Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Катёна-счастливая, я в первую беременность не носила, хотя живот был большой. Сейчас тоже пока не собираюсь, а там посмотрим.

 

Девочки, всем привет. Была вчера в ЖК и в этот раз не нашли у нас антитела по группе крови. Так что еще неизвестно, может в тот раз была и ошибка, кто знает. Или просто концентрация минимальная еще.

 

Посчитала врач мне вчера декрет когда.

Считала так интересно - выписала по месячных и по всем узи какие получаются даты. А потом вывела что-то среднее. А у меня одно узи самое первое было в неправильным сроком. Ктр тогда был на 6,6недель (смотрела по табличкам в интернете), а врач (которая мне еще и миому нашла, которой не было) написала 6 недель. В итоге по этому узи у меня декрет 30 августа. По месячным 24 августа, по другим узи 20 августа. Ну врач и вывела 25 августа.

А не было бы этого узи - думаю раньше бы поставила.

Так что работаю до 11 августа.

Сейчас 2 недели отпуска с понедельника

потом 2 недели отработать

Потом беру отпуск снова на 2 недели перед декретом и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!

и я с понедельника в отпуск. а твоя гиня сама иъявил желание посчитать декрет или ты её попросила. мне просто ещё никто не считал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТаШаНа, держим за тебя кулачки!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, мне вообще не везет с уступанием места))) вчера зашла в электричку все места заняты, я ни когда не встаю над кем нибудь, ну на фиг, будут еще плохо думать про меня, что вот встала, теперь место уступай. Я встала в конце вагона, облокотилась на стенку и стояла лицом ко всему вагону, все кто сидел ко мне лицом тут же!!! уснули :D , я не обращала внимание, стояла смотрела кино, как только в вагон зашли контролеры ПОЛ ВАГОНА!!! встало и пошло на выход! но эти места заняли билетные пассажиры которые стояли, даже когда передо мной освободилось место, его заняла девушка, я самая последняя села. А в маршрутке вообще смешно было, мужики первые забежали, заняли места, я встала в проходе, проход узкий, стою боком и мой пуз упирается в лицо сидящего мужика :D , а на поворотах вообще на него чуть ли не ложилась, НО он стойко высидел до своей остановки!!!

мне иногда уступают места, но женщины в возрасте)))) мужики сидят как вкопанные((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше не на размере живота зацикливаюсь, а на общей прибавке в весе. Если пока прибавка в пределах нормы, нет отеков и проч., то не вижу смысла зацикливаться на размере живота

 

Девочки,а у меня вопрос про бандаж. Что это за зверь? все ли его носить будут и так ли уж нужно его носить?

 

я у Гини в РД спросила про бандаж во время беременности, она посмотрела на мой живот и сказала: тебе пока рано) нечего приподнимать)) может позже и понадобится, пока нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Ташана, держись и информируй нас, очень переживаю за тебя...

 

Мы сегодня на прием. просто плановый. а я так к машине привыкла. не представляю как буду ездить когда живот в руль упираться начнет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наверное, самая наглая :) Мне не уступают, а я прошу - говорю "уступите, пожалуйста, место, я беременна, мне тяжело стоять". Сразу подпрыгивают с места и извиняются, что не заметили :D

Правда, первый раз было сложно попросить. Стеснялась. Но когда в жару ехала в полном автобусе (ПАЗик) по кочкам, стало не до стеснения.

 

Мужа сегодня в банке вне очереди обслужили из-за меня :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!! Вчера была на УЗИ - одни растройства. Короче 27.07. еду в Москву на экспертное УЗИ к Костюкову К.В., в НАУЧНЫЙ ЦЕНТР АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ имени академика В.И. Кулакова

потом к врачу по паталогиям. Кто что может сказать про этого врача????

что такое с вами?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  а мне осталось - 2 недели отработать, до 24 июля. Потом плановый отпуск 4 недели и сразу декрет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я с понедельника в отпуск. а твоя гиня сама иъявил желание посчитать декрет или ты её попросила. мне просто ещё никто не считал

я сама попросила, чтобы сориентироваться с отпуском.

