Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

NasTishka, ой,поседела я на скрининге :D

Во-первых,зашла на полчаса позже.

Во-вторых,узист,который меня должен был смотреть ушел,меня отдали другому, а она такая грымза оказалась!

Мужа не пустила,ни одну фотку не распечатала,на живот давила с такой силой,что мне прям больно было,я думала кишки выдавит. А все потому что ребенок был активен очень и она не могла измерить ничего!

Короче,мне попалась мужененавистница какая-то)))

В-третьих,самое страшное)))

Я спрашиваю пол. А она отвечает,у вас девочка))))Я говорю,как девочка??????????????

А она:ой....нет......мальчик)))Просто малыш сидел в позе лотоса и писюн не было видно, а потом ноги поднял, крантик и выпал))))

Но у меня за это время вся жизнь пронеслась перед глазами и лицо мужа естессно))))

Когда я мужу это рассказывала,его лицо сменило оттенок раз 5))))

 

lana1567, я пью курантил 25 мг один раз в день из-за повышенной агрегации тромбоцитов

 

-nastya-, я была в 19+2. Хотела пойти в 20-21 неделю,но Г записала меня именно на такой срок)

Так что в 20 недель само то!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katrin-87,  ничего себе, "веселенький" скрининг получился. Думаю, если бы муж зашёл, он бы эту УЗИстку отправил куда подальше )))))) или сам взял аппарат

 

Блин, я своего настроила, что вместе на УЗИ пойдём. Вот разочарование-то будет, если не пустят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  а до того когда делала ты? Сейчас срок какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём разочарование-то больше у меня - я так хочу, чтобы он увидел нашего малышастика. А то с первого скрининга я пришла на таких эмоциях, а он по фото ничего не понял...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи ну что думаете про нос и плаценту? Чет я раздергалась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, о, Кать, так у тебя сегодня тоже 19+2? У нас и срок одинаковый, получается????

 

Девчи ну что думаете про нос и плаценту? Чет я раздергалась(

Думаю, переживать не стоит. Малыш мог немного развернуться. А узист померил, что в нормы укладывается, и не стал перемерять. Так что не паникуй. Все с малышастиком хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, веселенький не то слово)))Я так поняла,вечером они там все злые,уставшие,хотят быстрее домой уйти,поэтому лучше идти с утра,как это было у меня на первом скрининге. И узист хорошая попалась,и фоток наделала,и все показала,а это прям жизнью недовольная сидит....

У меня муж тоже хотел зайти очень.....и даже фотку не дали ему....а ему так интересно,как он малышастик вырос с первого скрининга)

Желаю тебе адекватного узиста!!!!!!!!!!!!!!Чтобы и мужа пустили!!!!

 

Niki Svetul, сейчас 19+2. Первый скрининг был в 13+2. В 17 недель ходила на определение пола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, не переживай! носик в норме! а не вырасти носик не мог, т.к. ребеночек вырос! Не может же ребенок расти, а нос нет!!!))) просто на предыдущем УЗИ накосячили с измерениями и плаценты и носика! так что все ок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, не переживай! С носиком все у вас хорошо. У нас для сравнения носик 5 мм)))Срок 19+2,но по узи ставят 20 недель. Растем вперед немного)))

По поводу плаценты. Показатели разные из-за разного оборудования. либо могли ошибиться в первый раз,если ты говоришь,что сегодня измеряли и по животу, и вагинально.

Плацента поднимется,это вопрос времени!

Не паникуй,не тревожь малыша, у вас все хорошо!!!!!!!!!!!!

 

NasTishka, да,срок у нас с тобой одинаковый))))

Пойдем рожать в один день :D

Так что рожайте нам невесту ;)

Изменено пользователем Katrin-87
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul Нормальный носик )))) Успокойся. Насчет плаценты не подскажу ((( У меня носик в 19 нед 5 дней был 7мм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  тебе в 17.2 и сейчас какие показатели носика указали, напиши пожалуйста.

 

Девочки спасибо вам. Большое спасибо что вы есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567, c мне тоже назначали курантил по 25мг 3 раза в день , тоже из-за низкой плацентации..пропила неделю..пошла к другому врачу..она сказала мне их выкинуть...и вообще мол у тебя нет для курантила показаний..отправила на анализ крови, там все в норме..кровоток тоже не нарушен...так что больше не пью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём разочарование-то больше у меня - я так хочу, чтобы он увидел нашего малышастика. А то с первого скрининга я пришла на таких эмоциях, а он по фото ничего не понял...

