :D :D :D

С сыночком вас!!!!! После твоего сообщения говорю мужу, а вдруг наша дочка превратится в сыночка. А он говорит, сказал же что будет Машка, а не Сашка - значит будет Машка :D

 

ТаШаНа, если не решится, тоне заставлять же ;)

Я просто уверена, что мой муж в обморок не грохнется, кошмары его мучить не будут да и горд останется. Если б хоть немного сомневалась, то не стала бы даже обсуждать совместные роды.

 

Но на первый скрининг пришлось затаскивать силком, пошел только потому что "иначе запилю". Но в результате остался очень доволен :)

Мой вроде хотел второго ребенка, но я хочу что бы он как-то больше уделял нам внимания. Мой тоже на одно УЗИ ходил и тоже остался довольным. Ну, что за мужики - всюду их тащить надо - не понимают они как эти периоды важны для нас.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааа молозиво появилось!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, все спасибо что откликнулись! :reverans::flower: :flower: :flower:

Мне кажется главное-это разговаривать! Обязательно обсуждать вслух проблемы, прям устраивать стол переговоров.Возможно за чаем или за какими-то вкусностями.Сейчас у мужчин, особенно кто первых деток ждет, происходит переосмысление жизни, как так они уже не самое главное в нашей жизни и не все к их ногам, условно говоря.А дальше еще сложнее будет, когда внимание будет уходить детям.Но могу сказать точно, это не навсегда, потом все мужики одумываются и понимают кааое это счастье.

Когда я была Б после трех неудачей, то муж с меня пылинки сдувал, ссор не было вообще!По утрам ездил на рынок мне за рыбой, за свежим судаком, очень хотелось, сам готовил, а я наслпждалась.Но когда я родила, он понял что все изменилось.Но он-то ходит на работу, устает, хочет отдыхать в выходные или ездить на рыбалку, а тут я, со своими "глупостями", погуляй с ребенком, посиди, позвени погремушкой и т.д.Был реально кризис!!! Я злая на мужа, дочь орёт без причины (животик беспокоил), депрессия от того, что меня не носят на руках и цветами не заваливают.Гормоны брали своё! Но в один прекрасный момент мне надоели вечные лайки и мы поговорили, я пыталась объяснить, что как раньше уже не будет и сначала МЫ, а потом отдых.Вобщем окончательно все наладилось в годику ребенка.

К слову второго ребенка больше хотел муж! Сейчас он бежит домой к дочке и с нетерпением ждет вторую!

У нас был кризис 7 лет, о разводе разговаривали серьёзно, но пережили и родилась наша конфетка.

В этом году отметили 10 лет совм.жизни 10 февраля, этот же день и является днём зачатия второй доченьки! А рожать на шестую годовщину свадьбы!)))

 

Девочки, привет! Можно к вам? )) у нас тоже ноябренок, на той неделе тоже узнали что мальчик, хотя думали что девочка.. так что ждем теперь принца! ))

располагайся
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whynot_0215

Добро пожаловать! Я Люда!:)

 

Afina Pallada

Прикольная доча:) на пляже))) с хорошим УЗИ вас!:)))

 

Niki Svetul

У меня давненько уже. Но у меня пролактин повышен. Аденома гипофиза. Я пока достинекс пила, все ок. А как отменила, так и поперло....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, у мена уже месяца полтора на сосках белый налет видно вечером, видимо, тоже что-то выделяется. Но я не давлю.

 

По поводу присутствия мужа на родах - мужчина должен хотеть идти на роды. Ни в коем случае не заставляйте, если он отпирается! Значит, он чувствует, что не сможет. Я в своем муже была уверена, он у меня не брезгливый, в обмороки падать не будет. На нашу сексуальную жизнь это никак не повлияло.

 

Скоросчастье!, твой вопрос читала. Мне кажется, ты сама по природе своей очень мягкая, а мама любит покомандовать. Конечно, какие-то рамки она уже переходит. Но я умею рявкнуть в ответ, или просто холодно отшить любого человека, даже маму, когда сильно лезут. Тебе надо как-то тверже отстаивать свое право на самостоятельность. Проблема еще в том, что ты себя чувствуешь виноватой, поэтому и поддаешься. Правильно тебе там девочки писали, мама твоя искусный манипулятор, знает, куда давить. Держись! Если тяжко, пиши сюда, мы поддержим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whynot_0215,  привет! Добро пожаловать! :-)

 

