Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Lyuda_ch, хорошо,будете по соседски общаться)))И тебе не скучно, и малышне весело)))

 

Олюняя, видимо,у кого в жк доплера нет,тот пользуется трубками пещерного века)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мисюрик,  за ночь тоже 2-3 раза встаю писать и бутылка воды всегда рядом стоит, у меня ощущение, что все горло пересыхает. Сейчас пока сплю нормально, но помню ближе к родам ужасно спала, в полусидя и засыпала ближе к 2 ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, с фермой это круто!!!! я если встаю то только для посещения туалета, а вот когда я начинаю переворачиваться это кошмар какой то, пока сама перевернусь, потом перекину банан, снова залезу на него, потом нащупаю одеяло, натяну на себя, уже пора снова менять положение.

А сны ваши девочки все хорошие, рождение детей это хорошо, знаю если во сне родить мальчика то это к приятному удивлению, при чем очень значительному удивлению. а девочку родить это все хорошо будет и есть. Так что не волнуйтесь, во сне можете рожать хоть на работе, хоть с неизвестной фамилией))) все ваше при вас остается.

 

Девочки, у кого детки уже есть, как думаете они у вас еще не ревнуют к братикам и сестрам. У меня сын прошел мне кажется уже все стадии от ненависти до любви, страх и т.д. Сначала рад был, потом получил консультацию от друзей в школе уже энтузиазм прошел, потом заявил мне что:ЕГО( т.е брата)!! я люблю больше, на вопрос почему, ответ был шикарный: 1. ты с ним спишь, 2. ты его кормишь, 3. ты с ним везде ходишь. 4. ТЫ С НИМ ВСЕГДА!!!, потом у нас была снова любовь и расписанный план как он будет брату рассказывать про войну, 4. потом страх что со мной что то может произойти (последствия просмотра ТВ), 5. сейчас мы снова любим, ждем, по телефону читает стихи. я включаю громкость и миут 40 сыночка читает стихи с комментариями , я успеваю даже вздремнуть))) пока они общаются. сыны в ноябре 10 лет будет, вот и волнуюсь не упустиь бы чего.

У меня вместо всех бананов и одеял персональная грелка по имени муж, я на него закидываю и ноги руки и щекой впечатываюсь в его лопатку, засыпаю моментально.

Вот у меня по ходу дочка начала осознавать что происходит, постоянно спрашивает люблю ли я ее, у меня вообще день с утра не задался, повела ее в сад,а она устроила такую истерику,просто уже издевалась надо мной,и в сад не пойду и домой не пойду и встала посреди двора в саду и рыдает,я думала убью ее, мне на работу бежать надо,а я ее с места сдвинуть не могу. В итоге взяла за руку и силком повела домой,смотрели на меня как на изверга все потому что я уже на ор перешла,после чего она папе сказала что мол когда она была маленькая мама ее любила,а сейчас не любит...Я в метро ехала не знала куда себя деть и жалко ее стало и стыдно перед ней и в то же время злилась на нее жутко за ее поведение.Думаю тут все наложилось,кризис 5 лет,она уже устала от сада и стала понимать что скоро она будет не единственная в семье...

А еще сегодня сказали что нам аванс не дадут...еле держу себя чтоб не разрыдаться...у меня кредит,я после отпуска,на что жить не представляю... :cry: :cry: :cry:

Изменено пользователем Barbie Size
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, у моей гини есть доплер, она им меня уже слушала, а вот впоследний раз трубкой слушала, и сказала не буду лишний раз облучать, хотя я считаю что им не навредишь

 

 

Все я дома, сейчас лягу спать, муж сказал вечером пойдем гулять и мороженное есть))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассматриваю только классику, выбор уже сделан давным давно: это Inglesina Sofia, будем покупать с рук, в Москве, точнее муж будет покупать. Очень мне нравится эта коляска.

post-256165-0-51202000-1437129482_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, вот и мы такую планируем))))Я тоже в нее влюблена)))

 

Олюняя, О,так у вас модная ЖК!!Даже доплер есть))))Я когда у своей Г спросила про доплер,она на меня как на сумасшедшую посмотрела,откуда говорит у нас такая роскошь)))))Я была в шоке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, нам стали задерживать зарплату, у меня опять был просрочен срок оплаты ипотеки, вчера спрашивала в бухгалтерии ждать "подарки", говорят нету денег, сегодня ночью сниться маленький котенок который (простите) нагадил)) маленькую кучку, во сне я была очень не довольна этой кучкой, но ничего с ней не сделала( в плане не выкинула), просыпаюсь думаю кому то сегодня перепадут деньги немножко. В обед пришла смс, что перечислили зарплату мне, а мужу нет, вот и кучка маленькая реализовалась))). Не переживай в понедельник, но вернее во вторник переведут деньги!!

