Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Утрожестан 200 вроде по 2. Но как ихьподряд что ли утром ставить, если вагинально или как? Или все же я путаю и надо по одной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Утрожестан 200 вроде по 2. Но как ихьподряд что ли утром ставить, если вагинально или как? Или все же я путаю и надо по одной...

я конечно не могу утверждать но скорее всего тебе 200 утром и 200 вечером. Или даже по 100 утром и вечером. Едва ли 2 по 200 это ударная доза. Уточнить у врача надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady ice меня тоже врач в перинатальном перевел с дюфа на утрожестан вагинально 200мг на ночь ставить. У меня тоже пачка 14 штук! Сказал именно вагинально ставить а не пить до. Следующего скрининга у него в 30 недель, так что ты те самые купила и ставь их!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрожестан 200 вроде по 2. Но как ихьподряд что ли утром ставить, если вагинально или как? Или все же я путаю и надо по одной...

лучше вагинально.Утром 200 и вечером.Терапевтическая доза это 2 раза по 100, а у тебя лечебная значит.А причина какая? Почему так долго до 36 нед.?

Знакомая говорила, вставляла утрик по 100 2 раза 37 недель! Отменила и через неделю родила в 38.Отменила резко, одним днем, так врач сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce,  я ставлю одну капсулу утром и одну вечером. Утрожестан 200, получается в сутки 400. В пачке 14 капсул, хватает на неделю при таком приёме. На наших сроках орально уже не назначают, только вагинально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы. Буду вставлять по 1-й два раза в день. Как раз 400 и получится.

Причина - не обьясняли, но думаю из за анамнеза. Аденома гипофиза + ЗБ в предыдущий раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а только у меня бандит растет?Ну честное слово так пинается больно,что я до туалета аж в пополаме иду,прям чувствую как садится на мочевой пузырь и мне тут же бегом надо в туалет,а то впечатление что щас обсыкаюсь. :confusion:

 

А моей не нравится, что я на работе долго сижу. Начинает лупить по мочевому и куда-то вниз-внутрь, вынуждает меня вставать и ходить. Девчонки на работе смеются, что я ее так укачиваю)))

И в твоем конфликте я полностью на твоей стороне, сама такая же, не смолчала бы.

 

 

Я вас читаю девочки, но что самой писать, что часто плачу (((( Не хочется здесь проблемы свои писать.

А так - я 26 июля еду с мужем в Москву. 27 и 28 июля у меня 1 УЗИ в центре Кулакова и 1 экспертное УЗИ у Медведева - думаю они расставят все точки. Малышка активничает - даже просто на живот смотреть оно прыгает.

 

Удачи! Держим кулаки, чтобы все оказалось не так уж страшно! Постарайся не плакать! Держись!

 

Зlata, и тебе удачи! Пусть все пройдет хорошо!

 

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вставляла Утрик, оказывается пессарий так близко ко входу.... У всех так, у кого ставили? И еще -?ни фига себе он там места занимает!!! Я и не видела какой он по размеру... А там капец...)

Простите за подробности!

 

Afina Pallada

Меня тоже вниз лупит!! Именно сидя. Вчера за рулем с Ростова ехала, так меня испинала всю. А вечером как утихомирилась моя крошка и спит.... Вообще не слышно. Уже переживаю!! Лучше бы пиналась!!

Изменено пользователем LadyIce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, получается на моем сроке у тебя уже появились шевелюхи,а у меня тишина полнейшая...

А ты для чего капельницы ставишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  у меня гипертонус сильный. Мне кажется если на узи всё хорошо у тебя с малышом, то переживать не надо. Хотя согласна, что это непросто...

Я сама как истеричка уже, сильно шевелится на капельнице - мне кажется, что малышке плохо. Не шевелится вечером - у меня паника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce,  мне как поставили пессарий сказали толтко пить утрожестан, из-за пессария туда не ставить и не лазить. Я тоже читала, что близко и многие пугаются)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, так узи было уже больше 2 недель назад,всякое могло произойти...Сегодня спала плохо,в голову всякая хрень лезет)))

А ты давай отдыхай,тонус главное вылежать и все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Как у вас вообще со сном? Я еще до Б спала плохо, часто просыпалась, и сейчас это все усугубилось. Раза 2-3 встаю в туалет по-маленькому в течение ночи. Или просыпаюсь от голода (приходится на ночь кушать). И часто просыпаюсь от безумной жажды! Возле кровати на тумбочке теперь всегда стоят два стакана воды, и, как правило, в течение ночи я их выпиваю, когда просыпаюсь. Или просто просыпаюсь непонятно от чего и долго не могу уснуть, ворочаюсь. Просыпаюсь всегда всего около 3-х часов ночи. Интересно, почему?!

