Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Danisimo,  я начала мерить окружность живота. Немного в шоке. С первой дочкой 88 см было в 30 недель, а сейчас уже 90, не представляю, сколько будет в 40! Общая прибавка даже не знаю сейчас сколько, в субботу иду на прием, дома не отслеживаю, 3 недели назад было + 5кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а после второго скрининга, если все в норме, когда вас на следующее УЗИ направляют, или потом только 3 скрининг? Чего-то моя гиня какая-то инфантильная, взвесила-замеряла, спросила беспокоит ли что-то и все! При чём общий анализ крови только в 13 недель сдавала, зато мочи уже ведро отнесла и постоянно на вич и инфекции сдаю кровь (всегда все в норме). Спросила у нее на счёт шейки, говорит если хочешь сама мониторь и проверяй шейку (((((

моя врачиха тоже молчит про шейку. странные такие говорят чтоб шейка укорачивалась или открывалась или размегчалась должны быть мол предпосылки. а я читаю полно девчонок кто вот так врачам верил а потом бах и уже поздно. особенно двойни и экошки. так что на фиг этих врачей я сама раз в 2 недели хожу на узи, просто мерить шейку. вагинально. там быстро 2 минуты и все измерили и сказали зев закрыт и я спокойно живу дальше. потому как нет веры нашим врачам уже. вчера была планово в жк на приеме. жалуюсь говорю голова кружиться иногда в ответ врач говорит ой ну видимо на погоду, говорю и желудок болит в ответ тоже нууууу тебе сейчас ничего все равно нельзя пить, терпи. родишь пройдешь, наверно давят малыши на желудок. ну хочешь ренни попей. вот и все. наши волшебные врачи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  ага, прям чародеи врачи)) после ЭКОшных частных врачей это вообще небо и земля. А у нас в городе и нет частных клиник, где можно было бы наблюдаться, ближайшая за 200 км в одну сторону, не накатаешься. Через неделю на прием в ЖК, спрошу еще на счёт шейки и пойду сама наверно проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, ага, прям чародеи врачи)) после ЭКОшных частных врачей это вообще небо и земля. А у нас в городе и нет частных клиник, где можно было бы наблюдаться, ближайшая за 200 км в одну сторону, не накатаешься. Через неделю на прием в ЖК, спрошу еще на счёт шейки и пойду сама наверно проверить.

а толку то. у вас нет частных у нас их завались а суть одна. раньше как то чувствовалась разница между бесплатной и платной. в платной как то деньги заплатишь и человеком чувствуешь себя. все расспросишь, на все получишь развернутый ответ, разложенный по полкам. а сейчас нет такого. те же врачи что и в жк работают платно в этих центрах и тоже я не чувствую проффесионализма, идя к ним. отношение чуть вежливее и все. разницу я почувствовала только в москве. вот там да. с тобой уси пуси не разводят но на все вопросы развернутые ответы, если идешь на консультацию то получаешь получасовую конскльтацию а не бурчанье на 3 минуты. но и это я говорю о крупном научном центре, в маленький клиниках может так же как и у нас. печально, что никому мы не нужны. поэтому мой вывод-сам себе врач. самой надо за собой следить а не надеяться на врача. вот поэтому и шейку мониторю, сама пойду платно сдам гемоглобин, биохимию крови. так спокойнее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, Скорее всего надо найти своего врача, которому доверяешь. В частности стоматолога и гинеколога, ну можно еще гомеопата и остеопата, для общего обзора организма, но это на любителя))

Мне повезло, у меня жена брата гинеколог-узист. Вот к ней и хожу, могу в любое время позвонить и задать вопрос. Отправляла к ней подруг, они в восторге. По части гемостаза консультируюсь с гематологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, Скорее всего надо найти своего врача, которому доверяешь. В частности стоматолога и гинеколога, ну можно еще гомеопата и остеопата, для общего обзора организма, но это на любителя))

Мне повезло, у меня жена брата гинеколог-узист. Вот к ней и хожу, могу в любое время позвонить и задать вопрос. Отправляла к ней подруг, они в восторге. По части гемостаза консультируюсь с гематологом.

