Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Я тоже злюка:) муж, к счастью, уже понял, что это неизбежно и с юмором относится.

Правда, иногда перебарщивает... Но это лучше, чем если бы всерьез на мои психи реагировал.

 

 

Я тоже шью, но сейчас временный перерыв - машинку нужно настроить. Еще и вязать хочу. В приметы не верю :)

Меня уже попыталась знакомая отчитать за стрижку во время беременности. А мне, наоборот, легче после стрижки становится, будто лишнее и плохое убирают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зlata,  держись и главное что ты знаешь это, а значит сможешь теперь предотвратить последствия! Как же хорошо, что ты следила за шейкой!!!!! Я тоже в пятницу поеду мерять! Не дай Бог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка

Еще раз проверь.

У меня до беременности за месяц-идеальная щитовидка и гормоны,на 10 недели-вполне себе гестационный гипертиреоз,щитовидка очень активная!ничего не принимала-это допустимо при беременности,потом угроза,дикий тонус и боли-как раз наступил срок для пересдачи гормонов щитовидки-сдала и офигела-гипотериоз по типу хаит!!!вот оттуда тонус и долбил-начала пить тироксин-постепенно отпустило,магне пила даже с магнезией на пару по шесть таблов в день и всю беременность.

Не факт что у тебя так-но проверить не помешает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  ого! Хорошо, что ты сама взяла дело в свои руки. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто читал мой вопрос, тот в курсе, кто нет, рассказываю. Я мониторю сама шейку с 16 недель, врачу в ЖК плевать на это, для неё двойня не показатель. Ну да ладно. Вообщем все было хорошо. Шейка хоть и не длинная всего 30 мм но в норму укладывалась. Зев закрыт. Сегодня опять как бы по своему графику очередной раз сделала узи и шок!!!! Шейка укоротилась до 28,7 и зев при открыт до 5,4 мм. Позвонила знакомому врачу и она сказала завтра срочно в болтницу, надо зашивать шейку. Пожелайте мне удачи.....

 

Удачи! Все бужет хорошо! Сильно не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  чисто из любопытства: а уборщицей точно могут перевести? Или это только для примера?

Ведь они ведра тяжелые таскают.... У меня, например, в справке написано, что по работе могу поднимать вес не более 2,5 кг и не чаще скольки-то раз в час.

 

Просто по моей работе мне нужно было раз в неделю мыть полы в одной комнате, куда у уборщиц нет доступа (там стерильность и особый регламент) . Как только я о беременности сказала, меня сразу освободили от этой уборки, как от тяжелой работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовремя не знаю насколько вовремя, последний раз была больше 2 недель назад, может она дпавно уже начала раскрываться шейка эта.....блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто читал мой вопрос, тот в курсе, кто нет, рассказываю. Я мониторю сама шейку с 16 недель, врачу в ЖК плевать на это, для неё двойня не показатель. Ну да ладно. Вообщем все было хорошо. Шейка хоть и не длинная всего 30 мм но в норму укладывалась. Зев закрыт. Сегодня опять как бы по своему графику очередной раз сделала узи и шок!!!! Шейка укоротилась до 28,7 и зев при открыт до 5,4 мм. Позвонила знакомому врачу и она сказала завтра срочно в болтницу, надо зашивать шейку. Пожелайте мне удачи.....

удачи!!!! всё будет хорошо! обязательно! держи нас в курсе!

 

Karmela, какая прелесть!!! Просто очаравахи, особенно девочка)))))) я тоже игрушками занимаюсь, но я шью, и на продажу иногда под заказ... А вот на таких я только посматривала, есть белый зайка в интернете с длинными ушками, вот хочу его связать малышке своей. Все, загорелась!!!!

 

Олюняя, я сейчас не работаю и без рукоделия вообще бы по вечерам пропала)) я конечно не вяжу, так как у меня усидчивости маловато для вязания, но я шью! Во все приметы подобные не верю, а вот про долгое сидение в такой позе я полностью согласна, да и малышка начинает пинать как только ей не удобно.

 

А во время своих протоколов я и вязала, шапочки 3 шт., пинеточки 2 пары, вышивала 3 вышивки, 1 большая там что-то 200-300 крестиков, я ее почти пол-года вышивала, это был первый мой опыт, научилась по интернету.

 

А сейчас у меня столько в планах пошить для доченьки, я же ждала чтоб пол уточнили на 100% на втором скрининге, хочу и коврик развивающий пошить, и бортики сама буду шить в манеж, постельное детке, комбезик плюшевый с шапочкой, как мишка будет, мешочек для сна... Ой столько мастер-классов в интернете, что и время на все не хватит))

какая ты умница!