у нас направление выдают и на нем памятка, на которой указано, что посторонние не допускаются. Скрининг проходит при роддоме, всегда все по времени, много народу, исследование в тишине проходит. Только врач говорит, медсестра записывает параметры. И даже маме не показывают ее малыша...Поэтому мы с мужем ходили в платную клинику , чтоб вместе разглядывать малыша!)))

 

 

У меня тоже очень активный малыш. Я начала чувствовать его еще до 15 недели! А сейчас он целыми днями копошится и толкается. Редко-редко чувствую тишину... Причем в основном чувствую его слева! Изредка - в середине. Интересно, это нормально вообще? Почему он вправо не плывет? на следующей неделе иду на прием к своей юной гине в ЖК, спрошу у нее.

я своего в 16 недель и 2 дня почувствовала) теперь он большой стал и перемещается по всему животу! В середине тоже редко, а так везде барахтается!Рада, что я не одна такая, точнее такой активный ребёнок))))просто прям переживаю, когда он там спит?))) Все ему танцульки!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  вот ссылочка http://www.m***.com.ua/store/envelopes/konvert-na-vipizku-zima-snezhniki-beliy.html но сайт укр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567, привет, мне назначили курантил 25, 3 раза в день, 3 недели. У меня анализ на гемостаз "средней паршивости". Допиваю последнюю неделю, стали меньше ноги отекать и голова если и болит, то не так сильно как было.

 

Девочки, а как у вас с гемоглобином? Мне ставят анемию 1 степени, гемоглобин 107 (в начале Б был 124). При этом сказали пока ничего не принимать, пока ниже 105 не упадет. При этом на прием только 16.07.15, и на контрольный анализ крови не направляли((( Думаю, может самой сходить, сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, в 17 недель мне не делали замеры,т.к. я записывалась просто на определение пола)

Расслабься,нет повода для беспокойств)))

 

Евгеша&, можешь сдать анализ самостоятельно для успокоения.но я думаю, в разных лабах показатели могут отличаться друг от друга. Поэтому не волнуйся и налегай на продукты,повышающие гемоглобин.

  • мясные продукты: почки, сердце, птичье мясо, язык, белое куриное мясо, рыба;
  • каши и крупы: рожь, горох, чечевица, фасоль, гречка;
  • овощи и зелень: картофель, лук репчатый, свежие помидоры, салат, тыква, свекла, одуванчиковые листья, петрушка, шпинат;
  • фрукты: зеленые и красные

    Ссылки скрыты.

    , хурма, сливы, груши, гранат, бананы, айва, , персики;
  • : клюква, черника, , , черешня;
  • соки: (два глотка каждый день достаточно для пополнения запаса железа в организме), ,, яблочный.

К железосодержащим продуктам так же относятся грецкие орехи, черная и красная икра, морепродукты, шоколад черный, сушеные грибы, гематоген (в аптеках без рецепта), сухофрукты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с гемоглобином? Мне ставят анемию 1 степени, гемоглобин 107 (в начале Б был 124). При этом сказали пока ничего не принимать, пока ниже 105 не упадет. При этом на прием только 16.07.15, и на контрольный анализ крови не направляли((( Думаю, может самой сходить, сдать.

у меня с самого начала беременности анемия 1 степени. В 9 недель было 110, сейчас в 22 недели - 104. Пью железо. Вроде еще показатель упал, но и нормы снижаются в каждом триместре.

 

Katrin-87, тебе в 17.2 и сейчас какие показатели носика указали, напиши пожалуйста.

Ники, у нас носик был 5,1 в 19 недель. Врач сказал (и даже написали в заключении) - норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня тоже низкая плацентация, 3.7 см, ни чего ни перекрывает,вроде живот ни болит. Так вот у меня отпуск с 6июля,и я так хочу у маме,в деревню,сил нет уже. Но страшно ехать 250 км,дороги конечно не ахти,но на своей машине. Что делать,не знаю,узи было в 19.3 недели.

 

У нас носик в 19.3 по моему 6.2 был норма написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 19+1 тоже 6,2......норма написали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня тоже низкая плацентация, 3.7 см, ни чего ни перекрывает,вроде живот ни болит. Так вот у меня отпуск с 6июля,и я так хочу у маме,в деревню,сил нет уже. Но страшно ехать 250 км,дороги конечно не ахти,но на своей машине. Что делать,не знаю,узи было в 19.3 недели.

 

У нас носик в 19.3 по моему 6.2 был норма написано.