вот видишь как тебе повезло. я пока таких врачей не нашла(((( была как то гиня которой я доверяла, но это до беременности еще а щас вот в беременность пошла и разочаровалась. не та она уже, заелась что ли. не знаю. про гомеопата и остеопата тоже вещь хорошая. но тут точно надо придирчиво искать своего, шарлатанов в этой сфере полно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, отдельно нет но он в витруме есть.

 

LadyIce, почемиу фемибион по две?0о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, плюнь и разотри. Я вот 2-ю неделю просто танк!Не знаю почему,просто перестала волноваться о работе, а по большому счету мне просто стало плевать.Я никогда так не относилась к работе,но не в моем положении и не в этой организации.Правильно что мечтаешь,время летит,скоро декрет. ;)

 

А у меня с утра было расстройство кишечника,я даже не поняла почему, выпила какое-то средство пребиотик для деток до года,полежала и отпустило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в обычной же повезло с врачам в первую беременность)но она переехала ((сейчас у другого врача )пока меня устраивает)если мне нужны анализы какие я ей так и говорю)дайте направление на кровь,мочу,и т.д)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, отдельно нет но он в витруме есть.

 

LadyIce, почемиу фемибион по две?0о

Ну они же по две и пьются один разбв день. Там одна прозрачная, другая розовая:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo,  все то зло, которое они на тебя вылили, им же и вернется в двойном размере! Правильно тебе Барби советует: плюнь и разотри! Лучше думай об отпуске, об отдыхе, о покупках для малыша. Это успокаивает.

 

Мне на 2-М скрининге сказали приходить на УЗИ, кажется, в 30 недель (точно не помню). Наверное, так и пойду, если ничего беспокоить не будет.

 

По поводу токсоплазмоза я ну вообще не парюсь почему-то. Я не знаю, если у меня антитела. Не читала ничего про токсоплазмоз (и не хочу читать). Ем и шашлыки каждую неделю, и с грядки ягоды немытые. Наверное, это я сумасшедшая, а не те, кто беспокоится, как бы не заболеть этой гадостью. Но вот у меня какая-то внутренняя уверенность, что все будет хорошо.

 

По поводу врачей. Я тоже в шоке от врачей, честно говоря. Точнее, от их некомпетентности и безразличия ко всему. Я лечилась от бесплодия полтора года, прошла несколько гинекологов, но так и не нашла своего. Ни один меня не устроил, нет доверия ни к одному. Приходится самой все изучать и выискивать ответы на свои вопросы в Интеррнете. Состою также на учете у эндокринолога. Он мужик умный, но я всё же критично отношусь к его назначениям, поскольку некоторые препараты он назначает, на мой взгляд, в неоправданно больших дозах (например, Метипред). О неоправданно больших дозах я могу судить по своим анализам и по ответам других эндокринологов на мои вопросы (с Русмедсервиса).

 

Сейчас я принимаю: Эутирокс 75 мкг в день, Феррум лек (2 таб в день), и с сегодняшнего дня начну Магне В6, тк сегодня ночью у меня икру свело судорогой. Метипред я сама себе постепенно отменила (хотя эндокринолог хочет, чтобы я пила полторы таблетки в день). Еще собираюсь купить себе Антиовит (его назначил эндокринолог, я его несколько месяцев пила, но не решила, продолжать ли, сначала посоветусь с гемостезиологом).

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки))) меня че то психи кроют который день, ни че не радует, все и вся бесят, это гармоны? Я одна такая злюка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки))) меня че то психи кроют который день, ни че не радует, все и вся бесят, это гармоны? Я одна такая злюка?