Кстати, как мне сказали - по закону, нам перед декретом должны предоставить полный отпуск, даже если не закончен отпускной период. Допустим я на работу устроилась в ноябре, значит последний отпускной период у меня не закончен, но мне обязаны дать все 28 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  я до родов на машине ездила. У меня еще была наклейка беременная за рулем))) вот думаю, надо снова приклеить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я тоже хотела на месяц в отпуск свалить с 1 августа, но руководство решило иначе... обидно, думала с 1 числа буду попой кверху лежать, но нет, придется кататься на работу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хотела на месяц в отпуск свалить с 1 августа, но руководство решило иначе... обидно, думала с 1 числа буду попой кверху лежать, но нет, придется кататься на работу..

leswallow, ты имеешь право взять отпуск. Если напишешь заявление - тебе не могут отказать. Это закон. Другое дело, хочешь ли ты ругаться или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, да могу, мне слова никто не скажет.. но если я уйду в начале августа как и хотела, то подруга моя останется без отпуска.. а она берет мой участок как раз и еще парочка своих.. А руководство самоустранилось, скажем так.. Или решаете между собой или подруга без отпуска вообще на неопределенный срок.. Я пошла подруге на встречу, но вот руководство никак не оценило, хотя я особо и не ждала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, Я тоже за рулем, но в основном езжу по будням до метро и в выходные на дачу. Жена брата до родов ездила на машине за рулем.

Я вчера вот саморез в шине обнаружила. Теперь ехать в шиномонтаж, И на дачу не получается в выходные((

Юляшик :), наверное полезная наклейка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама попросила, чтобы сориентироваться с отпуском.

Кстати, как мне сказали - по закону, нам перед декретом должны предоставить полный отпуск, даже если не закончен отпускной период. Допустим я на работу устроилась в ноябре, значит последний отпускной период у меня не закончен, но мне обязаны дать все 28 дней.

а вот с этого места по подробней!!!

а если я в 2008 году устроилась на работу по мойму аж 17 августа, и ежегодно ходила в отпуск, то сейчас когда я пришла в ОК, мне сказали что у меня осталось не 14 кал.дней отпуска (потому что 14 я уже в феврале отгуляла) а +2 дня я еще наработала, ВОПРОС: а мне перепадет этот закон, а можно ссылку на закон, или как правильно сформулировать вопрос для яндекса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я тоже хотела на месяц в отпуск свалить с 1 августа, но руководство решило иначе... обидно, думала с 1 числа буду попой кверху лежать, но нет, придется кататься на работу..

Эх, жаль... Но декретный - это 10 недель же родов ;) еще належимся попой кверху.. Точнее пузом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с этого места по подробней!!!

а если я в 2008 году устроилась на работу по мойму аж 17 августа, и ежегодно ходила в отпуск, то сейчас когда я пришла в ОК, мне сказали что у меня осталось не 14 кал.дней отпуска (потому что 14 я уже в феврале отгуляла) а +2 дня я еще наработала, ВОПРОС: а мне перепадет этот закон, а можно ссылку на закон, или как правильно сформулировать вопрос для яндекса?

Что за +2 дня?Я вот тоже устроилась 21 августа 2013,в мае и июле 2014 года отгуляла по 14 дней,сейчас вот отгуляла в июне 14 дней,хотела взять с 17 августа еще 14 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с этого места по подробней!!!

а если я в 2008 году устроилась на работу по мойму аж 17 августа, и ежегодно ходила в отпуск, то сейчас когда я пришла в ОК, мне сказали что у меня осталось не 14 кал.дней отпуска (потому что 14 я уже в феврале отгуляла) а +2 дня я еще наработала, ВОПРОС: а мне перепадет этот закон, а можно ссылку на закон, или как правильно сформулировать вопрос для яндекса?

