Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, если кто-то сталкивался. У меня в связи с беременностью на ногах появились сосудистые сеточки. Выглядит это ужасно! Я так понимаю, это варикоз. Сегодня спросила у гини, что делать, чтобы от них избавиться, а она сказала - принимай контрастный душ. Но я и так его принимаю каждый день, а он не помогает совершенно. Куда бежать, что делать - кто знает? Боюсь, что они останутся у меня и после беременности. Ааааааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а вообще если не пц то в каком рд хотела бы рожать? я тоже планирую договариваться. хотелось бы или 2 рд или пц. но слышала что как раз с конца октября пц закрывают на плановую мойку.

да, ПЦ будет закрыт как раз с 26 октября, но т.к. у меня будет плановое КС. Госпитализация в 38 недель, короче я успеваю до закрытия.

А так - зря ты думаешь про выбор, сейчас в Рязани с этим большая проблема. Роженицы жестко привязаны к роддому через жк. Наверное, если постараться можно как-то попасть, но тяжело. Приказ у нас по области.

 

Девочки, подскажите, если кто-то сталкивался. У меня в связи с беременностью на ногах появились сосудистые сеточки. Выглядит это ужасно! Я так понимаю, это варикоз. Сегодня спросила у гини, что делать, чтобы от них избавиться, а она сказала - принимай контрастный душ. Но я и так его принимаю каждый день, а он не помогает совершенно. Куда бежать, что делать - кто знает? Боюсь, что они останутся у меня и после беременности. Ааааааа!

у меня тоже что-то появилось - но т.к. сзади на икре и над коленкой сама рассмотреть не могу. Или сосуды, или растяжки. Ярко-бордовые. К сожалению, если это сосуды, то это если потом только лазером запаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2-й скрининг тоже пока не делала, меня смутила обменная карта, в которой может быть указан роддом...

 

Скоросчастье!, А мой не хочет быть со мной в родах. Ну да ладно, настроилась одна рожать))

 

fryna, у меня территориально близко 11 и 17 роддома на севере. Знакомые врачи в центре планирования семьи на севастопольской (это же цпсир). Если роды начнутся днем, то на метро без пересадок доехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, я вот тоже как раз 20-й на Бабушкинской рассматриваю.

 

 

Не хочешь поменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, я бесплатно. И первого рожала бесплатно, очень довольна осталась и роддомом и отношением и врачами - всем.

 

А ты в москве рожала? в каком роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

fryna, у меня территориально близко 11 и 17 роддома на севере. Знакомые врачи в центре планирования семьи на севастопольской (это же цпсир). Если роды начнутся днем, то на метро без пересадок доехать.

 

Я бы на метро в родах не рискнула ехать...

 

А ты в москве рожала? в каком роддоме?

 

Да в Пятом, отличный роддом. Но он закрыт(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я бы на твоем месте с сахаром в моче сдала ГГТ (глюкозо-толерантный тест). Как раз этот анализ покажет, как твой организм справляется с поступлением глюкозы в организм. А то, может пора на диету специальную. С этим шутки плохи. Но это опять же должен направить акушер, а у тебя она видимо не особо париться...

В любом случае меня бы сахар в моче насторожил... Одно дело белок - можно подумать на выделения, но вот сахар, может ли быть такая ошибка лаборатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом рассматриваю 11-й или 20-й, Если не получится, тогда в наш. Мытищинский ПЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  завтра иду к эндокринологу, которому доверяю, задам вопрос про сахар в моче. Мне эндокринолог говорил сдать на 24-й и 30-й неделях сахарную кривую с нагрузкой 75 г глюкозы + определение глюкозы в четырех точках (8:00, 9:00, 10:00, 11:00). Как раз для определения сахарного диабета у беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, завтра иду к эндокринологу, которому доверяю, задам вопрос про сахар в моче. Мне эндокринолог говорил сдать на 24-й и 30-й неделях сахарную кривую с нагрузкой 75 г глюкозы + определение глюкозы в четырех точках (8:00, 9:00, 10:00, 11:00). Как раз для определения сахарного диабета у беременных.