 

у нас в перерасчете на рубли получается 885р!!! Хорошо хоть я сейчас перешла на 1 раз в день. Но блин все равно дорого. Даже не знаю до скольки недель буду еще ставить, спрашивала у гини, говорит пока ставь...

 

Девочки, никто запорами не мучается? Не могу уже. Помагает только дюфалак.(((

 

Я не вяжу и не вышиваю. Совсем нет времени. В первую беременность боялась, не вязала. Дочка родилась с обвитием, так что я больше в это не верю. Было бы время с удовольствием связала бы что-нибудь для малышки.

фига у вас цены на утрик...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата ты не переживай! Завтра зашьют и будешь дальше ходить спокойно!!! Хорошо что УЗИ сделала, а я вот тоже раньше за ней следила, но врач сказал чтоб я отстала от своей шейки, а у меня так руки и чешутся сгонять опять померить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто читал мой вопрос, тот в курсе, кто нет, рассказываю. Я мониторю сама шейку с 16 недель, врачу в ЖК плевать на это, для неё двойня не показатель. Ну да ладно. Вообщем все было хорошо. Шейка хоть и не длинная всего 30 мм но в норму укладывалась. Зев закрыт. Сегодня опять как бы по своему графику очередной раз сделала узи и шок!!!! Шейка укоротилась до 28,7 и зев при открыт до 5,4 мм. Позвонила знакомому врачу и она сказала завтра срочно в болтницу, надо зашивать шейку. Пожелайте мне удачи.....

Удачи тебе!!!! Какая ты все таки умница, что сама отслеживаешь!!!! Веры врачам никакой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну вы жжете)))Прям повеселили меня))))Пустырник и правда лишним не будет))Бедные мужья)))

Я вот спокойна абсолютно,меня злят и бесят ситуации не больше и не меньше,как до Б))))

 

Karmela, игрухи классные!!!!Очень оригинально!!

 

ну вот! Все хорошо,скоро все пройдет)))

надеюсь и жду))) ещё бы и десны перестали меня мучать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, удачи тебе завтра,ты молодец а 30у тебя во сколько недель было?и сколько стоит примерно померить шейку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм... Что-то я засомневалась. В 13 недель у меня длина цервикального канала была 36 мм, а в 20 недель - 28 мм, зев закрыт. Врачи сказали, что все хорошо.

Врач-гинеколог у меня пофигист, но до УЗИ я жаловалась на боли в животе, и он у меня на приеме (тоже по УЗИ) специально шейку смотрел, сказал, что в норме.

А вот врачу-УЗИсту я полностью доверяю, в прошлом он классный врач акушер-гинеколог, а сейчас только УЗИ делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  нет, не обязательно уборщицей! Это я просто пример привела такой работы, которую можешь и не ожидать, что тебе предложат! Я просто помню, что на моей прошлой работе девочка одна беременная написала заявление он переводе ее на другую работу в связм с тем, что ее работа была тяжелой (она была лаборантом, работала с какими-то вредными веществами). В общем, ее перевели на должность дворника! Мол, работа дворника не тяжелая - просто метлой махать возле офиса минут десять в день. Было лето, и руководство объяснило так, что вредного в этой работе ничего нет, наоборот, полезно на свежем воздухе небрльшой физической нагрузкой заняться. Я думаю, чтобы исключить подобные варианты, надо, чтобы в медицинском заключении было прописано как можно больше вредных факторов, чтобы никакая работа под это не подходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у меня 35в 20недель,и меня это немного напрягает ((думаю недель в 25схожу на узи((а ты пьешь манне б6?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  понятно, спасибо за ответ :) дворником - это на самом деле неожиданный вариант!

 

fryna,  пью МагнеВ6 и фемибион 2. Мне МагнеВ6 назначили до родов принимать. Как минимум, помогает от судорог и перепадов настроения.

 

А он еще на шейку как-то влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, да)мне гинеколог как раз его прописала чтоб шейка не укорачивалась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата, как хорошо, что вовремя поймала раскрытие. Какие все-таки врачи халатные...

 

А мы с узи. Не скажу, что сильно впечатлило 3д. Малыш все время закрывал лицо и голову руками, зевнул пару раз. Писать диск мы не стали - и смотреть особо нечего, а 400 руб.

