Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Ё-мое! Как прекратить жрать?! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо большое за ответы.. Наверное вы правы и стоит просто сходить в церковь и подать записочки.. Я к папе тоже хожу на кладбище.. Не могу не ходить, морально тяжело.. А сходишь и вроде легче становится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  ты врачу говорила про токсикоз? Это ведь не частое явление!!!

Брусничный лист от оттенков тебе не прописывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер))) сходила в жк, там меня взвесили и отругали что я наела 2,5 кг за месяц(((( написали- патологический набор веса. Сказали чтоб на следующий прием ни грамма не набрала я в шоке, че есть то! Кушать то хочется(

Я наела +2,8 за 5 недель,меня не ругали.Но я с начала Б наела +4,думаю это нормально.Все равно чувствую что жирненькая,в том весе в котором я сейчас,я дочку рожать шла и вообще 2 раз в жизни за 70 кг переваливаю((((((((

Мисюрик,  у вас жарко?Просто я уже месяц как отекаю (ноги и руки),но только когда темпа выше +25,врачу сказала,она ничего критичного пока не увидела.

 

А мне сегодня тоже пуз слушали фетальным доплером,я даже не знала что в ЖК у меня есть такие,я еще подсказывала врачу где его искать)))ЧСС показал 144 уд./мин.,гиня сказала что все хорошо.А еще выдали уже справку для УСЗН о постановке на учет в ранние сроки.Моя гиня в отпуске аж до 11 августа,помятая наш разговор про декреты спросила у этой когда ухожу,она тоже подтвердила что 31 августа.

Изменено пользователем Barbie Size
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),  когда была последний раз у врача, токсикоза не было. А вот всера он опять начался. И сегодня не просто тошнит, но и рвотные позывы. И головокружение весь день. Вот думаю, может, это из-за жары?! К врачу записана на 21 июля.

 

Barbie Size,  да, у нас жара началась! Вчера градусник в машине показывал, что на улице +39,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, я в прошлую б весила до б 49)по 169)рожала с весом 61)и набрала все в последние 2 месяца))и сейчас не набираю )но вес до б 58)и сейчас 58)гиня мне ничего не говорит))но обычно худым можно набрать больше чем полным))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  в первую Б,когда у нас тоже было +40 мне врач сразу сказала что дорогая в такую жару простые здоровые люди отекают,то уж о тебе говорить,побольше фруктов,поменьше соли и не отказываться от воды.Можно брусничный листик,но мне он вообще не помогал,я мало ходила в туалет,но много потела,у меня вот организм воду сгонял,у меня вообще гипергидроз(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  инет штудировала на тему токсикоза на твоем сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),  да вот читаю сейчас и постепенно прихожу в ужас: токсикоз, отечность, головокружение и головные боли (у меня как раз все это сейчас началось) - это признаки гестоза... Я пока не очень поняла, что это за болезнь такая, но написано, что последствия самые ужасные... Правда, при гестозе одним из признаков является наличие белка в моче. Мочу я сдавала на этой неделе два раза. Первый раз гиня сказала, что у меня обнаружен сахар в моче и надо пересдать. Я пересдала, но врач не звонила мне. Думаю, она или не смотрела мои анализы, либо у меня все хорошо. В понедельник попрусь к ней для перестраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я профилактику отеков уже начала. У меня изначально много лишнего веса, и в прошлую беременность гиня так отчаянно ждала, когда у меня начнется гестоз, чтобы со словами: "А Я ГОВОРИЛА!!!" уложить меня в стационар.

Не дождалась слава Богу, даже отеков не было, уж не говоря о белке и давлении. Сами по себе отеки не страшны, страшно все в совокупности. Но так как ходить большой тушкой не очень интересно, пришлось пользоваться всем доступным арсеналом для их профилактики.

Во первых брусничный лист. Столовую ложку на кружку кипятка, потом делишь на 3 порции и разбавляешь еще водой. Гадость несусветная, но что поделаешь) Гораздо вкуснее брусничный морс) Ягодки давим и заливаем теплой водичкой (это типа чтобы витамины не попортить кипятком))). В сильную жару я еще драже Канефрон пропивала курсом. Но самое самое главное, не затратное и не химическое, местами приятное)) - коленно-локтевая. Встаем на коленочки и грудью укладываемся на фитбол или кровать/диван, и включаем какой-нибудь сериальчик. Полчасика стоим. Это немножко разгружает почки от давления матки. Мне очень помогает.

 

Конечно твое состояние связано с дикой жарой, но все же стоит обратить внимание гинеколога на него. Попробуй дома давление поконтролировать и если что вдруг, без раздумий на скорую!

 

И про вес, кстати хотела написать. Как уже выше написала - у меня и в первую Б это было жуткой проблемой. И сейчас в общем то также остро стоит вопрос с весом, поэтому я сижу на подсчете каллорий, раз в 2-3 дня устраиваю разгрузочный день. Примерно раз в неделю могу позволить себе читтинг. Нам очень повезло ходить беременными летом) Когда много ягод и фруктов! Подруга ходила третий триместр зимой - намучилась! Кроме котлет ничего не хочется)) Согреться никак не могла) Там тебе первое и второе, и 2 третьих))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, моя прошлая гиня тоже ничего не говорила))вообще худые набирают больше обычно)

я набрала пока 1,5кг))) я худая)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),  да вот читаю сейчас и постепенно прихожу в ужас: токсикоз, отечность, головокружение и головные боли (у меня как раз все это сейчас началось) - это признаки гестоза... Я пока не очень поняла, что это за болезнь такая, но написано, что последствия самые ужасные... Правда, при гестозе одним из признаков является наличие белка в моче. Мочу я сдавала на этой неделе два раза. Первый раз гиня сказала, что у меня обнаружен сахар в моче и надо пересдать. Я пересдала, но врач не звонила мне. Думаю, она или не смотрела мои анализы, либо у меня все хорошо. В понедельник попрусь к ней для перестраховки.

