Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

На сколько я знаю рыбий жир получают из печени тресковых рыб(пикша, треска).Теперь уж и из красных крутых рыб добывают)))

почему из крутых?

 

Жир добывают из мышц/печени крупных морских рыб, ареалом распространения которых являются холодные воды мирового океана, — сельди, трески, скумбрии, норвежского лосося.

Вес печени одной крупной трески около 2 кг. Из нее удается получить до 250 грамм белого (пригодного к применению в медицине) или около 1 кг красного жира.

Тресковый жир добывается главным образом в Норвегии.

так что такая огромная треска, если море грязное всю гадость в себе отложила за время своей жизни

 

Советские ученые выдвинули гипотезу о недостатке полиненасыщенных жирных кислот в пище, после чего правительство страны организовало масштабные профилактические меры. В школах и детских садах было введено обязательное принятие рыбьего жира, который принимался детьми в жидкой форме. Это продолжалось до выхода указа о запрете рыбьего жира в 1970 году, причиной которого стало загрязнение морей. Указ был отменен в 1997 году

 

так что это не байки, про рыбий жир с тяжелыми металлами.

 

 

вот в анотации моего рыбьего жира (перевод, поэтому криво)

Этот продукт регулярно проверяется (при использовании АОХА международные протоколы) для свежести, потенции и чистоты независимым, FDA зарегистрированной лаборатории и был определен как свежие, полностью мощным и бесплатно вредных уровней ртути, кадмия, свинца, ПХБ и 28 другие загрязняющие вещества.
Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юляшик :), а вообще прям так нужно пить омегу-3?

Кто пьет ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще желание появилось с собой свой горшок носить)))) и хлоргексидин как минимум))

у меня свой отдел был в торговом центре. Так вот туалет там был просто ужасный! Даже не унитаз, а какая то железная хрень с дыркой и подставки для ног! Надо было приседать и стараться писать очень аккуратно , чтоб брызги не отлетали от этой железной хрени!Извиняюсь уж за подробности))) кабинки было две, и выбор между ними я дела так: открывала дверь в каждую-где меньше тараканов туда и шла!Как выглядели эти кабинки я уж молчу! Страх! Мне казалось, это рассадник заразы! В это торговом центре я работала 2 года. И ничем не заразилась!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, пустырничек попей,мне кардиолог прописала,теперь я танк просто.

Девочки, есть кто принимает курантил?

Зачем?Для профилактики его нужно принимать только по рекомендации врача,это же не витаминка.Я в больничке с ангиной принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, вообще реально только 6 кг набрать, есть женщины, которые за беременность ничего не набирают...просто свой жирок скидывают))

я сейчас стараюсь худеть, сбрасывать лишний свой вес, так как я много вешу, есть откуда брать)

Пр этом я не морю себя голодом)))

утром каша, чай с мармеладкой

днем гарнир с мясом, могу и суп поесть, салатик легкий

вечером овощной суп, тушеные овощи или жиросжигающий коктейль делаю из киви и лимона))

между завтраком и обедом у меня обычно перекус ягодами, фруктами или овсяными хлебцами)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ststanusha, что ж, когда моя рука потянется за чем нибудь запретным я буду вспоминать твои слова!! может поможет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

почему из крутых?

ну Юляшик написала про хорошую красную рыбу, я ее крутой обозвала))) я не знала что из таких рыб тоже получают жир, и вообще не против хорошего рыбьего жира!)))

 

Юляшик :), а вообще прям так нужно пить омегу-3?

Кто пьет ее?

не пью я)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, вообще реально только 6 кг набрать, есть женщины, которые за беременность ничего не набирают...просто свой жирок скидывают))

я сейчас стараюсь худеть, сбрасывать лишний свой вес, так как я много вешу, есть откуда брать)

Пр этом я не морю себя голодом)))

утром каша, чай с мармеладкой

днем гарнир с мясом, могу и суп поесть, салатик легкий

вечером овощной суп, тушеные овощи или жиросжигающий коктейль делаю из киви и лимона))

между завтраком и обедом у меня обычно перекус ягодами, фруктами или овсяными хлебцами)))

ststanusha, ты герой просто!

Я пытаюсь себе урезать питание, но срываюсь часто :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], я тоже посмотрела твое трогательное видео про спящую красавицу. )) Такой милый ролик! Это 3д?

да 3д.....смешно так было капец.....и эти ноги возле лица)))))))))))))))

 

Девочки кто что знает про миомы....что за зверь и как с ним боряться......не пойму откуда влезли эти гадости.....это операция после родов или наблюдать и лекарствами как-то убирают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, пустырничек попей,мне кардиолог прописала,теперь я танк просто.