не одна))))) меня тоже штырить не по детски....вроде все хорошо а накрывает все равно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не могу из-за токсоплазмоза расслабиться, прям паника... Все что ем анализирую могла бы там теоретически оказаться токсоплазма или нет... и если надумаю такую теоретическую вероятность кипячу по 2 часа... с ума уже сошла... сама понимаю, что крыша уехала, но поделать ничего не могу! Вчера на мужа накричала, т.к он над моим чаем наклонился( а вдруг с него песок с токсоплазмами насыпался в чай???)и\ и чай этот вылила... и так во всем! С нетерпением жду ноября, а то так до психушки не далеко) муж смеётся с меня, но понимает)

у тебя перебор)))) я тоже парюсь над некоторыми вещами. но в плане еды - нет))) ну хотя у меня анализ на токсу показал иммунитет... может поэтому))) но всё равно тебе надо успокоиться))) может валерианочки?

 

Я тоже пью много чего.

Дюфастон по 1-й 2 раза. Правда вот вчера гиня сказала закругляться и переходить на Утрожестан. По 200 -2 раза в день. девочки, кто пьет, сколько он стоит? Думаю допью уже пачку дюфастона. У меня там осталось на 4-5 дней.

Также пью фемибион-2. Две штуки утром. Пью феррлатум (гемоглобин). Также еще пью метипред (сначала по 1-й два раза в день, теперь по 0,5 два раза в день).

Вроде все пока.

Ах да, еще же мой любимый Клексан. Ну это уже уколы.

 

 

 

Мне после 2-го скрининга тоже написали, что следующее УЗИ в 30-32 недели. Долго конечно. Я планирую неделек в 25 сходить на 3Д УЗИ.

я вставляю утрик. стоит 458 рублей за 14 таблеток по 200мг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, ааахахахахах, я не давно чуть мужа не прибила когда он селедку для салата взял и коту дал. с подноса прям руками!!!! с подноса который был трижды вымыт и облит кипятком. ой не могу вот же дуры)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не одна))))) меня тоже штырить не по детски....вроде все хорошо а накрывает все равно

и меня штырит))) но сейчас сходила к своей любимой гини и прям хорошо стало)))) я вчера рыдала над передачей МУЖСКОЕ/ЖЕНСКОЕ)))) никогда такую чушь не смотрела и понимаю, что наиграно, но успокоиться не могла))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша&, мальчик это круто!

 

Даниссимо, блин а я бы в ответ разистерилась. на диктофон записала и попросила письменный отказ в содействии беременной, при них же позвонила в защиту прав трудящихся и нажаловалась. вообще оборзели, кем себя мнят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, ааахахахахах, я не давно чуть мужа не прибила когда он селедку для салата взял и коту дал. с подноса прям руками!!!! с подноса который был трижды вымыт и облит кипятком. ой не могу вот же дуры)

и ты туда же.))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, Уже не первый раз читаю, что ангиовит назначает эндокринолог. Интересно почему именно он... Это же только фолиевая+витамины группы Б. Мне гематолог и гинеколог прописали его из-за нарушения фолатного цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчоночки за добрые слова, сижу уже на авито и в интернет магазинах и мечтаю как буду отрываться, уже скоро!!! у меня прямо ритуал уже: вас почитаю, на авито посижу, потом в магазины интернет залезаю, потом читаю сайт я реком. и уже складываю мнение. Все научные и любительские советы оставила на декрет, что не буду понимать буду спрашивать у вас. Очень волнует конечно ГВ. особенно, что вы кушали в первые месяцы, я хочу прямо написать блюда, что можно, в прошлый раз как то у меня все не правильно было, и вообще все ГВ завалила, в этот раз буду стараться.

если ещё раз кто-нибудь тебя обидит - прям посылай!!! что за люди??? мы с тобой)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы все девочки, забила на всё!!!(это я про работу), сижу целый день в инете, переписываюсь сейчас с девочкой у которой планирую купить много вещей все фирменные, она мне посоветовала купить вот такой термометр sensitec. Почитала отзывы и уже готова бежать в аптеку, дома у меня электронные 2 шт. муж им не доверяет вообще, а сын кайф ловит, что можно на цифры смотреть и выносить вердикт идти или не идти в школу))) а этим термометром можно мерить любую температуру от тела, воды, пищи, и .д. К то то уже пользовался таким?

