Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Irusya*, Ириш, как твоя пятно?

сегодня была у платной гини. показала. она сказала, что аллергия часто у беременных. буду мазать бепантеном. надеюсь пройдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анюта хочу Лялю, пустырник форте тебе в помощь! Мне кардиолог прописала его пропить,я пока была в отпуске пропила,потом еще в больничке и вот вышла на работу очень спокойная и вообще радуюсь жизни и Б. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,

А прописали что-нибудь для поднятия гемоглобина?

ничего не прописали)))) кушать печенку и тд и тп)) короче кушать)))) но платная гиня мне сегодня витрум прописала. месецок попью. поддержу железко в организме)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь рукоделием занимается, вышивает или вяжет? а то я на ранних сроках забросила все вышивки (сказали нельзя), а сейчас прям руки чешутся по вышивать, да и дома вечерами скучно , нечем заняться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!! Давно не писала опять. Поздравляю всех, кто на узи сходил.

Я вторую неделю на капельницах из-за гипертонуса и угрозы, но что-то он не хочет проходить у меня. Последний раз делала узи в субботу, там бедная моя крошка так зажата, негде ей и шевелиться...

вчера еще молозиво полилось с одной груди, не думала, что так рано будет в первую беременность. И еще у меня живот странно сокращается, как смогла объяснила врачу - она говорит, что похоже на тренировочные.

Гемоглобин у меня в норме, 126 кажется, хотя я думала, что упал уже,т.к. стала голова кружиться часто

давайте поправляйтесь! чтобы никакого тонуса больше!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняНочка,  спасибо за поддержку! Магний я постоянно пью, недель с 14 кажется. Сейчас магнезию капают, в эти дни не пью. Щитовидная в порядке, проверяли перед беременностью и в начале беременности, всё в норме было. Гемостаз вот не очень, назначили курантил на прошлой неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь рукоделием занимается, вышивает или вяжет? а то я на ранних сроках забросила все вышивки (сказали нельзя), а сейчас прям руки чешутся по вышивать, да и дома вечерами скучно , нечем заняться)))

я вяжу когда есть времечко, но моя маман вся извелась по этому поводу))) говорит, что нельзя))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  спасибо, стараемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя, я начиная с 21 недели в первую Б не переставая вышивала(тогда муж ушел в армию и у меня нереальный депресняк был),налью чаю с конфетками,поставляю Доктора Хауса и вышиваю...не отдых,а мечта!Но с наличием старшей просто некогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вставляю утрик. стоит 458 рублей за 14 таблеток по 200мг

у нас в перерасчете на рубли получается 885р!!! Хорошо хоть я сейчас перешла на 1 раз в день. Но блин все равно дорого. Даже не знаю до скольки недель буду еще ставить, спрашивала у гини, говорит пока ставь...

 

Девочки, никто запорами не мучается? Не могу уже. Помагает только дюфалак.(((

 

Я не вяжу и не вышиваю. Совсем нет времени. В первую беременность боялась, не вязала. Дочка родилась с обвитием, так что я больше в это не верю. Было бы время с удовольствием связала бы что-нибудь для малышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вяжу и не вышиваю. Совсем нет времени. В первую беременность боялась, не вязала. Дочка родилась с обвитием, так что я больше в это не верю. Было бы время с удовольствием связала бы что-нибудь для малышки.

У меня столько девочек рожали с обвитием,но не вышивали и не вязали.Я вот в такие приметы не верю.У меня тоже было однократное обвитие,но это произошло уже в родах,на УЗИ за 4 дня ничего такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня была на приеме и увидела результаты скринига )там написано шейка 35мм,гинеколог сказал что это норма,но мне кажется это мало?как вы считаете?стоит следить за шейкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки))) меня че то психи кроют который день, ни че не радует, все и вся бесят, это гармоны? Я одна такая злюка?

