Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Inna29ru, я думаю,это тебе просто результат поздно сказали, хотя готов и известен он был давно))Если бы что-то было не так,узнала бы через пару недель)))

Зато узисты у вас золотые)))У нас иногда такие грымзы попадаются..... :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльчик_88,  мне МагнеВ6 от судорог помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так же вчера была на 2-м скрининге, а сегодня узнала результат первого крови)

Наверное это норм практика для Краснодара.

На Ставрополье тоже случается такое!!!!Мне тоже только сегодня сказали результаты анализа с первого скрининга!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас так бывало? Смотришь на живот и пугаешься, какой же он огромный, а дальше больше будет.... Живот ли это или просто жировые складки?)))

Нет я никогда не была худышкой, скорее пухляшом. Последние пару лет зациклинности на весе не было, все устраивало. Никогда бы не подумала, что такие мысли будут одолевать в такой прекрасный период жизни :confusion: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас так бывало? Смотришь на живот и пугаешься, какой же он огромный, а дальше больше будет.... Живот ли это или просто жировые складки?)))

Нет я никогда не была худышкой, скорее пухляшом. Последние пару лет зациклинности на весе не было, все устраивало. Никогда бы не подумала, что такие мысли будут одолевать в такой прекрасный период жизни :confusion: )))

я больше не на размере живота зацикливаюсь, а на общей прибавке в весе. Если пока прибавка в пределах нормы, нет отеков и проч., то не вижу смысла зацикливаться на размере живота

 

Девочки,а у меня вопрос про бандаж. Что это за зверь? все ли его носить будут и так ли уж нужно его носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, Мне самой смешно от своих мыслей: нашла о чем думать, что в беременность живот растет)))

 

Я читала, что бандаж лучше носить при сильном тонусе и по показаниям. Многие и без него справляются. А по поводу послеродового бандажа пока не читала. Может он и полезен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  я в первую Б ходила с бандажом, только не помню с какого срока, врач вроде сам мне сказал. Живот точно был большой и с бандажом было легче ходить.

А вот после родовый, не однозначные мнения, нам в роддоме строго на строго запретили, тк могут быть застои крови в матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас так бывало? Смотришь на живот и пугаешься, какой же он огромный, а дальше больше будет.... Живот ли это или просто жировые складки?)))

Нет я никогда не была худышкой, скорее пухляшом. Последние пару лет зациклинности на весе не было, все устраивало. Никогда бы не подумала, что такие мысли будут одолевать в такой прекрасный период жизни :confusion: )))

Я иногда думаю об этом (с дочкой на этом сроке был меньше),но на фоне гормонов почему-то именно последнюю неделю я чувствую себя дико секси,даже с животом. :m0591:

Катёна-счастливая, я бандаж только после родов носила,чтобы матку обратно поставить и чтобы животик ушел,а так мне он не был нужен, вообще его по показаниям обычно покупают, вот думаю в этот раз мне придется его покупать если плацента не поднимется вовремя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  я в прошлую б его не носила)а сейчас уже задумываюсь)))врач тебе назначит его если тебе потребуется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я в первую беременность не носила, хотя живот был большой. Сейчас тоже пока не собираюсь, а там посмотрим.

 

Девочки, всем привет. Была вчера в ЖК и в этот раз не нашли у нас антитела по группе крови. Так что еще неизвестно, может в тот раз была и ошибка, кто знает. Или просто концентрация минимальная еще.

 

Посчитала врач мне вчера декрет когда.

Считала так интересно - выписала по месячных и по всем узи какие получаются даты. А потом вывела что-то среднее. А у меня одно узи самое первое было в неправильным сроком. Ктр тогда был на 6,6недель (смотрела по табличкам в интернете), а врач (которая мне еще и миому нашла, которой не было) написала 6 недель. В итоге по этому узи у меня декрет 30 августа. По месячным 24 августа, по другим узи 20 августа. Ну врач и вывела 25 августа.

