Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

У меня опять бойня с мамой. Все ей нравилось в выбранном имени. Но однажды она посмотрела передачу и там экстраснсиха уверяла что нельзя называть ребёнка именем, если у живых родственников есть такое же. Большего бреда я не слышала! Кое как добилась чтоб она с экстрасенсихами не лезла. Все было норм. Теперь она звонит и говорит, что в доме где мы живём( 16 этажка) у трёх молодых парней с таким именем плохая судьба, двое погибли а один инвалид. Причём есть ещё с таким именем парни в доме и у них все норм. И вот мол в нашем доме так нельзя называть, ей был знак мол! Девочки я надеюсь в психушку меня не заберут , но у меня уже психоз. Купила альмомчик первый для малыша, а на нем паровозик нарисован. Что вы думаете? Она устроила скандал мол пародвозик ей не нравится, ассоциация с фразой"поезд ушёл" у неё..заклей тогда этот паровозик чем нибудь говорит! Ну за чем она так издевается...

Изменено пользователем Скоросчастье!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Евгеша&, у меня гемоглобин был 113, это я кровь сдавала при постановке на учет, выписала мне фероглобин, пить месяц. Я пропила его и все... больше кровь не пересдавала. вот интересно поднялся у меня гемоглобин или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, а после 28 недель нет смысла в курантиле?А тоя так поняла мне гематолог его до конца б назначила.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто делал узи с интервалом 1-2-3 нед, как носик изменился?

а мне вообще не написали сколько носик, написали N
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, ну и терпение у тебя!!!!Тебе при жизни памятник поставить можно :D Ты извини, но я бы на твоем месте маму давно если бы не послала,то точно поставила на место в достаточно грубом тоне,если по другому не понимает!

Скажи,что если она еще раз попытается высказать свое мнение по поводу малыша,то просто прекратишь с ней общение,может это поможет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, прекрасно тебя понимаю)))Мне тоже надо поправляться))))

Я только набрала добеременный вес и опять -300 грамм. Из-за жары,наверное....меня Г съест на приеме!!!!

Так что лопай усиленно)))

я особо себя не заставляю. если чувствую, что не лезет - прекращаю, а то так можно до рвоты постараться)))) вчера опять мороженку лопала))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, N - видимо норма означает :)

А мне вот КТР не указали :( А мне так интересно,на сколько малышастик вырос))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, ой,поседела я на скрининге :D

Во-первых,зашла на полчаса позже.

Во-вторых,узист,который меня должен был смотреть ушел,меня отдали другому, а она такая грымза оказалась!

Мужа не пустила,ни одну фотку не распечатала,на живот давила с такой силой,что мне прям больно было,я думала кишки выдавит. А все потому что ребенок был активен очень и она не могла измерить ничего!

Короче,мне попалась мужененавистница какая-то)))

В-третьих,самое страшное)))

Я спрашиваю пол. А она отвечает,у вас девочка))))Я говорю,как девочка??????????????

А она:ой....нет......мальчик)))Просто малыш сидел в позе лотоса и писюн не было видно, а потом ноги поднял, крантик и выпал))))

Но у меня за это время вся жизнь пронеслась перед глазами и лицо мужа естессно))))

Когда я мужу это рассказывала,его лицо сменило оттенок раз 5))))

 

lana1567, я пью курантил 25 мг один раз в день из-за повышенной агрегации тромбоцитов

 

-nastya-, я была в 19+2. Хотела пойти в 20-21 неделю,но Г записала меня именно на такой срок)

Так что в 20 недель само то!!!

ржу на "ой, мальчик"))))) поздравляю с хорошим скринингом. мне тоже фотку не сделали. Узист так тормошил мой живот, что мне хотелось ему по рукам надавать. в итоге сказал "Не захотел позировать"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,я тоже через силу кушать не могу) Ем.когда чувствую,что голодна))

А узист меня вчера спросила.как давно вы кушали, а говорю,два часа назад,на что она ответила,что это долго,надо хотя бы перекусывать чем-то сладким или фруктами))А я так часто не умею есть)))))

У меня пломбирчик в морозилке лежит,после клубники настанет и его очередь :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи ну что думаете про нос и плаценту? Чет я раздергалась(

не переживай!!!! а то и я сейчас начну))) и будем сидеть здесь все нервныыыыыыыыые))) а мылыши в животиках будут думать "Куда мы попали?")))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, в 17 недель мне не делали замеры,т.к. я записывалась просто на определение пола)

Расслабься,нет повода для беспокойств)))

 

Евгеша&, можешь сдать анализ самостоятельно для успокоения.но я думаю, в разных лабах показатели могут отличаться друг от друга. Поэтому не волнуйся и налегай на продукты,повышающие гемоглобин.