Мисюрик, это как раз и есть ГТТ, только расширенный еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  поменять хочу, но вот на кого? Читала отзывы о других врачах моей ЖК - хвалят одну, но к ней нереально перейти - у нее так много уже народу, что она отказывается брать еще людей. Была на приеме у еще одной гини из моей ЖК (пока моя юная гиня была в отпуске), так она мне тоже не понравилась (грубая и лишь бы отделаться от меня). Еще одна гиня есть, вроде как опытная (ее хвалит моя свекровь), но к ней я не хочу как раз по той причине, что у нее моя свекровь стоит на учете и они с ней типа подружки. Она все докладывает моей свекрови обо мне (например, сболтнула ей, что я беременна, хотя я собиралась сама объявить родителям и не просила гинеколога делать это за меня). И вот думаю: есть ли смысл сейчас рыпаться и искать другого врача? Уде половина беременности прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я только вчера написала, что живот не заметен, как вечером 3 человека, которые не знают, что я беременная, заметили этот факт!) как так??))) я еще сама особо не замечаю)) но таааак приятно! до этого, только подружка, которая знает, говорила, что чуть видно беременный животик)

 

Мисюрик, так может реально, как твоя Г сказала, пересдай мочу, а потом может она и сама назначит ГТТ и к эндокринологу сходишь... Бывает в баночке( если ты не в специальной сдавала)мини остатки глюкозы или ошибка лабы... мне кажется сначала пересдать нужно и это ошибкой окажется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, да я помню про эту гиню болтливую, ты хоть ей тогда высказала?

Блин нумож к той у которой и так полно народу? ну ваще у тебя врач не компетентна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если кто-то сталкивался. У меня в связи с беременностью на ногах появились сосудистые сеточки. Выглядит это ужасно! Я так понимаю, это варикоз. Сегодня спросила у гини, что делать, чтобы от них избавиться, а она сказала - принимай контрастный душ. Но я и так его принимаю каждый день, а он не помогает совершенно. Куда бежать, что делать - кто знает? Боюсь, что они останутся у меня и после беременности. Ааааааа!

Ничего пока не сделаешь. Можешь Траксевазином мазать, Лиотоном и прочими маязями, я с первой Б тоже начала страдать просто звездочки превратились в уже ветви, после родов обязательно не откладывай поход к флебологу, я вот сейчас вот по направлению буду записываться в больничку чтобы проверили меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ПЦ будет закрыт как раз с 26 октября, но т.к. у меня будет плановое КС. Госпитализация в 38 недель, короче я успеваю до закрытия.

А так - зря ты думаешь про выбор, сейчас в Рязани с этим большая проблема. Роженицы жестко привязаны к роддому через жк. Наверное, если постараться можно как-то попасть, но тяжело. Приказ у нас по области.

ну получается в пц как раз и попадаешь прям прям перед закрытием. там за недельку может да. блин ну я стою во 2 жк. т.е. и направят меня рожать во 2 рд, ну а там то я могу с любым врачом с кем хочу договориться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну получается в пц как раз и попадаешь прям прям перед закрытием. там за недельку может да. блин ну я стою во 2 жк. т.е. и направят меня рожать во 2 рд, ну а там то я могу с любым врачом с кем хочу договориться?

узнавай :)

По моим данным, во 2 роддоме никто не берется за роды НЕ в свою смену. Там пропускная система, и вход-выход врачей фиксируется, а главврач строгая-строгая, навела там шороху, если кто-то приходит не в смену...

Но ты поузнавай, найди телефон врача, кого советуют и сама узнай. Может сильно преувеличено. Опять же какие отношения у врача с главной, вполне реально что есть "свои", кто отстегивает :)

 

ну получается в пц как раз и попадаешь прям прям перед закрытием. там за недельку может да. блин ну я стою во 2 жк. т.е. и направят меня рожать во 2 рд, ну а там то я могу с любым врачом с кем хочу договориться?