А не было бы этого узи - думаю раньше бы поставила.

Так что работаю до 11 августа.

Сейчас 2 недели отпуска с понедельника

потом 2 недели отработать

Потом беру отпуск снова на 2 недели перед декретом и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у меня врач по М считает, и когда считает сроки у нас с ней совпадают,поэтому точно уйду 31 августа,но я тоже хочу еще 2 недели отпуска с 17 августа взять.

Кстати вопрос,31 августа у меня 30 недель я должна выходить на работу и 1 сентября идти за больняком или 31 я уже на работу не выхожу, иду сразу за больняком потом сдаю и адьес всем?

Изменено пользователем Barbie Size
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, мне тоже посчитали, в декрет с 9 сентября + отпуск, в итоге 24 августа я свободна. Вчера еще оптимизма было выше крыши. Но сегодняшнее утро меня напугало, утром все хорошо было, поехала в электр. в Москву, на пол пути плохо стало, понимаю что сейчас в обморок упаду, открыла окошко, не дует, пошла в тамбур, встала между вагонами, воздуха не хватает, понимаю что паника начинается, воду с собой не брала (теперь буду брать) перепугалась. Выйти боюсь, люди на меня смотрят, но молчат, потом отпустило. Кое как доехала до работы, сижу пью кофе. Какое у меня давление я не знаю, всегда как конь 110/70, была у врача на днях, она померила говорит 90/60 вам плохо? говорю все отлично. Проблема в том что я не знаю что со мной происходит и как и чем спастись, сегодня еще погода не нормальная. теперь боюсь ехать домой.

 

Бандаж я носила и до родов (трусами) было удобно, и после родов (КС) сразу одела, врач очень хвалила, сейчас не знаю, но наверно куплю и снова буду носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!! Вчера была на УЗИ - одни растройства. Короче 27.07. еду в Москву на экспертное УЗИ к Костюкову К.В., в НАУЧНЫЙ ЦЕНТР АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ имени академика В.И. Кулакова

потом к врачу по паталогиям. Кто что может сказать про этого врача????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у меня врач по М считает, и когда считает сроки у нас с ней совпадают,поэтому точно уйду 31 августа,но я тоже хочу еще 2 недели отпуска с 17 августа взять.

Кстати вопрос,31 августа у меня 30 недель я должна выходить на работу и 1 сентября идти за больняком или 31 я уже на работу не выхожу, иду сразу за больняком потом сдаю и адьес всем?

не ходить конечно. У тебя в больничным будет написано с 31 августа и все. Ты же после болезни ребенка тоже не сразу приносишь больничный.

 

Девочки привет!!!! Вчера была на УЗИ - одни растройства. Короче 27.07. еду в Москву на экспертное УЗИ к Костюкову К.В., в НАУЧНЫЙ ЦЕНТР АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ имени академика В.И. Кулакова

потом к врачу по паталогиям. Кто что может сказать про этого врача????

Ташана, ты к тому же врачу ходила, не проходит нарост? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Насколько я понимаю 30 августа у тебя последний рабочий день, а 31 надо будет больничный отвезти на работу и все. Там же в больничном будет указано 31 августа.

У меня декретный отпуск с 7-го сентября. Мне еще долго...

 

Danisimo, мне сегодня тоже плохо было в метро. Место не уступили. Вагон без кондея, все окна закрыты. Духота жуть стояла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, мне вообще не везет с уступанием места))) вчера зашла в электричку все места заняты, я ни когда не встаю над кем нибудь, ну на фиг, будут еще плохо думать про меня, что вот встала, теперь место уступай. Я встала в конце вагона, облокотилась на стенку и стояла лицом ко всему вагону, все кто сидел ко мне лицом тут же!!! уснули :D , я не обращала внимание, стояла смотрела кино, как только в вагон зашли контролеры ПОЛ ВАГОНА!!! встало и пошло на выход! но эти места заняли билетные пассажиры которые стояли, даже когда передо мной освободилось место, его заняла девушка, я самая последняя села. А в маршрутке вообще смешно было, мужики первые забежали, заняли места, я встала в проходе, проход узкий, стою боком и мой пуз упирается в лицо сидящего мужика :D , а на поворотах вообще на него чуть ли не ложилась, НО он стойко высидел до своей остановки!!!