 

А мне очень стыдно перед сыном. Он ведь у меня вообще самостоятельный из за необходимости. Мы с мужем в Москве, он в Посаде, бужу его из электрички, пока еду домой делаем дом.задание по телефону. Пока сын один дома, МНОГО чего успевает сделать, что у меня волосы потом дыбом стоят, но я его уже порадовала своим ОТПУСКОМ!!!

Изменено пользователем Danisimo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассматриваю только классику, выбор уже сделан давным давно: это Inglesina Sofia, будем покупать с рук, в Москве, точнее муж будет покупать. Очень мне нравится эта коляска.

post-256165-0-51202000-1437129482_thumb.jpg

У меня уже стоит моя коричневая красотка.

Danisimo, твоими устами! Мне просто реально не у кого даже занять,все в отпусках и сами без денег...

У тебя растет самостоятельный ребенок,это и плохо и хорошо. У меня так же было,мама постоянно работала,отец типа тоже (на самом деле гулял),некогда мною было заниматься,я всегда ходила в школу сама,убиралась и готовила дома с 7 лет.Это конечно пригодилось мне в жизни,НО...когда начала зарабатывать то родители перестали быть для меня авторитетом,нет я очень люблю свою маму,прислушиваюсь к ее мнению (с отцом сейчас вообще не общаюсь) но все ее квохатнья по поводу разного в моей жизни и по поводу воспитания дочки пресекаю на корню и прошу не лезть.Я сейчас просто содержу семью и когда она начинает говорить мне куда употребить деньги тоже пресекаю что сама разберусь и знаю кому и что я должна и сколько денег и на что потратить.Я понимаю что она хочет мне добра,но для меня это как вмешательство в мое личное пространство.

Изменено пользователем Barbie Size
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, по поводу где занять, я нашла альтернативу "стреляния" денег, краснения, мямлиния и т.д. это кредитная карта, КОНЕЧНО это большое ЗЛО, которое затягивает, начинаешь иногда себе больше позволять, но я за счет нее закрываю чаще всего кредиты, потом докладываю, понимаю что % , но другого выхода нет. С одной стороны, очень хочу скорее ее закрыть и сдать , с другой стороны понимаю, что она меня очень хорошо выручает.

 

на тему воспитания и самостоятельности, я со второго класса все дома делала, и мне это конечно помогло как женщине и хозяйки уже в моей в семейной жизни. Мама воспитывала очень строга нас, очень при очень. Мы с сестрой понимали ее с первого взгляда, она даже поой и слово не молвила, хватало поворота головы. Честно признаться в душе остался осадочек от строгого воспитания. Но смешно то, что ни у моей старшей сестры (у нее 2 уже взрослых детей) ни у меня(10 лет будет) не получается и не получилось воспитать детей так что бы был такой же результат как получился у мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, у меня есть такие знакомые,я тоже не такая. Хотя среди своих ровесниц с детками ровесниками я самая строгая и беспощадная мама. Просто я вижу какие поколения растут и понимаю что в будущем на дочку повлияет социум,поэтому сейчас хочу вложить в нее максимум порядочности и уважения, а то как говорится потом на голову сядет. Вот сижу сейчас и думаю как с ней поговорить вечером чтобы она меня поняла правильно и поняла что виновата,но уже без истерик и с моей и с ее стороны.