  • мясные продукты: почки, сердце, птичье мясо, язык, белое куриное мясо, рыба;
  • каши и крупы: рожь, горох, чечевица, фасоль, гречка;
  • овощи и зелень: картофель, лук репчатый, свежие помидоры, салат, тыква, свекла, одуванчиковые листья, петрушка, шпинат;
  • фрукты: зеленые и красные

    Ссылки скрыты.

    , хурма, сливы, груши, гранат, бананы, айва, , персики;
  • : клюква, черника, , , черешня;
  • соки: (два глотка каждый день достаточно для пополнения запаса железа в организме), ,, яблочный.

К железосодержащим продуктам так же относятся грецкие орехи, черная и красная икра, морепродукты, шоколад черный, сушеные грибы, гематоген (в аптеках без рецепта), сухофрукты.

 

Вспоминаю слова терапевта (который наблюдал меня в 1Б, дядечка лет за 70, еще назвал меня старородящей в мои те 24года), что железо есть ТОЛЬКО в продуктах животного происхождения, а гранаты - это баловство)

Правда, сейчас переживаю за свой гемоглобин, мяса практически не ем, не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,я тоже через силу кушать не могу) Ем.когда чувствую,что голодна))

А узист меня вчера спросила.как давно вы кушали, а говорю,два часа назад,на что она ответила,что это долго,надо хотя бы перекусывать чем-то сладким или фруктами))А я так часто не умею есть)))))

У меня пломбирчик в морозилке лежит,после клубники настанет и его очередь :malicious: :malicious: :malicious:

по-моему, 2 часа - это небольшой перерыв))))

 

Mimozka, в 18 нед, и точно так же, краник не видно но и не сто проц Девчуля)

 

Lyuda_ch, написала выше, что точно так же обещали) вроде девочка но далеко не точно)

 

Irusya*, а я экстрем малина банан ем. Ммммм. Попробуй)

 

Скоросчастье!, у меня совсем не часто . 3-5 раз в день по 1-2-3 Пиночка

 

Рассказываю:

Пришли с мужем на узи, бесплатное в Жк. Запустили двоих, показали ему все, стоял улыбаааался) говорит малыш пальчик сосал и на фотках прям видео))))

носик у нас как был 6 так и остался, это не странно?

Все остальное выросло в соответствии со сроком. Пол я уже написала, не показался точно.

Вопрос про низкую плацентацию:

В18,5 была 6 см от зева. Сегодня 3,5 см. Переселяли даже вагинально и всё равно 3,5.

Шейка была 46 теперь 44.

 

Как так плацента сползла к зеву за 2 нелели? Это возможно?

 

Врач один, аппараты разные.

 

Остальные параметры-в темку отпишу.

вчера ела малина-банан)))) ням-нямка))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочуДвойню.Нюта, понимаю тебя, я сама мясо не особо ем,но после токса стала кушать хотя бы шашлык)))

Курицу вот совсем не хочу...У нас родственница - медик, вчера она передала мне клубники и сказала,кушай,она очень полезна для гемоглобина!

Так что вперед за клубникой,повышать гемоглобин :girl_bye:

 

Irusya*, Хех,тебе смешно. а я чуть не поседела :D Хорошо.волос крашу,не заметно :D

Просто муж уже настроился,ходит Хрудь колесом, а тут вот вам сюрприз))))

Но вроде все обошлось)))

Хотя я подумываю позже сходить на узи сама,так сказать перепроверить инфо :Crazy:

 

Пы.Сы. Тоже считаю,что 2 часа вполне нормальный перерыв для переваривания пищи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на скрининге вообще не измеряли носовую косточку. И что теперь, удавиться? :D

Если врач говорит, что норма, значит норма. Отклонения не пропустят так просто.

Кстати, как мне генетик сказала, что длина косточки - это не длина носика, а высота переносицы)))

 

Скоросчастье!, не могу, смеюсь. Понимаю, что тебе не смешно уже :Crazy:

Подари маме собаку))) Или пригрози, что подаришь, пусть с ней развлекается.

Я бы уже давно послала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю слова терапевта (который наблюдал меня в 1Б, дядечка лет за 70, еще назвал меня старородящей в мои те 24года)

я бы не на шутку оскорбилась за старородящую в 24 года :girl_mad: :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье, я тоже слышала,что имя,нужно выбирать что бы в роду такого не было,якобы отдельная родовая ветвь. Но тут каждый имеет права как выбирать имя,например маме моей не очень нравилось,имя которое мы выбрали,но у нее было время она назвала детей,как хотела,теперь наше время, поэтому мама промолчала. Может Вы ей скажите,что это Ваша жизнь. Взрослая понимать должна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье, я тоже слышала,что имя,нужно выбирать что бы в роду такого не было,якобы отдельная родовая ветвь. Но тут каждый имеет права как выбирать имя,например маме моей не очень нравилось,имя которое мы выбрали,но у нее было время она назвала детей,как хотела,теперь наше время, поэтому мама промолчала. Может Вы ей скажите,что это Ваша жизнь. Взрослая понимать должна.