мы каждые 2 недели мотаемся за 100км, а если по городу еще прибавить до выезда и до дома - то и больше будет. У меня вообще перекрытие. ИМХО, нормально у тебя, с 5 см даже в роды пускают, а у тебя 3.7 и срок-то еще не такой большой. Я бы ехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, вы своим мужьям говорите, что вот такого числа идем(иду) на УЗИ. Они у вас помнят эти даты? или нужно часто повторять напоминать. Меня сегодня муж разозлил. Я в течение месяца ему говорю, что 1 июля идем на УЗИ. Каждый раз объясняю куда идем, говорю адрес (ВДНХ), говорю время, что выйдем во столько то (работаем на одном предприятие), 20 раз обсудили как будем возвращаться домой (автобус, электричка, вместе или я одна а он вернется на работу). Последний раз говорили в воскресенье. в понедельник мы "слегка" не поняли друг друга по другому вопросу и не разговаривали до сегодняшнего дня. Сегодня пишу ему смс, ПОЕДЕШЬ СО МНОЙ? в ответ: А НАДО? ОН забыл!!! Просто он работает и ночует на заводе, домой приезжает в субботу. Вот он решил, что я его спрашиваю про поездку домой. Я все понимаю, работа физическая и так далее. Но блин, не помнить! Я даже мозгами понимаю что мужчины не запоминают дату свадьбы порой. Ну неужели нельзя запомнить такое важное дело!! Бесит.

Доброе утро!

У меня муж на работе бывает так заматывается, (особенно если открытие магазина или сервер с базами полетел) что сам себя не помнит, не говоря уж обо мне. Раньше обижалась, сейчас понимаю - работа, без нее никак. Лишний раз напомню о себе и важных датах. Правда, когда забеременела вторым, старается все дела сделать и меня во время отвезти домой, а если надо поработать, то вечером выкроит время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  я своей Г ни сказала,что делала в 19 недель 3д,так вот она меня направила 14.07 в 23 недели получается,а я хотела уже уехать до этого,что бы с родителями по дольше по быть.Вот и мцчаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, Спасибо) узнала я о том, что его выдают бесплатно случайно. Покупала еще до беременности Клексан, в аптеке рядом с домом, а провизор сказала, "Если вы беременны, вам по родовому сертификату положено получать клексан бесплатно. И все другие витамины и утрожестан. Но выдают в ЖК рецепты неохотно". Я сходила на консультацию к гематологу в городскую больницу. Она мне выписала заключение с моим анамнезом и рекомендациями. Я поставила печати больницы и отправилась с этим листом в ЖК. Врач в консультации мне хорошая попалась, молодая. Сказала, что надо получить разрешение от главврача. Им важно иметь официальное заключение от гематолога или гемостазиолога для получения такого препарата. И вот с конца марта выдают Клексан. Правда последний раз заменили на российский аналог Анфибра. Там только ампулы, а не готовые шприцы - очень неудобно. Но я не отказываюсь от того, что дают бесплатно в ЖК. Больше я ничего не смогла там получить.

 

lana1567, Я пью курантил 25 мг 3 раза в день или 75 мг в день (один раз). Назначали в связи с предрасположенностью. Насколько я понимаю он хорош недели до 28, для улучшения кровотока плаценты и матки. Хотя многие назначают его просто для подстраховки, типа хуже не будет. Моей подруге назначали его от отеков... :think1:

 

А у меня поздно шевеления появились, точнее сразу пиночки (тычки пальцем)) в последний день 19-й недели, малышу не понравился ремень безопасности в машине, о чем он и начал жаловаться)))) В 20-ю опять настало затишье. Лежала вечером минут 20, чтобы почувствовать хоть что-то. А сейчас активничает пару раз за день, и я довольна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa, я бы поехала,ничего страшного в поездке нет. да и расстояние не такое уж большое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас направление выдают и на нем памятка, на которой указано, что посторонние не допускаются. Скрининг проходит при роддоме, всегда все по времени, много народу, исследование в тишине проходит. Только врач говорит, медсестра записывает параметры. И даже маме не показывают ее малыша...Поэтому мы с мужем ходили в платную клинику , чтоб вместе разглядывать малыша!)))

 

я своего в 16 недель и 2 дня почувствовала) теперь он большой стал и перемещается по всему животу! В середине тоже редко, а так везде барахтается!Рада, что я не одна такая, точнее такой активный ребёнок))))просто прям переживаю, когда он там спит?))) Все ему танцульки!)))

а у меня 2 дня почти не слышно его было. вчера хотя бы поактивничал, но вчера я понервничала из-ха кота, который чуть не выпал с 7 этажа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...