Гестоз - штука опасная, а гиня у тебя не очень, вроде? Поговорить бы с трудовым врачом, о профилактике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  да, ты права. Хочу сходить еще к другому врачу. Но вот хороших гинекологов не знаю (во время своего бесплодия прошла через нескольких, ни один не понравился). Кроме того, к хорошим врачам запись за несколько недель, а в моем случае промедление опасно. В общем, буду решать этот вопрос на следующей неделе. Неприятно еще то, что мое состояние совпало с периодом, когда на работе аврал - до конца июля мне надо закончить все дела и с августа "уйти в отпуск". А сейчас как назло сплошные суды (я юрист), пропускать их нельзя, иначе проиграю (а суммы исков огромные - по 80 млн руб), ответственность на мне большая, а заменить меня некем (мой работодатель не стал искать мне замену). В общем, капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я только что из магазина "буду мамой" , купила уже себе в род дом прокладки послеродовые специальные и трусики одноразовые, и наклейки на одежду малыша с 0-6 месяцев))) такииииие классные!!!!! Ну и платьеце себе тоже прикупила))) довольная как слон))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю,  ну ты метеор!Я даже еще не думала об этом,у меня мама начинает мозг выносить мол и это надо сделать и то,а я говорю что до декрета не буду ничего делать,Я в прошлую Б и прокладки и трусики купила в аптеке,а Б вещей у меня почти валом,мне подружки наотдавали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, здорово! Я решила после 30 недель начать все покупать потихоньку, пока просто присматриваюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, и я после 30 недель) пока не могу до конца расслабиться и все покупать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби я просто не ожидала так быстро найти прокладки этой фирмы- sunny, я в прошлый раз пол Ростова объездила за ними, они очень хорошо впитывают, советую всем! Ну и одноразовые трусики были по 70р че ж не купить))) а на день рождение у них скидка 15% , так что я пойду на свою днюху за лифчиком для кормления)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю,  а одноразовые трусы зачем? Я прокладками только обходилась. Но не запомнила какие мне понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме прокладки нельзя использовать,только пеленки которые они дают,а трусики обязательно сеточка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Поделитесь опытом полета на самолете во втором триместре (те кто летал), как самочувствие ваше было и как себя малыш в животике вел в полете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прокладки Санни прикольные.Написано урологические и можно использовать в послеродовый период.Они прям как памперсы, только без застёжек.У кого сильные выделения, очень помогают.Я пользовалась в рд обычными проклпдками, а Санни использовала только 2 штуки.

 

В прошлую Б у меня был симфизит.Не помню когда, но кажется после 30 нед.начали сильно болеть кости таза, а лобковую кость при вставании с дивпна аж простреливало.У меня узкий таз, параметры на нижней границе нормы+ребенок весом 3660 оказался крупноват.Во время схваток не могла встать с кровати, может быстрее бы родила, даже в туалет не ходила, катетером убрали мочу, т, к, полный мочевой не давал головке опускаться ниже.Вобщем трындец, голова никак не хотела продвигаться в родовые пути.Врач в прямом смысле пыталась натянуть мою шейку на голову дочери.Но это читать страшно, на самом деле не больно.Боль от схваток всё перекравала)))) Рожать на кресло меня поднимали и потом спускали после родов.Дочь выдавливали, врач ложилась на живот.Без последствий, ттт.А после родов брала простынь и затягивала бёдра туго, хоть ходить могла, болело недели 2 потом.

Сейчас боюсь повторения! Говорят вторые дети крупнее, моя Г сказала подумаем о кс если что, а то опасно.Там расхождение костей допускается только до 1 см, дальше кс 100% Вобщем теперь меньше жру, чтоб не раскормить малыша и себя, вес тоже роль играет.Еще Г рекомендовала не пить витамины комплексами, а отдельно йод, кальций, магний и т.д.Так как дети крупнее потом рождаются, это у них своя статистика в жк.Я решила прислушаться.

Бандаж носила, скоро тоже буду, длч профилактики.А в прошлый раз с 36 недель почти постоянно носила, так как дочь перевернулась наконец-то в головное и надо было фиксировать это положение.Ну и ходить легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, а я себе в этом же магазине купила джинсы и футболку для Б:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,  я была на похоронах месяц назад, просто посчитала не могу не попрощаться, была и на отпевании и на захоронении на кладбище , не вижу в этом ничего кроме суеверий, собираюсь во вторник на 40 дней на кладбище..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик одноразовые трусы- это трусы в виде сеточки, они не давят, а у меня например все тело после родов было отекшее, и обычные трусы давили, и я в этих одноразовых( я их стирала и через час они уже были полностью сухие) после выписки еще 2 недели гуляла, пока мои Труселя не стали мне как раз))) у нас девочки в палате мужей отправляли в аптеку за трусами, насмотревшись на меня, все были довольны

Изменено пользователем Анюта хочу Лялю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...