Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Irusya*, Скоросчастье!, я вообще паникер... надеюсь, что это пройдет после родов... просто мне очень тяжело дается осознание того, что от каждого моего шага и от каждой моей оплошности зависит жизнь и здоровье моего ребенка! После родов можно будет хотя бы видеть, что с малышом происходит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irusya*, А ты чего тревожная? как ты себя чувствуешь? период обострения прошел за выходные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, А ты чего тревожная? как ты себя чувствуешь? период обострения прошел за выходные?

прошел... не знаю даже почему... не могу объяснить.

 

Irusya*, Скоросчастье!, я вообще паникер... надеюсь, что это пройдет после родов... просто мне очень тяжело дается осознание того, что от каждого моего шага и от каждой моей оплошности зависит жизнь и здоровье моего ребенка! После родов можно будет хотя бы видеть, что с малышом происходит)

ага, тоже также думаю. обычно я вроде не паникер. а тут накатило. не то чтобы паника, а тревога. всё ли я правильно делаю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки свекровь заказала детскую пряжу! Она у меня супер спец по вязанию (и крючком и спицами) и вяжет на заказ.Вот я хочу на выписку вязанный костюмчик белого цвета ручной работы! Уже так хочется чтоб она прелесть такую вязать начала!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, я тоже часто в туалет хожу, если боли нет при мочеиспускании, все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, Скоросчастье!, я вообще паникер... надеюсь, что это пройдет после родов... просто мне очень тяжело дается осознание того, что от каждого моего шага и от каждой моей оплошности зависит жизнь и здоровье моего ребенка! После родов можно будет хотя бы видеть, что с малышом происходит)

да я тоже нахожу из за чего попереживать и хожу как ваза хрустальная)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, А мне кажется с рождением ребенка паникершество только усилится. Как представлю, что надо будет его оставить с кем-то другим, пусть даже с бабушками, а потом эти детские площадки, детсад и т.д. страшно становиться) Теперь так будет всегда. Иногда надо себя останавливать, иначе будем мамашами, у которых дети на гиперопеке, гиперконтроле.

Мне психолог объясяла, что я поникую из-за желания контролировать все, включая беременность. А с рождением ребенка это только увеличится. Ну вот хочется мне чтобы он сейчас попинался, а он не пинается, следовательно я паникую)) Как от этого избавится, я пока не решила. Но в такие минуты стараюсь себе представить маму-монстра-паникера, которой я быть не хочу и маму, которой я хочу быть)) иногда помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, ну да... наверное я буду мамашей-паникером))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А я вообще никакие витамины не пью. Вот чувствую, что мне это не надо: ни поливитамины для беременных, ни магне б6, ни кальций д3, ни другие. Единственное, пью феррум лек (железо) только потому, что гемоглобин низкий (почему-то едой не могу его поднять).

Аппетит у меня отличный. Стараюсь налегать на полезную еду (ягоды, фрукты, овощи, мясо). Но часто не могу устоять и перед не очень полезной едой (пирожками, например). Кстати, вес я набрала с начала беременности уже 7 кг. Но пока меня это не сильно беспокоит. Наверное, потому что я не толстею, только животик растет и грудь.

Кости таза у меня тоже болят (в районе копчика), давно уже, недели две. Но терпимо. Я думаю, они как бы расходятся понемногу, растут.

Тревожность у меня бывает только в связи с работой (переживаю из-за каких-то дел). И еще Очень хочется скорее на Ск

 

 

Скрининг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто принимает курантил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

а мне гиня разрешила только 6кг набрать за беременность, вот стараюсь сбрасывать вес, уже 2 кг скинула (но перед этим немного набрала)

в чт иду к врачу, взвешусь, посмотрю результат своего правильного питания)))

 

По поводу лекарств: я всегда ищу аналоги, не вижу смысла переплачивать))

мне в последний раз сказали до конца беременности пить норвесол омега-3, но я его не буду покупать, максимум просто рыбий жир в капсулах, потому что норвесол 900 руб 100 штук примерно стоит

