Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Niki Svetul, я практически уверена, что это не возможно! При высыхании все возбудители ИППП дохнут, я не думаю, что муж мерил "мокрые" трусы)))

Я вчера ходила сдавать анализ на ВПГ-2( из-за того случая с врачом без перчаток), в лаборатории мне сказали, что так заразиться не реально, что это инфекция передающаяся только при половом контакте, без исключений! Но я на всякий случай все-таки сдала....результат через неделю) Так-что не парься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девуленьки! Мы с мужем сегодня ходили в кинотеатр на фильм "Мир юрского периода". Очень понравилось! Местами было очень страшно, я давно так не боялась! ))) Так что особо впечатлительным смотреть не стоит. А всем остальным фильм очень даже советую! В зале было громко, но на состояние пузожителя это не повлияло - вел себя, как всегда, и я чувствую себя хорошо. :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  ага спокойна. Теперь только с защитой на 2 недели. Плюс это игр бок и лишай!

 

<p>

<br />страшно<br />
<br /></p>

 

Спасибо Насть) аж отлегло.

 

Мисюрик,  а мне показалось прям как сказка) годзилла пострашнее был) мы вообще собираем все премьеры. Каждый вторник всем большим семейством в кино ходим.

 

Не смотрела терминатора? Как раз собираемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Няшечки такие:)

Это всё у одного продавца? Мы всё никак не отважимся заказать, вдруг на плохого продавца нарвёмся или ещё что:)

я часто заказываю на алиэкспресс, у меня был свой отдел бижутерии, и я очень много там заказывала! Посылки каждый день приходили и от разных продавцов. За все время было 2 плохих, и в обоих случаях деньги вернули так как заказ мы не получили. Правда одна посылка потом все же пришла через какое то время, видимо где то затерялась)))неудобно немного было, деньги за нее возвращены ж))))))

 

Я при беременности разлюбила кино и шумные места...мне кажется я такая чувствительная к звукам стала! Все мне громко кажется, даже то, что раньше не заостряло внимание! Все время прошу мужа сделать везде все потише!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  Годзилу не смотрела! Я вообще очень давно в кино не ходила. Может, поэтому сегодня было столько впечатлений! ))) На Терминатора я бы сходила. Этот фильм очень хвалят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  у меня видимо мальчик красивый будет, потому что лицо тоже все прыщами покрылось, особенно за последнюю неделю...)))

И у меня мальчик , и тоже вся в прыщах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас экватор!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: А шевелюх нет (((Переживаю......not%20know.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас экватор!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: А шевелюх нет (((Переживаю......not%20know.gif

Поздравляю с экватором!!!! за шевелюхи не переживай! скоро начнутся!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна727, спасибо :flower: Ох,что-то долго....До 22 недель мне кажется это нереально долго ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик) Всем хорошего самочувствия!

 

Niki Svetul, Мне тоже кажется, что риска нет. Но я б наверное заставила обработаться хлоргексидином или мирамистином, для спокойствия.

 

Девочки, кто принимал или принимает утрик, у вас были проблемы с прыщами? Я на нем 10 дней только, до этого лицо более-менее чистое было, а сейчас прям красными прыщами покрылось(( Вот только в голову пришла мысль, что это от утрожестана может быть..

принимаю утрик с начала беременности, прыщей нет

 

Говорят же , что девочка красоту матери забирает - так вот они прыщи :D

а у меня в домике аж две девочки, прыщей нет))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,

Может и рано... кто знает.. .Наверное особенность.

Вон Барби давно мучается. У нее слабые протоки. И говорила, что прям течет особенно ночью.

Я не особо парюсь, наверное у каждого по своему...

 

Я не просто мучаюсь,я уливаюсь)))Даже муж офигевает,за вечер раз по 5 стекает,особенно если жидкости много пью,и чаще стало желтым,а не прозрачным,прям хоть щас корми))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

 

Katrin-87, С экватором!!!

 

А мы с мужем в субботу устроили детский день, ездили по детским магазинам, смотрели коляски кроватки, всякие нужности для новорожденных. Офигевали от цен, в магазине нам показывали люксовую коляску, все понравилось кроме цены - от 50 тыс... Пока не знаем, кто у насм живет, предполагаем, что маьчишка, еще мне так пнравились бодики с морской тематикой... ммммм :) . А к вечеру устроили просмотр фильма "Чего ждать, когда ждешь ребенка" посмеялись от души, очень в тему. Я впечатлительная, кроме комедий и мульфильмов, ничего не воспринимаю))

 

У меня с начала беременности прыщи, и волосы лезут жутко. Но ничего новые отрастут, лишь бы малышу всего хватало))

 

Прогулки по будням у меня не получаются, работа, плюс час до работы и обратно. Вечром лишь бы отдохнуть, малыша послушать и домашние дела сделать... Но в выходные мы гуляем хорошо))

 

А живот мой уже никак не скрыть, я и не пытаюсь)) Люблю выделить живот))

Изменено пользователем Lyuda_ch
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, спасибо :flower: Я мимо морской тематики тоже пройти не могу))))Ооооочень нравится полоска,якорьки)))Ярко,стильно и красиво))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как собирается рожать? в смысле бесплатно, или по контракту, или по договоренности с врачом или акушеркой?

Я пока совсем не определилась. Каша в голове.... Роды у меня первые будут, я на клексане. Хочется, чтобы рядом был человек, на которого можно положиться. Но от контракта слышала врачу мало переподает, мало заинтересованности. Ехать в роддом через весь город по договоренности стремно...

Еще мне сказали, что на следующем приеме в ЖК выдадут обменную карту, где будет указан роддом и специализация, если необходимо. Мне гематолог говорит, можно и в обычном рожать. Я запуталась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как собирается рожать? в смысле бесплатно, или по контракту, или по договоренности с врачом или акушеркой?