закрытие роддома на мойку, значит с этого число больше не принимают. А те, кто лежат уже, их не выгоняют. Я в любом случае успеваю, у меня 26 октября - это полных 39 недель даже по месячным, по УЗИ еще больше будет. А госпитализация в 38 недель, и где-то через недельку КС.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если кто-то сталкивался. У меня в связи с беременностью на ногах появились сосудистые сеточки. Выглядит это ужасно! Я так понимаю, это варикоз. Сегодня спросила у гини, что делать, чтобы от них избавиться, а она сказала - принимай контрастный душ. Но я и так его принимаю каждый день, а он не помогает совершенно. Куда бежать, что делать - кто знает? Боюсь, что они останутся у меня и после беременности. Ааааааа!

Само не исчезнет это, к сожалению.К флебологу надо идти до родов, а не после.Врач скажет как рожать в чулках или нет.У подруги после 2 родов сильный варикоз ((рожала в чулках и дома постоянно носит, только летом снимает, даже лазер уже не поможет, только операция ((

 

Рожать буду бесплатно, где и была.Он же по прописке.В 2013 можно было договориться с врачем мимо кассы за 20-25 т.р., а сейчас 40-50 берут, я в шоке!!!

 

Ждем вторую девчушку, ни одного прыща за обе Б.Так что это не пол ребенка, а гормоны.

 

На алиэкспресс детские вещи хорошего качества.Но продавца надо спрашивать маломерчт или большемерят.Подруге заказывала на 4-6 мес.слип с рисунком фрака и галстуком, а пришел огромный, на год где-то.То ли бирку не правильно пришили, то ли большемерят.

На взрослых одежда часто синтетика и полное г..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только летом снимает, даже лазер уже не поможет, только операция ((

Ничего подобного,сейчас все это убирается склеротерапией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного,сейчас все это убирается склеротерапией.

Склеротерапия в лечении варикоза не уступает по эффективности классической хирургии, уступая только современным методам —

Ссылки скрыты.

, радиочастотной абляции.

 

Где-то в передачке показывали, лазером нагревают эти венки и они склеиваются.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ничего подобного,сейчас все это убирается склеротерапией.

у нее уже не сеточки, а выпирающие вены (((Только операция, всех флебологов уже обошла и обычных и профессоров.

Это я конкретно про подругу.А сеточки конечно убрать можно.

 

<p>

<br />Где-то в передачке показывали, лазером нагревают эти венки и они склеиваются. <br />
<br /></p>подруге будут делать надрез в паху и вытягивать больную вену, не полностью, а чуть-чуть.Склеить сказали не поможет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, как считаете, за 4 дня плацента могла подняться на 3,3 мм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, как считаете, за 4 дня плацента могла подняться на 3,3 мм?

мм или см?

На мм - конечно. Если на см расходятся данные - кто-то из двоих плохо померил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Запишусь к флебологу (я и не знала раньше такого названия).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую Б вена под коленкой вылезла, хирург сказал, как закончу ГВ приходить на небольшую операцию, будут вену вытягивать. Но мы второй раз забеременели, поэтому снова отложили операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  нет, я ей так и не высказала. Когда хотела ей "морду набить" (высказать), эмоции были сильные, пришла в ЖК, а ее нет (сказали, что в отпуске). С мужем еще поругались из-за этого - он считал, что высказывать не надо, потому что мы точно не знаем, что именно она сказала его маме, возможно это мама (свекровь) что-то неправильно поняла. Потом эмоции мои поутихли и из разговора со свекровью я поняла, что она не поверила гине, когда та заявила, что ее невестка беременна - моя свекровь подумала, что это какая-то ошибка, тк ее гиня лично со мной не знакома, да и мы с мужем ничего про мою беременность не говорили. Короче, все устаканилось, но осадок у меня остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...