Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Зlata, спасибо . календулу в аптеке покупать?

 

сильно токсикозит?

 

ХочуДвойню.Нюта, а спасатель есть у меня. спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, на нашем сроке реально вообще токсикоз? Или это отравление?

 

У меня тоже токсикоз начался! Прочитала, что во втором и третье триместре - это плохо! Тебе надо сдать мочу (главное, чтобы в ней белка не было). И еще давление надо мерять (важно, чтобы не было высоким). У тебя есть головные боли, головокружение, отечность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, спасибо . календулу в аптеке покупать?

 

сильно токсикозит?

 

ХочуДвойню.Нюта, а спасатель есть у меня. спасибо.

в аптеке берёшь настойку календулы, ватный диск смачиваешь и держишь, прям мне очень быстро помогал. Надеюсь и тебе поможет.

Про токс вроде отипустило к обеду.

 

 

 

У меня тоже токсикоз начался! Прочитала, что во втором и третье триместре - это плохо! Тебе надо сдать мочу (главное, чтобы в ней белка не было). И еще давление надо мерять (важно, чтобы не было высоким). У тебя есть головные боли, головокружение, отечность?

а у тебя сильный токс? У меня так....средне. Мочу сдала, т.к. завтра планово приём в ЖК, давление у меня низкое всегда, голова болела накануне но не сильно, отеков вроде и нет, не замечала. А голова да,кружилась, но может неделю назад, ещё думала на гемоглобин сдать, в ЖК то не назначали на кровь после 16 недель. Тогда норма была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, реален конечно но это не очень хорошо, лучше к врачу.

 

девчи шишак на лбу не проходит( появился 3 дня назад болит адски. даже брови не могу поднять((( головки нет просто шишак красный. думаю подкожный узел или прыщ. как избавиться?

 

попробуй йодовую сетку или мазь левомеколь намазюкать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, я мазью Вишневского спасаюсь,он сразу всю внутреннюю гадость выводит наружу и уничтожает беспощадно и компоненты там натуральные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  у меня токс не сильный. Просто тошнота и пустые рвотные рефлексы от неприятных или резких запахов. Давление у меня тоже низкое. И головокружение периодически - возможно из-за низкого гемоглобина (он у меня 110). Если успею завтра к гинекологу, схожу спрошу, что с моей мочой, тк мне почему-то не звонят, если что-то не то обнаружат. По утрам у меня опухает лицо, мешки под глазами. Мама моя заметила, что у меня ноги опухают, хотя я сама не обращала внимание. Кольцо обручальное мне было велико, а сейчас прямо плотненько сидит, значит, руки тоже немного отекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ девочки,может кто помнит,что у меня резус-фактор с + стал - ,так вот сдала я на антитела кровь,их нет,и резус пришел слабоположительный, чудеса.....а я им так объясняла,что ну не может резус у меня быть -. Но на всякий случай,съезжу в центр переливания крови,что бы уж наверняка.

А еще мы завтра идем на узи,я как всегда боюсь,а с утра сердце будет выпрыгивать из груди от волнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa, да чудеса)прям написано слабоположительный?)удачи завтра на узи ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, реален конечно но это не очень хорошо, лучше к врачу.

 

девчи шишак на лбу не проходит( появился 3 дня назад болит адски. даже брови не могу поднять((( головки нет просто шишак красный. думаю подкожный узел или прыщ. как избавиться?

Девочки, а у меня Недели 2- 3 назад появился кружок из красных прыщиков в районе ребер. сегодня ходила к терапевту в ЖК на плановый приём. отравила к дерматологу. Говорит, что наверное это эллергический дерматит. Замечу, что зуда нет.Но и не пропадает. Сижу в расстройстве. к дерматологу только через неделю. что это может без зуда проявляться? взбодрите меня, а то голову уже перекрыло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa,  что за врачи такие?Слабоположительный резус...точно чудеса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с вопросом.. Кому-нибудь пессарий ставили? Какие ощущения? Мне сегодня поставили и не покидает ощущение чего-то инородного во мне...