Я пока совсем не определилась. Каша в голове.... Роды у меня первые будут, я на клексане. Хочется, чтобы рядом был человек, на которого можно положиться. Но от контракта слышала врачу мало переподает, мало заинтересованности. Ехать в роддом через весь город по договоренности стремно...

Еще мне сказали, что на следующем приеме в ЖК выдадут обменную карту, где будет указан роддом и специализация, если необходимо. Мне гематолог говорит, можно и в обычном рожать. Я запуталась))

Буду рожать в обычном роддоме! Сама в нем родилась!))) Муж собирается выступить в качестве группы поддержки и присутствовать на родах)))

Сегодня еду в этот же роддом на выписку к подружке, выписывается она с сынишкой Юрой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, я пока тоже не определилась)первого рожала бесплатно в 20 роддоме)сейчас есть и врач знакомый Цпсире)берет половину контракта по договоренности(точнее ничего не берет,но так приятно)есть роддом куда я хочу(опарина 4),но там очень дорогие контракты ,и бывают акции если акций не будет может со скорой договорись и туда)))а вообще я буду ближе к родам планировать)я еще даже второй скрининг не делала,о родах думать рано мне еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, в обычном роддоме, куда направят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch,  я тоже думаю об этом, хотя не прошла даже 2-й скрининг. Хотела бы рожать у определенного врача, которого мне рекомендовали два человека. Этот врач работает в Нииапе. Думаю договариваться с ним напрямую (мне дали его мобильный телефон). Я собираюсь звонить ему в конце августа - начале сентября. Девочка, которая рожала в Нииапе (у другого врача, тоже хорошего), сказала, что через кассу платила только за отдельную палату (4 тыс руб), а 15 тыс давала врачу в качестве вознаграждения за роды. Плюс 5 тыс - анастезиологу в качестве благодарности (у нее было кесарево). Я, наверное, пойду по такому же пути. Хотела бы, чтобы муж присутствовал на родах (не знаю, пускают там мужей или нет бесплатно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

 

По поводу родов я буду договариваться с врачом. Это, конечно, не залог хороших родов, но лично мне как-то спокойнее было, зная что врач "свой". В этот раз будет КС, тоже буду договариваться.

 

Была я по поводу антител в крови в перинатальном. Я фигею, сидят там на приеме девочки молоденькие, видимо после института сразу. Нет, я конечно, все понимаю, им надо опыта набираться и работать и все такое. Но все-таки, если перинатальный центр у нас позиционируется, как высшая инстанция в акушерстве, то и работать там должны опытные врачи. А не после института..

Короче сказали мне, что если антитела к родам останутся даже в минимальной (как сейчас) концентрации, то рожать буду у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, с антителами я не шибко знакома, но вот на счет возраста соглашусь, на молодых смотришь врачей- не хватает опыта, на "очень" взрослого врача смотришь думаешь, что у него (ее) все по старинке и ни каких обучений не проходил. Я лично не против никого, НО в в таких учреждениях как пренатальные центры, хочется получать высококвалифицированную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

 

По поводу родов я буду договариваться с врачом. Это, конечно, не залог хороших родов, но лично мне как-то спокойнее было, зная что врач "свой". В этот раз будет КС, тоже буду договариваться.

 

Была я по поводу антител в крови в перинатальном. Я фигею, сидят там на приеме девочки молоденькие, видимо после института сразу. Нет, я конечно, все понимаю, им надо опыта набираться и работать и все такое. Но все-таки, если перинатальный центр у нас позиционируется, как высшая инстанция в акушерстве, то и работать там должны опытные врачи. А не после института..

Короче сказали мне, что если антитела к родам останутся даже в минимальной (как сейчас) концентрации, то рожать буду у них.

а вообще если не пц то в каком рд хотела бы рожать? я тоже планирую договариваться. хотелось бы или 2 рд или пц. но слышала что как раз с конца октября пц закрывают на плановую мойку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас была в своей ЖК. Моя юная гиня меня все больше удивляет. Во-первых, ни слова не сказала, что надо пройти второй скрининг (у меня завтра уже 21 неделя). Видимо, она считает, что все беременные (даже те, у кого беременность первая) сами должны знать, какие анализы надо сдавать во время беременности. Я спросила у нее про риски по группе крови (у меня 3+, а у мужа 2+), она сказала, что рисков нет, тк у меня не 1 группа крови! Я показала ей табличку рисков по группе крови, а она ответила: "Ты слишком запариваешься!" Прикиньте?! Потом сказала, что в моей моче обнаружен сахар. Я спросила, что это значит? Она сказала: "Это значит, тебе надо еще раз пересдать мочу!" Я спросила, чем чревато наличие сахара в моче, а она ответить не смогла, сказала: "Ты пересдай, а там видно будет!" Капец... Пришла я домой, открыла Интернет, почитала про повышенный сахар в моче у беременных (указывает на сахарный диабет у беременных, который проходит после родов)... Понятное дело, мочу завтра пересдам и сама платно сдам кровь на риски по группам. Но сам факт, что врач в ЖК может только давление померить и взвесить и больше ничего не знает и "не запаривается" - меня это просто убивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, ты знаешь я вот только сейчас ощущаю отчетливые шевеления, и только когда лежу, до этого до 20 недель всмыцсле, были прям эпизоды. и теперь задумываюсь, а были ли это шевеления вообще? а у меня второй ребь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь есть в пользование дома пароочиститель? я очень хочу приобрести его, но хотела бы от реальных людей послушать советы на что обратить внимание при покупке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, я бесплатно. И первого рожала бесплатно, очень довольна осталась и роддомом и отношением и врачами - всем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...