 

Меня тоже кроет периодически, особенно, когда уставшая. Вчера на мужа наорала незаслуженно. Он спросил: "Тебе помочь посуду помыть?" А меня это взбесило: " Зачем спрашивать, возьми и помой! И вообще, что значит "помочь"? Это что моя обязанность?! Это наша общая обязанность и не надо мне одолжений делать! Я ведь не спрашиваю тебя, помочь ли тебе деньги заработать для семьи - просто работаю и зарабатываю!" Муж в шоке был, он ведь хотел, как лучше, видя, что я устала. Короче, я тоже злюка. )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя, я вообще не рукодельник. не могу я сидеть и монотонно одно дело делать. 10 минут и сама себя выбешиваю))))

 

Меня тоже кроет периодически, особенно, когда уставшая. Вчера на мужа наорала незаслуженно. Он спросил: "Тебе помочь посуду помыть?" А меня это взбесило: " Зачем спрашивать, возьми и помой! И вообще, что значит "помочь"? Это что моя обязанность?! Это наша общая обязанность и не надо мне одолжений делать! Я ведь не спрашиваю тебя, помочь ли тебе деньги заработать для семьи - просто работаю и зарабатываю!" Муж в шоке был, он ведь хотел, как лучше, видя, что я устала. Короче, я тоже злюка. )))

 

ну ты жжошь прям!

 

Я тоже злюка капец. Все не то и все не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  я тоже вчера на мужа накричала на пустом месте. Сегодня пойду пустырник куплю. А кто его пил как у вас с давлением? Говорят понижает. У меня и без того в Б 90/60.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пустырничка! :D :D :D

Aduvanchik, сколько ни мерили 110/65. Но я пила именно как БАД (Пустырник Форте), а не сам экстракт,нам его типа нельзя,правда я так и не поняла почему.

Изменено пользователем Barbie Size
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch,  я даже не знаю, почему мне назначил Ангиовит именно эндокринолог. Он мне еще назначил препарат железа. Сказал, что препарат железа и витамины группы В повышают гемоглобин (а у меня как раз тогда гемоглобин был снижен). Позже я ходила к гематологу, и она подтвердила, что мне действительно надо было пить Ангиовит по показаниям гемостаза - то есть назначение эндокринолога было правильным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я пила ангиовит в на сохранении в 9-11 нед. для улучшения кровообращении плаценты или типа того

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  я в первом триместе вышивала. Сейчас забросила, тк некогда. Хочу связать что-нибудь малышу, но пока руки не дошли. В приметы не особо верю, но немного побаиваюсь. Вдруг будет обвитие, и даже если оно не будет связано с вязанием, я всё равно себя корить буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а среди нас юристы есть? Такой вопрос: с августа на работу выхожу (участковый терапевт), ладно постоянно прием болеющих людей, меня больше волнует вопрос визитов на дому( вот там скопление вирусов, плюс иногда по этажам без лифта, а визитов мноооого бывает...)! В общем боюсь на работу... Есть здесь какая-нибудь вероятность откосить от визитов( легкий труд) или это уже мой бзик и мои проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь рукоделием занимается, вышивает или вяжет? а то я на ранних сроках забросила все вышивки (сказали нельзя), а сейчас прям руки чешутся по вышивать, да и дома вечерами скучно , нечем заняться)))

я игрушки амигуруми вяжу. За беременность уже 5-6 штук навязала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже злая пипец какая. я и так-то сама по себе псих, а щас уж вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, ты участковый терапевт?? так у нас есть врач на форуме и молчит!

 

Karmela, что за игрухи такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  ну и работенка у тебя! Кошмар беременной. Я юрист, правда специализируюсь на экономических спорах, и в трудовом праве разбираюсь так себе. Вот нашла статью 254 Трудового кодекса РФ, где написано, что беременные женщины в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка и за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счёт средств работодателя.

 

Таким образом, тебе надо взять в своей ЖК медицинское заключение, что тебе противопоказана работа с людьми, страдающими ОРЗ, вирусами и тд. Копию этого заключения ты прилагаешь к своему заявлению о переводе тебя на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, и вручаешь это своему работодателю (желательно под роспись). И пусть работодатель ломает голову, на какую работу тебя перевести. А пока он ломает голову, ты вправе спокойно сидеть дома и получать средний заработок. Но надо иметь в виду, что перевести могут и на нежелательную работу, например, уборщицей. Правда, при этом за тобой всё равно сохраняется средний заработок по прежней работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, только от того, что я терапевт меня так и штырит по поводу всех болезней, инфекций и осложнений.... Всего боюсь... лучше не знать!(

К тому же я не гинеколог и многие из вас прошли столько, что меня научат)))

 

Мисюрик, спасибо! уборщицей это прикольно))) а просто от визитов они могу меня освободить, т.е. только прием? так как мало вероятно, что они меня куда-то перевести смогут... это моя специальность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...