у нас со всех сторон у бабушек и дедушек по 10 детей, и у тех куча детей, и внуков и правнуков уже до фига! Даже не знаю какого имени нет! Августин или Рикардо)))да и придумаем другое имя она опять придумает что нибудь. Актёр с таким именем имел что нибудь , придумает! Или ассоциацию найдёт. Верит во все суеверия и сама их придумывает!

 

И как умерших родственников называть нельзя и как живых.А если б я была сирота, мне что в программу Жди меня сначала обращаться чтоб найти всех возможных родственников, прежде чем называть ребёнка! Дурдом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, поэтому я сказала, что даже когда определюсь с именем, не скажу никому, а то начнется...

Мне мама мозг выносила полгода точно, что мы сына Тимуром назвали.

Маме скажи, что все равно назовешь так, как нравится, и не веришь в суеверия и предрассудки. И предложи тему закрыть. Причем построже. Пригрози, что иначе такое имя придумаешь, что поперхнется она потом, как узнает, и что скажешь только когда свидетельство о рождении получишь.)))

А имен на всех не напасешься, чтобы не повторяться.

 

ststanusha, так классно!

У меня муж ловил уже разок, все пытаюсь, чтобы сын поймал, не получается. Затихает сразу)))

Изменено пользователем Afina Pallada
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

а у нас первый раз доча с папой поздоровалась))

Вчера лежим вечером, муж руку положил на животик и получил пиночек))))Ой, сколько счастья у мужа было)))

- Это она, да???))))класс!!!!, Доча, давай еще)))) - говорил мой муж)))

и запомнил, что 1 июля -это первый его пиночек))))

здорово, а у нас никак не получается. У меня бывает живот аж колышится, но как муж руку кладет - тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочуДвойню.Нюта, понимаю тебя, я сама мясо не особо ем,но после токса стала кушать хотя бы шашлык)))

Курицу вот совсем не хочу...У нас родственница - медик, вчера она передала мне клубники и сказала,кушай,она очень полезна для гемоглобина!

Так что вперед за клубникой,повышать гемоглобин :girl_bye:

 

Irusya*, Хех,тебе смешно. а я чуть не поседела :D Хорошо.волос крашу,не заметно :D

Просто муж уже настроился,ходит Хрудь колесом, а тут вот вам сюрприз))))

Но вроде все обошлось)))

Хотя я подумываю позже сходить на узи сама,так сказать перепроверить инфо :Crazy:

 

Пы.Сы. Тоже считаю,что 2 часа вполне нормальный перерыв для переваривания пищи)))

Да, клубники я много съела. Муж переживал, чтоб я не переела. Я намою тарелку клубники, сижу ем, он подходит и начинает объедать нас (хотя ее не любит) со словами: Она аллергена. :D но я не гордая, еще помою :D Тоже самое с малиной :)

По-поводу веса не переживай, наберешь еще, малыш свое возьмет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa, если ты себя хорошо чувствуешь, то дорога не будет тяжелой. Тем более на своей машине. Всегда можно остановиться и прогуляться, чтобы долго в сидячем положенни не находиться.

 

Katrin-87, может и есть смысл, если есть показания. Вообще курантил туманный препарат, который вреда точно не принесет)) если сильно смущает, можно посоветоваться еще у одного гинеколога.

 

Скоросчастье!, Крепись!!! Маму надо определенно на место поставить. Одно дело беспокойство по поводу здоровья, а другое лезть в молодую семью, даже с самыми лучшими советами... Очень неприятно с ней говорить именно сейчас, но я согласна с девочками, что надо ей дать жесткий отпор. По другому люди не всегда понимают. Если она поймет, так будет легче, когда ребенок появится.

Я свекрови 2 раза сказала: "Назовем так как НАМ с мужем понравится". А то ее вопросы выбора имени ребенка и фраза "Я придумала как МЫ назовем ребенка" меня немного разозлили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочуДвойню.Нюта, О,ты уже малину ела???Здорово!!У нас еще нет(((

Малыш-то свое возьмет,он свое не упустит, а я вот останусь ни с чем....первое чего лишусь - зубы,волос и ногти)))

Волосы отрастут,фиг с ними. а вот зубы :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не на шутку оскорбилась за старородящую в 24 года :girl_mad: :girl_mad:

Меня немного покоробило от его слов, но я понимаю, он старой советской закалки. Хотя меня мама в 1982 году родила в возрасте 27 лет, я первый ее ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, в моем случае советоваться надо не с гинекологом. а гематологом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...