 

Еще этот глюкозо-толерантный тест дурацкий сдала, все вены проковыряли, 3 раза колоть... Издевательство какое-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

lailuxa, удачи на узи!!!!

 

Я через час тоже иду на узи. С утра было такое хорошее настроение пока муж мне его не испортил, вернее повздорили из-за херни, сейчас сижу на работе чуть не плачу. Одно радует, что с малышом встречусь, надеюсь мне его покажут или хотя бы фотку напечатают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем у кого сегодня УЗИ, Удачи и хорошего настроения!!!

 

Девочки, была я на прошлой неделе у гомеопата-гинеколога, вот что она мне сказала по поводу отеков. Может кому-то поможет)) Я стараюсь следовать ее рекомендациям, но и прслушиваться к своему организму.

В моем случае отеки рук идут скорее всего от шейного отдела позвоночника. У меня как раз постоянно хрустит шея (точнее непреодолимое желание ею хрустнуть). Отеки ног идут от поясничного отдела позвоночника и почек, которые мне нужно прогревать, т.е. не охлаждать сильно. Может я таки соберусь на прием к гомеопату. Один раз была, но что-то не впечатлилась...

 

Общие рекомендации для убирания отеков:

мягкий контрастный душ (я делаю по самочувствию, обычно чуть прохладная, и чуть теплая, вчера не делала т.к. замерзла днем),

Ванны комфортной температуры по 15-30 мин,

гимнастика для беременных и бассейн (мне вчера наконец-то разрешили в бассейн ходить)))

ограничить колчество чая черного или зеленого. Можно компоты, морсы, травяные настои, ну и воду конечно.

убрать из питания: соль, жаренное, сыр, хлеб дрожжевой, жгучие специи, животный белок (тут я с ней спорить не стала, просто ем мясо, если хочу и все))

молочные продукты хорошо в первой половине дня, т.к. они охлаждают организм (а я то кефир вечером всегда пью).

из препаратов назначила, настой брусничного листа, Канефрон, гастрикумель и хепель.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, диета конечно хорошая,но я например не могу без хлеба или чая :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! У кого какой набор веса к вашему сроку? Меня гинеколог зашугала по этому вопросу, что я теперь боюсь идти на прием к ней в четверг, так как прибавка уже +7 кг... Может день разгрузочный сделать перед приемом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990, если от постановки на учет +3,7, для набора веса к 23 неделям норм,а для меня катастрофа...Вообще +7 уже многовато,в среднем за всю Б набор веса +10-13 кг. должен быть.

Изменено пользователем Barbie Size
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, А уж чай с хлебом, какая красота))) Тут главное себя слушать. Я сейчас покупаю черный хлеб, но на закваске, без дрожжей. А чай пока завариваю из листьев черной смородины. Хотя на работе не могу отказаться от чашечки чая с молоком. Это из моих беременных пристрастий, никогда не пила чай с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! У кого какой набор веса к вашему сроку? Меня гинеколог зашугала по этому вопросу, что я теперь боюсь идти на прием к ней в четверг, так как прибавка уже +7 кг... Может день разгрузочный сделать перед приемом :D

у меня примерно 4 кг, моя гиня молчит и молча кивает, я понимаю это как норму)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch,  спасибо, что поделилась, мне наверное тоже уже нужно на диету(((я как-то не чувствую соли, сама понимаю что пересолила, а на вкус как не досолила(((( несколько дней ножки ватные какие-то, вроде внешне не видно, но я же чувствую. А еще у меня на одной ноге косточка, которая возле большого пальца, периодически меня беспокоит, вот вчера находилась утром, 3 часа бродила, так к вечеру прям хромала. У меня есть бандаж специальный, раньше я его на палец одевала на ночь и к утру все окей, а сегодня утром встала и прям на ногу больно встать(((((( думаю от того что ноги отекли так и на косточку подействовала.