 

А сегодня мне приснился странный сон! Мне приснилось, что я родила девочку (а нам мальчика два раза подтвердили на УЗИ). Девочка родилась почему-то на 23 неделе и была не только жизнеспособна, но еще и похожа по развитию на ребенка в возрасте 1 год, с длинными черными волосами и большими карими глазами (очень красивая девочка). Странно было еще то, что эта девочка умела разговаривать, причем не просто слова отдельные говорила, а целые фразы, и мысли свои могла выразить! ))) Но больше всего меня удивило, что когда я приехала с девочкой домой (почему-то не к себе, а к сестре), то обнаружила, что мне также передали табличку с именем и фамилией девочки, причем фамилия была не наша, а армянская, типа Геворкян или что-то в этом духе. Короче, видимо, ребенка нам в роддоме подменили! )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, Я сплю очень хорошо. Засыпаю в 9-10 вечера, просыпаюсь в 6-7 утра. Без задних ног. Единственно просыпаюсь, чтобы перевернуться с подушкой, раза 2-3 за ночь. Раньше думала, что я больше ворочаюсь ночью. Вечером я много не пью жидкости, поэтому наверное в туалет ночью не бегаю. Один раз выпила компотика перед сном и проснулась в 4 утра)))

Ой чего только не присниться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой активный ребёнок, что я его практически всегда чувствую, и часто вижу как живот ходит ходуном. Утром у меня мягкий свисающий на бок живот, я лежу на боку и рассматриваю как копошится мой живот))))в течении дня дискотека, бывает что с двух боков одновременно живот движется, я так полагаю с одного бока голова, а с другого ноги и он типа подпрыгивает!)))Толчки, копошения, локтями остренькими бьёт. Вобщем любит двигаться. К вечеру живот жесткий напинывает. Я уже спрашивала у врача нормально ли это. У неё один ответ "ну он же живой, вот и двигается". Я частенько переживаю, не слишком ли часто, но врач никуда меня дополнительно не посылает и не считает что нужно. Вот 20 числа на приём пойду опять спрошу)))

 

Мисюрик, мне вот во сне недавно приснилось, что я родила ребеночка и никак распашенку на него не надену, буд то он двигается и не даётся мне его одеть))) весь сон пыталась))))))

Изменено пользователем Скоросчастье!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, я первого ребенка поздно почувствовала,и вообще даже на больших сроках прислушивалась чтоб чувствовать))бывало конечно сильные пинки,но это редкость)))не переживай ,все у тебя хорошо)))сейчас кстати тоже чувствую его только лежа и сидя )и когда хочу почувствовать))просто так не замечаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Сын у меня в прошлую Б особо не беспокоил, но он прикрепился нормально и родился спокойным. А дочь в животе активничает, но и сидит низко. Особенно не любит ремень безопасности в машине, всегда в него пинает, муж смеется: может розовый ремень купить?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, а поздно - это на каком сроке?Девочки правильно пишут,он же там живой,должен барахтаться,соответственно я должна это чувствовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, я точно не помню недели в 22-23,и то еле еле ))меня просто гинеколог доставала на приеме этим вопросом,я всегда очень раздражалась,я же не виновата что не чувствую,она говорит ты просто не замечаешь))а может и позже я просто потом говорила что что-то появилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Как у вас вообще со сном? Я еще до Б спала плохо, часто просыпалась, и сейчас это все усугубилось. Раза 2-3 встаю в туалет по-маленькому в течение ночи. Или просыпаюсь от голода (приходится на ночь кушать). И часто просыпаюсь от безумной жажды! Возле кровати на тумбочке теперь всегда стоят два стакана воды, и, как правило, в течение ночи я их выпиваю, когда просыпаюсь. Или просто просыпаюсь непонятно от чего и долго не могу уснуть, ворочаюсь. Просыпаюсь всегда всего около 3-х часов ночи. Интересно, почему?!

 

А сегодня мне приснился странный сон! Мне приснилось, что я родила девочку (а нам мальчика два раза подтвердили на УЗИ). Девочка родилась почему-то на 23 неделе и была не только жизнеспособна, но еще и похожа по развитию на ребенка в возрасте 1 год, с длинными черными волосами и большими карими глазами (очень красивая девочка). Странно было еще то, что эта девочка умела разговаривать, причем не просто слова отдельные говорила, а целые фразы, и мысли свои могла выразить! ))) Но больше всего меня удивило, что когда я приехала с девочкой домой (почему-то не к себе, а к сестре), то обнаружила, что мне также передали табличку с именем и фамилией девочки, причем фамилия была не наша, а армянская, типа Геворкян или что-то в этом духе. Короче, видимо, ребенка нам в роддоме подменили! )))))

Я сплю как сурок)

Но сегодня тоже странный сон приснился. Как будто роды начались на работе и что-то пошло не так и мне потребовалось КС, так мне живот вскрыли кухонным ножом без наркоза и боли и достали дочку. И все это я видела как бы со стороны, как будто сама делала. Живот открыли как у куклы Барби (беременной) и вижу там ребенка. Потом я вижу спящую дочку на столе среди бумаг и меня пришла поздравить начальница. Не отходя от производства, так сказать, родила)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А прикреплён был по задней стенки))вообще рано должна была почувствовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, так вот и моя Г меня достает! И не верит мне!

Так по передней стенке наоборот раньше чувствуешь,чем по задней.

 

Мисюрик, это просто сон,даже не бери в голову))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))) Девочки вы уже присматриваете коляски??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я тоже 2 раза за ночь просыпаюсь,то попить, то пописать,то нос засложен...И так каждую ночь,жутко не высыпаюсь из-за этого, пока сижу продыхиваю нос собираю урожай на ферме в телефоне :D еще и малой начинает бодаться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, так вот и моя Г меня достает! И не верит мне!

Так по передней стенке наоборот раньше чувствуешь,чем по задней.

 

Мисюрик, это просто сон,даже не бери в голову))))

Я думаю, все хорошо у тебя. Г же слушает сердцебиение? Так бы уже давно на УЗИ отправила

 

Всем приветик)))) Девочки вы уже присматриваете коляски??????

Да, мы в прошлые выходные катались по магазинам, присмотрели два варианта: ТУТИС 3 в 1 и СОНИК 3 в 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...