Из плохого - полное предлежание плаценты... стало еще хуже, плацента стала расти и в сторону перекрытия внутреннего зева и доросла до шва от кс... это опасно - может быть врастание в шов (пока нет). Ну и кровотечения возможны, как сказала узист, раньше с таким в роддом клали до самых родов... так что беречься, никакого секса и т.д.

В остальном все хорошо, мальчик, носик похоже будет снова мой картошечкой (как и у 1 сына)

Срок по узи 25-26 недель

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь были уже тренировочные схватки? Можете описать ощущения?

У меня сегодня несколько раз возникало жжение и ощущение какой-то стянутости внизу живота. Длительностью около минуты, потом проходило.

Несколько пугающее ощущение. Это могут быть они?

 

Я только сегодня с утра была у гинеколога, а к вечеру такие ощущения появились :(

 

 

shaherizada, да)мне гинеколог как раз его прописала чтоб шейка не укорачивалась))

Отлично! Буду стараться не забывать его пить!

 

 

Mimozka,  у нас тоже на 3D не получилось даже фотографию сделать, малышка руками закрылась :)

 

А плацента уже не сможет подняться? Теперь только кесарево? Или есть шанс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, жесть!А как мониторить врастание?

Aduvanchik, утверждать ничего не буду,но как говорится на заборе тоже много чего пишут)))Про настойку знаю и экстракт,а вот Форте используется именно как БАД,я не думаю что кардиолог мне его прописала с бухты-барахты,я когда к ней пришла в спокойном состоянии мое сердечко выдало ей 99 уд./мин.После нее пошла к гине (там же в РД,он же как раз специализируется по кардиологическим проблемам) и она посмотрев рекомендации еще раз мне все повторила и наказала пить)

Зlata, держим кулачки!@@@У меня вообще ни разу шейку не проверяли и длину я не знаю(((

 

Я наконец добралась до своего ноута где моя табличка и всех внесла, по официальным данным (кто скинул мне эти данные) у нас пока лидируют мальчики (если я правильно посчитала :confusion: ) 13 мальчиков и 10 девочек. так что жду девочки ваших ЛС с полом деток,потому что очень многие так и не дали никакой инфы.

Изменено пользователем Barbie Size
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, точно не поднимется плацента. Фишка в том,что она стала расти в 2 стороны от внутреннего зева, т.е. было 1.8см перекрытие, стало 2.5 см. Т.е. растет, но не только в нужную сторону, но и в ненужную

 

Барби, сказали на узи смотреть, не дай Б. врастание, можно матку потерять..., если врачи не справятся.

 

 

По поводу вязания - вязала сыну кофту, никакого обвития не было. Не знаю как в 21 веке верить в приметы, я не верю. Это не более, чем совпадение,а несовпадения опровергают всю теорию примет.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  очень жаль, что так получается. Остается надеяться, что врастания не будет. Буду держать за тебя кулачки @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень волнует конечно ГВ. особенно, что вы кушали в первые месяцы, я хочу прямо написать блюда, что можно, в прошлый раз как то у меня все не правильно было, и вообще все ГВ завалила, в этот раз буду стараться.

Посмотри сайты о правильном питании, их много, это модно сейчас.Для гв подходит.А вообще все в роддоме говорили самое безопасное питание на первые дни это вареная гречка с вареной говядиной и не крепкий чай с галетами.))) Но каждый день одно и то же есть же не будешь.Можно вести пищевой дневник, записывать что ела и реакцию малыша.Болел ли животик, появилась сыпь и т.д.А по результатам подобрать себе питание.

Я ела многое, боялась огурцов, копченостей и зеленого лука.От чего очевидно будет болеть живот.

 

От запоров многим киви помогает или ягоды.В прошлую Б сама дюфалаком увлекалась, иначе никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, удачи тебе завтра,ты молодец������ а 30у тебя во сколько недель было?и сколько стоит примерно померить шейку?

с 6 недель и получается до 21 недели была шейка 30 мм а вот щас 28,7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме лежала с продвинутыми мамочками)они мне сразу сказали что можно сто нельзя)а вообще в роддоме список висит продуктов что можно и нельзя))скажу сразу мало что можно)я не проверяла на ребенке реакцию,просто сидела на диете жесткой)но в 2-3 месяца начала пробовать и реакции не было))потом ела все подряд)но и сейчас сперва диета будет строгая)причем до 7,5месяцев мы были чисто на гв)

 

с 6 недель и получается до 21 недели была шейка 30 мм а вот щас 28,7

спасибо,я решила тоже последить за шейкой ,динамику посмотреть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...