Скоросчастье!,  я тоже читала твой вопрос в топе, но комментарии не читала. Согласна с Afina Pallada, что мама твоя - искусный манипулятор, она знает твои слабые точки и давит на них. Конечно, это ненормально, что мама пытается контролировать каждый твой шаг и давит на чувство вины в случае твоего сопротивления. Моя мама когда-то тоже окружала меня чрезмерной заботой, из-за этого мы все время ругались и скандалили (скандалила я), еще я пыталась все время вырваться от нее подальше. Но у меня есть еще сестра, У которой диагностировали серьезное заболевание, и внимание мамы в основном переключилось на сестру (так что я вздохнула). Сейчас с мамой очень хорошие отношения, она мудрая женщина, прекратила тотальный контроль (но на это ушли годы и куча нервов). Я думаю, тебе надо включить хитрость и начать отвечать на мамины манипуляции своими манипуляциями (как говорится, клин клином вышибает). Например, мама говорит: "Если ты не хочешь, чтобы я звонила, значит, ты меня ненавидишь!" А ты ей в ответ говори: "Мама, своими словами ты меня очень сильно нервируешь, ты доставляет мне сильную душевную боль такими словами. Из-за твоих слов у меня повышается давление и начинает болеть живот. Я чувствую, что моему ребенку в животе очень плохо от того, что я нервничаю. Ты что ненавидишь меня, раз такие вещи говоришь мне и специально нервируешь меня? Если ты хочешь, чтобы ребенок родился здоровым, перестань меня все аремя нервировать и доводить!" Может, жестко, но я бы именно так со своей мамой поговорила. И каждый раз, когда она пыталась бы меня контролировать, я бы говорила ей, что она меня нервирует этим, и ребенку от этого плохо.

 

А у меня сегодня экватор! Юхуууу! :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня экватор! Юхуууу! :-)

с экватором :)

 

Ой девочки, вы вот пишите о проблемах своих семейных...я и не влезаю...сама вот на днях задавала вопрос в ответах, о гиперконтроле со стороны моей мамы! Вопрос даже немного в топе повисел...может видели его. Как хочется спокойствия во время ожидания малыша, но что поделать, проблемы всегда находятся. Думаю все решаемо и верю только в лучшее!)

читала тоже твой вопрос. Как по мне очень тяжелая ситуация, мама твоя, к сожалению, вместо своей жизни проживает твою. Надо отстраняться, иначе так все и будет продолжаться.

Как? Сначала хотя бы сократить количество телефонных звонков. Ты должна разрешить жить себе без постоянных отчетов маме. 30 лет, а все как ребенок докладывать. Звонит мама "мама, я занята сейчас/мне не удобно, вечером перезвоню" и свести телефонное общение к ежевечернему созвону.

 

Правда, я как-то мужа перехвалила... И он стал себя считать идеалом и меня тиранить по поводу моих недостатков. Пришлось объяснить, что недостатков у него тьма, просто я его и с ними люблю. У него был такой шок: "у меня? Недостатки? ", что я с трудом удержалась, чтоб не рассмеяться, а начала с грозным видом их перечислять :D

shaherizada, ооооооо, какая знакомая ситуация. У нас так и было. Вроде все было хорошо, а потом муж стал замечать все мои "косяки". А ведь вроде ничего не изменилось, ну всегда я была такая рассеянная, с плохой памятью. Ан нет, на фоне своей "идеальности" всё моё стало его раздражать. Но у нас малой кровью не обошлось. Конфликт (тихий), кризис скорее длился около года. Я уже думала, что мы разведемся, и если бы не сын - развелись бы наверняка. Но в итоге все как-то наладилось и сейчас хорошо.

Хотя, честно скажу, осадок все-равно есть. Если раньше я была уверена, что "и жили они долго и счастливо и умерли в один день", то теперь нет. Я знаю, что всё может порушится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, вот я тоже не верю в нерушимость брака так, как раньше.

И у нас иногда так бывает, что муж все "косяки" замечает и комментирует. А себя считает идеальным. Я его в такие моменты спрашиваю, не целует ли он себя в зеркале по утрам. А если сильно достает, говорю, что подарю ему на ДР зеркало с дырочкой, чтобы "любить" себя еще крепче :D

Я злая, да)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас иногда так бывает, что муж все "косяки" замечает и комментирует. А себя считает идеальным. Я его в такие моменты спрашиваю, не целует ли он себя в зеркале по утрам. А если сильно достает, говорю, что подарю ему на ДР зеркало с дырочкой, чтобы "любить" себя еще крепче :D

Я злая, да)))

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая

Я тоже первые шуршалки позавчера только почувствовала,а сегодня и вчера были легкие толчки, типа пальчиком тихонько тык-тык)))

Тоже переживала,что нету)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая доза утрика теперь будет суточная?

 

какая доза утрика теперь будет суточная?Мисюрик, Niki Svetul, да скорее всего с двойнями мы самые шустрые окажемся. мне хоть по месячным ставят 6 ноября но врач сказала в принципе готовься на последнюю неделю октября :think1:

 

какая доза утрика теперь будет суточная?Мисюрик, Niki Svetul, да скорее всего с двойнями мы самые шустрые окажемся. мне хоть по месячным ставят 6 ноября но врач сказала в принципе готовься на последнюю неделю октября :think1:

200 на ночь пока
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, вот я тоже не верю в нерушимость брака так, как раньше.