 

Irusya*, я пила курантил и вобэнзим, назначали от головных болей частых....перестала пить их, вообще разницы не почувствовала с ними....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  я тоже посмотрела твое трогательное видео про спящую красавицу. )) Такой милый ролик! Это 3д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))) мы пришли с узи...все у нашей малышки хорошо, от гиперэхогенного кишечника не осталось и следа......единственное что растроило это 2 миомы размером 23 мм, откуда они взялись не понятно...никогда их не было......пока сказали наблюдать.....сняли маленькое видео нашей доци...правда она еще спала и ноги на голове были...так что не совсем понятно.....кому интересно вот ссылка

Ссылки скрыты.

посмотрела))) лапушка) пусть растёт здоровенькой)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  какая де прелесть!!!! Господи, это такое чудо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, ну да... наверное я буду мамашей-паникером))

как моя мама вот до сих пор паникует и контролирует меня)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Слава Богу, что с кишечником все хорошо) Дочка на видео-просто прелесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ststanusha,  ты с нашим рыбьем жиров поаккуратнее, эти таблетки делаются из дешевых рыб, а это сказывается на почках.

Я на айхерб заказывала большую упаковку рыбьего жира из хорошей красной рыбы и вышло где то 5-7 долларов точно не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли с узи...все у нашей малышки хорошо, от гиперэхогенного кишечника не осталось и следа....

 

 

ураааааа, ох как я рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу лекарств: я всегда ищу аналоги, не вижу смысла переплачивать))

мне в последний раз сказали до конца беременности пить норвесол омега-3, но я его не буду покупать, максимум просто рыбий жир в капсулах, потому что норвесол 900 руб 100 штук примерно стоит

а вот с рыбим жиром как раз надо осторожнее.

крупные рыбы, их которых его и добывают, склонны к накоплению тяжелых металлов (ртути и т.д.) - это известный факт. Поэтому если сырье дешевое, то очень большая вероятность нарваться как раз на рыбу, что вылавливали в грязных местах, соответственно рыбий жир у неё будет грязным.

Лично я пью рыбий жир у фирмы, которая указывает, что ведет контроль за тяжелыми металлами и отвечает за чистоту своего рыбьего жира (омеги).

 

[email protected], здорово, что всё прошло. Все-таки у нас девочки гипердиагностика, нагоняют на нас страхов.

Как на видео уже все видно здорово, супер :) мы тоже через недельку пойдем на 3д-узи

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, абсолютно точно исключено. А знаешь откуда знаю? Прошлым летом была в точно такой ситуации.

 

Оббегала врачей, задавала вопросы на форумах.

 

НЕТ! иммунитет местный там работает отлично. доза была бы слишком мала. И самое главное нет там у тебя никаких кровоточащих ран.

 

Я вообще не в простой туалет пошла. а в общак этот голубой. В жизни больше не пойду в туалет уличный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ststanusha, 6 кг?!!!!!!!!!!! как же так? а это реально? я конечно понимаю что в эту цифру входит все что принадлежит для ребенка и ребенок, а как же мы сами, т.е. надо уменьшать колорийность пищи, хотя у нас сейчас период все пишут увеличить на 500 килокалорий, спортом заниматься? мне сильно и нельзя, как же быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову, прошел год, и ничем я не заразилась. а у меня была в сто раз хуже ситуация, как вспомню аж плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, Спасибо огромное!!!! Я прям успокоилась)Я смотрю, по паникерству и фобиям (в т.ч. токсоплазмоз) мы с тобой очень похожи))

 

Просто пугает еще то, что я побрилась там перед УЗИ... Получается, что были микротравмы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю рыбий жир получают из печени тресковых рыб(пикша, треска).Теперь уж и из красных крутых рыб добывают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще желание появилось с собой свой горшок носить)))) и хлоргексидин как минимум))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...