 

А кредитка у меня есть,я ее тоже закрываю.я вообще планировала декретные кинуть на все эти долги и закрыть эти дыры,чтобы больше не думать о них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, у нас в ЖК допплер есть. Но меня не разу им не слушали (я не настаивала, у меня есть допплер дома). А в предыдущий прием гиня трубкой деревянной слушала, и ее удовлетворило что она там наслушала)))))Наверное трубкой ей лучше, чем с "технологиями")))))))

Изменено пользователем Скоросчастье!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я плохо сплю. Тоже до Б плохо спала, а сейчас действительно еще все усугубилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, меня в больнице тоже трубкой слушали,хотя врач молодой был, я думаю ничего плохого ведь сколько поколений родилось благодаря этому бабушкиному способу)))

 

Кстати я тут узнала что на моем сроке детки уже 30 см! :blym: Мне казалось они меньше...И вес около 600 гр.

Изменено пользователем Barbie Size
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь этим летом на море летал???как перенесли и что врачи рекомендовали?куда ездили??

 

мы вот думаем в начале августа чуток позагорать...страну выбираем, хочется чтоб не очень жарко было, но при этом море теплое. Я думала мы этим летом обойдемся без поездок, но тут два врача (один из ЖК, другой мой лечащий у кого уж много лет наблюдаюсь) не сговариваясь сказали, что надо бы на море..мол вес быстро набираю и полезно

Но сказали, что лучше самолетом, а не поездом, чтоб поменьше устать в дороге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь рукоделием занимается, вышивает или вяжет? а то я на ранних сроках забросила все вышивки (сказали нельзя), а сейчас прям руки чешутся по вышивать, да и дома вечерами скучно , нечем заняться)))

у меня тоже вышивка лежит. но не потому, что примета плохая, а просто потому, что желание отпало пока. был период, когда я и минуты не могла просидеть без рукоделия. а сейчас то ли лето и жара влияет, то ли просто общее состояние ленивости какой-то...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши свекрови реагируют на вашу беременность? Навещают ли Вас? Может быть чем-то угощают вкусненьким. Я сегодня в таком возмущении, обиде - это ничего не сказать. Муж ездил по делам, заехал к свекрови,она угостила его пиццей собственного производства (там у нее покушал). Муж приехал домой и привёз ОДИН МААААЛЕНЬКИЙ кусочек пиццы. Спрашиваю у него: а кому ты привёз? он: ну хочешь ты съешь. Я у мамы покушал, остался один кусочек пиццы и домой привез, а то она сказала, забирай, я не хочу, иначе выкину. Девочки, это как? Муж у меня тугодум, он не понимает, что этим оскорбляет меня. Конечно, я ему заявила: мне не нужны объедки с чужого стола. Там она угощает пусть тебя чем угодно, не вези это домой по одному куску. Этим ты меня очень обижаешь и оскорбляешь. Вечно так: то кусок шарлотки привезет - мама не доест, то йогурт у нее стоит - мама не доедает. Но нас ведь двое...Я такая обиженная. Мне на эту пиццу по фиг, здесь сам принцип....Прям пишу - слёзы на глаза наворачиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], я тоже после вышивки двух икон забеременела!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, хмммм....интересно, почему при наличии доплера твой Г использовала трубку:-) не хотела заморачиваться :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, я лично не паникерша))но на море в другоу страну на таком сроке не полетела бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, у бабушки моего мужа свой огород. Так вот они зная о моем положении ни разу даже стаканчик клубники не предложили,пока муж не позвонил сам и не спросил напрямую, есть-ли виктория((( хотя урожай был хороший. Можно сказать,что муж буквально выпросил для меня ягодку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  моя свекровь старается мне все самое вкусре и лучшее дать))еду готовит которую я люблю ,а не ее сын))и так было и до беременности))с собой всегда кучу еды дает))но если мой муж приехал внепланово,и она ничего не сделала,то она конечно его накормит ,но мне ничего не передаст))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  вроде бы ТаШаНа летала на море. Я тоже очень хочу на море, но, увы, не получится по финансовым причинам, да и у мужа отпуск закончился (он его потратил на "обучение").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  тоже стала спать плохо, засыпаю только коснувшись подушки, но как по будильнику в 3 часа просыпаюсь, иду в туалет и потом лежу... С этим переводом времени... На улице светлынь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, она вроде весной летала..сейчас проблема в жаре=)35-40градусов я не выдержу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по 10часов сплю)просыпаюсь 1 раз в туалет ,потом опять спать))у меня семья сонь)))мы любители поспать))ребенка так же не добудишься))не представляю как в сад ходить будем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...