И у нас иногда так бывает, что муж все "косяки" замечает и комментирует. А себя считает идеальным. Я его в такие моменты спрашиваю, не целует ли он себя в зеркале по утрам. А если сильно достает, говорю, что подарю ему на ДР зеркало с дырочкой, чтобы "любить" себя еще крепче :D

Я злая, да)))

спасибо за позитив с утра!!! Настроение улучшилось.

я вчера обиделась на своего, вся перенервничала, вечером ушла спать в др.комнату и не разговаривала. Эгоизм в его поступках высшей степени !!! Я понимаю, что нам всем присуще сначала любить себя, но я поражаюсь как же муж себя любит ОФИГЕТЬ просто!!! Я свои желания в себе настолько далеко все спрятала, что поражаюсь сама себе. После вчерашнего решила любить себя. Я 2 года все ни как не могу вылечить зубы. Терплю, переболит и дальше живу. Очень редко могла мужу сказать, что зубы болят. Денег постоянно не хватало. Хотя один раз пошла, так мне одну пломбу без анастезии, без чистки и пломбирования каналов сделали за 10 тыс. !!!!! Вот и терпела. Сегодня пошла в госуд. стоматологию в 7.15 более 50 чел. насчитала за талончиком, развернулась и пошла на работу с мыслью, что буду делать все платно и ЧИХАТЬ я хотела что денег не хватает. А муж обойдется без пива. Буду любить себя.

И еще раз спасибо всем что с вами можно поговорить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за позитив с утра!!! Настроение улучшилось.

я вчера обиделась на своего, вся перенервничала, вечером ушла спать в др.комнату и не разговаривала. Эгоизм в его поступках высшей степени !!! Я понимаю, что нам всем присуще сначала любить себя, но я поражаюсь как же муж себя любит ОФИГЕТЬ просто!!! Я свои желания в себе настолько далеко все спрятала, что поражаюсь сама себе. После вчерашнего решила любить себя. Я 2 года все ни как не могу вылечить зубы. Терплю, переболит и дальше живу. Очень редко могла мужу сказать, что зубы болят. Денег постоянно не хватало. Хотя один раз пошла, так мне одну пломбу без анастезии, без чистки и пломбирования каналов сделали за 10 тыс. !!!!! Вот и терпела. Сегодня пошла в госуд. стоматологию в 7.15 более 50 чел. насчитала за талончиком, развернулась и пошла на работу с мыслью, что буду делать все платно и ЧИХАТЬ я хотела что денег не хватает. А муж обойдется без пива. Буду любить себя.

И еще раз спасибо всем что с вами можно поговорить.

Danisimo, Ты права на 100%. Тем более насчет здоровья :( Я тебе больше скажу - нельзя себя задвигать и быть безропотной овечкой, ничем хорошим это не заканчивается. как бы то ни было банально, но если себя не любить и не заботиться - мужчина тоже не будет этого делать.

 

Хотя один раз пошла, так мне одну пломбу без анастезии, без чистки и пломбирования каналов сделали за 10 тыс. !!!!!

это тебя ободрали просто. Поспрашивай у знакомых, всегда и у всех есть хорошие стоматологи. Сходи к проверенному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, спрашивала, но на работе, а Москва она БОЛЬШАЯ)) каждый делает в своем районе, рядом с работой вот сходила разок за 10 тыс. В Посаде толком и не у кого спросить)) живем 3 года, знаем соседей справа и слева, думаю потянуть опять до декрета и свободно ходить и лечить, сейчас отпрашиваться надо, вчера отпросилась, ничего не сделала и на работу приехала к 10 утра. не уютно. у меня нормальный нач. отпустит всегда если надо, но я физич. не могу произнести фразу мне надо уйти!!! Я теперь на его календаре пишу на дате время когда мне надо к врачу))) вроде как предупредила, но за день все таки напоминаю.

Вопрос: Я знаю несколько девочек из наших лечили зубы в беременность, а вот удалять можно или все таки терпеть до родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я первые шевелюшки почувствовала в субботу, ровно в 20 недель!!! до этого что то было, но не сильно и я не обращала внимание. А это прям конкретные копошение малыша и сразу в руку меня ударил)). так что не переживай, скоро и ты почувствуешь!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, ты описала как рожала с мужем, а кесарево делали под общим наркозом? А муж смотрел как вынимали ребенка? или его потом пригласили? у меня был общий наркоз, сейчас опять КС, какой наркоз будут делать не знаю, но я бы хотела, что бы муж был даже на КС, хоть кто то рядом будет с ребенком, ты правильно написала, что родной человек был в первые минуты с ребеночком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я вчера заметила когда девченки про корочки написали, вот и увидела, желтовато прозрачная жидкость. чуууть чуть. не рано ли?

 

с хорошим вас узи! фотку пляжную не сделали?

 

Danisimo, со здоровьем вообще шутить нельзя, если надо - значит надо. и ни в коем случае на себе не экономь. Прям за правило возьми раз в месяц что-то для себя покупай классное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...