Девочки, кто-то такой косточкой на ноге страдает?, знаю это наследственное, у меня у мамы и всей ее семьи эти косточки есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! У кого какой набор веса к вашему сроку? Меня гинеколог зашугала по этому вопросу, что я теперь боюсь идти на прием к ней в четверг, так как прибавка уже +7 кг... Может день разгрузочный сделать перед приемом :D

у меня 3.5кг))

 

Lyuda_ch, спасибо, что поделилась, мне наверное тоже уже нужно на диету(((я как-то не чувствую соли, сама понимаю что пересолила, а на вкус как не досолила(((( несколько дней ножки ватные какие-то, вроде внешне не видно, но я же чувствую. А еще у меня на одной ноге косточка, которая возле большого пальца, периодически меня беспокоит, вот вчера находилась утром, 3 часа бродила, так к вечеру прям хромала. У меня есть бандаж специальный, раньше я его на палец одевала на ночь и к утру все окей, а сегодня утром встала и прям на ногу больно встать(((((( думаю от того что ноги отекли так и на косточку подействовала.

Девочки, кто-то такой косточкой на ноге страдает?, знаю это наследственное, у меня у мамы и всей ее семьи эти косточки есть.

у меня такие косточки... пока не тревожат.ттт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Девочки, привет!!!! давно не заходила))

Мы со 2го скрининга, всё хорошо, развиваемся, растём, отпинали датчик)))) так же опережаем срок по М. Сегодня нам 22недельки!!!

Юля, а пол сказали или не спрашивала?

 

Всем у кого сегодня УЗИ, Удачи и хорошего настроения!!!

 

Девочки, была я на прошлой неделе у гомеопата-гинеколога, вот что она мне сказала по поводу отеков. Может кому-то поможет)) Я стараюсь следовать ее рекомендациям, но и прслушиваться к своему организму.

В моем случае отеки рук идут скорее всего от шейного отдела позвоночника. У меня как раз постоянно хрустит шея (точнее непреодолимое желание ею хрустнуть). Отеки ног идут от поясничного отдела позвоночника и почек, которые мне нужно прогревать, т.е. не охлаждать сильно. Может я таки соберусь на прием к гомеопату. Один раз была, но что-то не впечатлилась...

 

Общие рекомендации для убирания отеков:

мягкий контрастный душ (я делаю по самочувствию, обычно чуть прохладная, и чуть теплая, вчера не делала т.к. замерзла днем),

Ванны комфортной температуры по 15-30 мин,

гимнастика для беременных и бассейн (мне вчера наконец-то разрешили в бассейн ходить)))

ограничить колчество чая черного или зеленого. Можно компоты, морсы, травяные настои, ну и воду конечно.

убрать из питания: соль, жаренное, сыр, хлеб дрожжевой, жгучие специи, животный белок (тут я с ней спорить не стала, просто ем мясо, если хочу и все))

молочные продукты хорошо в первой половине дня, т.к. они охлаждают организм (а я то кефир вечером всегда пью).

из препаратов назначила, настой брусничного листа, Канефрон, гастрикумель и хепель.

Спасибо за совет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990, га прошлом приеме г прибавки вообще не было)от постановки на учет в 10недель 100грамм)а по моим подсчетам вообще минус -2кг от веса до беременности)завтра на прием пойду узнаю что да как))дома весов нет))ты просто утром перед приемом не кушай и вечером не наедайся)думаю -1кг точно будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990, у меня прибавка веса почти 7 кг. Чувствую это не только живот и грудь, но и попа и ноги. Мне уже малы мои беременные брюки... Благо отдали кучу джинс разных размеров.

Когда я за 3 недели набрала почти 3 кг, знакомая гинеколог, попросила не паниковать и посмотреть в динамике. Живот у нас растет не постоянно, а скачками, так же и вес. Мы же не роботы, чтобы каждую неделю ровно 400 гр прибавлять. Понаблюдай вес именно в динамике. Если сильно продолжает расти. Врач из ЖК посоветовала разгрузочные дни раз в неделю. Или гречка неогрниченно, или 6 стаканов кефирка (для меня это нереально мало...)

 

Танчик//, У меня косточки на ногах. Я ношу стельки оропедические, индивидуальные. Но они не влезают в летнюю обувь, Буду носить их с осени. Пока не беспокоят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...