 

Зачем?Для профилактики его нужно принимать только по рекомендации врача,это же не витаминка.Я в больничке с ангиной принимала.

мне гиня в платной прописала в минимальной дозировке для профилактики, потому что у меня плацента 29мм. это норма, но уже на верхних границах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  да, наш карапуз тоже на УЗИ задирал ноги выше головы. Это забавно очень. )))

Насчет миомы точно не подскажу. У двух моих подруг миомы. Но обе не беременные. Им сказали просто наблюдать за миомами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если кто-то сталкивался. У меня в связи с беременностью на ногах появились сосудистые сеточки. Выглядит это ужасно! Я так понимаю, это варикоз. Сегодня спросила у гини, что делать, чтобы от них избавиться, а она сказала - принимай контрастный душ. Но я и так его принимаю каждый день, а он не помогает совершенно. Куда бежать, что делать - кто знает? Боюсь, что они останутся у меня и после беременности. Ааааааа!

 

у меня тоже появляться стала сеточка.. морально готовлюсь на склеротерапию после родов. Сейчас боюсь мазать какими-либо мазями.. пойду в декрет куплю гольфики или чулочки и буду в них ходить, сейчас в них нереально жарко..

 

Я пока не перешла рубеж до беременного веса.. Ем так же, как и ела раньше, стараюсь есть больше фруктов и овощей, но у мяса соответственно)) Но гадости иногда хочется.. пока позволяю себе))

 

Я сейчас на работе замещаю, сижу за чужим компьютером, а за этим столом такой стул неудобный. Копчик болит ужасно, еще заметила, что если чуть дольше полежу на спине тяжело вставать и переворачиваться..

 

[email protected], видео очень классное! нам не записали, тк. ребетенок отвернулся к позвоночнику и щекой прижался к стенке матки)) даже особо разглядеть не получилось))

 

у меня последние недели 2 полезли жутко волосы.. в начале беременности такого не было, даже наоборот гуще стал волос, даже мастер мой заметила, а сейчас вообще кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас появились странные боли между ногой и лобком при хождении(((когда стою,лежу ,сижу ничего не болит((ни у кого такого нет больше?

 

Завтра мы на скриниг )очень переживаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, я недельку постаралась, а теперь как по маслу все идет))))есть как раньше не хочется)))у меня жор в первой половине дня, примерно в 10 утра)))в это время я жую черешню, например)))всяко лучше шоколадки или булочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, я пью одну таблетку в день:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гиня в платной прописала в минимальной дозировке для профилактики, потому что у меня плацента 29мм. это норма, но уже на верхних границах

В смысле 29 мм плацента?Я просто подтупливаю, низкая плацентация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В смысле 29 мм плацента?Я просто подтупливаю, низкая плацентация?

это толщина плаценты. Плацента немного утолщена.

 

мне гиня в платной прописала в минимальной дозировке для профилактики, потому что у меня плацента 29мм. это норма, но уже на верхних границах

а какая степень зрелости? Я просто болела на 14-15 неделях, переживала за плаценту, но она 20 мм у меня. Но степень зрелости 1. Врач ничего мне не сказала по этому поводу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле 29 мм плацента?Я просто подтупливаю, низкая плацентация?

толщина плаценты)))

 

это толщина плаценты. Плацента немного утолщена.

 

а какая степень зрелости? Я просто болела на 14-15 неделях, переживала за плаценту, но она 20 мм у меня. Но степень зрелости 1. Врач ничего мне не сказала по этому поводу.

про степень зрелости ничего не написано и не сказано
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня дождливая погодка, кроха в животике ведет себя тихо.

Иногда любит упереться и спинкой мне в живот. Прям можно погладить крошку свою.

Завтра у нас скрининг и узнаем кто там в домике живет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про степень зрелости ничего не написано и не сказано

Странно,степень зрелости на 2-м скрининге уже прописывают,мне сразу написали что 0 и что низкая плацентация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,  у меня с прошлой Б остались чулки, хирург еще на роды прописывал специальные медицинские...НО их одеть, это надо кучу усилий приложить, вообще не особо часто я их носила, да и роды пораньше начались у меня, я даже сумку не собрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мой результат на ВПГ-2 , все хорошо) я счастлива)) В больнице меня не заразили))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  с экватором тебя! И перестань нервничать! Не заразилась точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня ЖК разыскивало)))))Звонят мне и спрашивают где я...переживают прям,я на приеме была аж 4 июня,потом отпуск и болезнь,не до них было...уверила что 10 появлюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...