блин, я вот точно не знаю, сейчас попробую найти. Мне рассказывала девочка, которая также уходила в декрет и брала отпуск. Её пускать не хотели, но когда она написала им заявление + принесла номер закона - выдали отпуск сразу. Щас погуглю

 

Обязаны ли предоставить ежегодный отпуск авансом, если за прошлый рабочий год отпуск предоставлялся?

Если за предыдущий или текущий рабочий год отпуск уже предоставлялся, а следующий рабочий год еще не начался, то не обязаны. Если следующий рабочий год начался, то обязаны.

Согласно ст. 122 ТК РФ отпуск предоставляется ежегодно, при этом право на первый отпуск у работника возникает через 6 мес. после начала работы у этого работодателя, последующие отпуска могут предоставляться в любое время рабочего года, независимо от стажа (ст. 123 ТК РФ).

Однако беременные – исключение из правила. Если она напишет заявление, то отпуск перед декретом ей обязаны предоставить и до истечения 6 мес., даже если это первый год работы.

Но отпуск предоставляется за рабочий год прошедший или текущий. Если рабочий год еще не наступил, то и права на отпуск тоже нет.

 

а вот с этого места по подробней!!!

а если я в 2008 году устроилась на работу по мойму аж 17 августа, и ежегодно ходила в отпуск, то сейчас когда я пришла в ОК, мне сказали что у меня осталось не 14 кал.дней отпуска (потому что 14 я уже в феврале отгуляла) а +2 дня я еще наработала, ВОПРОС: а мне перепадет этот закон, а можно ссылку на закон, или как правильно сформулировать вопрос для яндекса?

т.е. в твоей ситуации с 17 августа у тебя будет новый отпускной период. Тебе обязаны выдать не то, что 14 дней, а все 28, если ты захочешь :)

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа...уже 9 дней не дышит нос, сопли...ходила уже к 2 лорам...прошла курс кукушки! ничего не помогаееееет((( сегодня назначили мазь траумель-с на турундочках в нос, очень сомнительно...виброцил мазь тоже ведь нельзя, пью синупрет...ну и промывания..одна лор мне хочет покол сделать без снимков, ну не знаааю...беда(((

 

еще отеки похоже, болят подколенные ямки, стопы, руки..вроде отекшая..что делать не знаю..вчера была явка, а сегодня началось

 

одни расстройства (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, спасибо!!! буду атаковать ОК, по гуглила, нашла выдержки, распечатала, даже не много расстроилась, т.к оказывается я работать начала в августе, а официально меня устроили 6 октября, после 3 мес. испыт.срока. Значит не мой случай с доп. отпуском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама попросила, чтобы сориентироваться с отпуском.

Кстати, как мне сказали - по закону, нам перед декретом должны предоставить полный отпуск, даже если не закончен отпускной период. Допустим я на работу устроилась в ноябре, значит последний отпускной период у меня не закончен, но мне обязаны дать все 28 дней.

фига себе... а я только на 14 дней иду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, спасибо!!! буду атаковать ОК, по гуглила, нашла выдержки, распечатала, даже не много расстроилась, т.к оказывается я работать начала в августе, а официально меня устроили 6 октября, после 3 мес. испыт.срока. Значит не мой случай с доп. отпуском.

понятно, ну и может еще кому-пригодится

 

Кристюля, ого как у тебя серьезно, выздоравливай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне значит при увольнении должны будут заплатить за неиспользованный отпуск получается. Сидела сейчас пыталась в среднем представить размер декретных,сумма мне понравилась)Все колькули мне рассчитывают по 13 и 14 году

Изменено пользователем Barbie Size
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне значит при увольнении должны будут заплатить за неиспользованный отпуск получается. Сидела сейчас пыталась в среднем представить размер декретных,сумма мне понравилась)Все колькули мне рассчитывают по 13 и 14 году

за неиспользованный да, но за реальный. Т.е. за каждый месяц нового отпускного периода 28/12 дней начисляется.

А декретчицам дают 28 дней в любом случае, но это "авансом"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, ну мне не имеет смысла пыжится,я же 17 хочу уйти,месяц сейчас отработаю спокойно,потом в отпуск и в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...