Изменено пользователем Danisimo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташана, ты к тому же врачу ходила, не проходит нарост? :(

У нас один Перинатальный центр на весь город - врачи все молодые, такая паталогия редкость. Поэтому даже сами предложили мне съездить в Москву. Как-то так ((((

 

Danisimo Ты мне писала про Медведева, его мне тоже порекомендовали, но он принимает в Центре пренатальной диагностики, там просто УЗИ. Мне бы хотелось еще и с врачем по таким потологиям переговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костюкову К.В

я была у него 1 раз на узи,давно очень,врач очень хороший,он обычно ведет многоплодные беременности,я к нему чисто случайно попала(он вроде д.м.н.)Он плюс потом по результату УЗИ сам может тебе посоветовать к какому врачу дальше пойти для консультации.

 

Костюкову К.В

плюс тебе потом еще и квоту могут дать на роды у них,они как раз занимаются патологиями новорожденных
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, все возможно, да сейчас уже не важно, если ты определилась с врачом, просто верь в него и думай о хорошем. Идешь в хорошее место к хорошему врачу, про твоего врача ничего сказать не могу, просто верь в хорошее, ну или для спокойствия почитай отзывы, fryna уже написала что он хороший врач, и что лично была у него. Все будет хорошо! хорошо что ваши врачи не пугали тебя, т.к сами не сильно владеют информацией. Верь, молись и все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была у него 1 раз на узи,давно очень,врач очень хороший,он обычно ведет многоплодные беременности,я к нему чисто случайно попала(он вроде д.м.н.)Он плюс потом по результату УЗИ сам может тебе посоветовать к какому врачу дальше пойти для консультации.

 

плюс тебе потом еще и квоту могут дать на роды у них,они как раз занимаются патологиями новорожденных

Мне так и сказал врач - если все подтвердится дадут квоту на роды в столицу.

 

Ехать только далеко 480 км от дома, но ничего мы же знаем ради чего едем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, Danisimo, мне еще тоже ни разу место не уступили,но мне везет что я с конечной еду и до конца ветки,поэтому в принципе всегда сижу. А в метро мне даже сидя сейчас дурно,прям чувствовала как на ложбинке сегодня капля пота потекла,у нас ветка тоже с поездами без кондея. :( А еще как назло погода мерзкая,душиловка перед дождем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю как люди место не уступают(((мне лично всегда уступают,может у меня рожа такая недовольная)пусть только попробуют не уступить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже не уступали ни разу еще место, но я стоя не часто езжу, бывают места. Но когда стоять приходилось - не уступали, хотя живот у меня ого-го какой уже :)))

 

Мне так и сказал врач - если все подтвердится дадут квоту на роды в столицу.

Ехать только далеко 480 км от дома, но ничего мы же знаем ради чего едем.

ТаШаНа, ну ничего. Главное всё сделать как надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почти всегда уступают место, за редким исключением. Наверное я немного нагло себя веду)) Сначала было непривычно, а сейчас думаю и как я раньше в метро ездила стоя))

 

ТаШаНа, будем держать за тебя кулачки!!! Все будет хорошо, центр хороший, о нем много положительных отзывов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Сегодня была на УЗИ-2 скрининге. Вес 346 гр. Плацента с кальцинатами, краевое предлежание плаценты (0,6см выше внутреннего зева). И нам обещают девочку (в 17 недель не ошиблись). :)

Остальные данные в темке.

Переживаю, достаточно ли кислорода моя доча получает в связи с этими кальцинатами в плаценте? С Г во вторник не слезу пока не выясню.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...