 

Насчет врачей соглашусь, время нынешнее меняет людей и их отношение к работе и людям. В первую беременность ходила до 8 мес. только в ЖК, и делала все строго что скажут, всего 2 узи, о которых я ничего не могу сейчас рассказать и сравнить, карточка осталась в той ЖК, я ее так и не забрала, лень ехать на другой конец Москвы. Врач говорила пить это, пила, не пить это не пила. 2 последних месяца ходила в дорогой роддом. там все решали деньги которые я не платила, отношение плохое. А сейчас безразличие наблюдаю у врачей. В ЖК вроде хорошая врач, но видя очереди к ней, я понимаю что она делает все на автомате и половину забывает. Индивидуального подхода нет, понимаю что не возможно а хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя врачиха тоже молчит про шейку. странные такие говорят чтоб шейка укорачивалась или открывалась или размегчалась должны быть мол предпосылки. а я читаю полно девчонок кто вот так врачам верил а потом бах и уже поздно. особенно двойни и экошки. так что на фиг этих врачей я сама раз в 2 недели хожу на узи, просто мерить шейку. вагинально. там быстро 2 минуты и все измерили и сказали зев закрыт и я спокойно живу дальше. потому как нет веры нашим врачам уже. вчера была планово в жк на приеме. жалуюсь говорю голова кружиться иногда в ответ врач говорит ой ну видимо на погоду, говорю и желудок болит в ответ тоже нууууу тебе сейчас ничего все равно нельзя пить, терпи. родишь пройдешь, наверно давят малыши на желудок. ну хочешь ренни попей. вот и все. наши волшебные врачи.

я вот тоже сегодня ходила мерить шейку - 38 мм .ттт. на втором скрининге намерили 33мм. и только моя платная гиня сказала, что надо подстраховаться и вставлять утрожестан. узист и в ЖК сказали нормально... Слава Богу, что распрямилась она у меня))) поудлинилась))) но всё равно я на утрике до 26 недели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила я сходить к платному врачу, очень она мне уж нравится, глянули мы на нашего котёночка: всё хорошо, но взвесь и фокус в сердечке остались - рано еще этому пропадать. Сдала в ЖК мазок на инфекции, результаты на след неделе. На антитела кровь сдала - отрицательно. Врач говорит, что это может быть всё равно какая нибудь инфекция сидит. неудивительно - ведь я работаю в доме ребенка, там всё кишит разными кишечными, кокковыми и т.д. порекомендовала пропить вильпрофен - это антибиотик, который разрешен при беременности, если бы у меня было либо взвесь либо фокус, можно было бы не пить, а так всё-таки и то и то.. интернет уже зачитала до дыр. кому-нибудь назначали его? возможно в первую беременность. хочу еще сходить ко врачу другому и посмотрю,что в жк скажут - в жк выписали курантил и рибоксин - бредовое назначение, даже пить не стала, как оказалось не зря. они еще так подумали: мммм, ну что бы тебе выписать (лишь бы выписать), пойду на явку к своей на след неделе , буду её терроризировать, но она квёлая такая, до невозможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после второго скрининга, если все в норме, когда вас на следующее УЗИ направляют, или потом только 3 скрининг? Чего-то моя гиня какая-то инфантильная, взвесила-замеряла, спросила беспокоит ли что-то и все! При чём общий анализ крови только в 13 недель сдавала, зато мочи уже ведро отнесла и постоянно на вич и инфекции сдаю кровь (всегда все в норме). Спросила у нее на счёт шейки, говорит если хочешь сама мониторь и проверяй шейку (((((

я уже ещё раз сдала общий анализ крови. в итоге гемоглобин на нижней границе. так что скажи своей гине, что пора бы уже второй раз сдать кровь. на таком сроке всегда направляют на анализ крови

 

А шейку проверяли? Для тренировочных ну очень рано... И тонус, я бы обязательно посетила шейку на узи для собственного спокойствия.

 

 

Девочки всем привет! Сижу в отпуске, красота. Погода в второй день радует - солнышко. Сегодня идем всей семьей смотреть малыша на 3д узи

поздравляю))) я тоже в отпуске)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они же по две и пьются один разбв день. Там одна прозрачная, другая розовая:)

 

Я и не знала что так. Прикольно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...